А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Принцесса в академии

Автор:
Название: Принцесса в академии
Серия: Бунтарка
Номер книги в серии: 1
Год: 2015
ISBN: 978-5-17-092525-4

Аннотация на книгу «Принцесса в академии»:
Ливи – самая обычная принцесса, которую завтра, согласно договору, должны передать дракону Якулу Кроверусу, и никто не знает, кем она для него станет: невестой или ужином. Что делать в такой ситуации? Конечно, посетить сеанс опальной предсказательницы, сбежать из дворца и отправиться на поиски истинной любви, чтобы попасть в Затерянное королевство и обнаружить, что Суженый – один из студентов местной академии. Вот только который?..

Скачать fb2.zip, 343 Кб Читать книгу онлайн


Дрянная девчонка в Академии

Автор:
Название: Дрянная девчонка в Академии
Серия: Волшебная академия
Год: 2015
ISBN: 978-5-17-092678-7

Аннотация на книгу «Дрянная девчонка в Академии»:
У тебя обнаружился необычный дар, и вот ты уже зачислена в престижнейшее учебное заведение. А впереди маячат занятия, экзамены и практика. Но Милиан Бладерс на такое не подписывалась! Она лучшая подруга молодой королевы, бунтарка, которой всегда было плевать на правила, светская дама и красивейшая девушка двора. И она сделает все, чтобы вылететь с треском из мрачного замка с его нелепыми правилами! Ведь даже у самого непрошибаемого ректора, если хорошенько поискать, обязательно найдется слабое место… Держись, проклятая Академия! Смотри не рухни, мерзкий замок! Мили всегда добивается своего.

Скачать fb2.zip, 575 Кб Читать книгу онлайн


Оперативные будни

Автор:
Название: Оперативные будни
Серия: Волшебная академия: Высшая правовая магическая академия
Номер книги в серии: 1
Год: 2015
ISBN: 978-5-17-091840-9

Аннотация на книгу «Оперативные будни»:
Ты пытаешься разгадать тайны своего прошлого, а судьба подкидывает тебе новые. Ты пытаешься спрятаться в темных учебных лабораториях, а преподаватель толкает тебя в суровые оперативные будни, да еще потом ругается, что ты в них слишком активно участвуешь. Ты ищешь врагов и убийц, а находишь… да много чего находишь! Больше всего, конечно, проблем на свою голову, а попутно – друзей, соратников, врагов – и еще что-то большее!
Одна из самых популярных в Сети книг – от автора с высшим магическим образованием!

Скачать fb2.zip, 680 Кб Читать книгу онлайн


Как достать ректора

Автор:
Название: Как достать ректора
Другие названия: Шалости в Академии, или Ведьма против ректора
Серия: Волшебная академия: Факультет ведьм
Номер книги в серии: 1
Год: 2015
ISBN: 978-5-17-092053-2

Аннотация на книгу «Как достать ректора»:
Послали же Боги студентку! Кудрявая каштановая проблема на мою пока еще не седую, но уже больную голову! Посланником хочет стать. Видите ли, не угоден ей Эсгард, желает среди людей побывать. И я бы лично попросил Правителей послать ее в… в… в соседний мир, но я дал слово отцу этого демоненка в юбке, что выучу ее на магистра. Да и выходки ее, ко всему прочему, забавляют меня — уважаемого во всем Эсгарде лорда Линера, мага Высшего порядка, ректора Академии Магии. Я ловлю себя на мысли, что начинаю с любопытством ждать, какую новую каверзу она учинит, а это уже ни в какие ворота не лезет. Глупая девчонка! Отчислю!..
…Вот только узнаю, что за пакость она приготовила нам сегодня вечером…

Скачать fb2.zip, 393 Кб Читать книгу онлайн


Академия магического права. Брюнетка в законе

Автор:
Название: Академия магического права. Брюнетка в законе
Серия: Волшебная академия: Порядок и Хаос
Номер книги в серии: 1
Год: 2015
ISBN: 978-5-17-092533-9

Аннотация на книгу «Академия магического права. Брюнетка в законе»:
Что делать, если все планы и мечты неожиданно разрушились, а вместо студентов элитного факультета тебя причислили к самой бездарной в магии «золотой молодежи»? Как быть, если тебя бросил твой собственный парень ради близкой подруги? Во-первых, не унывать! Во-вторых, найти новых друзей, а врагам доказать, что ты и сама по себе способна на многое. К примеру, попытаться распутать смертельно опасный заговор сторонников Хаоса против членов таинственного ордена. Я – Кара Торн. И отступать не в моих правилах!

Скачать fb2.zip, 479 Кб Читать книгу онлайн


Тяжело быть студентом

Автор:
Название: Тяжело быть студентом
Серия: Тяжелые будни
Номер книги в серии: 1
Год: 2015
ISBN: 978-5-699-79278-8

Аннотация на книгу «Тяжело быть студентом»:
Ангелина — самая обычная на вид девушка, которая учится на последнем курсе Университета Магии и Ворожбы. Причем магии в ней ни грамульки, поэтому приходится грызть гранит теоретической науки, особо ни на что в будущем не надеясь. Скучная однообразная жизнь среднестатистической зубрилки?
Да, именно такой Линка и старается казаться, тщательно скрывая свою работу в качестве консультанта управления безопасности и причастность к клану наемников.
И может быть ей даже удалось бы спокойно получить диплом и выпорхнуть во «взрослую» жизнь, если бы в универ для обмена знаниями неожиданно не прислали Темных, и директора не осенила «светлая» идея назначить Ангелину их куратором.

Скачать fb2.zip, 425 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Тайна Первого Императора

Автор:
Название: Тайна Первого Императора
Год: 2013
ISBN: 978-5-516-00179-6

Аннотация на книгу «Тайна Первого Императора»:
У каждого свои представления о школе. Учеба, друзья и враги, сомнительные мероприятия… У Майи об этих годах тоже будут подобные ассоциации. Вот только вместо школьных стен — подвалы одной из лучших библиотек мира. Друзья и враги… тоже прилагаются. Сомнительные мероприятия — ну по мне, так, когда младшеклассница ввязывается в интриги огромной Империи и с успехом путает карты интриганам с внушительным стажем — это авантюра чистейшей воды. Правда, у Майи, по уму и сообразительности которая может дать фору многим взрослым, другое мнение на сей счет.

Скачать fb2.zip, 522 Кб Читать книгу онлайн


Духи школы

Автор:
Название: Духи школы
Оригинальное название: School Spirits
Серия: Проклятая школа: Духи школы
Номер книги в серии: 1
Год: 2013
ISBN: 978-5-17-085536-0

Аннотация на книгу «Духи школы»:
На острове Греймалкин уже более века работает таинственная Геката-холл – школа для оборотней, ведьм и фей, прозванная также Проклятой. Одна из новеньких учениц, Софи Мерсер, оказавшаяся демоном, проходит здесь настоящий курс по выживанию, приобретает друзей среди охотников на монстров и в конце концов становится главой Совета экстраординариев.

А вот кузину Софи, Изольду Брэнник, наоборот, отправляют учиться в обычную школу. Разбираться с вампирами ей легче, чем общаться со сверстниками… Однако и в нормальной на первый взгляд школе начинает твориться что-то непонятное. Совершено покушение на учителя, и Иззи подозревает: тут не обошлось без приведения. Кажется, оно всерьез задумало отомстить – и с каждым днем становится все сильнее…

Скачать fb2.zip, 411 Кб Читать книгу онлайн


Драконов бастард

Автор:
Название: Драконов бастард
Серия: Драконов бастард
Номер книги в серии: 2
Год: 2014
ISBN: 978-5-9922-1866-4

Аннотация на книгу «Драконов бастард»:
Гордыня виной всем бедам, и кому, как не волшебникам и магам, знать об этом? Ведь это они себялюбивые, жестокие, эгоистичные, жадные и испорченные собственным могуществом гордецы, отчаянно цепляющиеся за власть! Да, они действительно мудры, на многое способны, порой по-настоящему отважны и верны древним заветам, но все это становится столь незначительным, когда волшебники вновь начинают бороться за превосходство внутри своей древней касты. А если еще один из них, истинный безумец, одурманенный амбициозными мечтами, решает, что пора менять мировой порядок?.. Но эта книга не о нем. Она о Тобиусе, совсем юном по меркам магов, но таком талантливом носителе Дара, который дерзнул претендовать на титул магистра Академии Ривена, когда ему не минуло и пятидесяти лет. Да, в конце концов юноша получил заветный посох и право на второе имя, но очень скоро он понял, какие беды навлекла на него его гордыня!

Скачать fb2.zip, 1233 Кб Читать книгу онлайн


Танец огня

Автор:
Название: Танец огня
Серия: Академия стихий
Номер книги в серии: 1
Год: 2014
ISBN: 978-5-699-75571-4

Аннотация на книгу «Танец огня»:
Я никогда не мечтала о других мирах и магии. Да и не верила во все это. Моей главной целью было закончить универ и стать хорошим экономистом. Но судьба распорядилась иначе. Кто-то из жителей Полара решил, что у меня есть магический дар, и вот я здесь, на факультете Огня в Академии Стихий. Против воли. Без вещей, денег и документов. И почти без шансов вернуться домой. Но это еще не все… В академии я стала изгоем только за то, что иномирянка. И без поддержки одного странного призрака и малютки-твира пришлось бы совсем худо. По факту — мне объявили войну. И я приняла вызов. Потому что иначе было нельзя, потому что девушки с Земли не сдаются!

Скачать fb2.zip, 382 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Расследование ночного кошмара

Автор:
Название: Расследование ночного кошмара
Оригинальное название: The Nightmare Affair
Другие названия: Расследование Ночного Кошмара
Серия: Арквеллская Академия
Номер книги в серии: 1
Год: 2013
ISBN: 978-0-7653-3333-9

Аннотация на книгу «Расследование ночного кошмара»:
Шестнадцатилетняя Дасти Эверхарт проникает в чужие дома поздно ночью, но она не преступник. Нет, она — Ночной Кошмар.
В буквальном смысле.
Быть единственным Ночным Кошмаром в Арквеллской Академии, школе-интернате для магических созданий, и жить в тени позора своей матери достаточно трудно. Но когда Дасти пробирается в дом Элая Букера, всё становится гораздо сложнее. Он так горяч, что сидеть на его груди и вторгаться в его сны не может быть ещё более неловким. Но это случилось. Элаю снятся убийства.
А потом сны Элая начинают сбываться.
Теперь Дасти приходится следовать за уликами как во снах Элая, так и в реальности, чтобы остановить убийцу, прежде чем погибнет ещё больше людей. И прежде чем убийца узнает, что она замышляет, и сделает её своей следующей мишенью.

Скачать fb2.zip, 557 Кб Читать книгу онлайн


Фея любви, или Выбор демонессы

Автор:
Название: Фея любви, или Выбор демонессы
Серия: Фея любви
Номер книги в серии: 5
Год: 2014
ISBN: 978-5-9922-1840-4

Аннотация на книгу «Фея любви, или Выбор демонессы»:
Выпускные экзамены сданы, до защиты диплома почти месяц… Отдыхай — не хочу, да? Да как бы не так! Только я решила немного расслабиться, как меня втянули в новые приключения! Дурной альв сбежал? Сбежал. А искать кому? Криске, разумеется. Драконы? Рыцари? Погибшие города и реликтовые звери? Конечно же все на меня! Я прям не фея любви, а универсальное решение вселенских проблем!

Скачать fb2.zip, 722 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Обманутая

Автор:
Название: Обманутая
Оригинальное название: Betrayed
Серия: Дом ночи [Каст]
Номер книги в серии: 2
Год: 2007
ISBN: 978-5-17-111703-0

Аннотация на книгу «Обманутая»:
Казалось, переезд в вампирскую школу Обитель Ночи принес Зои Редберд положительные перемены: она обзавелась компанией друзей, стала лидером элитной группы Темные Дочери и влюбилась – причем сразу в двух парней. Но внезапно спокойную жизнь нарушает череда жутких убийств: кто-то открыл охоту на подростков-невампиров, и следы убийцы ведут в Обитель Ночи. Пытаясь докопаться до истины, Зои начинает понимать, что ей и ее друзьям грозит страшная опасность…

Скачать fb2.zip, 295 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Меченая

Автор:
Название: Меченая
Оригинальное название: Marked
Серия: Дом ночи [Каст]
Номер книги в серии: 1
Год: 2007
ISBN: 978-5-373-02736-6

Аннотация на книгу «Меченая»:
Это история о мире, очень похожем на наш, за исключением одного: рядом с людьми живут вампиры, которые являются полноправными членами общества. Вампирами не рождаются – ими становятся, получив Метку. Когда начинается превращение, у новичка есть лишь два пути: принять свою новую суть, отправившись на обучение в закрытую вампирскую школу Обитель Ночи, или умереть.
Так в Обители Ночи оказывается шестнадцатилетняя Зои Монтгомери. Впрочем, она получила свою Метку не совсем обычным способом, ведь ее избрала сама богиня вампиров – Никс. Теперь Зои предстоит обживаться в новом доме и искать свое место в мире вампиров, который на поверку оказывается гораздо более опасным, чем она себе представляла.

Скачать fb2.zip, 280 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Гробницы Атуана

Автор:
Название: Гробницы Атуана
Оригинальное название: The Tombs of Atuan
Другие названия: Могилы Атуана
Серия: Земноморье: Волшебник Земноморья
Номер книги в серии: 2
Год: 1970
ISBN: 5-17-024528-9

Аннотация на книгу «Гробницы Атуана»:
Роман «Гробницы Атуана» (1969)входит в знаменитую сказочную тетралогию писательницы «Волшебник Земноморья». Они объединены общими действующими героями – это жрица Тенар и Великий Маг – Гед. В первом романе волшебник Гед спасет совсем юную Тенар, служащую Великим Силам Тьмы, из подземелья, где она обречена провести всю жизнь. Книга Урсулы Ле Гуин – это история Геда, самоучки из глухой деревушки на самой окраине Земноморского архипелага, ставшего величайшим волшебником всего Земноморья. Но прежде начинающему волшебнику Геду предстоит спасти свою деревню от пиратов, пройти курс Академии Волшебства, едва не погибнуть, отпустив на волю свою тень, и пережить множество приключений в разных краях Земноморья – удивительной страны Урсулы ле Гуин – выдающейся американской писательницы, лауреата многочисленных литературных премий, доктора философии, создавшей сказочно-фантастическую эпопею, одинаково интересную и детям и взрослым. Сказочно-фантастическое повествование Ле Гуин населяют маги, драконы, ведьмы, древние и загадочные существа, неведомые силы воды, земли и воздуха. Эта захватывающая книга построена на хитросплетении фантазий. Однако она поднимает вполне реальные проблемы мужания и становления личности, предлагает молодому читателю самому разобраться, что есть Свет и что есть Тьма, и где та грань, за которой эти два понятия сливаются воедино. Первый же роман знаменитого цикла о Земноморье поставил Урсулу Ле Гуин в ряды выдающихся мастеров фэнтези, наряду с Дж. Р. Р. Толкиеном и К. Льюисом. В замысловатом лабиринте сказочной страны Земноморье немудрено и заблудиться, но ведомому фантазией и талантом Урсулы Ле Гуин читателю не грозит столь незавидная участь. Продуманный до мелочей, раскрашенный сочными красками мир заключает в себе неповторимое обаяние, под власть которого уже попали миллионы любителей фантастики во всем мире

Скачать fb2.zip, 190 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига