А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Лучший из худших

Автор:
Название: Лучший из худших
Серия: Лучший из худших
Номер книги в серии: 1
Год: 2023
ISBN: 978-5-17-154807-0

Аннотация на книгу «Лучший из худших»:
В нашем мире Анатолий Ланской был мажором, сыном влиятельного и богатого человека. Чудовищное недоразумение привело его к попаданию в другой мир, которой так похож на наш, за небольшим исключением: тут по-прежнему существует Российская империя, а влиятельные аристократические фамилии владеют магией.
Вот только теперь на Ланском висит обвинение в убийстве, которое он не совершал, а в качестве наказания ждёт долгий тюремный срок. Единственный способ вновь оказаться на свободе – стать солдатом знаменитого батальона смертников и грудью защищать империю от страшных порождений таинственного «Объекта-13».

Скачать fb2.zip, 1413 Кб Читать книгу онлайн


Шатун

Автор:
Название: Шатун
Серия: Шатун
Номер книги в серии: 1
Год: 2023
ISBN: 978-5-17-154760-8

Аннотация на книгу «Шатун»:
Спецназ учат многому, но никому и в голову не придёт учить бойца, как вести себя в случае, если вдруг оказался в другом мире. А точнее, в прошлом собственной страны. Но если ты офицер и давал родине присягу, то выход только один. Вживаться в новые реалии и снова защищать родину. Так, как привык это делать в прошлой жизни. Но прежде надо просто выжить. Выживать, оставаться собой и вспоминать всё, чему тебя когда-то учили…

Скачать fb2.zip, 1542 Кб Читать книгу онлайн


Восход двойного солнца

Автор:
Название: Восход двойного солнца
Серия: Лето и осень сорок пятого
Номер книги в серии: 2
Год: 2023
ISBN: 978-5-17-153304-5

Аннотация на книгу «Восход двойного солнца»:
В борьбе с Советским Союзом за мировое лидерство правительства Британии и США готовы были рассматривать возможность новой войны. Пойдя на открытый конфликт с Советским Союзом, Черчилль и Трумэн усилили обострение событий. И вот уже изобретена ядерная бомба, которая должна пасть на головы русских. Советский Союз ответил всей своей мощью… Япония, как оказалось, тоже не дремала в стремлении наказать Америку…

Скачать fb2.zip, 639 Кб Читать книгу онлайн


Двурогий. Попаданец к Александру Македонскому

Автор:
Название: Двурогий. Попаданец к Александру Македонскому
Серия: Фельдъегерь
Номер книги в серии: 6
Год: 2023
ISBN: 978-5-222-40001-2

Аннотация на книгу «Двурогий. Попаданец к Александру Македонскому»:
Продолжение приключений Алексея Терехина. На этот раз он оказывается заброшенным в 334 год до н. э., в эпоху правления царя Македонии Александра, прозванного противниками Зулькарнайн, или Искандер Двурогий. Выжить, будучи крестьянином, – не в стиле Алексея. Тем более идет набор наемников в армию Александра. Выдержал удачно отбор, прошел не одно сражение – и вновь рост по службе. Казалось бы, все складывается удачно. Однако кто может знать твою судьбу? Только боги!

Скачать fb2.zip, 2386 Кб Читать книгу онлайн


Супернова

Автор:
Название: Супернова
Оригинальное название: Supernova
Серия: Отступники
Номер книги в серии: 3
Год: 2019
ISBN: 978-5-17-148183-4

Аннотация на книгу «Супернова»:
Город, во главе которого стоят супергерои, поглотило сопротивление Анархистов и Отступников.
Нова и Адриан изо всех сил пытаются скрыть свои тайные личности, но делать это во время битвы между их союзниками становится все сложнее. Теперь самые большие страхи воплощаются в жизнь.
Секреты, ложь и предательства раскрываются, когда Анархисты оказываются в одном шаге от того, чтобы вернуть себе Галлон-Сити.

Скачать fb2.zip, 1300 Кб Читать книгу онлайн


Кровавая вира

Автор:
Название: Кровавая вира
Серия: Одиночка [Трофимов]
Номер книги в серии: 6
Год: 2023
ISBN: 978-5-17-150328-4

Аннотация на книгу «Кровавая вира»:
Даже имея дворянство и титул, ты еще не являешься дворянином. Именно к этой мысли регулярно подталкивали Елисея. Но ему не важны все эти условности. Свою месть он еще не закончил, а значит, пришло время отправиться туда, где засели главные его враги…

Скачать fb2.zip, 3259 Кб Читать книгу онлайн


Охота на сопках Маньчжурии

Автор:
Название: Охота на сопках Маньчжурии
Серия: Охотник на вундерваффе
Номер книги в серии: 6
Год: 2022
ISBN: 978-5-04-168707-6

Аннотация на книгу «Охота на сопках Маньчжурии»:
Шестая книга цикла «Охотник на попаданцев».
И вновь наш современник Андрей Черников отправляется делать свою привычную работу – искать и ликвидировать «хронопреступников». На сей раз ему предстоит действовать на Дальнем Востоке, где, в безмерно далёком от нас 1904-м году, японская императорская армия штурмует русскую крепость Порт-Артур.
Цель Черникова – вышедший из-под контроля наблюдатель из будущего, который пытается помогать Японии. Неожиданно для исполнителя многое в ходе этой миссии окажется гораздо сложнее.
Сможет ли Андрей выполнить задачу по ликвидации, когда ему начинают противостоять японская разведка, местная китайская ОПГ и частная военная компания неизвестной государственной принадлежности?

Скачать fb2.zip, 1236 Кб Читать книгу онлайн


Дурак космического масштаба

Автор:
Название: Дурак космического масштаба
Серия: Дурак космического масштаба
Номер книги в серии: 1
Год: 2017
ISBN: 978-5-17-152614-6

Аннотация на книгу «Дурак космического масштаба»:
Прошло 2000 лет с начала колонизации галактики. Земля забыта. Человечество утратило координаты своей прародины.
Пилот-стрелок Агжей Верен молод, самоуверен. Судьба забрасывает его на боевой крейсер имперской армады «Аист», где он поступает в подчинение к более опытному и умелому напарнику Колину Макловски по прозвищу Дьюп.
Освоенная вселенная находится на пороге войны, и Агжей узнаёт, что напарник должен срочно лететь в другой конец галактики, потому что именно там – передовой фронт сражений. Потеряв друга, он тоже пытается добиться перевода на древний и мятежный Юг, откуда когда-то начиналась колонизация галактики.

Скачать fb2.zip, 774 Кб Читать книгу онлайн


Энергеты всех стран соединяйтесь!

Автор:
Название: Энергеты всех стран соединяйтесь!
Серия: СССР 2010
Номер книги в серии: 1
Год: 2023
ISBN: 978-5-17-153266-6

Аннотация на книгу «Энергеты всех стран соединяйтесь!»:
Семен Чеботарев прожил бурную жизнь. Успел и отсидеть по малолетке, и создать свой бизнес в IT-сфере. Женился, завел детей, построил дом, вырастил дерево. Все как положено. И жалел лишь об одном – что его не было рядом, когда от рук сожителя погибла мать. Так что, когда вдруг оказался в своем же шестнадцатилетнем теле в 2010 году, ничуть не испугался, а наоборот, обрадовался, что имеет возможность исправить свою главную ошибку. Вот только почему кругом развешаны красные флаги, с плакатов сурово взирают Маркс, Энгельс, Ленин и Сталин, а над входом в Дом пионеров красуется лозунг «Энергеты всех стран, соединяйтесь!»?

Скачать fb2.zip, 987 Кб Читать книгу онлайн


Бета-тест

Автор:
Название: Бета-тест
Серия: Версиана
Номер книги в серии: 1
Год: 2022
ISBN: 978-5-17-152718-1

Аннотация на книгу «Бета-тест»:
Остросюжетный «герметичный» детектив в виртуальном пространстве.
Шестерым победителям лотереи достается уникальная возможность протестировать новую игру – целых 24 часа полного погружения в виртуальную копию Москвы, синхронизированную с Москвой настоящей! Здесь можно стать кем угодно, здесь можно осуществить все то, о чем ты мечтал в реале, здесь можно прокачаться до высшего уровня… И, как выяснилось, отсюда нельзя выйти.
Любая попытка разлогиниться, а также гибель персонажа в игровом пространстве неминуемо приведут к смерти игрока в реале. У шестерки «счастливчиков» есть всего сутки, чтобы найти выход из ситуации и добраться до того, кто стоит за смертельным бета-тестом. Задача еще более осложняется, когда выясняется, что победителей в лотерее было всего пять. Но кто из игроков самозванец и чего от него ждать, покуда все заперты в Версиане?

Скачать fb2.zip, 1688 Кб Читать книгу онлайн


Грани будущего

Автор:
Название: Грани будущего
Серия: Грани будущего
Номер книги в серии: 1
Год: 2020
ISBN: 978-5-907220-31-7

Аннотация на книгу «Грани будущего»:
В подземном мире нет понятия отпуска, но отдыхать нужно и там. Юноша по имени Зиновий с друзьями решили развеяться и поиграть в виртуальные игры в игровом комплексе, даже не подозревая, что вместо обещанных фэнтезийных миров окажутся за пределами подземного городского купола – на поверхности, где на грани выживания сражаются за свои жизни люди, не попавшие в «золотой миллион», успевший уйти под землю, спасаясь от ядерных ракет, где искусственный интеллект испепелил города, погрузив поверхность земли в радиоактивную ядерную зиму, и где жизнь сурова, а люди просто пытаются выжить, понятия не имея ни о какой виртуальной реальности.

Скачать fb2.zip, 1609 Кб Читать книгу онлайн


Эпохи холст – багряной кистью

Автор:
Название: Эпохи холст – багряной кистью
Серия: Адмиралы Арктики
Номер книги в серии: 4
Год: 2022
ISBN: 978-5-17-151967-4

Аннотация на книгу «Эпохи холст – багряной кистью»:
Как правило, планы, составленные на бумаге в штабах, сталкиваясь с реальностью, никогда не срабатывают так, как задумывались. И зачастую «заказанную музыку играют не по тем нотам».
И вот корабли 1-й Тихоокеанской эскадры покидают Порт-Артур, выходя в море, навстречу японским силам, навстречу генеральному сражению. Удастся ли Витгефту в новой редакции выстоять? Успеет ли Рожественский так, как задумывалось, вступить своим отрядом в решающий момент? Или адмирал Того сможет разбить русских по частям…

Скачать fb2.zip, 1173 Кб Читать книгу онлайн


БЕСсильный чемпион

Автор:
Название: БЕСсильный чемпион
Серия: Гроза ада
Номер книги в серии: 1
Год: 2022
ISBN: 978-5-17-149182-6

Аннотация на книгу «БЕСсильный чемпион»:
Ты спас вымирающее человечество. Перебил полчища демонов, одолел их Генералов, сбросил в лаву главгада, а затем оказался в другом мире, ослабленный, без доступа к местной силе. Все вокруг по привычке называют тебя Бесенком и с насмешкой кличут чемпионом. Так почему бы им не стать? Чемпионом по прозвищу Бес.

Скачать fb2.zip, 1228 Кб Читать книгу онлайн


Закон Кремля

Автор:
Название: Закон Кремля
Серия: S.T.A.L.K.E.R.: Снайпер
Номер книги в серии: 37
Год: 2022
ISBN: 978-5-17-135321-6

Аннотация на книгу «Закон Кремля»:
Снайпер искал путь к исполнению своего желания – и он нашел его!
Чтобы оживить погибших друзей, ему нужно вновь пробиться через границу миров и вернуться туда, куда он однажды поклялся никогда не возвращаться.
В мир, где биороботы питаются трупами убитых солдат.
Где боевые мутанты и киборги охотятся друг на друга.
Где телепаты управляют целыми армиями.
И где люди, укрывшись за стенами древнего Кремля, раз за разом отражают атаки ужасных монстров.
Там, в этом страшном мире вечной войны, Снайперу предстоит сделать нелегкий выбор: чтобы оживить друзей, ему придется погубить целый мир, а может, даже не один.
Ведь у каждого исполнения желания есть своя цена.
И чем сложнее оно, тем страшнее расплата.

Скачать fb2.zip, 778 Кб Читать книгу онлайн


Честь и кровь

Автор:
Название: Честь и кровь
Серия: Одиночка [Трофимов]
Номер книги в серии: 5
Год: 2022
ISBN: 978-5-17-149181-9

Аннотация на книгу «Честь и кровь»:
На первый взгляд дела вроде бы идут нормально, но чутье не дает покоя, и Елисей снова ввязывается в противостояние государственных разведок. Но на этот раз простого исполнителя решают убрать или ударить так, чтобы навсегда лишить его желания вмешиваться в чужие дела. А значит, ему придется отложить всё и объявить кровную…

Скачать fb2.zip, 1389 Кб Читать книгу онлайн