А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Архивы Дрездена: Летний Рыцарь. Лики смерти (Сборник)

Автор:
Название: Архивы Дрездена: Летний Рыцарь. Лики смерти (Сборник)
Оригинальное название: Summer Knight. Death Masks
Серия: Досье Дрездена
ISBN: 978-5-389-20250-4

Аннотация на книгу «Архивы Дрездена: Летний Рыцарь. Лики смерти (Сборник)»:
Его зовут Гарри Блэкстоун Копперфилд Дрезден. Можете колдовать с этим именем — за последствия он не отвечает. Когда дела принимают странный оборот, когда то, чему положено хорониться во мраке, выползает на свет, когда никто больше не может помочь вам, звоните… Кому? Ему, Гарри Дрездену. Имя его есть в «Желтых страницах»… На этот раз («Летний Рыцарь») судьба подбросила Гарри Дрездену дело не из простых — убит Летний Рыцарь, посредник между Летним и Зимним дворами фэйри, и миссия чародея Гарри не только расследовать это дело, но и остановить войну, сотрясающую миры, земной и потусторонний… Не успел герой отдышаться, как снова судьба-злодейка бросает его в водоворот страстей («Лики смерти»). Похищена Туринская плащаница, та, в которую, по преданию, был завернут Иисус Христос после снятия с креста на Голгофе. И найти ее поручено Гарри Дрездену. Поиск осложняется тем, что за реликвией, кроме Гарри, охотится тайный орден явно не земного происхождения, а еще чикагская мафия, не знающая ни жалости, ни пощады. Да и полиция, как всегда, не прочь прижать чародея к стенке. Цикл романов о Гарри Дрездене занимает достойное место в одном ряду с таким известным образцом фэнтези-детектива, как сериал о приключениях Гаррета, вышедший из-под пера Глена Кука.

Скачать fb2.zip, 1825 Кб Читать книгу онлайн


Страх в кукольном домике

Автор:
Название: Страх в кукольном домике
Серия: Детективное агентство «Хеймдаль»
Номер книги в серии: 3
Год: 2021
ISBN: 978-5-04-158151-0

Аннотация на книгу «Страх в кукольном домике»:
В детективное агентство «Хеймдаль» обратился давний деловой партнер отца шефов, Майка и Гнома, – дядя Егор, как они с детства привыкли его называть. Его большая семья живет в загородном имении, давно выкупленном бизнесменом и его братом-близнецом. Там недавно умер дядя Юрий, второй глава семейства, и его старшая дочь Мария. Их смерть явно выглядит неестественной, притом есть одна зловещая деталь – рядом с телами были обнаружены куклы, пугающе похожие на убитых…

Скачать fb2.zip, 1105 Кб Читать книгу онлайн


Личное дело Бездушного

Автор:
Название: Личное дело Бездушного
Серия: Дела Бездушного
Номер книги в серии: 2
Год: 2021
ISBN: 978-5-04-118916-7

Аннотация на книгу «Личное дело Бездушного»:
Олег, начальник отдела специальных расследований, впервые за пять лет берет отпуск, чтобы в частном порядке расследовать дело о смерти своей невесты Жанны. Его нынешняя подруга, писательница Хель, помогает в поисках. Сначала они рассматривают материалы дела, собранные полицией, и понимают, что в серии убийств, одной из жертв которых стала Жанна, есть некоторые странности. Все преступления совершены одинаково, как под копирку, и это не подходит под психологический портрет маньяка. Также стало понятно, что преступник знал всех своих жертв, значит, искать его надо среди ближнего круга…

Скачать fb2.zip, 612 Кб Читать книгу онлайн


Не ложись поздно

Автор:
Название: Не ложись поздно
Оригинальное название: Don't Stay Up Late
Год: 2015
ISBN: 978-5-17-120347-4

Аннотация на книгу «Не ложись поздно»:
Потеряв отца в ужасной аварии, Лиза едва не лишилась рассудка. Кошмары и видения не дают ей покоя, заставляя переживать трагедию вновь. Получив предложение поработать няней, Лиза охотно соглашается, надеясь, что работа поможет ей выбросить тяжелые воспоминания из головы.
Но легкий заработок оборачивается сплошным ужасом, когда знакомые Лизы начинают гибнуть один за другим, а сама она понимает, что на улице Страха кошмары иногда становятся явью…

Скачать fb2.zip, 1202 Кб Читать книгу онлайн


Дьявол и темная вода

Автор:
Название: Дьявол и темная вода
Оригинальное название: The Devil and the Dark Water
Другие названия: Дьявол и темная вода
Год: 2020
ISBN: 978-5-389-19548-6

Аннотация на книгу «Дьявол и темная вода»:
Итак, добро пожаловать в 1634 год. Галеоны Ост-Индской компании везут мускатный орех и черный перец, специи и шелка из Батавии в Амстердам. Путь с островов Тихого океана в Европу ведет вокруг Африки и занимает восемь месяцев. До Амстердама добирались не все: свою долю взимали свирепые шторма и грозные пираты. И вот из Батавии готовится отплыть «Саардам». Среди пассажиров – генерал-губернатор Ян Хаан с семейством и любовницей; знаменитый «алхимический детектив» Сэмюэль Пипс, закованный в кандалы по неизвестному обвинению; его напарник лейтенант Арент Хейс. Знаки судьбы с самого начала складываются зловеще. На пристани прокаженный возглашает: «Груз „Саардама“ отмечен печатью греха, и всех осмелившихся подняться на борт ждет ужасная погибель» – и вспыхивает ярким пламенем. Когда на грот-мачте поднимают парус, все видят на белом полотнище нарисованное углем хвостатое око – символ демона, известного по имени Старый Том. И хотя в отплывшем из Батавии конвое было семь кораблей, в ночном океане периодически загорается восьмой фонарь. А когда на борту случается убийство, функции детектива, вместо заключенного в каморке Сэма по прозванию Воробей, вынужден взять на себя Арент по прозванию Медведь…

Скачать fb2.zip, 2352 Кб Читать книгу онлайн


Игры для вечеринки

Автор:
Название: Игры для вечеринки
Оригинальное название: Party Games
Год: 2014
ISBN: 978-5-17-120348-1

Аннотация на книгу «Игры для вечеринки»:
Добро пожаловать на улицу Страха…
Друзья отговаривали ее посещать вечеринку по случаю дня рождения Брендана Фиара в его фамильном поместье на таинственном острове Страха. Но Рэйчел Мартин влюблена в Брендана и в восторге от приглашения. Брендан приготовил для вечеринки много игр. Но одну игру никто не планировал – игру в убийство. Когда гости начинают умирать один за другим, Рэйчел, к своему ужасу, понимает, что она и другие подростки заперты в ловушке на маленьком острове. Вместе с убийцей.
Как выйти из смертельной игры? Рэйчел не знает, кому довериться.
Пора понять, что всё не то, чем кажется… на острове Страха.

Скачать fb2.zip, 641 Кб Читать книгу онлайн


День Муравья (перевод Екатерины Кожевниковой)

Автор:
Название: День Муравья (перевод Екатерины Кожевниковой)
Оригинальное название: Le jour des fourmis
Серия: Муравьи
Номер книги в серии: 2
Год: 1992
ISBN: 978-5-04-115884-2

Аннотация на книгу «День Муравья (перевод Екатерины Кожевниковой)»:
История о муравьях и людях становится еще запутаннее. Молодая муравьиная королева Шли-пу-ни, только что взошедшая на трон, мечтает отомстить пальцам – так муравьи называют людей – за убийство своей матери. Тем временем за пределами муравейника один за другим погибают химики, занимавшиеся разработкой яда против муравьев. За дело берутся детектив Жак Мелье и журналистка Летиция Уэллс, дочь Эдмонда Уэллса.

Скачать fb2.zip, 1784 Кб Читать книгу онлайн


Аромат книг

Автор:
Название: Аромат книг
Оригинальное название: Die Spur der Bücher
Серия: Время библиомантов
Номер книги в серии: 1
Год: 2017
ISBN: 978-5-4366-0567-8

Аннотация на книгу «Аромат книг»:
Волшебный библиомантический детектив в эпоху викторианского Лондона.
Лондон – город, очарованный книгами. Мерси Амбердейл, талантливая библиомантка, всё детство провела в книжных магазинах и антикварных лавках. Она знает множество колдовских историй, которые помогают ей ночами доставать самые ценные экземпляры для богатых коллекционеров в секретных библиотеках Англии.
Однажды, идя по следу книг, она попадает на место загадочного убийства: книжный торговец сгорел посреди своего магазина, но ни один лист бумаги не пострадал. Мерси попадает в круговорот магических интриг и тёмных семейных тайн, пока поиск правды не приводит её к разгадке всей истории.

Скачать fb2.zip, 837 Кб Читать книгу онлайн


Зов черного сердца

Автор:
Название: Зов черного сердца
Год: 2020
ISBN: 978-5-04-116671-7

Аннотация на книгу «Зов черного сердца»:
Небольшой городок сотрясает череда загадочных убийств, совершенных на территории старинного монастыря. На место преступления сразу отправляется съемочная группа шоу про экстрасенсов. Вся надежда жителей на самого сильного участника – Ингу.
Следователь Кольцов, назначенный на это дело, не верит в сверхъестественные силы, только в свой профессионализм и опыт. Убийца явно следует какому-то древнему ритуалу, нужно лишь просчитать его действия.
Но поможет ли хладнокровный ум следователя при встрече с демоном, черное сердце которого собирает последователей?
Мистические истории Александра Белова продолжаются. В новом романе героям предстоит отступиться от своих убеждений ради спасения любимых, встретиться лицом с непобедимым и по-настоящему темным злом. Захватывающий роман-триллер, держит в напряжении до самого конца.

Скачать fb2.zip, 978 Кб Читать книгу онлайн


Билет в никуда

Автор:
Название: Билет в никуда
Оригинальное название: No Way
Серия: Фрэнк Киттридж
Номер книги в серии: 2
Год: 2019
ISBN: 978-5-04-113885-1

Аннотация на книгу «Билет в никуда»:
Сражаясь за жизнь и право снова увидеть сына, Фрэнк Киттридж был вынужден убивать. Оставшись в одиночестве на марсианской базе, он решается на заключение сделки с корпорацией, пославшей его на смерть. Фрэнк знает, что для них он – «макака», но за возможность вернуться на Землю он готов терпеть и перевоплотиться в надсмотрщика Брэка, чтобы встретить астронавтов НАСА. Но неожиданное открытие ставит под угрозу не только возвращение домой, но и само существование Фрэнка – он не единственный человек на Марсе.

Скачать fb2.zip, 1383 Кб Читать книгу онлайн


Пробуждение

Автор:
Название: Пробуждение
Оригинальное название: Das Erwachen
Серия: Chosen
Номер книги в серии: 2
Год: 2017
ISBN: 978-5-04-110719-2

Аннотация на книгу «Пробуждение»:
Отец Эммы мертв. В его смерти виноват юноша, которому Эмма отдала свое сердце. Девушка абсолютно уверена в происходящем. Однако так ли это на самом деле? Ведь она слишком долго находилась рядом с Фарраном, директором школы для одаренных детей, который способен изменять воспоминания других людей. Что же произошло на самом деле? Жив ли ее отец? Кто стоит за чередой хладнокровных убийств? Когда вокруг не осталось правды, а реальность состоит из обманчивых воспоминаний, только уникальный дар может помочь Эмме узнать ответы на самые важные вопросы.

Скачать fb2.zip, 816 Кб Читать книгу онлайн


Моя любимая заноза

Автор:
Название: Моя любимая заноза
Серия: Академия Магического Познания
Номер книги в серии: 3
Год: 2020
ISBN: 978-5-17-122221-5

Аннотация на книгу «Моя любимая заноза»:
Она – нежная, красивая, добрая целительница. Он, как полагается, брутальный боевой маг. Вместе их столкнула шпионская игра вокруг Академии Магического Познания, в которой они когда-то учились, а теперь работают.
Кто хочет сокрушить великую Академию? Кто плетет заговор, не гнушаясь использовать студентов?
Но главное, сможет ли балагур и бабник завоевать сердце неприступной Аниты, доказав, что он не тот, кем кажется, и за маской весельчака скрывается серьезный мужчина, готовый бросить к ее ногам не только свою любовь, но и весь мир!

Доступ к книге ограничен.


Билет в один конец

Автор:
Название: Билет в один конец
Оригинальное название: One Way
Серия: Фрэнк Киттридж
Номер книги в серии: 1
Год: 2018
ISBN: 978-5-04-109761-5

Аннотация на книгу «Билет в один конец»:
Бывший архитектор Фрэнк Киттридж отбывает пожизненное наказание за убийство дилера, продававшего наркотики его сыну. Поэтому, когда ему предлагает сделку частная космическая компания, владеющая тюрьмой, он соглашается.
Он был выбран, чтобы помочь построить первую постоянную базу на Марсе. К сожалению, его товарищи так же виновны в своих преступлениях, как и он, и ему придется научиться доверять им, если они хотят добиться успеха.
По мере того, как заключенные ведут работы на пустынном и замерзшем Марсе, аварии множатся. Пока Фрэнк не начинает подозревать, что это не несчастные случаи.
Среди них есть убийца, и все они – подозреваемые…

Скачать fb2.zip, 1065 Кб Читать книгу онлайн


Город Сириус

Автор:
Название: Город Сириус
Год: 2020
ISBN: 978-5-00170-020-3

Аннотация на книгу «Город Сириус»:
Роман «Город Сириус» – попытка автора синтезировать литературную форму и философское содержание.
В небольшом городке-наукограде происходит череда загадочных самоубийств видных учёных. Выяснением причин происшествий занимается лучший следователь, который к тому же увлекается философией и разгадкой сложных головоломок.
Все следы ведут в Сириус – созданный искусственным интеллектом виртуальный город-государство, в который в скором времени должна трансформироваться современная цивилизация.
Что увидят участники событий в этом совершенном государстве, сможет ли оно сделать людей счастливыми, как увлечения следователя помогут раскрыть дело, а главное, удастся ли предотвратить надвигающуюся катастрофу, – предстоит узнать читателю.
Роман близок к таким произведениям, как «Солярис» Станислава Лема, «Мы» Евгения Замятина и ряду других антиутопий. Вместе с тем он насыщен множеством оригинальных сюжетных поворотов, философских рассуждений и не лишён ироничных моментов.

Скачать fb2.zip, 1043 Кб Читать книгу онлайн


Город вечной ночи

Автор:
Название: Город вечной ночи
Оригинальное название: City of Endless Night
Серия: Пендергаст
Номер книги в серии: 17
Год: 2018
ISBN: 978-5-389-18000-0

Аннотация на книгу «Город вечной ночи»:
Нью-Йорк потрясает череда жестоких убийств, отмеченных одинаковым почерком. Пресса утверждает, что убийца – моралист, адресующий обществу некий месседж. К расследованию привлекается целая команда детективов во главе с лейтенантом Винсентом д’Агостой, при участии специального агента ФБР Алоизия Пендергаста. Следствие безуспешно пытается установить связь между жертвами, но они настолько далеки друг от друга, что трудно представить общий мотив убийств. Правда, все эти люди были «невероятно богаты» и «скандально порочны». И у каждого была отрезана голова… «Я никогда не встречал дела, которое бы так сопротивлялось анализу», – утверждает Пендергаст. Неужели ему впервые пришлось столкнуться с противником, чье интеллектуальное превосходство неоспоримо?..

Скачать fb2.zip, 614 Кб Читать книгу онлайн