А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Змея в тени орла

Автор:
Название: Змея в тени орла
Серия: Эльрик тресса де Фокс
Номер книги в серии: 3
Год: 2001

Аннотация на книгу «Змея в тени орла»:
Война и любовь, человеческая зависть и божественная ревность – это безжалостные жернова, размалывающие в пыль души, жизни и судьбы. А между этими жерновами трое смертных: шефанго – бесконечно опасная девчонка-убийца; орк-полукровка – командор космического флота, ученый, поэт и солдат; эльфийка – прекрасная и суровая воительница, честолюбивая и властная, верная своим друзьям, ненавидящая своих врагов. Бойцы из разных миров, из разных эпох, «Бурей в мирах» занесенные на волшебный Остров, с которого нет выхода, больше всего на свете они хотят вернуться домой. И если для этого нужно стать пешками в игре богов, выполнить глупое пророчество и победить в бесчестной войне, где проигравшим не будет пощады, – что ж, значит, так тому и быть.

Скачать fb2.zip, 264 Кб Читать книгу онлайн


Сказка о любви

Автор:
Название: Сказка о любви
Серия: Эльрик тресса де Фокс
Номер книги в серии: 2
Год: 2001

Аннотация на книгу «Сказка о любви»:
Эта повесть отдельной книгой не выходила. Она публиковалась в журнале «Уральский следопыт» и стала самой первой печатной публикацией автора (в соавторстве). Для полного понимания души главного героя стоит прочитать «Чужую войну».

Скачать fb2.zip, 97 Кб Читать книгу онлайн


Клинки у трона

Автор:
Название: Клинки у трона
Серия: Рыцарь Ордена
Номер книги в серии: 3
Год: 2006
ISBN: 978-5-91134-038-4

Аннотация на книгу «Клинки у трона»:
На суше, на море, в небесах – что может мальчишка нашего мира противопоставить рыцарям, закованным в броню, убийцам, обожествляющим свое ремесло, черному магу, прилагающего все свое темное могущество, чтобы уничтожить его? Боевые искусства Ордена? Меч Судьбы? Это хорошее подспорье, но достаточно ли его, чтобы тебя признали могущественные монархи и драконы, великие военноначальники и эльфы? Взять на меч баронство, развеять навет, спасти подругу, вернуть сироте семью, спасти тысячи солдатских жизней… и, наконец, разгадать древнюю легенду – все это предстоит Энингу Соколу, последнему рыцарю Ордена, в своем миру Егору Громову

Скачать fb2.zip, 666 Кб Читать книгу онлайн


Рыцарь двух миров

Автор:
Название: Рыцарь двух миров
Серия: Рыцарь Ордена
Номер книги в серии: 2
Год: 2006
ISBN: 978-5-91134-015-5

Аннотация на книгу «Рыцарь двух миров»:
«Наперекор судьбе!» – такой девиз мог бы начертать на своём гербе обычный школьник Егор Громов, ставший наследником великого Ордена, его последним рыцарем. Ставший только для того, чтобы попасть домой. Прослыв «странным рыцарем», он должен суметь выжить в чужом мире, суметь отыскать ключ-проводник и вернуться в свой мир. Но вдруг оказывается, что, в отличии от костюма, который в одном мире парадный, а в другом маскарадный, сущность рыцаря сменить уже нельзя. Однажды приняв кодекс, рыцарь остаётся рыцарем всегда. Обстоятельства складываются так, что возвращение в магический мир неизбежно. И Энинг Сокол возвращается в мир, который ему стал ближе, чем родной, в котором его ждут преданные друзья, зарождающаяся настоящая любовь, туда, где нуждаются в нём и где кипит настоящая жизнь.

Скачать fb2.zip, 494 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Наследник Ордена

Автор:
Название: Наследник Ордена
Серия: Рыцарь Ордена
Номер книги в серии: 1
Год: 2005
ISBN: 978-5-91134-165-7

Аннотация на книгу «Наследник Ордена»:
Мир техники, мир магии. Наш мир и тот, иной, необычный и волшебный. Когда-то они были единым целым. А теперь существуют параллельно друг другу. Но спасительному равновесию угрожает маг и диктатор, стремящийся к власти. И только в нашем мире есть человек, способный противостоять ему. Надо только открыть дверь. Дверь и открылась, но не для героя, а для обыкновенного мальчишки...

Скачать fb2.zip, 476 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Пригоршня вечности

Автор:
Название: Пригоршня вечности
Серия: Знающий не говорит
Номер книги в серии: 4
Год: 2007
ISBN: 978-5-93556-989-1

Аннотация на книгу «Пригоршня вечности»:
Час пробил, и пробил для всех! Для Ириена и Джасс, для лангеров и чародеев, для людей и эльфов, для королей и шпионов. Стоит ли жизнь одной-единственной женщины равновесия целого мира? Чем придется пожертвовать ради Любви? Сможет ли Альс поставить все на карту и пройти по острию меча? Стоит… Всем… Сможет… Почему? Потому что он – Последний Познаватель, и потому что Истинная Любовь не умирает. Все запомнили?!

Скачать fb2.zip, 305 Кб Читать книгу онлайн


Другая река

Автор:
Название: Другая река
Серия: Знающий не говорит
Номер книги в серии: 3
Год: 2007
ISBN: 978-5-93556-964-8

Аннотация на книгу «Другая река»:
Ланга распалась. Но как не войти дважды в одну и ту же реку, так
невозможно лангерам вычеркнуть пятнадцать лет из жизни и вернуться к
прежним отношениям. Нет места на родном острове волшебнику Мэду
Малагану. Орк Сийгин так и не найдет сил простить невольных убийц своей
матери. Торвардин не сумеет вписаться в подчиненную вековому укладу
жизнь своих сородичей. Не сможет Ириен Альс пройти мимо тех, кто
отчаянно нуждается в защите и помощи.
Бывшим воинам Армии Судьбы не под силу повернуть время вспять, но и остаться равнодушными к чужим бедам они тоже не могут.

Скачать fb2.zip, 280 Кб Читать книгу онлайн


Армия судьбы

Автор:
Название: Армия судьбы
Серия: Знающий не говорит
Номер книги в серии: 2
Год: 2007
ISBN: 978-5-93556-950-1

Аннотация на книгу «Армия судьбы»:
Божьи мельницы мелют медленно. Великая Пестрая Праматерь кропотливо сплетает хрупкое полотно судеб. Сначала она бережно соберет вместе тех немногих, кто презрел свой удел и отверг предназначение: людей и нелюдей. Потом крепко свяжет всех нерушимой клятвой. И когда пробьет час, они совершат то, что не под силу богам. Но это будет потом, а пока беглому солдату предстоит встретить своего извечного врага и… не дать ему умереть. С чего-то же надо начинать.

Скачать fb2.zip, 395 Кб Читать книгу онлайн


Сила изгоев

Автор:
Название: Сила изгоев
Серия: Арлангур
Номер книги в серии: 2
Год: 2005

Аннотация на книгу «Сила изгоев»:
Дух разрушения, остроухий хищник, он же хранитель, и верховный маг, которого седым сделали не прожитые годы, вместе обладают огромнейшей магической силой. Но и они — ничто по сравнению с могущественным злом, стремящимся накрыть своей страшной тенью просторы Розгарии. Это конец? Пока — нет. Жизненный расклад иногда бывает похлеще карточного: случается, что и обычная шестерка бьет козырного туза. Главное, чтобы она оказалась в нужное время в нужном месте…

Скачать fb2.zip, 345 Кб Читать книгу онлайн


Арлангур

Автор:
Название: Арлангур
Серия: Арлангур
Номер книги в серии: 1
Год: 2005

Аннотация на книгу «Арлангур»:
Верховный маг, изгнанный сородичами из клана избранных за непокорность, шестнадцатилетний юноша, перешагнувший порог детства не получив Предназначения и не допущенный поэтому во взрослую жизнь, и говорящий зверь, именуемый хранителем.. Довольно странная компания даже для Розгарии, где каждое живое существо, будь то растение, зверь или человек, от рождения наделено магией. Одни их боятся, другие жаждут убить, но никто, кроме изгнанного мага, не знает, почему они вместе.

Скачать fb2.zip, 345 Кб Читать книгу онлайн


Ключ от Королевства

Автор:
Название: Ключ от Королевства
Серия: Ключ от королевства
Номер книги в серии: 1
Год: 2005
ISBN: 5-699-14657-1

Аннотация на книгу «Ключ от Королевства»:
Случайная встреча на улице – и вот ты уже не просто ученица средней школы. Ты – маг дороги. У тебя есть волшебный посох. Ты знакома с великим королем Обероном. У тебя появляются надежные друзья и страшные враги. Впрочем, иногда ты можешь стать врагом самой себе. И начинаются долгие странствия, где можно узнать предел собственным Силам, поверить и разочароваться, победить и потерпеть поражение. Ты – маг дороги, и все дороги отныне твои.

Скачать fb2.zip, 449 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 5 аудиокниг(и)


Духи Великой Реки

Автор:
Название: Духи Великой Реки
Оригинальное название: The Blackgod
Серия: Дети Великой Реки
Номер книги в серии: 2
Год: 1997

Аннотация на книгу «Духи Великой Реки»:
Это было тогда, когда боги еще бродили по земле, еще помогали людям, еще сражались между собою... Это было тогда, когда древние духи, нисходя к слабым, дарили им свое могущество — и люди становились шаманами, обладающими могучей силой. Это было Время Перемен. Время слез и крови. Время решений и дерзаний. Время, когда повелитель Мрака пришел, дабы утвердить над горами и долинами мира свою черную власть. И поняли тогда люди, что должны сражаться — мечем ли, магией, до победы ли, до погибели...И надеялись они лишь на мужество, отвагу и помощь Духов Великой Реки...

Скачать fb2.zip, 433 Кб Читать книгу онлайн


Опергруппа в деревне

Автор:
Название: Опергруппа в деревне
Другие названия: Опергруппа в Подберезовке
Серия: Тайный сыск царя Гороха
Номер книги в серии: 6
Год: 2006

Аннотация на книгу «Опергруппа в деревне»:
Летом надо отдыхать. Причём всем, даже милиции. Вот и царь Горох, отправивший всю нашу опергруппу на отдых в деревню, искренне надеялся, что там мы будем загорать, купаться, пить парное молоко и дышать свежим воздухом… Но, как говаривал незабвенный Шерлок Холмс, «все самые страшные преступления совершаются именно в тихих и отдалённых местечках»… И вот уже лежит на столе отравленная Кощеем соль! Уже мечутся в реках русалки, пытаясь предотвратить грядущее зло! Исчезают люди, плетутся интриги, и таинственный человек в чёрном нажимает курок, целясь в милицейскую кокарду! Да уж, вот такой милый отдых в русской деревне… Меня дважды хоронят, а ведь я ещё даже не успел жениться! Непорядок, граждане…

Скачать fb2.zip, 196 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Возвращение оборотней

Автор:
Название: Возвращение оборотней
Серия: Профессиональный оборотень
Номер книги в серии: 4
Год: 2007
ISBN: 5-93556-827-6

Аннотация на книгу «Возвращение оборотней»:
Они вернулись! Они всегда возвращаются, если хоть кому-то в этом мире (настоящем, прошлом и даже будущем) грозит беда. Разве Алина позволит пропасть биороботу Стиву, давно и безнадежно в нее влюбленному? Разве командор Орлов сможет пройти мимо хитрого шурале и жуткого демона Гармонаги, мечтающего уничтожить старую Прагу? Разве говорящий кот Профессор (он же агент 013, Пусик, Толстун, Стальной Коготь и т.д. и т.п.) не бросится защищать семейную честь своих друзей от происков коварного Казановы, желающего завладеть Маской Смерти?! А ведь еще где-то в далеком Египте трое котят уже хотят знать, кто их папа…

Скачать fb2.zip, 301 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Возвращение Рыжего и Полосатого

Автор:
Название: Возвращение Рыжего и Полосатого
Серия: Рыжий и Полосатый
Номер книги в серии: 2
Год: 2000

Аннотация на книгу «Возвращение Рыжего и Полосатого»:
В одной далекой стране в один и тот же день в двух очень разных домах родились очень-очень разные котята. Один - наследник родовитого семейства... и Рыжий. Другой - сын отставного адмирала... и Полосатый. Но было у этих очень-очень разных котят нечто общее... Любовь к приключениям! Которые не заставили себя долго ждать...

Скачать fb2.zip, 267 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 2 аудиокниг(и)