А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Оружие Леса

Автор:
Название: Оружие Леса
Серия: Survarium: Стас Логин
Номер книги в серии: 2
Год: 2014
ISBN: 978-5-699-77418-0

Аннотация на книгу «Оружие Леса»:
Пытаясь разгадать тайну пропавшего отца и разобраться в секретах прошлого, Стас Логин отправляется в легендарное поселение Край, расположенное на границе обитаемого мира. Про Край много рассказывают, но мало кто знает, что происходит там на самом деле. Дорога туда трудна, особенно когда тебя преследует отряд ренегатов из Армии Возрождения. Ну а если на пути твоем встает хитрый как змея старейшина Края, отряд боевой разведки «лесные волки» и сам Палач… Этот человек не зря получил свое прозвище! Теперь величайший убийца Мира Выживших охотится на нашего героя.
Хотя… Кто на кого охотится? Ведь Стас Логин не сопливый новичок в деле уничтожения ближнего и дальнего своего. Опытный боец, он умеет выживать. Умеет драться. Знает, как запутать следы и стравить врагов друг с другом. Но главное – он умеет убивать. А это самое важное умение в Мире Выживших. Особенно если все говорит о том, что сам Лес начал войну против тебя!

Скачать fb2.zip, 640 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Ночные проповеди

Автор:
Название: Ночные проповеди
ISBN: 978-5-17-088571-8

Аннотация на книгу «Ночные проповеди»:
Шотландия, недалекое будущее. После войн на Ближнем Востоке, битвы при Армагеддоне и Потопа, атомной бомбардировки Иерусалима и Лос-Анджелеса пришла пора Великого Отчуждения. Первое Просвещение отделило церковь от государства. Второе Просвещение отделило религию от политики. В этом мире функционируют два космических лифта, на орбите добывают энергию, а боевые роботы с высокоразвитым искусственным интеллектом после конверсии пытаются приспособиться к мирной жизни. В этом мире верующие – маргинальное и вызывающее недоверие меньшинство, и теперь кто-то начал за ними охоту. Поначалу детектив-инспектор Адам Фергюсон решает, что виновников надо искать среди групп воинствующих атеистов, оставшихся после Войн за Веру, но когда круг подозреваемых и жертв начинает расширяться, становится ясно, что убийства священников – лишь верхушка айсберга, и, возможно, на кону стоит судьба всего мира.

Скачать fb2.zip, 435 Кб Читать книгу онлайн


Однажды на краю времени (сборник)

Автор:
Название: Однажды на краю времени (сборник)
ISBN: 978-5-389-09615-8

Аннотация на книгу «Однажды на краю времени (сборник)»:
С восьмидесятых годов практически любое произведение Майкла Суэнвика становится событием в фантастической литературе. Твердая научная фантастика, фэнтези, киберпанк – на любом из этих направлений писатель демонстрирует мастерство подлинного художника, никогда не обманывая ожиданий читателя. Это всегда яркая, сильная и смелая проза, всякий раз открывающая новые возможности жанра. Надо думать, каминная полка писателя уже прогнулась под тяжестью наград: его произведения завоевали все самые престижные премии: «Небьюла», «Хьюго», Всемирная премия фэнтези, Мемориальные премии Теодора Старджона и Джона Кемпбелла, премии журналов «Азимов», «Локус», «Аналог», «Science Fiction Chronicle». Рассказы, представленные в настоящей антологии, – подлинные жемчужины, отмеченные наградами, снискавшие признание читателей и критиков, но, пожалуй, самое главное то, что они выбраны самим автором, поскольку являются предметом его законной гордости и источником истинного наслаждения для ценителей хорошей фантастики.

Скачать fb2.zip, 863 Кб Читать книгу онлайн


Подвиньтесь! Подвиньтесь!

Автор:
Название: Подвиньтесь! Подвиньтесь!
ISBN: 978-5-699-29644-6

Аннотация на книгу «Подвиньтесь! Подвиньтесь!»:
Детективный роман-антиутопия «Подвиньтесь! Подвиньтесь!» рассказывает о донельзя перенаселенном мире будущего нашей планеты. Все ресурсы Земли – еда, топливо – практически исчерпаны. Главный герой романа, расследуя убийство крупного мафиози, сталкивается со многими неожиданностями. По мотивам этого романа был снят знаменитый фильм «Зеленый сойлент» (1973), по праву вошедший в анналы мировой кинофантастики.

Скачать fb2.zip, 303 Кб Читать книгу онлайн


Танкист

Автор:
Название: Танкист
Серия: Tanki Online
Год: 2014
ISBN: 978-5-699-75603-2

Аннотация на книгу «Танкист»:
Первая книга литературного проекта на основе популярной онлайн-игры «Танки Онлайн»!
2115 год…
Прошло четверть века со времени окончания страшных Серых Десятилетий, когда нашу планету сотрясали невиданной силы ураганы, цунами и землетрясения. И все это сопровождалось бесконечными войнами. Наконец воцарился мир. Человечество решило упразднить армии и стереть границы, а присущую хомо сапиенсу агрессию направить на бои между танковыми кланами. Отнюдь не виртуальная игра Всемирные Танки Онлайн стремительно завоевала всеобщую популярность. Почти половина жителей Земли пристально следила за столкновением ревущих и плюющихся огнем стальных чудовищ. Для многих эти танковые сражения стали крайне рискованной, но единственной возможностью заработать на жизнь. Шестнадцатилетний Олег Шальнев не стал исключением. Ведь кто-то должен был заменить погибшего отца, неофициального бригадира официально запрещенной игры Красные Танки Онлайн…

Скачать fb2.zip, 759 Кб Читать книгу онлайн


Линия разлома

Автор:
Название: Линия разлома
Серия: Линия разлома
Номер книги в серии: 1
Год: 2014
ISBN: 978-5-699-74824-2

Аннотация на книгу «Линия разлома»:
2020 год. Украина – под властью нацистов. Русский язык – под строжайшим запретом, население вынуждают поклоняться Бандере и Шухевичу, а любое инакомыслие жестоко подавляется. Режим пользуется безоговорочной поддержкой Запада, который контролирует все природные ресурсы и остатки промышленности. Однако далеко не всем по нраву жизнь в бандеровском раю, да и миллионы беженцев по ту сторону российской границы стремятся любой ценой освободить свою родину от коричневой чумы. На Украине разгорается пожар партизанской войны, в которой вчерашние друзья и соседи оказываются по разные стороны баррикад. К тому же в игру оказываются вовлечены могущественные внешние силы, которые решают перенести боевые действия на территорию России…

Скачать fb2.zip, 478 Кб Читать книгу онлайн


Пыльца

Автор:
Название: Пыльца
Оригинальное название: Pollen
Серия: Вирт
Номер книги в серии: 2
Год: 1995
ISBN: 978-5-17-110732-1

Аннотация на книгу «Пыльца»:
Мир, смазанный Вазом, катится к концу. Сновидение, Вирт, объявляет войну своему сновидцу. Войну за свободу. Войну за реал. Войну за право рассказывать истории. Вы догадывались, что ваши любимые персонажи могут презирать и ненавидеть вас? Что им давно опостылело быть только рассказываемыми? Мир, где Плодородие-10 сломало генетические барьеры. Существа, слившиеся в экстазе межвидового секса, вечное противостояние гибридов. Мех против Дыма. Чистые против гибридов. Больные против здоровых. И все – против зомби.
В этом мире миф обрел разум и волю, но не перестал быть мифом. Добавьте к нему еще одно измерение – измерение сна, – и добро пожаловать в дождливый Манчестер в сезон цветения.

Скачать fb2.zip, 723 Кб Читать книгу онлайн


Вирт

Автор:
Название: Вирт
Оригинальное название: Vurt
Серия: Вирт
Номер книги в серии: 1
Год: 1993
ISBN: 978-5-17-982646-0

Аннотация на книгу «Вирт»:
Будущее. Близкое будущее. Время виртуальной реальности – и новых «средств», расширяющих сознание до невероятного предела. Время, когда компания отвязных молодых парней и девушек начинает странную Игру.
Игру, в которой много правил, но первое из них – «Будьте осторожны. Будьте очень осторожны!».
Перед вами – «Вирт». Книга, после которой окружающий мир для вас изменится навеки!

Скачать fb2.zip, 547 Кб Читать книгу онлайн


Бей врага в его логове! Русский десант в Америку

Автор:
Название: Бей врага в его логове! Русский десант в Америку
Год: 2014
ISBN: 978-5-699-75110-5

Аннотация на книгу «Бей врага в его логове! Русский десант в Америку»:
2017 год. США доигрались с огнем до ограниченной ядерной войны. Американская агрессия в Сирии и Иране отозвалась исламским восстанием в Европе и спровоцировала обмен тактическими ядерными ударами в Корее, Индии и на Ближнем Востоке. Мир балансирует на грани тотальной катастрофы, выживая по законам военного времени.
Устоит ли Россия в огне Четвертой Мировой? Способен ли русский Спецназ и гвардейские штурмовые бригады перенести диверсионную войну на территорию США, чтобы БИТЬ ВРАГА В ЕГО ЛОГОВЕ? Сможем ли мы удержаться на краю бездны – или нас ждут новые Темные века?
НОВЫЙ роман от автора бестселлера «По законам военного времени». Фантастический боевик о грядущей войне, которая уже на пороге.

Скачать fb2.zip, 393 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Обман Инкорпорэйтед (сборник)

Автор:
Название: Обман Инкорпорэйтед (сборник)
ISBN: 978-5-699-63851-2

Аннотация на книгу «Обман Инкорпорэйтед (сборник)»:
В сборник вошли романы, между которыми нет ничего общего, кроме… уникальной личности их создателя.
Все эти истории объединяет неповторимое умение Филипа Дика проникать в глубины человеческого подсознания и скользить по лезвию бритвы безумия.
Романы «Время собираться» и «Голоса с улицы» публикуются на русском языке впервые!

Скачать fb2.zip, 1152 Кб Читать книгу онлайн


Хранитель порталов

Автор:
Название: Хранитель порталов
Серия: Творцы судьбы
Номер книги в серии: 2
Год: 2014
ISBN: 978-5-9922-1850-3

Аннотация на книгу «Хранитель порталов»:
Недалекое будущее, интересная, продуманная до мелочей игра. Отдых, развлечение, возможность уйти от надоевшего реального мира в иной, раскрашенный волшебством и приключениями. Но что под яркой оберткой? Чем придется заплатить за достоверность и кто возьмет плату?
Бери свой меч, герой! Попробуй выяснить, кто в кого здесь играет.

Скачать fb2.zip, 532 Кб Читать книгу онлайн


День вампира

Автор:
Название: День вампира
ISBN: 978-5-699-76085-5

Аннотация на книгу «День вампира»:
День Вампира – праздник тех, кто видит все краски мира, слышит все звуки, знает все тайны. Избранным дана огромная сила и неограниченная власть. Избранным доступны утонченные наслаждения, какие и не представит себе обычный человек. Стань избранным, попробуй сам.
А потом сдохни, чем раньше, тем лучше. Лучше для тебя.
День Вампира – рабочая смена тех, кто идет по кровавому следу. Никакой романтики: вместо меча – топор, вместо магии – крепкое слово, и еще страх, страх на каждом шагу. И вопрос, на который мучительно трудно ответить: зачем это все? Насколько проще сдаться. Насколько легче плыть по течению и верить, что все нормально. А когда мир рухнет, выживут другие, не такие, как ты, – молодые и сильные.
Выживут и будут заново искать смысл жизни. И, кажется, найдут его в дружбе и любви.
А иначе зачем это все?

Содержание сборника:
Ночной смотрящий
Молодые и сильные выживут

Скачать fb2.zip, 806 Кб Читать книгу онлайн


Путь Шамана. Шахматы Кармадонта

Автор:
Название: Путь Шамана. Шахматы Кармадонта
Серия: LitRPG: Мир Барлионы
Номер книги в серии: 5
Год: 2014
ISBN: 978-5-699-76658-1

Аннотация на книгу «Путь Шамана. Шахматы Кармадонта»:
Приключения Шамана продолжаются! Утих ветер в Темном лесу, Альтамеда признала своего нового владельца, Гераника продолжает вынашивать планы уничтожения всего живого – игровой мир Барлионы начал входить в привычную колею обыденности и повседневности. Но такая жизнь не для Махана! Новые сценарии, новые монстры, новые Подземелья, новый статус – Верховный Шаман не знает слова «привычно». Если ученик, то такой, которому запрещено работать с Духами. Если корабль, то такой, которого никогда не видели в этом мире. Если любовь, то такая, что уничтожается несколько кварталов города. Ведь все должно быть так, как подсказывают ощущения!

Скачать fb2.zip, 698 Кб Читать книгу онлайн


Родитель номер два

Автор:
Название: Родитель номер два
Год: 2014
ISBN: 978-5-699-75478-6

Аннотация на книгу «Родитель номер два»:
В недалеком будущем человечество разделилось надвое.
На островах технологического мира победили «европейские ценности» и ювенальная юстиция, люди живут миражами виртуального Царства, а приверженцы традиционной семьи – враги свободы и прогресса. Жители леса, близкие к природе и верные своим богам, считают города гнездами разврата. Но добры ли боги, взявшие заблудших людей под крыло? За ложью, безразличием и иллюзиями оба мира хранят свои грязные тайны. Городской полицейский Марк и старейшина лесных людей Захария должны забыть о распрях, ведь коварный враг уже на пороге, чтобы смести человечество с лица Земли.

Скачать fb2.zip, 301 Кб Читать книгу онлайн


Прощай, Америка!

Автор:
Название: Прощай, Америка!
Год: 2014
ISBN: 978-5-699-75305-5

Аннотация на книгу «Прощай, Америка!»:
Близкое будущее. США оккупированы международными силами…

Русский журналист Михаил Лукаш, аккредитованный в США, однажды утром услышал о расстреле в Нью-Йорке одной бабы. Правда, весила эта баба сто пятьдесят тонн и была известна всему миру под именем статуи Свободы. Впрочем, это злополучное утро преподнесло Лукашу еще один сюрприз. Его ожидала встреча не с кем-нибудь, а с самим генералом Колоухиным, разоблаченным предателем нашей Родины. Встреча стала для предателя роковой, но и Лукаш с этого момента оказался на крючке. Ведь сведения о государственном перевороте, готовящемся спецслужбами в охваченной массовыми беспорядками Америке, слишком дорого стоят. Как минимум – жизни одного русского журналиста…

Скачать fb2.zip, 680 Кб Читать книгу онлайн