А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
×
БЕЗ ЖФ
Роза и шип

Автор:
Название: Роза и шип
Оригинальное название: The Rose and Thorn
Серия: Elan: Рийрия: Хроники Рийрии
Номер книги в серии: 2
Год: 2013

Аннотация на книгу «Роза и шип»:
Изрядно поиздержавшиеся Ройс и Адриан приезжают в Медфорд в поисках работы и немедленно впутываются в таинственную историю о бесследном исчезновении хорошенькой «ночной бабочки»…

Скачать fb2.zip, 1940 Кб Читать книгу онлайн


Мама для наследника

Автор:
Название: Мама для наследника
Год: 2018
ISBN: 978-5-9922-2632-4

Аннотация на книгу «Мама для наследника»:
Вчера ты успешная земная женщина, а сегодня — всеми ненавидимая проданная принцесса в незнакомом мире. Несколько минут назад ты ехала на любимую работу за рулем собственного автомобиля, а сейчас — мучаешься в родах в новом теле. И кажется, надежды на светлое будущее нет, как не осталось даже прошлого. Но, лишь потеряв все, можно обрести нечто действительно ценное и важное, ради чего стоит жить и бороться.

Скачать fb2.zip, 487 Кб Читать книгу онлайн


Лунный ветер

Автор:
Название: Лунный ветер
Год: 2018
ISBN: 978-5-17-105433-5

Аннотация на книгу «Лунный ветер»:
Наверное, любая девушка будет счастлива стать женой молодого, красивого и богатого лорда. Но не я. И я уже готова была согласиться на предложение руки и сердца от нелюбимого человека, когда в моей жизни появился он: тот, к кому меня влечет, словно бабочку на огонь, тот, кто скрывает множество темных опасных тайн. Тот, кому принадлежит мое сердце, но кому никогда не отдадут мою руку. Тот, кто является ко мне во снах, глядя на меня разноцветными глазами волка…

Скачать fb2.zip, 1470 Кб Читать книгу онлайн


Переселение народов

Автор:
Название: Переселение народов
Серия: Сын лекаря
Номер книги в серии: 2
Год: 2018
ISBN: 978-5-17-107452-4

Аннотация на книгу «Переселение народов»:
Иногда для того, чтобы человек изменился, ему недостаточно попасть в другой мир. Да и зачем, если все по большому счету осталось прежним. Дома ты был студентом медицинского вуза, а, попав в другой мир, оказался учеником лучшего в городе лекаря. Но судьба может сильно поменять жизнь. Вначале армия, которая уже год ведет войну, терпя поражение за поражением. Тяжелое испытание для того, кто знает жизнь исключительно по книжкам. Затем племя орков, которое вроде встретило Эрика, бывшего лекаря и бывшего тысячника Охотничьего легиона, очень радушно. Вот только за гостеприимство положено платить – оркам нужны новые территории для жизни, и они надеются найти помощь у людей. Эрик и сам мечтает вернуться, очень уж много незаконченных дел осталось на родине. Вот только возвращение оказалось намного труднее, чем представлялось, ведь неизвестные земли грозят новыми опасностями. Да и родной дом встречает не ласковей старого врага.

Скачать fb2.zip, 317 Кб Читать книгу онлайн


Не плачь, орчанка!

Автор:
Название: Не плачь, орчанка!
Год: 2018
ISBN: 978-5-04-092720-3

Аннотация на книгу «Не плачь, орчанка!»:
Из воинской части в Кишиневе сбегают два дезертира. Они убивают часового, захватывают оружие, угоняют автомобиль «УАЗ». Пограничников поднимают по тревоге. Есть основание полагать, что дезертиры захотят уйти за рубеж. В один из нарядов определяют Антона Ильина. Пограничник обнаруживает угнанный автомобиль и дезертиров. Завязывается перестрелка. Один из дезертиров перед смертью успевает бросить гранату. Она взрывается, и Антон вместе с автомобилем, набитым оружием, оказывается на планете Нимей, в государстве Рум. Его населяют орки…

Скачать fb2.zip, 1512 Кб Читать книгу онлайн


Сердце того, что было утеряно

Автор:
Название: Сердце того, что было утеряно
Оригинальное название: The Heart of What Was Lost
Серия: Остен Ард
Номер книги в серии: 2
Год: 2017
ISBN: 978-5-04-092274-1

Аннотация на книгу «Сердце того, что было утеряно»:
Добро пожаловать в Светлый Ард!
В преддверии зимы норны, дети Сада, покидают земли смертных северян. В смятении отступают к старинной крепости Наккиге, которую будут защищать во имя королевы под предводительством генерала Суно’ку. Хикеда’я прожили здесь почти три тысячелетия, но гора – священный Пик Бурь – по-прежнему таит множество секретов, известных лишь Ордену Песни.
В наполненной темным колдовством битве на краю мира, в самой неприятной из чужбин, сойдутся люди, кадавры, тени и Белые лисы. Безумие и смерть станет наградой захватчиков.

Скачать fb2.zip, 1409 Кб Читать книгу онлайн


Золото

Автор:
Название: Золото
Другие названия: Туман
Серия: Туман (Борисов)
Номер книги в серии: 1
Год: 2018
ISBN: 978-5-17-107420-3

Аннотация на книгу «Золото»:
Правду и честь здесь покупают за золото. Кровью смывают ложь королей. И лишь пираты честны в своих желаниях и жажде добычи. Беглые рабы. Бывшие солдаты. Убийцы и контрабандисты. Повелители небес на летающих кораблях. Охотники за парящими галеонами…

Скачать fb2.zip, 492 Кб Читать книгу онлайн


Коронная башня. Роза и шип (сборник)

Автор:
Название: Коронная башня. Роза и шип (сборник)
Серия: Elan: Рийрия: Хроники Рийрии
ISBN: 978-5-17-106942-1

Аннотация на книгу «Коронная башня. Роза и шип (сборник)»:
КОРОННАЯ БАШНЯ
Все начинается с того, что подающий блестящие надежды молодой солдат-наемник Адриан Блэкуотер становится свидетелем жестокого убийства пассажиров на речной барже. Подозрение падает на угрюмого незнакомца, который держится особняком, скрывая лицо под черным капюшоном…
РОЗА И ШИП
Изрядно поиздержавшиеся Ройс и Адриан приезжают в Медфорд в поисках работы и немедленно впутываются в таинственную историю о бесследном исчезновении хорошенькой «ночной бабочки»…

Скачать fb2.zip, 2209 Кб Читать книгу онлайн


Зов серебра

Автор:
Название: Зов серебра
Серия: Тайна старого поместья
Номер книги в серии: 6
Год: 2018
ISBN: 978-5-04-092423-3

Аннотация на книгу «Зов серебра»:
Ева не помнит своего детства, сторонится людей и физически не выносит ничьих прикосновений. Помочь в ее проблемах не может даже опытный психиатр. Но однажды девушка решается отправиться в Чернокаменск к единственному человеку, который обещает ей лекарство. Правда, прибыв на место, Ева узнает, что пригласивший ее старик зверски убит. Самое время бежать, но город уже тянет к ней свои щупальца, тревожа странными тенями воспоминаний, а в ушах звучит таинственный шепот, зов ее серебряной крови – и дающей благословение, и таящей самую большую опасность.

Скачать fb2.zip, 2860 Кб Читать книгу онлайн


Бессмертный

Автор:
Название: Бессмертный
Оригинальное название: Deathless
Серия: Ленинградский диптих
Номер книги в серии: 1
Год: 2011
ISBN: 978-5-17-104950-8

Аннотация на книгу «Бессмертный»:
Когда немецкие войска берут Ленинград в блокадное кольцо, голод и смерть проникают даже в мир мифов и древних преданий, в мир, который всегда считал себя далеким от истории. Мир, где здания растят из плоти, в Царстве Жизни бьют фонтаны из крови, птицы обращаются в прекрасных юношей, а комитет домовых управляет пространством. Мир, где идет война между Кощеем Бессмертным, Царем Жизни, и его родным братом, Царем Смерти, в которой главную роль самой судьбой отведено сыграть невесте Кощея, Марье Моревне. Только Марья еще не знает, что от страха и голода не скрыться даже в сказке, что приближается «не календарный, а Настоящий Двадцатый век», а реальность окажется страшнее любой вековечной борьбы.

Скачать fb2.zip, 1604 Кб Читать книгу онлайн


Прекрасная дикарка

Автор:
Название: Прекрасная дикарка
Оригинальное название: La Belle Sauvage
Серия: Вселенная Тёмных начал: Книга Пыли
Номер книги в серии: 1
Год: 2017
ISBN: 978-5-17-982968-3

Аннотация на книгу «Прекрасная дикарка»:
Недалеко от Оксфорда, на берегу Темзы, живет простой одиннадцатилетний мальчишка по имени Малкольм Полстед. Он помогает родителям, которые содержат трактир, обитательницам женского монастыря на другом берегу реки, и очень хочет учиться в настоящей школе. Однажды Малкольм узнает, что в монастыре появился необычный гость. Это маленькая девочка. Ее зовут Лира Белаква…

Скачать fb2.zip, 1634 Кб Читать книгу онлайн


Фаворитки

Автор:
Название: Фаворитки
Серия: Варлок
Номер книги в серии: 3
Год: 2018
ISBN: 978-5-17-106938-4

Аннотация на книгу «Фаворитки»:
Война с турками осталась позади. Но Кузьме «Варлоку» Ефимову ещё только предстоит выяснить, что мирная жизнь может таить в себе куда больше опасностей. И новый титул герцога не поможет, если на тебя охотятся цесаревны. А ведь есть ещё бандиты, наёмники, желающие загрести жар чужими руками, и хитрые аристократы, плетущие свои интриги. Радует одно, пусть император и запретил до свадьбы отношения со своей младшей дочерью, фаворитки заскучать не дадут. А в такой компании можно хоть в Америку на суд, хоть к бабушке на блины.

Скачать fb2.zip, 541 Кб Читать книгу онлайн


Эпоха пара

Автор:
Название: Эпоха пара
Серия: Альтерра
Номер книги в серии: 3
Год: 2017
ISBN: 978-5-9922-2570-9

Аннотация на книгу «Эпоха пара»:
На далеких заокеанских территориях жестокие, хитрые и кровожадные индейцы вырезают бледнолицых почем зря… Последняя колония американцев эвакуируется с Манхэттена под натиском нападающих.
Сигнал радиомаяка дарит надежду на то, что где-то на планете еще сохранилась цивилизация. Только объединившись, можно выжить… Но готовы ли земли Командора принять беженцев?

Скачать fb2.zip, 393 Кб Читать книгу онлайн


Альтерра. Поход

Автор:
Название: Альтерра. Поход
Другие названия: Альтерра. Книга 2
Серия: Альтерра
Номер книги в серии: 2
Год: 2017
ISBN: 978-5-9922-2456-6

Аннотация на книгу «Альтерра. Поход»:
Жители нового мира, избежав одичания, собирают остатки прежней цивилизации, восстанавливают по памяти прежние технологии. Колония растет, но приходит новая беда. С юга надвигается нашествие, новые варвары, бывшие когда-то жителями мегаполиса, пытаются захватить развитое устойчивое общество. Сражения, шпионаж, предательство – все идет в ход. Колония Альтерры снова перед угрозой уничтожения…

Скачать fb2.zip, 403 Кб Читать книгу онлайн


Излом времени

Автор:
Название: Излом времени
Оригинальное название: A Wrinkle in Time
Другие названия: Трещина во времени; Излом времени
Серия: Квинтет времени
Номер книги в серии: 1
Год: 1962
ISBN: 978-5-389-14552-8

Аннотация на книгу «Излом времени»:
Мег Мёрри не девочка, а сплошное недоразумение. На носу – очки, волосы торчат как попало. Учится она плохо (а ведь родители у нее – знаменитые ученые!), да еще с мальчишками дерется. Ее младший брат Чарльз Уоллес – похоже, что юный гений (ну, правда, немного странноватый). А отец Мег и Чарльза Уоллеса – тот и вовсе давно исчез в неизвестном направлении (якобы у него какая-то секретная работа). В общем, странная семейка эти Мёрри, с какой стороны ни посмотри. И вот однажды на пороге их дома появляется чудаковатая старушка по имени миссис Что. И от нее Мег, Чарльз Уоллес и их новый друг Кальвин узнают про какой-то загадочный излом времени, с помощью которого можно разыскать папу…
Книга «Излом времени» увидела свет в 1962 году и сразу стала классикой детской литературы, а ее автор, Мадлен Л’Энгл, была удостоена престижной медали Ньюбери. Это и сказка, и притча, и фантастика, и фэнтези; ее часто упоминают рядом с произведениями Клайва Стейплза Льюиса, автора прославленных «Хроник Нарнии». Эта книга – лишь первая в цикле о приключениях Мег, Чарльза Уоллеса и Кальвина, и впервые цикл целиком переводится на русский язык. А весной 2018 года на экраны всего мира выходит фильм «Излом времени», снятый студией «Дисней».

Скачать fb2.zip, 411 Кб Читать книгу онлайн