А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Вечная тьма

Автор:
Название: Вечная тьма
Оригинальное название: Riskante Mission
Серия: Восьмой день
Номер книги в серии: 4
Год: 2019
ISBN: 978-5-04-158212-8

Аннотация на книгу «Вечная тьма»:
Прошлое и настоящее пришли в движение, судьбы нашего мира и мира восьмого дня под угрозой! Лаура и другие обитатели Замка Вечности готовы дать отпор злодеям, но силы слишком неравны. Положение кажется безвыходным. И кто бы мог подумать, что исход решающей схватки будет зависеть от младшего брата Лауры, обычно всем недовольного и капризного мальчика?! Выстоит ли Замок Вечности или погрузится в вечную тьму?

Скачать fb2.zip, 838 Кб Читать книгу онлайн


Пропавшая принцесса

Автор:
Название: Пропавшая принцесса
Серия: Принцессы любят погорячее
Номер книги в серии: 1
Год: 2014
ISBN: 978-5-04-162539-9

Аннотация на книгу «Пропавшая принцесса»:
Увлекательное приключение юной адептки не оставит никого равнодушным. Точные наблюдения и искрометный юмор Ольги Пашниной скрасят холодные зимние вечера!
Дейна – адептка провинциальной магической академии, дочь портных, привыкшая всего добиваться сама. А когда-то у нее была совсем другая жизнь: вместо комнаты в общежитии – королевский дворец, вместо лекций и практик – балы и приемы, вместо романа с преподавателем – предстоящий династический брак. Так бы и случилось, если бы человек, воспитавший принцессу, тот, кому она бесконечно доверяла, не предал ее, а боги не обрекли на смерть. И она бежала. В никуда. Без надежд и планов.
Однако судьба не оставляет выбора. Пришло время принцессе Дейнатаре вернуться. Ради того, чтобы обрести себя, перевернуть весь мир, найти истинную любовь и раскрыть тайны, о которых она еще знает. Тайны из прошлого.

Скачать fb2.zip, 1137 Кб Читать книгу онлайн


Первое испытание Ноэля

Автор:
Название: Первое испытание Ноэля
Оригинальное название: Die Prüfung
Серия: Интернат злых животных
Номер книги в серии: 1
Год: 2020
ISBN: 978-5-04-160383-0

Аннотация на книгу «Первое испытание Ноэля»:
Сначала с Ноэлем заговорила сова. Потом – собака в супермаркете и крыса! А ещё в лыжном лагере на него напал медведь! Ноэль охотно бы поверил, что сходит с ума, но всё оказалось совсем не так просто… Мальчик выяснил, что у него есть сверхъестественные способности – он понимает язык некоторых животных! И все эти звери явно что-то от него скрывают… Но что именно? И почему никто из людей не хочет ему верить? Впереди у Ноэля – невероятные открытия о себе самом и самом таинственном месте на свете – особенной школе, находящейся на далёких затерянных островах…
Для поклонников серий «Дети леса» и «Дети моря».

Скачать fb2.zip, 2472 Кб Читать книгу онлайн


Академия моего сна. Король кошмаров

Автор:
Название: Академия моего сна. Король кошмаров
Год: 2021
ISBN: 978-5-04-157419-2

Аннотация на книгу «Академия моего сна. Король кошмаров»:
Если вас назвали Соней, то это диагноз. Если ваша комната вдруг переместилась в другой мир – добро пожаловать в Снопространственную академию магии! Примерно так со мной и произошло, и теперь днем я студентка обычного вуза, а ночью – будущая ведьма. Только до этого будущего еще нужно дожить, ведь когда твои друзья – некромант и вампир, а сердце тревожит красавчик-колдун со старшего курса, слишком поздно замечаешь опасность. И я оглянуться не успела, как оказалась втянута в борьбу со зловещим Королем кошмаров, в чьем подчинении находятся все самые страшные сны…

Скачать fb2.zip, 848 Кб Читать книгу онлайн


Совет Девяти

Автор:
Название: Совет Девяти
Серия: Эксплеты
Номер книги в серии: 2
Год: 2021
ISBN: 978-5-04-157456-7

Аннотация на книгу «Совет Девяти»:
Теперь Омарейл знает всю правду о предсказании, но Ордор на грани гражданской войны. В борьбе за справедливость, собственную свободу и будущее королевства принцесса обратится к Совету Девяти.
Омарейл должна узнать свой народ и научиться управлять даром. А еще сделать главный выбор в жизни – между долгом, предназначением и настоящей любовью.

Скачать fb2.zip, 1807 Кб Читать книгу онлайн


Старые секреты

Автор:
Название: Старые секреты
Оригинальное название: Verhängnisvoller Auftrag
Серия: Восьмой день
Номер книги в серии: 3
Год: 2019
ISBN: 978-5-04-155464-4

Аннотация на книгу «Старые секреты»:
Миру восьмого дня грозит опасность – компания «ТЕМП» хочет проникнуть в Замок Вечности, чтобы выведать все секреты и использовать их в корыстных интересах. Мир восьмого дня может исчезнуть! Необычайно одарённым друзьям Лауры предстоит защищать его любой ценой. И когда они думали, что всё уже потеряно, у них появился неожиданный сильный союзник…

Скачать fb2.zip, 701 Кб Читать книгу онлайн


Тёмная тайна

Автор:
Название: Тёмная тайна
Оригинальное название: Dunkles Geheimnis
Серия: Восьмой день
Номер книги в серии: 2
Год: 2018
ISBN: 978-5-04-155158-2

Аннотация на книгу «Тёмная тайна»:
Лауре всё сложнее держать в тайне от друзей учёбу в магической школе. Но что самое страшное – девочка обнаруживает, что за ней следят! Судя по всему, недоброжелатель хочет завладеть теми самыми старинными часами и использовать их во зло. Мир восьмого дня оказывается под угрозой, и Лауре предстоит найти союзников и защитить Замок Вечности!

Скачать fb2.zip, 1907 Кб Читать книгу онлайн


Личный враг ведьмы

Автор:
Название: Личный враг ведьмы
Год: 2021
ISBN: 978-5-04-111905-8

Аннотация на книгу «Личный враг ведьмы»:
Что делать, если ты молодая ведьма с бесконечной магической силой? Правильно, отправить тебя нужно как можно дальше! В селе люди – что? Как-нибудь потерпят, зато столица цела! А если ты умудрилась превратить унылое село в райское местечко и прославилась? Тогда на теплое место обязательно придет другой колдун! А у ведьм, как правило, врагов не бывает: они или становятся друзьями, или прекращают существовать! А что, если друзьями точно не быть, да и убить придворного мага короля плохая идея? Придется искать третий вариант, но, боюсь, он им точно не понравится!

Скачать fb2.zip, 2928 Кб Читать книгу онлайн


Тайна ректора Вечерней Академии

Автор:
Название: Тайна ректора Вечерней Академии
Год: 2021
ISBN: 978-5-04-117459-0

Аннотация на книгу «Тайна ректора Вечерней Академии»:
Может ли быть монстром хрупкая улыбчивая девушка, мечтающая о должности преподавателя?
Может ли оказаться разумным человеком чудовище с огромными крыльями цвета черных бриллиантов и глазами, полными хищного голода?
И можно ли назвать самой обычной Академию, за холодными каменными стенами которой скрываются люди со звериными сердцами и звери с человеческими душами?
Меня зовут Арлин Вейер, и совсем скоро мне предстоит все это узнать. Если, конечно, таинственный ректор, от которого бросает то в дрожь, то в жар, не отправит меня на эшафот раньше, чем я отправлю туда его.

Скачать fb2.zip, 996 Кб Читать книгу онлайн


Очень необычная школа

Автор:
Название: Очень необычная школа
Оригинальное название: Mount Caravan. Die fantastische Reise im Nimmerzeit-Express
Год: 2016
ISBN: 978-5-04-109328-0

Аннотация на книгу «Очень необычная школа»:
Интернат Святого Августина – учреждение такого рода, в которое поступаешь, когда остальные интернаты тебе не рады. Джейк Робертс уже год живёт здесь. А теперь его готовы вышвырнуть даже отсюда. Как вдруг в интернате появляется некая миссис Дана Клаус и предлагает Джейку пройти тест – прочесть, что написано в самой обычной потёртой книге. Любопытство перевесило, и Джейк заглянул в книгу, но всё вокруг завертелось, и мальчик потерял сознание. Очнувшись, он услышал от миссис Клаус: «Мы, преподавательский состав школы-интерната «Монт Караван», поздравляем тебя со сданным экзаменом! И будем рады поприветствовать тебя у нас в новом учебном году!» Джейку ничего не остаётся, и он отправляется в новую школу. Однако, добравшись до места назначения, мальчик видит трейлеры и повозки, выстроившиеся вокруг чего-то, внешне напоминающего развалины башни! И это школа?! О да, «Монт Караван» – самая необычная школа на свете! Сюда допускаются только дети с редкими способностями. А значит, Джейку предстоит познакомиться заново даже с самим собой! Уж точно Джейк не мог и помыслить о том, что ему предстоит встать на защиту школы от тех, кто хочет любой ценой завладеть той самой таинственной книгой и уничтожить «Монт Караван»!

Скачать fb2.zip, 2707 Кб Читать книгу онлайн


Лебединая башня

Автор:
Название: Лебединая башня
Серия: Эксплеты
Номер книги в серии: 1
Год: 2021
ISBN: 978-5-04-118421-6

Аннотация на книгу «Лебединая башня»:
Из-за жуткого предсказания принцесса Омарейл провела в Лебединой башне двадцать два года. Вот-вот должен явиться принц, который ее вызволит, но в этой истории все по-другому.
Спасать принцессу нельзя, да ей и нужно-то всего лишь одним глазком взглянуть на Астрар, столицу королевства. Правда, это только поначалу.
Вскоре Омарейл начинает искать способ стать ученицей одной из школ. То, что никто не знает, как она выглядит, ей только на руку. Принцессе Ордора предстоит узнать, каково это – быть простой девушкой, кто претендует на ее руку и сердце и, главное, кто такие эксплеты.

Скачать fb2.zip, 2736 Кб Читать книгу онлайн


Поезд ночных теней

Автор:
Название: Поезд ночных теней
Оригинальное название: Zwischen Licht und Schatten
Серия: Всемирный экспресс
Номер книги в серии: 2
Год: 2019
ISBN: 978-5-04-099341-3

Аннотация на книгу «Поезд ночных теней»:
Став официальным учеником Всемирного экспресса, Флинн надеялась, что наконец сможет найти своего брата Йонте, который исчез в поезде несколько лет назад. Но оказалось, что отыскать его следы совсем не просто. Ученики и учителя упорно отказываются говорить о нём. Но самое странное, что по ночам в поезде начинают происходить необъяснимые вещи: в коридорах появляются жуткие тени, один из учеников видит монстра, а сама Флинн постоянно получает от поезда скрытые сигналы опасности. Так что же творится во Всемирном экспрессе? Кто пытается принести вред ему и его пассажирам? И главное – как всё это связано с тайной Йонте?
Вторая книга серии.

Скачать fb2.zip, 1065 Кб Читать книгу онлайн


Солнце и пламя

Автор:
Название: Солнце и пламя
Серия: Ученики Ворона
Номер книги в серии: 7
Год: 2020
ISBN: 978-5-9922-3102-1

Аннотация на книгу «Солнце и пламя»:
Дорога мести редко кого приводит в те места, где все люди добры и жизнь безмятежна. Как правило, она проходит через те края, где льется кровь и слышны стоны умирающих, где небеса черны от туч, а надежды на спасение ни у кого нет. Нет ее и у учеников мага по прозвищу Ворон, но это их не слишком пугает, они уже привыкли к тому, что смерть стала их постоянной спутницей. Главное – отомстить за смерть наставника, а все прочее подождет…

Скачать fb2.zip, 681 Кб Читать книгу онлайн


Тайна пропавшего ученика

Автор:
Название: Тайна пропавшего ученика
Оригинальное название: Der Welten-Express
Серия: Всемирный экспресс
Номер книги в серии: 1
Год: 2018
ISBN: 978-5-04-099340-6

Аннотация на книгу «Тайна пропавшего ученика»:
Эта история произошла одной звёздной ночью, когда тринадцатилетняя Флинн сидела на перроне заброшенной железнодорожной станции. Именно здесь два года назад пропал её любимый брат Йонте. За всё это время от него пришла одна-единственная открытка с изображением старинного поезда со странным названием «Всемирный экспресс». Так каково же было изумление Флинн, когда этот поезд прибыл на ночной перрон. Без лишних раздумий девочка запрыгнула в него и… очутилась в самой необычной школе на свете! И хотя Йонте больше нет в поезде, Флинн предстоит совершить удивительное путешествие, открыть мир магии, найти друзей и врагов, а главное – узнать мрачную тайну, которую хранит «Всемирный экспресс».
Не упусти уникальный шанс попасть на борт «Всемирного экспресса» и совершить самое захватывающее путешествие в твоей жизни! Магический поезд отправляется…
Первая книга серии.

Скачать fb2.zip, 805 Кб Читать книгу онлайн


Драконья традиция

Автор:
Название: Драконья традиция
Год: 2020
ISBN: 978-5-17-119953-1

Аннотация на книгу «Драконья традиция»:
Представлюсь. Тиана Фат – ведьма. К тому же артефактор высшей категории. Я подписала договор на преподавание артефакторики в государстве за гранью. Мне обещали умопомрачительную карьеру, сногсшибательную оплату и собственное жилье. Вот только никто не предупредил, что мне придется работать с драконами. А в драконьей академии есть негласная, но обязательная традиция. Преподавательница должна выйти замуж. И обязательно за… дракона!
Что за странный обычай? Кто его придумал? Ах, это проклятие, наложенное древним демоном? Что ж, придется его потревожить и переписать этот пункт драконьих традиций.
Что значит – не существует заклинаний, чтобы вызвать демона? Я его вызову! Даже если придется переквалифицироваться в демонолога.
И не смейте звать меня замуж, драконы наглые! Я здесь не за этим.

Скачать fb2.zip, 759 Кб Читать книгу онлайн