А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
×
БЕЗ ЖФ
Вино из Атлантиды. Фантазии, кошмары и миражи (сборник)

Автор:
Название: Вино из Атлантиды. Фантазии, кошмары и миражи (сборник)
ISBN: 978-5-389-24410-8

Аннотация на книгу «Вино из Атлантиды. Фантазии, кошмары и миражи (сборник)»:
Умопомрачительные неведомые планеты, давно исчезнувшие или еще не возникшие континенты, путешествия между мирами и временами, во времени и в безвременье, гибельные леса и пустыни, страшные твари из далеких галактик, демоны-цветы и демоны-трупоеды (угадайте, кто страшнее), древние волшебницы и честолюбивые некроманты, рискующие и душой, и телом, а также оборотни, вампиры, восставшие из мертвых, безымянные чудовища, окаменевшие доисторические кошмары и оживающий камень… Кларк Эштон Смит (1893-1961) – один из трех столпов «странной фантастики» 1930-х (вместе с Робертом И. Говардом, создателем Конана, и, конечно, творцом «Мифов Ктулху» Говардом Филлипсом Лавкрафтом, в чьих рассказах вымыслы Смита то и дело гостят), последователь Эдгара Аллана По и Амброза Бирса. Он переплавил фантастику в последнем огне романтической поэзии и дошел до новых пределов подлинного ужаса – так мир узнал, какие бесконечные горизонты способны распахнуть перед нами и фантастика, и хоррор, и Смиту очень многим обязаны и Рэй Брэдбери, и Клайв Баркер, и Стивен Кинг.
В этом сборнике представлены рассказы 1925-1931 годов; большинство из них публикуются в новых переводах.

Скачать fb2.zip, 1586 Кб Читать книгу онлайн


Магия крови

Автор:
Название: Магия крови
Оригинальное название: Blutmagie
Серия: Полночные хроники
Номер книги в серии: 2
Год: 2021
ISBN: 978-5-04-195016-3

Аннотация на книгу «Магия крови»:
«Полночные хроники. Магия крови» – потрясающее романтическое фэнтези от Бьянки Иосивони и Лауры Кнайдль для всех фанатов Кассандры Клэр и сериала «Сверхъестественное». Вторая книга в серии «Полночные хроники».
Array
Девятнадцатилетняя Кейн Блэквуд работает охотницей на сверхъестественных существ. Она очень серьезно относится к своим обязанностям и строго следует правилам ордена. Однажды, преследуя опасного вампира, Кейн нарушает одно из главных правил: никогда не охотиться в одиночку. За это ее отстраняют от работы и в качестве наказания объединяют с Уорденом Принсло, с которым она не виделась почти три года. Когда-то Кейн и Уорден были лучшими напарниками, но теперь они больше не доверяют друг другу.
Когда внезапно в городе появляется король вампиров, Кейн и Уордену придется забыть давние обиды и работать сообща. Только вместе они смогут выследить этого опасного монстра и покончить с ним.
«Волшебно, мощно, увлекательно!» – Red Fairy Books

Об авторах:
Бьянка Иосивони – одна из самых популярных писательниц в нише романтической литературы Германии. Автор бестселлеров «Быстро падая» и «Взлетая высоко».
Лаура Кнайдль – успешная немецкая писательница, выпустившая более двадцати романов, многие из которых стали бестселлерами в Германии.

Скачать fb2.zip, 653 Кб Читать книгу онлайн


Большая книга ужасов – 90 (сборник)

Автор:
Название: Большая книга ужасов – 90 (сборник)
ISBN: 978-5-04-193015-8

Аннотация на книгу «Большая книга ужасов – 90 (сборник)»:
Призраки, ведьмы, монстры. Они живут рядом с нами, но большинство людей об их существовании не догадывается. Некоторым везёт – и они спокойно проживают свою человеческую жизнь, веря в законы физики и здравого смысла. Некоторым – нет.
Героям этой книги не повезло тоже. Они оказываются в нехороших, опасных, проклятых местах, где встречаются с невероятным, с нормальной точки зрения, злом. И это зло голодно… Для читателей от 14 лет.

Скачать fb2.zip, 684 Кб Читать книгу онлайн


Магический поединок

Автор:
Название: Магический поединок
Оригинальное название: Fableman
Год: 2018
ISBN: 978-5-04-193288-6

Аннотация на книгу «Магический поединок»:
Что, если ты – всего лишь сюжетник?..
Когда Чарли пробрался в заброшенное поместье, он никак не ожидал, что с этого момента его жизнь изменится навсегда. Совершенно случайно он узнал, что его привычный мир с телешоу и домашкой – лишь иллюзия, а реальность полна магии и невероятных существ, в которых может превратиться каждый прохожий… И в этой реальности Чарли предстоит пройти магическое испытание, научиться пользоваться волшебной палочкой и не ударить в грязь лицом перед самой красивой девочкой на свете. Мда… И почему в школе такому не учат?

Скачать fb2.zip, 2988 Кб Читать книгу онлайн


Охота начинается

Автор:
Название: Охота начинается
Оригинальное название: Beasts of Prey
Серия: Хищные твари
Номер книги в серии: 1
Год: 2021
ISBN: 978-5-04-192970-1

Аннотация на книгу «Охота начинается»:
Бестселлер The New York Times!
Экранизация от Netflix.
«Лучшее фэнтези» по версии журналов Kirkus и Parade и премия YALSA Best Fiction for Young Adults 2022.
«Хищные твари» – африканское фэнтези о поиске свободы, принятии собственных страхов и том, как важно помнить собственные корни.
Шестнадцатилетняя Коффи работает в Ночном зоопарке. Она ухаживает за экзотическими животными, чтобы выплатить долги своей семьи. Однажды, когда жизни ее матери грозила опасность, Коффи пробудила внутри себя древнюю волшебную силу.
Экону суждено пойти по стопам своего отца и стать элитным воином. Но его планы рушатся, когда в ночь обряда посвящения он встречает жуткое чудовище Шетани. К счастью, его спасает Коффи, которая при помощи своей силы смогла отпугнуть зверя.
Чтобы поймать этого монстра, угрожающего всему живому, Экону и Коффи придется объединиться и отправиться в Великие джунгли – дикий и смертоносный мир, наполненный древней магией.
Для поклонников книг «Песнь призраков и руин», «Железная Вдова» и «Проклятие тигра».
«Это превосходно! История, полная эмоций и волшебства». – Рошани Чокши, автор романа «Звездная королева»
«Восторг! Я редко влюбляюсь в персонажей так же быстро, как я влюбилась в Коффи и Экона». – Шеннон Чакраборти, автор бестселлера «Латунный город»
«Вас ждут головокружительные сюжетные повороты, нескончаемый экшен и незабываемые персонажи, за которыми вы проследуете на край света». – Маргарет Роджерсон, автор книги «Магия шипов»

Скачать fb2.zip, 1394 Кб Читать книгу онлайн


Сделка с чудовищем

Автор:
Название: Сделка с чудовищем
Оригинальное название: The Shadow Moth
Серия: Часы Звезд
Номер книги в серии: 1
Год: 2020
ISBN: 978-5-04-191228-4

Аннотация на книгу «Сделка с чудовищем»:
Погнавшись за бабочкой, сёстры Имоджен и Мари, две самые обыкновенные девочки, обнаруживают в дереве дверь, ведущую в магический мир… Переступив через порог, девочки уже не смогут вернуться обратно! Они в ловушке! И помочь им не в силах ни принц, ни король, ни волшебные существа, а только ГЛАВНЫЙ ЗЛОДЕЙ королевства! Ведь лишь у него есть ключ от Невидимых дверей.
Неужели девочкам придётся столкнуться со злом и страшными монстрами, чтобы снова оказаться дома? Чем обернётся это приключение?

Скачать fb2.zip, 9028 Кб Читать книгу онлайн


Килл крик

Автор:
Название: Килл крик
Оригинальное название: Kill Creek
Год: 2017
ISBN: 978-5-386-15021-1

Аннотация на книгу «Килл крик»:
На Кровавом ручье стоит дом. Пустой. Тихий. Заброшенный. Но скоро его двери распахнутся вновь… Однако не спешите радоваться, ведь что-то таится в тени, с нетерпением ожидая встречи с гостями… Древняя легенда оживет, когда порог проклятого дома переступят четверо писателей ужасов. То, что должно было стать обыкновенным шоу, обернется настоящим кошмаром. Сущность, которую они пробудят, будет преследовать и мучить их, желая сделать писателей частью своего кровавого наследия…

Скачать fb2.zip, 1037 Кб Читать книгу онлайн


Шепчущий во тьме (сборник)

Автор:
Название: Шепчущий во тьме (сборник)
Оригинальное название: The Whisperer in Darkness
ISBN: 978-5-222-40795-0

Аннотация на книгу «Шепчущий во тьме (сборник)»:
В заключительный том полного собрания сочинений Говарда Филлипса Лавкрафта вошли знаменитые повести «Шепчущий во тьме» и «Мгла над Иннсмутом», а также подборка рассказов во главе с культовым «Дагоном». Бессмертные произведения «отца литературы ужасов» представлены в лучших переводах и обрамлены неподражаемыми рисунками Ивана Иванова.

Скачать fb2.zip, 8717 Кб Читать книгу онлайн


Поднятие уровня в одиночку. Solo Leveling. Книга 2

Автор:
Название: Поднятие уровня в одиночку. Solo Leveling. Книга 2
Оригинальное название: 나 혼자만 레벨업 2
Серия: Поднятие уровня в одиночку. Solo Leveling
Номер книги в серии: 2
Год: 2016
ISBN: 978-5-17-153219-2

Аннотация на книгу «Поднятие уровня в одиночку. Solo Leveling. Книга 2»:
ПОВЫШЕНИЕ УРОВНЯ!
Сон Чину, когда-то прозванный слабейшим охотником Е-ранга, изменился. С помощью загадочной Системы он стремительно набирает силу и способности. Теперь он в одиночку может зачищать подземелья, которые когда-то казались смертельно опасными. Им заинтересовалась крупнейшая гильдия и новые враги.
Чину хотел лишь заработать денег и раскрыть свой потенциал…
Но, похоже, у Системы на него совсем другие планы…

Скачать fb2.zip, 1396 Кб Читать книгу онлайн


Первый Феникс

Автор:
Название: Первый Феникс
Серия: Фениксы
Номер книги в серии: 1
Год: 2023
ISBN: 978-5-17-151398-6

Аннотация на книгу «Первый Феникс»:
Фениксы, эти гребанные монстры, появились как снег в декабре – внезапно, не дав никаких шансов подготовиться. Эти существа хотят одного – прорваться к людям и пировать на их костях.
Юрий Краев влезает в охоту на феникса случайно, оказавшись не в том месте и не в то время. И в итоге сам стал дичью. Теперь цена за его голову – наш мир.

Скачать fb2.zip, 1975 Кб Читать книгу онлайн


Угроза с севера

Автор:
Название: Угроза с севера
Серия: Стать сильнее
Номер книги в серии: 2
Год: 2023
ISBN: 978-5-17-157703-2

Аннотация на книгу «Угроза с севера»:
Город Стальная Гавань оказался в большой опасности. Огромная армия монстров приближается к нему на большом айсберге. Если город падет, это станет угрозой для всего континента. Так что старейшины города Судж отправляют маленького мальчика с удивительными способностями на помощь целому городу. Сможет ли ребенок, которому совсем недавно только исполнилось десять лет, спасти город и избавить от опасности целый континент?

Скачать fb2.zip, 1708 Кб Читать книгу онлайн


Ух ты! Я вижу оборотня!

Автор:
Название: Ух ты! Я вижу оборотня!
Серия: Я чую монстра!
Номер книги в серии: 2
Год: 2020
ISBN: 978-5-389-24078-0

Аннотация на книгу «Ух ты! Я вижу оборотня!»:
В последнее время жизнь преподнесла Алисе Макалистер уйму сюрпризов. Девочка выяснила, что она оборотень, освободила циклопа, спасла малыша-кракена, за проявленную храбрость была выдвинута на самую почетную в мире монстров премию «Несси»… И вдруг ее имя появляется в списке самых опасных преступников! Теперь Алису разыскивает полиция и – что еще страшнее – вампиры из секретного разведывательного агентства. Оказывается, кто-то украл ее внешность и устроил переполох в супермаркете, разорив мясной отдел, а потом едва не превратился в волка прямо на глазах у обычных людей! Сумеет ли Алиса с помощью своего нового друга, оборотня Луи, доказать собственную невиновность и не дать древнему похитителю личин уничтожить весь мир монстров?

Скачать fb2.zip, 6221 Кб Читать книгу онлайн


Помогите! Я чую монстра!

Автор:
Название: Помогите! Я чую монстра!
Серия: Я чую монстра!
Номер книги в серии: 1
Год: 2019
ISBN: 978-5-389-24077-3

Аннотация на книгу «Помогите! Я чую монстра!»:
Алиса, разумеется, строила планы на летние каникулы, как всякая нормальная школьница. Но эти планы не включали полеты на грифоне или догонялки с оборотнями! И совершенно точно они не предусматривали, что Алису будет облизывать адский Цербер или что большую часть времени ей придется провести в обществе змееволосой горгоны и дядиной секретарши, которая наполовину русалка, а наполовину – кайт-ши.
В общем, надо честно признать, поездка к дядюшке Магнусу, который работает директором агентства, подыскивающего работу для монстров, обернулась для Алисы чудовищным испытанием – буквально. И по-настоящему чудесным приключением!

Скачать fb2.zip, 8309 Кб Читать книгу онлайн


Тень-на-свету

Автор:
Название: Тень-на-свету
Год: 2023
ISBN: 978-5-17-153696-1

Аннотация на книгу «Тень-на-свету»:
Создания ночи живут среди нас. Все, кто являлся людям в кошмарах. Но только это не сон. Бойтесь: возможно, завтра они придут за вами! Созданиям ночи издавна противостоит Лига мастеров: только охотники могут встать на пути кровожадных тварей. Геор – охотник за чудовищами, Тень-на-свету, и у него с созданиями ночи свои счеты. Принципы Геора просты: жить, чтобы избавлять мир от монстров. Никаких сомнений, ведь у созданий ночи нет души. Но однажды случится нечто, что перевернет его разум, пошатнет веру и изменит жизнь…

Скачать fb2.zip, 1554 Кб Читать книгу онлайн


Монстры под лестницей

Автор:
Название: Монстры под лестницей
Серия: Мифы Изнанки
Номер книги в серии: 1
Год: 2023
ISBN: 978-5-17-157294-5

Аннотация на книгу «Монстры под лестницей»:
Неожиданное наследство, случайная находка, зловещие сны и целая дюжина монстров!
Амбертон хранит свои тайны. Время здесь застыло, как в янтаре, слухи и легенды ползут мимо тихих улочек, будоражат ум и манят на поиски приключений. Макс с мамой получили шанс начать новую жизнь – неожиданно получили в наследство от деда дом в маленьком городке Амбертон. Для обоих переезд – это шанс начать новую жизнь. Вот только за фасадом свалившегося благополучия прячутся ночные кошмары и кровожадные птицы, в подвале скрываются монстры, и даже близкие способны на предательство. У Макса есть целое лето, чтобы найти ответы на эти вопросы, разобраться с наследием деда и спасти девочку, с которой он даже ещё не знаком.
Для широкого круга читателей.

Скачать fb2.zip, 5518 Кб Читать книгу онлайн