А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Бессердечная

Автор:
Название: Бессердечная
Оригинальное название: Heartless
Год: 2016
ISBN: 978-5-17-104034-5

Аннотация на книгу «Бессердечная»:
Задолго до того как Страна Чудес стала трепетать при одном имени Червонной королевы, жила была девушка, которая мечтала не о власти и богатстве, а о любви. А еще о том, как она откроет небольшую пекарню. Но мать заставила ее выйти замуж по расчету.
История о том, что бывает, когда мечтам не дают осуществиться. И о том, откуда берутся безумные королевы.

Скачать fb2.zip, 1392 Кб Читать книгу онлайн


Медведь и Соловей

Автор:
Название: Медведь и Соловей
Оригинальное название: The Bear and the Nightingale
Серия: Зимняя ночь
Номер книги в серии: 1
Год: 2017
ISBN: 978-5-17-112477-9

Аннотация на книгу «Медведь и Соловей»:
Долгими, суровым зимними ночами маленькая Василиса с братьями и сестрой сидели у огня и слушали нянины сказки. Больше всех Вася любила сказку о Морозе, голубоглазом духе зимы, который забирает неосторожные души.
Спустя некоторое время овдовевший отец Васи привозит из Москвы молодую жену. Глубоко верующая мачеха запрещает своей семье чествовать языческих духов, но Вася боится последствий этого решения. И действительно, на деревню одна за другой обрушиваются невзгоды. Но мачеха становится лишь суровее, намереваясь устроить жизнь в поместье на свой лад, а заодно подготовить мятежную падчерицу к замужеству или постригу. Защита деревни ослабевает, и лесное зло подкрадывается все ближе. Чтобы защитить свою семью от сказочной угрозы, ставшей реальностью, Василиса вынуждена пустить в ход свои опасные умения, которые она так долго скрывала…

Скачать fb2.zip, 1431 Кб Читать книгу онлайн


Кащеева наука

Автор:
Название: Кащеева наука
Год: 2018
ISBN: 978-5-17-105585-1

Аннотация на книгу «Кащеева наука»:
В сказочной школе, что расположилась в зачарованном лесу, темные дела творятся. Стали пропадать наставники. И ладно Елена Прекрасная и Варвара Краса — на них испокон веков злодеи охотятся. Но кому мог понадобиться Кашей Бессмертный? И главное — зачем? Выяснить это выпало на долю лучшей ученицы Кащея — Аленушки, которой на шею еще и Ивана-дурака повесили, едва не вылетевшего из школы за разгильдяйство. Та еще компания… Как быть? Только идти своей дорогой навстречу сказке и неземной любви.

Скачать fb2.zip, 1658 Кб Читать книгу онлайн


Принца нет, я за него!

Автор:
Название: Принца нет, я за него!
Год: 2018
ISBN: 978-5-04-095892-4

Аннотация на книгу «Принца нет, я за него!»:
Внимание! Принц Юля спешит на выручку и спасает принцесс! Ну, как умеет… Точнее, умею… Меня саму бы кто-нибудь спас и вернул домой оттуда, где теперь по стечению обстоятельств принцем работаю именно я. Поскольку перевелись нормальные мужики, готовые стремглав броситься на крик: «Помогите! Мой отец обещал за меня полцарства!»
Благодарности принимаю деньгами и землями. На случай задержек платежей у меня есть веский аргумент – самый настоящий крестный фей, в просторечии котофей, рядом с которым сицилийская мафия – жалкие любители. Не то чтобы мы хотим завоевать весь сказочный мир, но и о будущем подумать не мешает. Мало ли что.
Так что кричите громче. Я уже мчусь на выручку! И да, готовьте половину королевства!

Скачать fb2.zip, 3011 Кб Читать книгу онлайн


Аграфена и тайна Королевского госпиталя

Автор:
Название: Аграфена и тайна Королевского госпиталя
Серия: Аграфена
Номер книги в серии: 3
Год: 2018
ISBN: 978-5-17-108283-3

Аннотация на книгу «Аграфена и тайна Королевского госпиталя»:
Привет! Это снова я, Аграфена.
Вы не поверите, что я расскажу!
Я теперь Разрушительница заклятий! То есть, так меня все называют. А все потому, что я победила главную колдунью бывшей Империи, миледи Лионеллу!
После совершенно невероятных приключений в Белой Гриве и Чугунной Голове я и мои друзья – Триш из рода леших, механик Пима и кот Акаций – направились в городок Золотая Подкова, чтобы найти старого знакомого.
Но оказалось, что он исчез!
Вообще здесь творится что-то странное. Ходят слухи, что в лесах недалеко от Королевского госпиталя пропадают люди, а по городку бродит дикая корова и опустошает грядки с кукурузой! Местные жители напуганы, а власти что-то недоговаривают…
Хм, похоже, придется здесь задержаться и выяснить, что происходит!

Скачать fb2.zip, 1531 Кб Читать книгу онлайн


Плащ для Красной Шапочки

Автор:
Название: Плащ для Красной Шапочки
Год: 2018
ISBN: 978-5-6040077-6-1

Аннотация на книгу «Плащ для Красной Шапочки»:
Аня, студентка первого курса филологического факультета, давно вышла из того возраста, когда верят в сказки. Но сказка сама пришла к ней. От Ани требуется войти в Темный лес и спасти целое королевство вместе с прекрасным принцем. Однако все оказывает вовсе не просто, а опасности, таящиеся в мире сказки, так тесно переплелись с реальными событиями, что жизнь девушки отныне находится под угрозой. Пришло время примерить плащ героя, вот только придется ли он претендентке впору?

Скачать fb2.zip, 1432 Кб Читать книгу онлайн


Академия Равновесия. Охота на феникса

Автор:
Название: Академия Равновесия. Охота на феникса
Серия: Академия Равновесия
Номер книги в серии: 2
Год: 2018
ISBN: 978-5-17-107328-2

Аннотация на книгу «Академия Равновесия. Охота на феникса»:
Студентки сходят с ума в преддверии бала, который обещают посетить семеро правителей Темных Королевств и наш император в придачу. Парни сокрушаются, что восхищение сокурсниц вызывают не они. Академию осаждают целые толпы несчастных, умоляя их исцелить. Количество ночных незваных гостей в моей комнате продолжает расти. Двое добиваются от меня ответных чувств, но обоим нужна та, которой я была в прошлой жизни. Или все же дать им возможность узнать меня настоящую? Разобраться в чувствах, овладеть новой силой – в Академии Равновесия как никогда интересно!

Скачать fb2.zip, 2344 Кб Читать книгу онлайн


За гранью сказки

Автор:
Название: За гранью сказки
Оригинальное название: Beyond the Kingdoms
Серия: Вселенная Страны Сказок: Страна сказок
Номер книги в серии: 4
Год: 2015
ISBN: 978-5-17-104352-0

Аннотация на книгу «За гранью сказки»:
Человек в маске сбежал, и остановить его могут только Алекс и Коннер Бейли. Вот только Алекс лишили титула Феи-крёстной и теперь никто не верит, что сказочному миру грозит страшная опасность.
Верные друзья – Златовласка, Джек, Красная Шапочка и Матушка Гусыня с Лестером – помогают близнецам раскрыть коварный план Человека в маске: заполучив волшебное зелье-портал, он намеревается побывать в книжных мирах… и создать армию литературных злодеев!
Преследуя Человека в маске из книги в книгу, друзья оказываются в стране Оз, Нетландии, Стране чудес и других вымышленных мирах, где им предстоит столкнуться с прославленными героями и неожиданными сюжетными поворотами. Но удастся ли Алекс и Коннеру поймать злодея, пока не стало поздно?
Приключения близнецов Бейли продолжаются, но теперь за пределами сказочного мира!

Скачать fb2.zip, 2587 Кб Читать книгу онлайн


Предостережение братьев Гримм

Автор:
Название: Предостережение братьев Гримм
Оригинальное название: A Grimm Warning
Серия: Вселенная Страны Сказок: Страна сказок
Номер книги в серии: 3
Год: 2014
ISBN: 978-5-17-098039-0

Аннотация на книгу «Предостережение братьев Гримм»:
Коннер Бейли считает, что с приключениями покончено, пока не узнаёт, что знаменитые братья Гримм двести лет назад оставили загадочное предостережение для сказочного мира. По просьбе Матушки Гусыни Коннер и его одноклассница Бри отправляются в путешествие по Европе, разыскивая портал в Страну сказок, который мог открыться из-за непредвиденных обстоятельств…
Тем временем Алекс Бейли учится волшебству, чтобы стать следующей Феей-крёстной. Хотя на девочку возлагают большие надежды, она сомневается, что ей по силам в будущем возглавить Совет фей. Когда тучи сгущаются над Страной сказок, Коннеру и Алекс приходится объединиться с друзьями и врагами, чтобы предотвратить беду и не допустить поражения в грядущей битве.

Скачать fb2.zip, 3411 Кб Читать книгу онлайн


Возвращение Колдуньи

Автор:
Название: Возвращение Колдуньи
Оригинальное название: The Enchantress Returns
Серия: Вселенная Страны Сказок: Страна сказок
Номер книги в серии: 2
Год: 2013
ISBN: 978-5-17-098038-3

Аннотация на книгу «Возвращение Колдуньи»:
С тех пор как Алекс и Коннер Бейли вернулись из Страны сказок, прошёл год. Ребята скучают по приключениям в волшебном мире, а от бабушки нет вестей с того дня, как за ними закрылась дверь, разделяющая два мира. Алекс и Коннеру кажется несправедливым то, что бабушка совершенно про них забыла, но однажды случается беда. Маму близнецов похитили! И не кто-нибудь, а злая Колдунья, которая когда-то наложила проклятье на Спящую Красавицу. Все думали, что злодейка сгинула, но она вернулась и жаждет мести. Ослушавшись приказа бабушки, Алекс и Коннер возвращаются в Страну сказок, чтобы любой ценой спасти маму и сказочный мир от страшной опасности. Встретившись со старыми друзьями, брат и сестра отправляются в новое грандиозное приключение по сказочной стране.

Скачать fb2.zip, 1769 Кб Читать книгу онлайн


Сказки о странных

Автор:
Название: Сказки о странных
Год: 2016
ISBN: 978-617-12-3478-9,978-617-12-3475-8

Аннотация на книгу «Сказки о странных»:
Уникальное собрание захватывающих сказок, которые таят в себе загадки других миров, переносят читателя во времени и пространстве, заставляют восхищаться смелостью героев Рэнсома Риггза и учат верить в чудеса. Десять завораживающих историй, непохожих друг на друга, множество удивительных героев, таких же странных, как и люди, зачитывающиеся сказками Риггза. Потрясающие иллюстрации всемирно известного художника Эндрю Дэвидсона дадут читателям ощущение присутствия в сказочном мире. Эта поистине своеобразная коллекция – прекрасный подарок для всех книголюбов, независимо от возраста.

Скачать fb2.zip, 1456 Кб Читать книгу онлайн


Анфиса

Автор:
Название: Анфиса
Серия: Хроники Заповедного леса
Номер книги в серии: 2
Год: 2016
ISBN: 978-5-699-91704-4

Аннотация на книгу «Анфиса»:
Приключения бывшего начальника аналитического отдела солидной фирмы в Заповедном лесу продолжаются!
Увлекательную жизнь в параллельном мире среди сказочных существ и совсем не сказочных опасностей Саше слегка отягощала глава магического клана Огня Анфиса. После неловкого случая с тушением ступы он, конечно, извинился перед Анфисой, объяснив, что ничего не знал про неожиданно открывающиеся порталы. Волшебница ему поверила. Хуже того – она в него по уши влюбилась! Саша не смог остаться равнодушным. Дело дошло до того, что супруга Саши, Василиса, решила прибегнуть к колдовству, чтобы вернуть любимого. Но колдовство в Заповедном лесу – это палка о двух концах…

Скачать fb2.zip, 718 Кб Читать книгу онлайн


Охотники на троллей

Автор:
Название: Охотники на троллей
Оригинальное название: Trollhunters
Год: 2015
ISBN: 978-5-17-094151-3

Аннотация на книгу «Охотники на троллей»:
Раз, два, три, четыре, пять… я иду тебя искать…
В нашем городе пропадают дети. Взрослые, конечно же, не верят, что виноваты тролли. Взрослые никогда не верят в сказки…
Но что, если эти сказки сами придут в нашу жизнь? Сможем ли мы тогда спастись?..
Гильермо дель Торо – известный режиссер, снявший такие фильмы как «Лабиринт фавна» (2006), «Тихоокеанский рубеж» (2013) и «Багровый пик» (2015). Вместе с режиссером и лауреатом нескольких литературных премий Дэниэлом Краусом Гильермо дель Торо написал удивительную фэнтези-страшилку, которая придётся по душе всем поклонникам «Лабиринта фавна» и остальных фильмов дель Торо.

Скачать fb2.zip, 675 Кб Читать книгу онлайн


Заклинание желаний

Автор:
Название: Заклинание желаний
Оригинальное название: The Wishing Spell
Серия: Вселенная Страны Сказок: Страна сказок
Номер книги в серии: 1
Год: 2012
ISBN: 978-5-17-094575-7

Аннотация на книгу «Заклинание желаний»:
Близнецы Алекс и Коннер Бейли получают от бабушки подарок на свой двенадцатый день рождения – старую книгу сказок, которая долгие годы хранилась в их семье. Вскоре случается нечто странное: с виду обычная книга неожиданно превращается в портал, и брат с сестрой… попадают в сказочную страну, где живут все персонажи их любимых с детства сказок. Но как же вернуться домой, в свой мир? Ведь в гостях хорошо, а дома лучше. И что это за Заклинание желаний, которое можно сотворить, только собрав особенные предметы со всех уголков сказочной страны? Алекс и Коннер отправляются в опасное путешествие и вскоре понимают, что вернуться домой будет не так просто, как они думали…

Скачать fb2.zip, 1437 Кб Читать книгу онлайн


Василиса

Автор:
Название: Василиса
Серия: Хроники Заповедного леса
Номер книги в серии: 1
Год: 2016
ISBN: 978-5-699-88427-8

Аннотация на книгу «Василиса»:
На Сашу, молодого сотрудника аналитического отдела крупной фирмы, словно порчу навели. С невестой он расстался, она потребовала переписать на нее все движимое и недвижимое имущество, с новым директором не ужился, с друзьями поссорился. Хоть в омут с головой ныряй! Но вместо этого Саша нырнул… в Заповедный лес, где живет самая настоящая Баба Яга, водятся колдуны и прочая нечисть. В общем, не соскучишься. Саша и не думает скучать, ему в Заповедном лесу интереснее, чем в офисе. Тем более что имеется у Бабы Яги правнучка Василиса, волшебница, глава колдовского клана и просто красавица. И жили они долго и счастливо… Черта с два! Кощею Бессмертному и его банде чужое счастье поперек костлявого горла, а потому над Заповедным лесом и Лукоморьем нависла опасность войны, о которой ни в сказке сказать, ни пером описать…

Скачать fb2.zip, 972 Кб Читать книгу онлайн