А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Ириска и Звезда Забвения

Автор:
Название: Ириска и Звезда Забвения
Другие названия: Звезда Забвения
Серия: Непревзойденные
Номер книги в серии: 1
Год: 2016
ISBN: 978-5-699-91517-0

Аннотация на книгу «Ириска и Звезда Забвения»:
Этот мир находится так далеко, что до него невозможно добраться. Дорогу в него легко позабыть, и тогда Самоцветный Ключ обратится в заурядное украшение.
Этот мир находится так близко, что к нему можно прикоснуться рукой, и часто мы, сами того не замечая, проходим через него. Дотрагиваемся до настоящего, живого Волшебства и улыбаемся. Потому что нам становится тепло и радостно. Потому что этот мир – Прелесть…

Скачать fb2.zip, 15749 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Заоблачные острова. По воле звезд

Автор:
Название: Заоблачные острова. По воле звезд
Год: 2017
ISBN: 978-5-04-089983-8

Аннотация на книгу «Заоблачные острова. По воле звезд»:
Многие мечтают о других мирах, о подвигах и приключениях. И уж точно никто из этих мечтателей не задумывается, что попасть в другой мир можно в очень неподходящий момент. Я вот не мечтала, но попала. Да еще как! В одном купальнике, прямо с солнечного пляжа. И ладно бы меня в лесочек безлюдный закинуло. Мне и в этом не повезло: на торжественную церемонию угодила, представ в купальнике перед толпой роскошно разодетых аристократов. Эй, а с чего это они взяли, что я их кристалл священный украсть собираюсь? Пока разберутся что к чему, пока выяснят, что сами в моем появлении виноваты, ох и набегаюсь я… в купальнике по спальням хамоватых брюнетов!..

Скачать fb2.zip, 560 Кб Читать книгу онлайн


Призрак

Автор:
Название: Призрак
Серия: Призрак
Номер книги в серии: 1
Год: 2017
ISBN: 978-5-9922-2558-7

Аннотация на книгу «Призрак»:
Алексей Данилюк — самый обыкновенный человек с самой обыкновенной внешностью, работой и биографией. Точнее… он был самым обыкновенным человеком до определенного момента. Но в один прекрасный день с ним произошло нечто… в общем-то, тоже самое обыкновенное.
Он просто умер. Это со всеми однажды происходит. Однако после смерти Данилюка ожидало… да то же самое, что ожидает всех остальных. Он покинул свое бренное тело и стал бестелесным духом. Рутина, повседневность.
Вот об этой рутине в этой книге и рассказывается.

Скачать fb2.zip, 510 Кб Читать книгу онлайн


Дикая магия

Автор:
Название: Дикая магия
Оригинальное название: The Elders
Серия: Foxcraft
Номер книги в серии: 2
Год: 2016
ISBN: 978-5-389-12936-8

Аннотация на книгу «Дикая магия»:
Меня зовут Айла. Несмотря на то что я еще маленькая, меня считают очень храброй и умной лисой. Я ушла далеко от дома в поисках своего брата Пайри, который пропал, когда на наше логово напали враги. Моя семья жила рядом с безшерстными – теми, кто называет себя людьми, – а теперь я скитаюсь по Диким землям, где в лесу скрывается страшный Мэйг, предводитель Зачарованных. Он хочет подчинить своей воле лисиц, способных драться, а слабых попросту уничтожить. Правда, я больше не одинока – у меня появились верные друзья, и все вместе мы направляемся к мудрым Старейшинам, великим мастерам лисьего искусства. Я надеюсь, что с их помощью найду брата. Но они бережно охраняют свои тайны от чужаков, и не так-то просто пройти через магическое кольцо, преграждающее путь к Камню Старейшин…

Скачать fb2.zip, 1018 Кб Читать книгу онлайн


Зачарованные

Автор:
Название: Зачарованные
Оригинальное название: The Taken
Серия: Foxcraft
Номер книги в серии: 1
Год: 2015
ISBN: 978-5-389-10890-5

Аннотация на книгу «Зачарованные»:
Я бесстрашна.
Я одинока.
Я – лиса.
Мои родители, мой брат Пайри и я – мы все жили неподалеку от земель бесшерстных, то есть людей. Жизнь лисы полна опасностей, но я уже начала учиться тайным умениям, помогающим нам выживать.
И тут случилось нечто немыслимое. Чужие лисицы вторглись в наше жилище, и я больше никогда не видела моих родных. Спасая свою жизнь, я бежала в холодный, серый мир бесшерстных, где у лисицы полно безжалостных врагов. И теперь, чтобы не погибнуть, я должна овладеть древним мастерством, известным только лисам. Я должна разгадать секреты лисьего искусства.

Скачать fb2.zip, 1830 Кб Читать книгу онлайн


Аленушка и братец ее козел

Автор:
Название: Аленушка и братец ее козел
Год: 2017
ISBN: 978-5-17-104664-4

Аннотация на книгу «Аленушка и братец ее козел»:
В современном мире не всякая старшая сестра кинется спасать младшего непутевого братца, прекрасно осознавая, что он – козел. Вот только Алена слишком ответственная личность. А меж тем коварная Судьба уже припасла ей непростое приключение. Выдержит ли Аленушка испытание? Спасет ли своего братца Иванушку и победит ли в неравной схватке со злом? Стоп. А может, она и сама не такая уж добрая?

Скачать fb2.zip, 455 Кб Читать книгу онлайн


Техническое задание

Автор:
Название: Техническое задание
Другие названия: Великая Империя. Техническое задание
Серия: Великая Империя
Номер книги в серии: 1
Год: 2017
ISBN: 978-5-17-983052-8

Аннотация на книгу «Техническое задание»:
Егор Далеев был обычным русским программистом, а стал обычным монгольским школьником. Незавидная карьера, но с другой стороны, школа эта в магическом мире, где на большей части Евразии раскинулось огромное паневразийское государство – Великая Империя. И рабочие навыки Егора востребованы в новом мире не меньше, чем в старом – ведь он занимается системами автономного управления в армейских дронах, то есть искусственным интеллектом в узком смысле этого слова. Впрочем, столь ли узком? Придется посмотреть – новый мир отнюдь не сказка, и в мутной воде эпохи надвигающихся перемен может произойти всякое.

Скачать fb2.zip, 622 Кб Читать книгу онлайн


Пробудившие мрак

Автор:
Название: Пробудившие мрак
Серия: Мир Санкт-Эринбурга: Пардус
Номер книги в серии: 7
Год: 2017
ISBN: 978-5-353-08338-2

Аннотация на книгу «Пробудившие мрак»:
В седьмой книге серии «Пардус» у Никиты почти не остается времени на учебу – то он вместе с членами банды «Пентакль» вынужден заниматься грабежами, то помогает семейству Сэнтери в поисках гробницы вурдалака. А еще надо постоянно скрываться от мстительной репортерши-метаморфа Белохвостиковой и заодно от главы «Белого Ковена» Летиции, которая ждет не дождется, когда можно будет прикончить Наследника. Черные и белые маги одинаково жестоки и безжалостны. Удастся ли Никите и его друзьям спастись от их пристального внимания и смертельно опасной заботы?

Скачать fb2.zip, 564 Кб Читать книгу онлайн


Инкарнация Вики

Автор:
Название: Инкарнация Вики
Серия: Витчхантеры
Номер книги в серии: 3
Год: 2017
ISBN: 978-5-353-08407-5

Аннотация на книгу «Инкарнация Вики»:
В город, зыбкий, как мираж, под холодное небо, с которого бесконечно сыплется снег, сбивая с толку и с пути, после короткого отсутствия возвращается девочка Вики. Но тот ли это город? На первый взгляд – тот самый. Почему же тогда Вики кажется, что она сходит с ума? Почему она чувствует себя запертой в кривом отражении собственного мира, где все обман и подделка, где страшный сон мешается с кошмарной явью? Скорее бы очнуться! Сумеет ли Вики выбраться из морока в реальность и остановить монстра, уничтожающего все самое дорогое и любимое, что было и пока еще есть в ее жизни?

Скачать fb2.zip, 763 Кб Читать книгу онлайн


Скромная семейная свадьба

Автор:
Название: Скромная семейная свадьба
Серия: Волшебная академия: Лисандра Берлисенсис
Номер книги в серии: 3
Год: 2017
ISBN: 978-5-699-99683-4

Аннотация на книгу «Скромная семейная свадьба»:
Что сильнее – любовь или ненависть?
Это и предстоит выяснить юной Патрисии Венегас. После предательства сестры и жениха она уехала из родительского дома. Уехала, чтобы никогда туда не возвращаться.
Но, поддавшись на уговоры матери, Патрисия приезжает на свадьбу сестры и блистательного аристократа. Только вот жених явно не в себе, его родственники совсем не рады надвигающемуся торжеству, а в доме гостят подозрительные личности…

Скачать fb2.zip, 499 Кб Читать книгу онлайн


Отбор. Вне конкурса

Автор:
Название: Отбор. Вне конкурса
Год: 2017
ISBN: 978-5-17-105438-0

Аннотация на книгу «Отбор. Вне конкурса»:
Император ищет себе невесту! Ах да, это уже где – то было. Но что поделать, если императоры – народ любвеобильный и придирчивый и предпочитают выбирать себе пару исключительно посредством конкурса?
Ну а для меня это удачный повод для того, чтобы попасть во дворец. Нет, ни в каком отборе я участвовать не собираюсь. Правда, окружающим об этом знать совершенно не обязательно.
Теперь самое главное – не привлечь к себе ненужного внимания императора. Иначе он непременно задастся вопросом, с чего вдруг одна из претенденток на его сердце возомнила себя вне конкурса.

Скачать fb2.zip, 851 Кб Читать книгу онлайн


Претендентка. Единственная и неповторимая

Автор:
Название: Претендентка. Единственная и неповторимая
Серия: Претендентка
Номер книги в серии: 2
Год: 2017
ISBN: 978-5-9922-2471-9

Аннотация на книгу «Претендентка. Единственная и неповторимая»:
Умница, красавица, обладательница боевой ипостаси и перспективная магичка… Попаданка, умудрившаяся переполошить половину мира, избежать сомнительной чести стать постельной грелкой владыки демонов и всерьез заинтересовать легендарного Дина… Любимица Судьбы, единственная и неповторимая махеши Ульяна…
Но так ли все просто?
Во что оценит Судьба свое покровительство и сумеет ли Ульяна пройти новое испытание, когда юной махеши заинтересуются жрецы из особого подразделения и на горизонте вспыхнут всполохи новой межмировой войны?

Скачать fb2.zip, 388 Кб Читать книгу онлайн


Сорвиголова: Человек без страха

Автор:
Название: Сорвиголова: Человек без страха
Оригинальное название: Daredevil The Man Without Fear
Год: 2016
ISBN: 978-5-17-099743-5

Аннотация на книгу «Сорвиголова: Человек без страха»:
Мэтта Мёрдока воспитывал отец-одиночка – стареющий боксер, последний бой которого должен был стать венцом его карьеры, а в итоге стоил ему жизни. Все детство Мэтт сносил насмешки и издевки одноклассников, пока его жизнь бесповоротно не изменил один эпизод: спасая незнакомого старика, он ослеп от радиации. Но нет худа без добра – в результате несчастного случая все остальные чувства Мэтта невероятно обострились, а его несгибаемая воля и острый ум помогли ими управлять. История Мэтта – это история о любви, страдании, обманутых надеждах и невероятной силе духа. Узнайте все о невероятных приключениях одного из самых популярных героев «Марвел» в новой трактовке!

Скачать fb2.zip, 2585 Кб Читать книгу онлайн


Похититель луридиума

Автор:
Название: Похититель луридиума
Оригинальное название: Luridiumstyven
Серия: Вильям Вентон
Номер книги в серии: 1
Год: 2015
ISBN: 978-5-17-103091-9

Аннотация на книгу «Похититель луридиума»:
Мир, полный загадок, шифров и кодов, остроумных роботов и хищных механических растений был словно нарочно создан для юного героя, который оказался слишком умным, чтобы спокойно сидеть за партой. Отчаянный храбрец Вильям Вентон пытается понять, почему его семья в бегах, куда девался дедушка и что вообще происходит.
Из маленького норвежского городка – в Лондон, из обычной школы – в таинственный Институт, и дальше – в подземелья, потайные ходы и криокамеры. И это – только начало…

Скачать fb2.zip, 688 Кб Читать книгу онлайн


Попаданец: Возвращение

Автор:
Название: Попаданец: Возвращение
Серия: Попаданец
Номер книги в серии: 4
Год: 2016
ISBN: 978-5-17-096279-2

Аннотация на книгу «Попаданец: Возвращение»:
Злокозненный рок не оставляет барона Ульриха в покое.
Сбежавшая принцесса оказывается у него на руках, в то время как по городу рыщет смерть, порожденная черной магией.
Как справиться, если некромант плетет паутину своих интриг, правящая династия королей под ударом мятежников, а королевство пожирает кровавая смута? И непонятно, удастся ли во всех этих событиях сохранить свою голову на плечах…

Скачать fb2.zip, 995 Кб Читать книгу онлайн