А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Невеста из ниоткуда

Автор:
Название: Невеста из ниоткуда
Год: 2015
ISBN: 978-5-699-84765-5

Аннотация на книгу «Невеста из ниоткуда»:
Женька Летякина – студентка, спортсменка, красавица… и просто девушка решительная. Поэтому, когда пришлось спасаться бегством от злоумышленников, она, недолго думая, прочитала заклинание «на отворение Врат», которому ее научила бабушка-колдунья, и оказалась… в 964 году от Рождества Христова. Как раз в это время верховный правитель племени весь Миронег отправил в Киев свою дочь Малинду – замуж за князя Святослава. Отправить-то отправил, вот только не уберегли невесту княжьи люди, сгинула девица, утонула… А тут им, как снег на голову, Женька. Пришлось воеводе Довмыслу срочно рядить бывшую студентку в княжью невесту. Правда, «невестушка» оказалась строптива да еще колдовским даром не обижена. Попробуй управься с такой…

Скачать fb2.zip, 571 Кб Читать книгу онлайн


Эпоха лишних смыслов

Автор:
Название: Эпоха лишних смыслов
Год: 2015
ISBN: 978-5-699-81255-4

Аннотация на книгу «Эпоха лишних смыслов»:
Вы когда-нибудь задумывались, что случается с неизданными книгами?
Видели в страшных снах, как очередной графоманский бред про монстров и вампиров вдруг становится частью нашего мира? Как улицы городов заполняют легионы зомби, а небеса кишат кораблями инопланетных пришельцев, стремящихся поработить нашу несчастную Землю? Между тем для Германа, Розы и Максима это не кошмар, а серые будни. Их работа – сражаться с чудовищами, порожденными больной фантазией непризнанных гениев, рискуя погибнуть или остаться внутри текста навсегда. Ради того, чтобы сон разума никогда не стал явью.
Итак, добро пожаловать в «Закрытие фантастических реальностей»!

Скачать fb2.zip, 510 Кб Читать книгу онлайн


Джонни Оклахома, или Магия массового поражения

Автор:
Название: Джонни Оклахома, или Магия массового поражения
Серия: Джонни Оклахома
Номер книги в серии: 1
Год: 2015
ISBN: 978-5-699-79748-6

Аннотация на книгу «Джонни Оклахома, или Магия массового поражения»:
Кто из фантастов не мечтал оказаться в придуманном им самим мире?..
Ивану Смирнову, известному среди друзей под прозвищем Джонни Оклахома, повезло… Если, конечно, оказаться в роли наследника захудалого графства, опутанного долгами, да еще и за несколько мгновений до собственной гибели, можно назвать везением. Из первой передряги новоявленный виконт Джонни кое-как выпутался, но тут же подоспел гномий бунт под странно знакомыми лозунгами: «Людей на ножи! Кто не скачет, тот не гном! Первогном придет – порядок наведет!» Вот уж воистину, не было печали…

Скачать fb2.zip, 776 Кб Читать книгу онлайн


Хранители равновесия

Автор:
Название: Хранители равновесия
Серия: Хранители равновесия
Номер книги в серии: 1
Год: 2015
ISBN: 978-5-699-79273-3

Аннотация на книгу «Хранители равновесия»:
«Добро должно быть с кулаками» – эту истину российский студент Пашка Чернов усвоил с детства. И не просто усвоил, а применял на деле, за что и получил прозвище Ратоборец. Мог ли он знать, что однажды в новогоднюю ночь, спустившись в подпол за острой закуской, окажется в другом мире? Впрочем, Ратоборец Пашка и там пригодился. Ведь Орден Хранителей Равновесия, поддерживающий мир и справедливость во множестве параллельных миров, нуждается в отважных и беспощадных бойцах…

Скачать fb2.zip, 601 Кб Читать книгу онлайн


Непрощенные

Автор:
Название: Непрощенные
Год: 2015
ISBN: 978-5-699-79085-2

Аннотация на книгу «Непрощенные»:
Современная Россия…
Война на Кавказе сделала их смертельными врагами. Ильяс мстил за сестру, а капитан-танкист Олег невольно стал виновником ее смерти. Оба воина погибли, но высшие силы дали им второй шанс…
22 июня 1941. Из развалин разбомбленной казармы 44-го танкового полка Красной Армии выбираются окровавленные сержант и лейтенант. В небе – пикировщики Ю-87, от границы катится вал бронированных машин с черными крестами на башнях. Что делать? Спрятаться, пробираться на восток или вступить в неравный бой? Олегу ответ на этот вопрос ясен. А вот Ильясу – нет. Но война, которая вскоре будет названа Великой Отечественной, сама все расставит по местам…

Скачать fb2.zip, 546 Кб Читать книгу онлайн


Ни слова правды

Автор:
Название: Ни слова правды
Серия: Ни слова правды
Номер книги в серии: 1
Год: 2015
ISBN: 978-5-699-78152-2

Аннотация на книгу «Ни слова правды»:
Пить надо меньше!
Эту простую истину молодой москвич Владимир испытал на собственной шкуре. Семидневный загул в компании закадычного друга закончился для Владимира… попаданием в древнерусский город Славен. Едва придя в себя после тяжелого похмелья, Владимир сразу окунулся в вихрь головокружительных приключений. Тем более, как выяснилось, он очень неплох в кулачном бою. По крайней мере, славенский воевода Осетр оценил это умение по достоинству. Странному пришельцу из нашего мира не хватало лишь некоторых боевых навыков. А овладевать ими пришлось буквально на ходу. Ведь на город Славен неумолимо надвигалось войско мрассу – беспощадных степняков из далекой Шории…

Скачать fb2.zip, 841 Кб Читать книгу онлайн


Бабкино наследство

Автор:
Название: Бабкино наследство
Год: 2015
ISBN: 978-5-699-76614-7

Аннотация на книгу «Бабкино наследство»:
Вот что бывает, когда у тебя нет сестры, бабуля-ведьма передает тебе свой дар, а из-за печи домовой выглядывает! Расхлебывай теперь, Василий, и не важно, что ты ветеринар, потому что теперь ты – ведьма и путь твой лежит в параллельный мир, к прадеду-волшебнику. Иначе никак, потому что ведьма-самоучка – жуткое дело, и табуретки с рожками и хвостиками, как в известной песне Пугачевой, – это «цветочки». Но прадеда еще отыскать нужно, а по дороге успеть принцессу спасти, с братками подружиться, полетать на метле, примерить красные трусы супермена и спасти волшебный мир от неведомого злодея! Но это только начало…

Скачать fb2.zip, 473 Кб Читать книгу онлайн


Князья Эльдорадо

Автор:
Название: Князья Эльдорадо
Год: 2014
ISBN: 978-5-699-74703-0

Аннотация на книгу «Князья Эльдорадо»:
Майора десантно-штурмового батальона, героя чеченской войны Ивана Кошкина и его сослуживца Илью Юсупова вышибли из рядов вооруженных сил. Идти в охранники олигархов, которых они презирали, бывшие десантники не желали. Пришлось устроиться сопровождающими военных грузов, доставляемых воздушным путем в Африку. И все бы ничего, если бы однажды самолет не упал в джунгли. Иван и Илья выжили. И даже умудрились добраться до относительно обитаемых мест. Вот только об одном русские не подозревали: катастрофа забросила их в первую половину XVII века…

Скачать fb2.zip, 495 Кб Читать книгу онлайн


Пираты Драконьих островов

Автор:
Название: Пираты Драконьих островов
Серия: Полный набор
Номер книги в серии: 9
Год: 2014
ISBN: 978-5-699-77221-6

Аннотация на книгу «Пираты Драконьих островов»:
Добро пожаловать в полный набор! Казалось бы, там уже было все, и даже пираты, но на этот раз о них чуть подробнее. Тем более что морские разбойники не придумали ничего лучшего, чем основать свою пиратскую республику прямо на Драконьих островах. А попаданец из нашего мира Ва'Дим не придумал ничего лучшего, чтобы отправиться к этим самым островам вместе с полным набором своих милых эльфийских женушек. Впрочем, у Ва'Дима особого выбора не было. Ведь между ним и его новым домом пролегал океан…

Скачать fb2.zip, 525 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Спасатель. Вечная война

Автор:
Название: Спасатель. Вечная война
Год: 2014
ISBN: 978-5-699-76615-4

Аннотация на книгу «Спасатель. Вечная война»:
Горный спасатель Егор жил себе, не тужил, неудачникам на помощь приходил. Но как-то раз дернул его черт отправиться спасать целый мир! Причем черт самый настоящий — с рогами, копытами и хвостом. И хоть бы задачу толком поставил. Так нет. Пойди туда, не знаю куда, прибей там того, не знаю кого! А в мире Кверта всяких хватает. И эльфов, и орков, и лепреконов, и дроу, и великанов-людоедов. И каждый из них обладает исключительными умениями. Впрочем, Егор тоже кое-что умеет. Не лыком шит…

Скачать fb2.zip, 886 Кб Читать книгу онлайн


Демон

Автор:
Название: Демон
Серия: Демон (Ланцов)
Номер книги в серии: 1
Год: 2014
ISBN: 978-5-699-76340-5

Аннотация на книгу «Демон»:
Простой московский айтишник Максим, заступившись за преследуемую хулиганами девушку, оказался втянут в смертельно опасные приключения. Существа, обладающие сверхъестественными возможностями, перебросили его в умирающий мир, где жестокое убийство — обычное дело. Искореженный магией, оставшийся без шансов на выживание, Максим с огромным риском выкарабкивается из цепких лап смерти. Теперь ему предстоит превратиться в настоящего демона, набраться сил, чтобы выпутаться из неприятностей, устроенных местными богами, а заодно и выстроить отношения со своими новыми потусторонними родственниками…

Скачать fb2.zip, 790 Кб Читать книгу онлайн


Королева. Выжить, чтобы не свихнуться

Автор:
Название: Королева. Выжить, чтобы не свихнуться
Другие названия: Королева. Выжить и не свихнуться
Год: 2014
ISBN: 978-5-699-75418-2

Аннотация на книгу «Королева. Выжить, чтобы не свихнуться»:
Современная молодая бизнес-леди Лиза Берсентьева и не подозревала, чем закончится для нее обыкновенная загородная поездка. Машину занесло на заснеженной дороге, удар… И вместо реанимации – мрачноватая, но пышно изукрашенная спальня… Елизаветы Первой Тюдор, только что коронованной британской королевы. За окнами январь 1559 года от Рождества Христова, и отныне Лиза не имеет права распоряжаться своим временем и своими чувствами. Ведь от королевы требуется забота о подданных, а не потакание собственным страстям. Кстати, о заботе… Надо бы припомнить, что творилось в Англии XVI века и можно ли все это исправить…

Скачать fb2.zip, 460 Кб Читать книгу онлайн


Золото мертвых. Дворянин

Автор:
Название: Золото мертвых. Дворянин
Серия: Золото
Номер книги в серии: 4
Год: 2014
ISBN: 978-5-699-75038-2

Аннотация на книгу «Золото мертвых. Дворянин»:
Андрей Кижеватов, бывший спецназовец ГРУ, отправившись с приятелями на отдых на побережье Черного моря, нырнул с аквалангом, а вынырнул… в конце XVII века! Старая Русь, страна бояр, холопов и стрельцов, доживала последние годы. Молодой государь Петр Алексеевич начал войну с турками и крымчаками за Азов. Чтобы выжить в осаждаемом городе, Андрей вынужден выдать себя за турка, но мог ли он остаться в стороне, когда русские умирали под стенами Азова?..

Скачать fb2.zip, 742 Кб Читать книгу онлайн