А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
×
БЕЗ ЖФ
Враг стабильности

Автор:
Название: Враг стабильности
Серия: Негатор
Номер книги в серии: 4
Год: 2015
ISBN: 978-5-9922-1929-6

Аннотация на книгу «Враг стабильности»:
В книгах про попаданцев в магические миры главный герой, как правило, в них встраивается, используя магию в своих целях. Но что, если он абсолютно, органически не способен к магии? По зрелом размышлении я решился на такую вводную: герой попадает в магический мир, не имея ничего, кроме того, что носит серенький обыватель в кармане и в мозгах. С этим и только с этим он выживает и вживается. Я постарался сделать повествование максимально логичным. Если логика не заметна сразу - а ради таинственности я старался маскировать и прятать - то это не значит, что ее нет вовсе. Получилось чуть-чуть детективно. А еще я старался внести в книгу толику юмора. Иногда это у меня получалось. Без драк повествование не обойдется. Но эльфов, орков, гномов и драконов не будет. Зато будет много работы головой и руками. Темный Властелин тоже отсутствует.

Скачать fb2.zip, 531 Кб Читать книгу онлайн


Северная невеста

Автор:
Название: Северная невеста
Серия: Северная невеста
Номер книги в серии: 1
Год: 2015
ISBN: 978-5-9922-1911-1

Аннотация на книгу «Северная невеста»:
Ариадне Витронской «посчастливилось» оказаться в числе других невест, отданных Югом северянам. Как бы поступила на ее месте любая другая? Да сбежала, ясное дело! А жених, ведомый обязательствами, бросился бы ловить.
Но Ада принимает правила игры и добровольно отправляется в край вечной мерзлоты. И вот она уже не госпожа, а льера, не слабая травница, а ледяная магиня, и даже выглядит теперь совсем иначе.
Казалось бы, вот оно, тихое счастье: заботливый муж, собственный замок, укутанный снежным покрывалом, новая семья и друзья. Но все не будет легко, ведь холодная богиня Ладин уже обратила свой взор на чужеземку, а жених оказался вовсе не тем…

Скачать fb2.zip, 445 Кб Читать книгу онлайн


Вестфолд

Автор:
Название: Вестфолд
Год: 2015
ISBN: 978-5-9922-1980-7

Аннотация на книгу «Вестфолд»:
Встречаются порой люди, не умеющие вести спокойную, мирную, лишенную приключений жизнь, и я, Инга Стабборн, определенно отношусь к таковым. Вот что, казалось бы, может быть опасного в обычном светском визите? Огромное количество людей прибыло в Вестфолд, чтобы навестить шерифа, но только я внезапно оказалась в центре странной и опасной истории. И понеслось: интриги, балы, покушения, разбойники, старые кровавые тайны и закулисные игры местной знати — в общем, на любой вкус. А как же романтика, спросите вы? Что сказать, мне повезло повстречать двоих чудесных мужчин: умны, красивы, обаятельны… просто мечта! Одна незадача: один — предводитель лесных разбойников, а второй трижды пытался меня убить… Но, как оказалось впоследствии, это были только цветочки!

Скачать fb2.zip, 435 Кб Читать книгу онлайн


Ошибка ведьмака

Автор:
Название: Ошибка ведьмака
Оригинальное название: The Spook's Mistake
Другие названия: Wrath of the Bloodeye
Серия: Вселенная Ученика Ведьмака: Ученик ведьмака
Номер книги в серии: 5
Год: 2008
ISBN: 978-5-699-74527-2

Аннотация на книгу «Ошибка ведьмака»:
Пятый роман цикла «Ученик Ведьмака».
Каково это — знать, что от тебя будет зависеть будущее твоей страны а, может статься, и всего мира? Знать, что по твоим следам идет сам дьявол? Том Уорд не зря зовется учеником Ведьмака — он успел многому научиться у старого Джона Грегори. Но Тому пока всего четырнадцать и к некоторыми опасностями он еще просто не готов. Именно поэтому мастер Грегори решает отправить его на север, в край рек, болот и озер. Бил Аркрайт, сам бывший когда-то учеником Ведьмака, согласен взять юношу к себе на полгода и заняться его тренировкой. Только вот Том совсем не хочет ехать… И не хочет расставаться с Алисой. Эта девочка давно превратилась для него из врага в самого близкого друга. Но седьмой сын седьмого сына не всегда волен выбирать свое будущее. И значит, Том выполнит волю учителя и отправится в путь — туда, где дьявол как раз готовит ему подходящую встречу…

Скачать fb2.zip, 2051 Кб Читать книгу онлайн


Источник Вознесения

Автор:
Название: Источник Вознесения
Оригинальное название: The Well of Ascension
Серия: Космер: Скадриал: Рожденный туманом
Номер книги в серии: 2
Год: 2007
ISBN: 978-5-389-10168-5

Аннотация на книгу «Источник Вознесения»:
После смерти Вседержителя империя погружается в хаос: аристократы рвутся во власть и три наиболее могущественных лорда приводят войска из людей и нелюдей под стены бывшей столицы. С неба по-прежнему сыплется пепел, а по ночам, как и раньше, приходит туман… Только вот теперь он иногда появляется и днем, забирая жизнь у тех, кому не посчастливилось оказаться под открытым небом. Если верить древней легенде, миру по-прежнему угрожает непостижимая Бездна, справиться с которой по силам лишь тому, кто разыщет Источник Вознесения и станет героем пророчества – Героем Веков. Но где же его искать и что за сила таится в нем?

Скачать fb2.zip, 1359 Кб Читать книгу онлайн


Город древних

Автор:
Название: Город древних
Серия: Где-то там
Номер книги в серии: 2
Год: 2015
ISBN: 978-5-9524-5816-4

Аннотация на книгу «Город древних»:
Приключения нашего современника в новом и загадочном мире продолжаются. Он уже немного окреп и освоился. Однако обстоятельства вынудили его покинуть обжитое место. Впереди просторы Гигантского Леса и развалины города древних магов, тайна его величия и мгновенного падения. Впереди самый опасный враг, которого не смогли усмирить даже великие маги древности. Впереди встреча с той, кто может изменить жизнь нашего героя и показать ему новую цель. Но его дорога не будет лёгкой. Перед ним встанут орды нежити и мёртвых магов, стражей мёртвого города. Города, что скрывает в себе одну из самых важных тайн этого мира: откуда в нём появились маги?

Скачать fb2.zip, 727 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Управленец

Автор:
Название: Управленец
Серия: Космический скиталец
Номер книги в серии: 3
Год: 2015
ISBN: 978-5-227-06217-8

Аннотация на книгу «Управленец»:
Волею судьбы Ворт Трен, он же принц крови Рино Эго вновь оказывается в череде увлекательных и интересных приключений. У него появляется враг, за которым он начинает охоту, а также долг перед своими людьми и обретённым отцом. Однако он не унывает и пробивает себе дорогу, снося всё препятствия на своём пути.

Скачать fb2.zip, 531 Кб Читать книгу онлайн


Держи марку!

Автор:
Название: Держи марку!
Оригинальное название: Going Postal
Другие названия: Опочтарение
Серия: Плоский мир: Мойст фон Липвиг
Номер книги в серии: 1
Год: 2004
ISBN: 978-5-699-87588-7

Аннотация на книгу «Держи марку!»:
«Занимательный факт об ангелах состоит в том, что иногда, очень редко, когда человек оступился и так запутался, что превратил свою жизнь в полный бардак и смерть кажется единственным разумным выходом, в такую минуту к нему приходит или, лучше сказать, ему является ангел и предлагает вернуться в ту точку, откуда все пошло не так, и на сей раз сделать все правильно».
Именно этими словами встретила Мокрица фон Липвига его новая жизнь. До этого были воровство, мошенничество (в разных размерах) и, как апофеоз, – смерть через повешение.
Не то чтобы Мокрицу не нравилась новая жизнь – он привык находить выход из любой ситуации и из любого города, даже такого, как Анк-Морпорк. Ему скорее пришлась не по душе должность Главного Почтмейстера. Мокриц фон Липвиг – приличный мошенник, в конце концов, и слово «работа» – точно не про него! Но разве есть выбор у человека, чьим персональным ангелом становится сам патриций Витинари?
Книга также выходила под названием «Опочтарение» в переводе Романа Кутузова

Скачать fb2.zip, 599 Кб Читать книгу онлайн


Полвойны

Автор:
Название: Полвойны
Оригинальное название: Half a War
Серия: Море Осколков
Номер книги в серии: 3
Год: 2015
ISBN: 978-5-699-88484-1

Аннотация на книгу «Полвойны»:
Хоть размерами Тровенланду не сравниться с Гетландом или Ванстером, ключом к процветанию этого королевства стала крепость Мыс Бейла – ворота к Морю Осколков. Об этом прекрасно знают и отец Ярви, и, что еще важнее, Праматерь Вексен. Именно благодаря вероломству последней Тровенланд разорен захватчиками, его король и служитель убиты в собственном дворце, а принцесса Скара вынуждена бежать из родного дома под видом жалкой рабыни.
Как и когда-то у Ярви, жизнь Скары кардинально переменилась всего за один день. Еще вчера она была избалованной принцессой, а сегодня ей придется стать королевой-воительницей. И научиться разбираться в политике, ведь мечи – это лишь полвойны, а вторая половина – закулисные интриги.
Впервые на русском языке!

Скачать fb2.zip, 635 Кб Читать книгу онлайн


Корпорация. Рай беспощадный

Автор:
Название: Корпорация. Рай беспощадный
Серия: Корпорация
Номер книги в серии: 2
Год: 2016
ISBN: 978-5-699-91406-7

Аннотация на книгу «Корпорация. Рай беспощадный»:
Приключения Слая Донгара продолжаются. Казалось бы, после успешного выполнения задания можно расслабиться и прокутить честно заработанные деньги. Но от агентов Империи так просто не отвяжешься, и команде космического «Бродяги» снова предстоит рисковать жизнью, разрешая конфликты планетарного масштаба, мастерски справляясь со смертельными ловушками и парадоксами времени. Воинственный человек-волк Хагар, язвительная женщина-кошка Сихха и искусственный интеллект Зай. Воистину дьявольские создания! – особенно… на средневековой Земле…

Скачать fb2.zip, 914 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Делай деньги!

Автор:
Название: Делай деньги!
Оригинальное название: Making Money
Серия: Плоский мир: Мойст фон Липвиг
Номер книги в серии: 2
Год: 2007
ISBN: 978-5-699-91438-8

Аннотация на книгу «Делай деньги!»:
О, Анк-Морпорк, великий город контрастов! Что ты делаешь со своими верными сынами?
Мокриц фон Липвиг в тяжких раздумьях. С одной стороны, жизнь честного человека, который (о ужас!) исправно платит налоги, ведет к определенному долголетию. С другой стороны, такая жизнь скучна до зубовного скрежета, что особенно ясно в свете нового предложения патриция Витинари – заняться реформированием банковской системы города.
Впрочем, Мокриц слишком хорошо помнит, что жизнь приличного мошенника не только весела и задорна, но и прискорбно коротка. Выбрав путь благочестивого горожанина, главный почтмейстер еще не знает, что ему предстоит стать хозяином очаровательного Шалопая – милого песика, владеющего мажоритарным пакетом акций «Королевского банка Анк-Морпорка».

Скачать fb2.zip, 489 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Сплав закона

Автор:
Название: Сплав закона
Оригинальное название: The Alloy of Law
Серия: Космер: Скадриал: Двурожденные
Номер книги в серии: 1
Год: 2011
ISBN: 978-5-389-12789-0

Аннотация на книгу «Сплав закона»:
Когда-то Герой Веков спас заваленный пеплом мир от гибели и вернул ему солнечный свет. Теперь здесь властвует прогресс: горят электрические лампы, мчатся поезда и тянутся ввысь небоскребы. В центре мира – великий город Элендель, откуда двадцать лет назад Ваксиллиум Ладриан сбежал в далекое Дикоземье, чтобы начать жизнь заново. Теперь, понеся тяжелую утрату, он снова все меняет – возвращается в столицу, из законника становится лордом, главой благородного Дома.
Но если можно убрать верные револьверы в сундук, вспомнить о хороших манерах и отказаться от ночных приключений, то старые привычки и старых друзей забыть нельзя. Тем более что в Эленделе орудует знаменитая банда, совершая одно невероятное ограбление за другим. Похоже, только Ваксу и Уэйну, лучшим законникам Дикоземья, по силам разгадать хитроумные планы преступников и одолеть могущественного главаря.

Скачать fb2.zip, 1468 Кб Читать книгу онлайн