А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Зверинец (сборник)

Автор:
Название: Зверинец (сборник)
Год: 2020
ISBN: 978-5-17-127235-7

Аннотация на книгу «Зверинец (сборник)»:
У каждого свои страхи, потаенные и не очень. Кто-то боится пауков, а кто-то – тварей, чьи глаза никогда не видели солнца. Кого-то бросает в дрожь от мысли про маньяка, прячущегося за шторкой в ванной комнате, а кого-то больше беспокоят острые края бумажных листов. Одних ввергают в ужас длинные клыки и острые когти, а другим достаточно услышать скрип половицы… За спиной. В темном заброшенном доме.
У каждого свои страхи. В «Зверинце» Олега Кожина собраны самые невероятные кошмары. Вот они – рычат, скалят зубы. Мерцают желтые глаза во тьме за решеткой.
Готовы ли вы рискнуть и открыть клетку?..

Скачать fb2.zip, 841 Кб Читать книгу онлайн


Прах (сборник)

Автор:
Название: Прах (сборник)
Серия: MYST. Черная книга 18+
ISBN: 978-5-04-091852-2

Аннотация на книгу «Прах (сборник)»:
Берег Охотского моря. Мрак, холод и сырость. Но какие это мелочи в сравнении с тем, что он – свободен! Особо опасный маньяк сумел сбежать во время перевозки на экспертизу. Он схоронился в жутком мертвом поселке на продуваемом всеми ветрами мысе. Какая-то убогая старуха, обитающая в трущобах вместе с сыном-инвалидом, спрятала его в погребе. Пусть теперь ищут! Черта с два найдут! Взамен старая карга попросила его отнести на старый маяк ржавую и помятую клетку для птиц. Странная просьба. И все здесь очень странное. И почему ему кажется, что он здесь уже когда-то был? Он пошел, а в голове крутилось последнее напутствие старухи: успеть подняться на маяк до рассвета, пока с моря не придет плотный липкий туман…

Скачать fb2.zip, 932 Кб Читать книгу онлайн


Ночные кошмары и фантастические видения (сборник)

Автор:
Название: Ночные кошмары и фантастические видения (сборник)
Оригинальное название: Nightmares and Dreamscapes
Другие названия: Кошмары и фантазии
Год: 1993
ISBN: 978-5-17-104472-5

Аннотация на книгу «Ночные кошмары и фантастические видения (сборник)»:
Один из самых успешных сборников рассказов Стивена Кинга: он номинировался на «Британскую премию фэнтези» и «Всемирную премию фэнтези», пять историй из него были включены в сериал «Ночные кошмары и фантастические видения по рассказам Стивена Кинга», а в 2009 году последовала и полнометражная экранизация новеллы «Кадиллак» Долана».
Неверный поворот на дороге приводит супружескую пару в городок под названием Рок-н-ролльные Небеса – и внезапно поездка оборачивается сущим адом…
Бывший заключенный по кусочкам собирает карту местонахождения зарытого клада – но за сокровища ему придется заплатить слишком высокую цену…
Писатель меняется местами со своим персонажем – и оказывается заточен в прошлом…
Стивен Кинг возьмет вас в путешествие в свой мир – мир, где ночные кошмары становятся реальностью и так легко утратить спокойный сон…

Скачать fb2.zip, 1442 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Города монет и пряностей

Автор:
Название: Города монет и пряностей
Оригинальное название: In the Cities of Coin and Spice
Серия: Сказки сироты
Номер книги в серии: 2
Год: 2007
ISBN: 978-5-17-088659-3

Аннотация на книгу «Города монет и пряностей»:
Вновь встречаются в Саду рассказчица волшебных историй и её верный принц, и всё новые сказки обретают плоть и кровь. Постепенно за ними проступает грандиозный узор, что все это время плела безымянная сирота с татуировками на веках. А нить повествования ведет читателя в обитель бессмысленного богатства, где делают деньги самым ужасным способом в мире; в край дождей из стекла и ящериц с пророчествами на спинах; на далёкий остров, куда мрачный паромщик, что когда-то умел летать, отвозит тени умерших Звёзд; в город пряностей, который вечно умирает, но никак не умрёт…
Иллюстрированный художником Майклом Калутой, этот завораживающий роман сочетает сказочность Нила Геймана с непредсказуемостью Джорджа Мартина, невероятные пейзажи Чайны Мьевиля с лиричностью Питера Бигла. С изысканным мастерством Кэтрин М. Валенте сплетает воедино фольклор, персонажей классических сказок, созданий своего собственного воображения и создает новую и увлекательную мифологию, способную очаровать любого читателя.

Скачать fb2.zip, 10627 Кб Читать книгу онлайн


Альфа-самка [сборник]

Автор:
Название: Альфа-самка [сборник]
Серия: MYST. Черная книга 18+
Год: 2014
ISBN: 978-5-699-75686-5

Аннотация на книгу «Альфа-самка [сборник]»:
Сережа был первым – погиб в автокатастрофе: груженый «КамАЗ» разорвал парня в клочья. Затем не стало Кирилла – он скончался на каталке в коридоре хирургического корпуса от приступа банального аппендицита. Следующим умер Дима. Безалаберный добродушный олух умирал долго, страшно: его пригвоздило металлической балкой к стене, и больше часа Димасик, как ласково называли его друзья, держал в руках собственные внутренности и все никак не мог поверить, что это конец… Список можно продолжать долго – Анечка пользовалась бешеной популярностью в городе. Мужчины любили ее страстно, самозабвенно, нежно. Любили искренне и всегда до гроба…

В электронное издание сборника не входит повесть М. Артемьевой «Альфа-самка».

Скачать fb2.zip, 416 Кб Читать книгу онлайн


Иные боги и другие истории

Автор:
Название: Иные боги и другие истории
Серия: Некрономикон. Миры Говарда Лавкрафта
ISBN: 978-5-389-05484-4

Аннотация на книгу «Иные боги и другие истории»:
Говард Филлипс Лавкрафт, не опубликовавший при жизни ни одной книги, сделался маяком и ориентиром целого жанра, кумиром как широких читательских масс, так и рафинированных интеллектуалов, неиссякаемым источником вдохновения для кинематографистов, да и само его имя стало нарицательным. Сам Борхес восхищался его рассказами, в которых место человека – на далекой периферии вселенской схемы вещей, а силы надмирные вселяют в души неосторожных священный ужас.
Итак, вашему вниманию предлагаются повести и рассказы одного из самых влиятельных мифотворцев двадцатого века, причем в эталонных переводах.

Скачать fb2.zip, 653 Кб Читать книгу онлайн