А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Ночная жажда

Автор:
Название: Ночная жажда
Оригинальное название: Nocturnal
Год: 2012
ISBN: 978-5-699-87002-8

Аннотация на книгу «Ночная жажда»:
В Сан-Франциско началась череда серийных убийств – жестоких, кровавых и необъяснимых. После маньяка – или маньяков – остаются очень странные улики, которые не могут классифицировать самые опытные эксперты. Тогда же инспектор полиции Брайан Клаузер начинает видеть крайне реалистичные сны, наполненные страхом и жаждой охоты. Он видит жутких, пугающих существ – монстров, наделенных невероятной силой, – и ощущает себя одним из них. А наутро выясняется, что преступления из его снов до мельчайших деталей совпадают с преступлениями, происшедшими в реальности. Брайан понимает, что не будет ему покоя, пока он не разберется с кровавыми убийцами. А главное – с тем, каким образом он с ними связан…

Скачать fb2.zip, 1317 Кб Читать книгу онлайн


Костяной лабиринт

Автор:
Название: Костяной лабиринт
Оригинальное название: The Bone Labyrinth
Серия: Отряд «Сигма»
Номер книги в серии: 12
Год: 2015
ISBN: 978-5-699-86715-8

Аннотация на книгу «Костяной лабиринт»:
Над программой изучения генома человека, проводимой в США под эгидой УППОНИР, нависла внезапная угроза. Сначала неизвестные боевики напали на экспедицию, исследующую останки древних людей в хорватских горах, и генетик Лена Крэндолл лишь чудом осталась в живых. Затем прямо из лаборатории в Штатах похитили ее сестру Марию, занимавшуюся генетическими опытами на обезьянах. Решение проблемы возложено на группу «Сигма», боевое подразделение УППОНИР. Ее руководителю Пейнтеру Кроу ясно: сестры Крэндолл сделали какое-то открытие, остро заинтересовавшее влиятельные силы за рубежом. Но он пока не догадывается, что открытие это связано с такой древней и страшной тайной, что, возможно, лучше было бы не знать о ней вовсе…

Скачать fb2.zip, 2444 Кб Читать книгу онлайн


Великое зло

Автор:
Название: Великое зло
Оригинальное название: Seduction
Серия: Феникс в огне
Номер книги в серии: 5
Год: 2013
ISBN: 978-5-699-84403-6

Аннотация на книгу «Великое зло»:
59 год до н. э. К берегам Британии приближаются римские военные корабли, и друид Овейн отправляется в святилище – попросить у богов защиты для племени. Они обещают помощь и объявляют ее цену. Страшную цену…
1853 год. Находящийся в добровольном изгнании знаменитый писатель Виктор Гюго всерьез увлекается спиритическими сеансами, надеясь вызвать дух утонувшей десять лет назад дочери. Но ему является совсем другой гость…
Наши дни. Француженка Жас л’Этуаль по приглашению друга детства приезжает на остров Джерси, чтобы собрать материал для нового сезона телешоу «В поисках мифов». Но она и представить себе не может, какая тайна откроется ей здесь. Тайна, связывающая древнего друида, великого французского писателя и ее. И впускает в ее жизнь Великое Зло…

Скачать fb2.zip, 640 Кб Читать книгу онлайн


Парфюмер Будды

Автор:
Название: Парфюмер Будды
Оригинальное название: The Book of Lost Fragrances
Серия: Феникс в огне
Номер книги в серии: 4
Год: 2012
ISBN: 978-5-699-81306-3

Аннотация на книгу «Парфюмер Будды»:
Стремясь окончательно подчинить непокорный Тибет, китайское правительство приняло курьезный закон, ставящий реинкарнацию под контроль государства. Назначать заново рожденных будд и святых теперь будут чиновники, а настоящий Панчен-лама живет в Нанкине под строгим надзором, учится в университете и, кажется, не замышляет никакой крамолы. Тибетское правительство в изгнании делает все, чтобы найти и вызволить духовного учителя. А помочь им могут люди, казалось бы, предельно далекие от политики – семейство потомственных парфюмеров, в чьей коллекции среди духов и одеколонов скрывается аромат, способный воскресить в человеке память о прошлых жизнях…

Скачать fb2.zip, 496 Кб Читать книгу онлайн


Гробница судьбы

Автор:
Название: Гробница судьбы
Оригинальное название: The Lazarus Vault
Год: 2010
ISBN: 978-5-699-74321-6

Аннотация на книгу «Гробница судьбы»:
В закоулках лондонского Сити скрывается банк Монсальват – неприметная, но очень богатая и влиятельная организация. Когда бедная студентка Элли Стентон получает из него письмо с приглашением на работу, она хватается за такой роскошный шанс. Но вскоре девушка понимает, что хранилища банка скрывают больше, чем просто сокровища и ценные бумаги, а саму ее наняли вовсе не благодаря деловым навыкам. Эта история началась восемьсот лет назад, когда безвестный рыцарь бросил вызов зловещей организации, сеющей раздор и играющей королями, словно пешками. Тайная война за власть над судьбами народов идет уже много веков, и Элли была обречена сразиться в ней еще до того, как родилась…

Скачать fb2.zip, 819 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига