А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Элоиз

Автор:
Название: Элоиз
Оригинальное название: Eloise
Год: 2012
ISBN: 978-5-04-094768-3

Аннотация на книгу «Элоиз»:
Кэти тяжело переживает смерть близкой подруги Элоиз — самой красивой, интересной и талантливой женщины на свете. Муж Кэти, психиатр, пытается вытащить жену из депрессии. Но терапия и лекарства не помогают, Кэти никак не может отпустить подругу. Неудивительно, ведь Элоиз постоянно приходит к ней во сне и говорит загадками, просит выяснить некую «правду» и не верить «ему». А потом и вовсе начинает мерещиться повсюду. И тогда Кэти начинает сомневаться: на самом ли деле ее подруга мертва?

Скачать fb2.zip, 333 Кб Читать книгу онлайн


Душа в наследство

Автор:
Название: Душа в наследство
Год: 2018
ISBN: 978-5-9922-2672-0

Аннотация на книгу «Душа в наследство»:
В моей жизни все было спокойно и относительно благополучно. Любимая работа, связанная с изготовлением редчайших ядов, красивый и богатый ухажер и любящая семья. Но в один прекрасный день я узнала о трагической смерти своего деда. И самое страшное, что его убили с помощью лекарства, которое изобрела я! Кто мог ожидать, что в большой дозировке его применят как яд?
И вот теперь вместо вступления в нежданное наследство я под подозрением и домашним арестом. Мало неожиданностей и неприятностей? Скоро станет еще больше! Потому что вместе с поверенным, которого я наняла для своей защиты и оправдания, мы должны провести собственное расследование, распутать невероятный клубок интриг, разрушить заговор против спокойствия нашего мира, разобраться в семейных тайнах и после всего этого остаться в живых.

Скачать fb2.zip, 415 Кб Читать книгу онлайн


Пропавшие в раю

Автор:
Название: Пропавшие в раю
Год: 2017
ISBN: 978-5-699-95708-8

Аннотация на книгу «Пропавшие в раю»:
Алексей купил дом на побережье Азовского моря, чтобы начать новую жизнь. Он надеялся, что отношения в семье наконец наладятся и капризная падчерица Алиса перестанет воспринимать его в штыки. Поселок, где им предстояло жить, понравился и жене Марусе, и ее дочери, и самому Алексею с первого взгляда. Красивые виды, приветливые соседи, ухоженные дома – идиллическая картина. Даже странно, что дом в этом прекрасном месте оказался им по карману. Но, как оказалось, не все вписываются в эту сказочно удобную жизнь, ведь новые жители поселка проходят строгий отбор. Алексей не подозревал, что правила жестоки и принят только он один…

Скачать fb2.zip, 767 Кб Читать книгу онлайн


Обреченные на страх

Автор:
Название: Обреченные на страх
Год: 2018
ISBN: 978-5-04-091618-4

Аннотация на книгу «Обреченные на страх»:
Марьяна никак не могла привыкнуть к мысли, что ее счастливой семьи больше нет. Сестра Жанна и маленькая племянница Даша погибли во время отпуска на Черном море – оступились на обрыве и разбились о скалы. Муж Жанны безутешен, он отдалился от семьи супруги, хотя раньше очень любил тестя и тещу. И вдруг Илья рассказал, что Жанна сама спрыгнула со скалы вместе с дочерью! Но что толкнуло сестру, которая была вполне довольна жизнью, на этот кошмарный поступок? Пытаясь выяснить это, Марьяна невольно оказалась вовлечена в события, не поддающиеся логическому объяснению. Ужас стал постоянным спутником ее жизни, но она не собиралась отступать. Особенно после того, как узнала, что Жанна и Даша не единственные, кто погиб так неожиданно и странно, и подобные смерти повторяются каждые три года…

Скачать fb2.zip, 1336 Кб Читать книгу онлайн


Замок из кошмаров

Автор:
Название: Замок из кошмаров
Серия: Елена Давыдова
Номер книги в серии: 8
Год: 2018
ISBN: 978-5-04-090323-8

Аннотация на книгу «Замок из кошмаров»:
Друг Елены Давыдовой, хозяйки «Бюро магических услуг», попросил ее помочь расследовать череду странных убийств на его загородной базе отдыха. Он создал базу на месте старинной усадьбы с богатой историей, и ходят слухи, что за убийствами стоит призрак ее прежнего владельца. Елена уверена — призрак тут ни при чем, эти слухи намеренно распускает убийца. Но место, где находится усадьба, непростое: на границе двух миров — реального и магического. Поэтому Елене понадобятся все ее силы и способности, чтобы удержаться на краю и довести расследование до конца…

Скачать fb2.zip, 480 Кб Читать книгу онлайн


Вайпертон. Северный округ

Автор:
Название: Вайпертон. Северный округ
Год: 2017

Аннотация на книгу «Вайпертон. Северный округ»:
Однажды Йеллоустон все-таки взорвался… Но человечество – оно живучее, так что сумело выкарабкаться и даже наладить какую-никакую жизнь. Постапокалипсис? О чем вы! В Вайпертоне об этом не думают. Вот наркоторговля, убийства, серийные маньяки, кражи – дело другое. А разбираться во всем этом приходится рядовым полицейским, в просторечии – зипперам… Знакомьтесь: детектив Текс Нортон, его напарник Пол Дженкис… и стажерка Алия ард-Дин, дочь главы влиятельной корпорации «Династия». И как только такую девушку угораздило поступить в полицейскую академию, да еще и закончить ее с отличием…

Скачать fb2.zip, 347 Кб Читать книгу онлайн


Очарованная мраком

Автор:
Название: Очарованная мраком
Год: 2017
ISBN: 978-5-04-004031-5

Аннотация на книгу «Очарованная мраком»:
Мама умерла, когда Дина была ребенком. Отец обожал ее, и она не допускала мысли, что когда-нибудь он променяет дочь на новую жену. Мачеха вызывала у Дины только неприязнь: лживая, лицемерная Азалия всячески пыталась настроить отца против нее. А папа, как обычно бывает в сказках про падчерицу, конечно, не видел, на какой ужасной женщине женился. После смерти отца Дину стали посещать пугающие видения и мучить ночные кошмары. Все вокруг считали, что девушка сходит с ума, но сама Дина была уверена, что к ее жуткому состоянию непостижимым образом причастна Азалия, которая теперь пытается извести ее так же, как раньше избавилась от ее отца…

Скачать fb2.zip, 691 Кб Читать книгу онлайн


Зелье сатаны

Автор:
Название: Зелье сатаны
Другие названия: Завещание алхимика
Серия: Реставратор Дмитрий Старыгин
Номер книги в серии: 7
Год: 2009
ISBN: 978-5-17-103704-8

Аннотация на книгу «Зелье сатаны»:
Уроборос мистагиус – может быть, самый древний и могущественный на земле артефакт. Говорят, что первый уроборос изготовил сам сатана, вложив в него древнюю магию и черную злобу своего сердца. Потом его ученики и слуги создали еще несколько таких артефактов, и каждый из них обладает удивительной властью – возвращает молодость своему владельцу.
Что это – мистика? Предрассудки? Или что-то более таинственное и необъяснимое?
Ключ к разгадке тайны скрыт в старинном полотне неизвестного итальянского мастера, над воссозданием которого работает питерский реставратор Дмитрий Старыгин. Пытаясь проникнуть в тайну, он пускается по следу одного из верных слуг сатаны.

Скачать fb2.zip, 602 Кб Читать книгу онлайн


Логово снов

Автор:
Название: Логово снов
Серия: Пророки
Номер книги в серии: 2
ISBN: 978-5-17-092940-5

Аннотация на книгу «Логово снов»:
После того, как Эви обнаружила у себя необычные способности и помогла остановить опасного убийцу-маньяка, ее превозносят на страницах газет и журналов. Но не всем по душе провидцы и их удивительные таланты… Тем временем на Нью-Йорк обрушилось новое бедствие — смертельная сонная болезнь. Жертв ее становится все больше и больше. Город на грани паники… Теперь вся надежда на Эви, которой предстоит отправиться в царство снов на поиски истоков зла.

Скачать fb2.zip, 692 Кб Читать книгу онлайн


Маг без диплома

Автор:
Название: Маг без диплома
Другие названия: Сатия
Серия: Тени над Сатией
Номер книги в серии: 1
Год: 2017
ISBN: 978-5-17-099571-4

Аннотация на книгу «Маг без диплома»:
Даже в самой неприметной жизни могут случиться большие неприятности. А из честной верноподданной легко превратиться в обвиняемую в череде тяжких преступлений. Просто потому, что кому-то нужна «подсадная утка».

Скачать fb2.zip, 655 Кб Читать книгу онлайн


Водяной нож

Автор:
Название: Водяной нож
Оригинальное название: The Water Knife
Год: 2015
ISBN: 978-5-17-090262-0

Аннотация на книгу «Водяной нож»:
К середине XXI века юго-западные штаты Америки испытывают дефицит воды. Водные ресурсы стали ходовым товаром, государственные чиновники и игроки на биржах вынуждены осваивать новые статьи: параметры потока в кубических футах в секунду, количество снега и отклонения от нормы таяния, глубина и заполненность дамб и резервуаров.
Угроза превращения некогда плодородных земель в пыльную каменистую пустыню вполне реальна.
Калифорния перехватывает инициативу у других штатов, играет против правил, пытаясь монополизировать живительный поток реки Колорадо, подкупая продажных политиков и отрезая от водных артерий поселки и малые города.
А в это время отчаявшиеся внимают проповедникам секты «Веселых Перри», верящим, что бог пошлет им дождь.
Чиновники продолжают плодить тонны бесполезных бумаг.
Бедняки безропотно умирают…
А юная журналистка, описывающая гибель города Финикса, осмеливается заглянуть за кулисы системы распределения воды. Что же принесет ее опасное расследование?

Скачать fb2.zip, 793 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Белый тигр в дождливый вторник…

Автор:
Название: Белый тигр в дождливый вторник…
Год: 2015
ISBN: 978-5-9922-2119-0

Аннотация на книгу «Белый тигр в дождливый вторник…»:
У двадцатилетней Веры Лисицыной, скромной сотрудницы туристической фирмы, пропадает дедушка. В доме следы борьбы и… подозрительный незнакомец в шкафу. Обращаться в полицию бесполезно. И Вера сама пытается отыскать деда с помощью того самого, из шкафа, который очень скоро перестает быть незнакомцем. Его зовут Пак Мин Джун, и он внушает подозрение и симпатию примерно в равных пропорциях. Кто похитил деда? Зачем? Что за страшные тайны скрывает прошлое? Обязательно ли закрывать глаза при поцелуе? Ответы на эти важные вопросы Вере предстоит найти.

Скачать fb2.zip, 497 Кб Читать книгу онлайн


Чёрный король

Автор:
Название: Чёрный король
Серия: Марго Ленская и дьякон Андрей Берсенев: Преступления из прошлого
Номер книги в серии: 6
Год: 2011
ISBN: 978-5-699-77700-6

Аннотация на книгу «Чёрный король»:
В маленьком приморском городке произошло неслыханное для этих мест событие – ограбление краеведческого музея. Но вор оказался странный: он не взял самый ценный экспонат – шахматную доску из сандалового дерева, которую в конце XIX века подарили великому русскому шахматисту Михаилу Чигорину, а довольствовался только тремя черными фигурами: слоном, конем и королем…
Вскоре в городе произошли громкие убийства – судьи и главы охранного агентства. На месте этих преступлений были найдены фигуры слона и коня… Что это за странные символы и кто их оставил? Дьякон Андрей Берсенев и журналистка Марго Ленская уверены – вскоре случится и третье убийство. Для кого же предназначен черный король?..

Скачать fb2.zip, 782 Кб Читать книгу онлайн


Белое станет черным

Автор:
Название: Белое станет черным
Серия: Марго Ленская и дьякон Андрей Берсенев: Преступления из прошлого
Номер книги в серии: 5
Год: 2011
ISBN: 978-5-699-77429-6

Аннотация на книгу «Белое станет черным»:
Что это за негативы? Неужели они так дорого стоят? Эти вопросы задавали себе журналистка Марго Ленская и дьякон Андрей Берсенев, идя по следу убийцы. Погибли уже два коллекционера – преступник охотится за непроявленными негативами знаменитого фотомастера начала XX века Александра Родченко, друга Владимира Маяковского…
Расследуя это дело, Марго и отец Андрей пришли к выводу, что негативы как-то связаны с драматической историей взаимоотношений Маяковского и Лили Брик. Похоже, они скрывают какую-то тайну и могут стать настоящей сенсацией. Что же там запечатлено? И кто готов пойти на преступление, чтобы заполучить раритет?..

Скачать fb2.zip, 486 Кб Читать книгу онлайн


Пророки

Автор:
Название: Пророки
Серия: Пророки
Номер книги в серии: 1
ISBN: 978-5-17-086615-1

Аннотация на книгу «Пророки»:
ВЕРИТЕ ЛИ ВЫ В ПРИЗРАКОВ, ДЕМОНОВ И ПРОРОКОВ?

1926 год, «Эпоха джаза». Нью-Йорк. Город мечтателей, проживающих каждый день словно последний.

В качестве наказания за взбалмошное поведение юную Эви О’Нил отправляют из скучного провинциального городка Огайо в роскошный Нью-Йорк. Но для Эви это спасение. Она грезит мечтами о покорении «столицы мира». Единственной помехой этому может стать ее эксцентричный дядюшка Уилл, под опекой которого она находится. Его странное увлечение оккультизмом не добавляет ему обаяния – особенно когда в городе находят тело зверски убитой девушки с загадочным символом на груди. Раскрыть преступление в одиночку полиции не по силам. Тут Эви понимает, что самый страшный секрет, который она хранила все эти годы, может помочь найти маньяка. Если тот не доберется до нее первым…

Скачать fb2.zip, 721 Кб Читать книгу онлайн