А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
×
БЕЗ ЖФ
Призрак в лунном свете (избранное, редкое, неизданное)

Автор:
Название: Призрак в лунном свете (избранное, редкое, неизданное)
Оригинальное название: The Thing in the Moonlight
ISBN: 978-5-222-35375-2

Аннотация на книгу «Призрак в лунном свете (избранное, редкое, неизданное)»:
В этот томе собрания избранных произведений одного из величайших мастеров фантастики и «литературы ужасов» вошли прославленный роман «История Чарльза Декстера Варда», а также подборка редко издаваемых на русском языке рассказов и поэтических произведений. Бессмертные произведения Лавкрафта гармонично дополняют эксклюзивные рисунки Ивана Иванова.

Скачать fb2.zip, 6116 Кб Читать книгу онлайн


Большая книга ужасов – 86 (сборник)

Автор:
Название: Большая книга ужасов – 86 (сборник)
Год: 2022
ISBN: 978-5-04-169965-9

Аннотация на книгу «Большая книга ужасов – 86 (сборник)»:
Мы привыкли считать окружающую реальность незыблемой. Верить в могущество разума и современных технологий. В то, что знаем об этом мире достаточно… Но древнее зло, веками обитавшее рядом с людьми, никуда не делось.
Призраки, считающие свою гибель несправедливой, жаждут крови и мести. Хищные твари, известные ещё со времён Древнего Рима, ищут случай, чтобы вселиться в человека, подчинить себе его душу и заставить совершать страшные поступки…
Сумеют ли герои книги справиться со сверхъестественным злом?

Скачать fb2.zip, 1372 Кб Читать книгу онлайн


Королевство изгнанных

Автор:
Название: Королевство изгнанных
Оригинальное название: Kingdom of Exiles
Серия: Заклинательница монстров
Номер книги в серии: 1
Год: 2019
ISBN: 978-5-04-170647-0

Аннотация на книгу «Королевство изгнанных»:
Ее сердце не было частью соглашения, когда она заключила сделку.
Но посланники смерти редко держат слово.
Лина Эденфрелл – заклинательница, которая может приручать редких фантастических тварей. Ее несправедливо обвинили в преступлении и приговорили к пожизненному изгнанию. Единственный способ выжить – продать своих прирученных зверей, что в Лендрии карается смертью. Теперь Лина – главная мишень охотников за головами. Нок, лидер гильдии перерожденных из отряда убийц, уже идет по ее следам.
Но Лина сама переступит порог обители смерти и предложит заключить охотнику сделку: четыре фантастических твари для каждого члена отряда в обмен на свою свободу.
Нок вынужден согласиться, ведь это единственный шанс снять проклятие, наложенное на него несколько десятков лет назад. Однако Лина еще не знает, что никто и никогда не отменял клятвы убийц, а это значит, что Ноку придется сделать выбор между жизнью девушки и своей собственной.

Скачать fb2.zip, 1809 Кб Читать книгу онлайн


Подойди ближе

Автор:
Название: Подойди ближе
Оригинальное название: Five Nights at Freddy's: Fazbear Frights #4: Step Closer
Серия: Пять ночей у Фредди: Ужасы Фазбера
Номер книги в серии: 4
Год: 2020
ISBN: 978-5-04-168789-2

Аннотация на книгу «Подойди ближе»:
Три новые захватывающие истории, рассказывающие о том, чем может обернуться встреча с аниматрониками. Фокси, Баллора и Чика – острый крюк, жуткий танец и зубастый рот… Сьюзи и Саманта, Пит и Чак, Кейси – о, они точно знают, можно ли противостоять аниматроникам. Но не расскажут.

Скачать fb2.zip, 1293 Кб Читать книгу онлайн


Скованная тьмой

Автор:
Название: Скованная тьмой
Оригинальное название: Forging Darkness
Серия: Дети падших ангелов
Номер книги в серии: 2
Год: 2021
ISBN: 978-5-04-170656-2

Аннотация на книгу «Скованная тьмой»:
Никто не знает, жив мой хранитель Стил или мертв… кроме меня.
Несколько месяцев я скрывала, что он отправился на поиски своей сестры. Настал момент, когда ему понадобилась помощь. Но расстояние между нами не преодолеть одним взмахом моих крыльев.
В попытке отыскать Стила я оказалась пленницей вражеской крепости. Торн – правитель жутких монстров – решил склонить меня на свою сторону и сделать союзницей. Он что-то знает о моем происхождении, и раскрыть эту тайну – слишком большой соблазн.
Границы между королевствами стираются. Мой мир пылает в огне. И на этот раз я не уверена, что смогу бороться с тьмой в одиночку…

Скачать fb2.zip, 1492 Кб Читать книгу онлайн


Мгла над Инсмутом (Сборник)

Автор:
Название: Мгла над Инсмутом (Сборник)
ISBN: 978-5-04-168107-4

Аннотация на книгу «Мгла над Инсмутом (Сборник)»:
Творчество американского писателя Говарда Филлипса Лавкрафта уникально и стало неиссякаемым источником вдохновения не только для мировой книжной индустрии, а также нашло свое воплощение в кино и играх. Большое количество последователей и продолжателей циклов Лавкрафта по праву дает право считать его главным мифотворцем XX века.
Неподалеку от Аркхема расположен маленький городок Инсмут, в который ходит лишь сомнительный автобус с жутким водителем. Все стараются держаться подальше от этого места, но один любопытный молодой человек решает выяснить, какую загадку хранит в себе рыбацкий городок. Ему предстоит погрузиться в жуткие истории о странных жителях, необычайных происшествиях и диковинных существах и выяснить, какую загадку скрывает мгла над Инсмутом.
Также в сборник вошли: известнейшая повесть «Шепчущий из тьмы» о существах Ми-Го, прилетевших с другой планеты, рассказы «Храм» и «Старинное племя» о древней цивилизации, рассказы «Лунная топь» и «Дерево на холме» о странностях, скрываемых землей, а также «Сны в Ведьмином доме» и «Гость-из-Тьмы» об ученых, занимавшихся фольклором и мифами, «Тень вне времени», «В склепе»

Скачать fb2.zip, 1033 Кб Читать книгу онлайн


И останется только пепел

Автор:
Название: И останется только пепел
Оригинальное название: Only Ashes Remain
Серия: Рынок смерти
Номер книги в серии: 2
Год: 2019
ISBN: 978-5-17-137925-4

Аннотация на книгу «И останется только пепел»:
Долгожданное продолжение бестселлера «До мозга костей».
После того как Нита сбежала от похитителей и подожгла Рынок смерти, где ее держали в плену, всё, чего она теперь хочет, – начать жизнь с чистого листа. Но всего лишь одно короткое видео с демонстрацией ее сверхъестественных способностей рушит все ее планы. Нита по-прежнему – одна из самых желанных добыч на черном рынке.
Есть только один способ защититься: заставить других бояться ее так, чтобы никто не осмелился больше ее преследовать. Даже заручившись поддержкой Ковита, воплотить это в жизнь не так‐то просто. Но, попав в игру «убей или будь убитым», Нита сделает все возможное, чтобы победить.

Скачать fb2.zip, 1083 Кб Читать книгу онлайн


Украденный свет

Автор:
Название: Украденный свет
Оригинальное название: Stealing Embers
Серия: Дети падших ангелов
Номер книги в серии: 1
Год: 2020
ISBN: 978-5-04-168029-9

Аннотация на книгу «Украденный свет»:
Меня зовут Эмберли, и все, что мне когда-либо говорили, было неправдой.
Монстров не существует. Ложь.
Кошмарный спектральный мир – всего лишь мое воображение. Ложь.
Через несколько месяцев я наконец-то стану свободной. Ложь.
Я это поняла, когда попала в секретную учебную академию. Меня похитили необычные существа – дети падших ангелов, которые называют себя Нефилимами. Они говорят, что я одна из них. Но с каждым днем я все больше ощущаю разницу между нами.
Нефилимы считают, что я стану гибелью для всех. Возможно, они правы. Потому что монстры уже нашли меня. И теперь они пытаются прорваться сквозь стены академии.
Спасение близких – только в моих руках. И я должна вырваться из этого королевства монстров раз и навсегда.

Скачать fb2.zip, 1184 Кб Читать книгу онлайн


1:35 ночи

Автор:
Название: 1:35 ночи
Оригинальное название: 1:35AM
Серия: Пять ночей у Фредди: Ужасы Фазбера
Номер книги в серии: 3
Год: 2020
ISBN: 978-5-04-167788-6

Аннотация на книгу «1:35 ночи»:
Делайла, ночной охранник Стэнли и Девон, самый обычный, казалось бы, подросток, очень хорошо знают, какого это – быть одиноким. К сожалению, в мире Five Nights at Freddy’s зло всегда безошибочно находит тех, кому особенно одиноко. В этом сборнике Скотт Коутон рассказывает три новые страшные истории. И это канон!

Скачать fb2.zip, 559 Кб Читать книгу онлайн


Бес идет за мной

Автор:
Название: Бес идет за мной
Оригинальное название: Bies idzie za mną
Серия: Якса
Номер книги в серии: 2
Год: 2019
ISBN: 978-5-17-120892-9

Аннотация на книгу «Бес идет за мной»:
Королевство Лендия пало на колени перед дикой ордой кочевников – хунгуров. Предатели становятся победителями, а останки великих воинов гниют в полях. Но для хунгуров нападение не прошло без потерь. Одному из рыцарей удается хитростью убить великого кагана, и теперь сын рыцаря, Якса, обречен на вечное бегство, на жизнь проклятого, спасаясь от мести захватчиков. Судьба заведет его в Великую Степь, столкнет с последними защитниками Лендии, с чудовищами, с живыми деревьями, которые воскрешают и порабощают мертвых, и со странным монашеским орденом. Якса помнит, что должен отомстить за свою семью и за свою землю, но как сохранить в себе доброту и остатки человечности, на каждом шагу видя предательство и жестокость? Якса знает, что бес всегда дышит ему в спину, но, возможно, тот уже давно завладел его душой.

Скачать fb2.zip, 723 Кб Читать книгу онлайн


Танец пылающего моря

Автор:
Название: Танец пылающего моря
Оригинальное название: Dance of a Burning Sea
Серия: Магия Мусаи
Номер книги в серии: 2
Год: 2021
ISBN: 978-5-04-166842-6

Аннотация на книгу «Танец пылающего моря»:
Остерегайтесь дочери пламени!
Королевство воров – место, которого нет на карте. Король правит там с помощью сил Мусаи: трех девушек, связанных клятвой и кровью. Ния – средняя из сестер, владеющая даром гипнотического танца. Ее соблазнительные движения таят в себе мрачную тайну, которую угрожает раскрыть всем известный барон Алос.
Оказавшись заложницей Алоса, Ния должна оставаться на борту его корабля. Сквозь воды моря Обаси, они вместе отправятся в таинственный город, минуя водопады и подводные скалы. Однако чем дольше длится опасное путешествие, тем сильнее становится их страсть друг к другу. Теперь, вдали от дома, Ния понимает, что оказалась вовлечена в смертельную игру.
Приветствуем вас в мире Адилора, где в объятиях огня и лепестков роз вы будете танцевать с дочерью пламени. Готовы ли вы?

Скачать fb2.zip, 1146 Кб Читать книгу онлайн


Иные земли

Автор:
Название: Иные земли
Серия: Мир из прорех
Номер книги в серии: 3
Год: 2022
ISBN: 9785961477603

Аннотация на книгу «Иные земли»:
Артем и Ган оказываются по ту сторону прорехи – в мире, совсем непохожем на наш. В это время Кая с трудом выбирается из Красного города, охваченного паникой и почти погребенного под снегом. Равновесие между мирами нарушено, и никто не знает, сколько осталось времени, чтобы найти ключ к разгадке.
Пока Кая с группой смельчаков отправляется на заброшенную станцию, Артем и Ган пускаются в опасное путешествие по иным землям, где каждый неверный шаг может привести в ловушку. Успеют ли они закрыть прорехи, пока не случится непоправимое? И главное: сумеют ли вернуться домой?

Скачать fb2.zip, 3053 Кб Читать книгу онлайн


Тень алхимика

Автор:
Название: Тень алхимика
Оригинальное название: The Alchemist's Shadow
Серия: Лес Теней
Номер книги в серии: 2
Год: 2020
ISBN: 978-5-04-166821-1

Аннотация на книгу «Тень алхимика»:
Оливер и Люси Тинкер – хранители старинного особняка Блэкфорд-хаус. Они вместе с отцом-часовщиком следят за тем, чтобы магические часы были исправны (иначе зло может проникнуть в наш мир и уничтожить особняк!), и считают Блэкфорд-хаус своим. Но вот однажды в особняк приезжают Агата и Элджернон Кодзимы, которые утверждают, что являются законными наследниками этого дома! И вскоре чёрная магия проникает внутрь, превращая дом в постоянно меняющийся лабиринт. Ребятам придётся действовать вместе и не дать злу воспользоваться силами тёмного амулета, спрятанного где-то в стенах!

Скачать fb2.zip, 4039 Кб Читать книгу онлайн


Когда остановились часы

Автор:
Название: Когда остановились часы
Оригинальное название: Watch Hollow
Серия: Лес Теней
Номер книги в серии: 1
Год: 2019
ISBN: 978-5-04-165092-6

Аннотация на книгу «Когда остановились часы»:
Блэкфорд-Хаус – некогда величественный дом, стоящий в самой чаще леса. Люси и Оливер приехали сюда вместе с папой, чтобы отремонтировать огромные старинные часы. Но довольно скоро брат и сестра понимают, что в доме происходит нечто странное, а лес вокруг и их новый знакомый по имени Тедди по-настоящему пугают. Однако Люси и Оливер не могли и предположить, что если старые часы снова пойдут, то зло, притаившееся в Лесу Теней, пробудится и поглотит Блэкфорд-Хаус и всех его обитателей! Чтобы спастись, ребятам придётся бросить вызов собственным страхам.

Скачать fb2.zip, 2978 Кб Читать книгу онлайн


Дочь для волка

Автор:
Название: Дочь для волка
Оригинальное название: For the Wolf
Серия: Диколесье
Номер книги в серии: 1
Год: 2021
ISBN: 978-5-04-165502-0

Аннотация на книгу «Дочь для волка»:
Рэд – единственная Вторая Дочь, которая родилась в королевской семье Валлейды за целый век. И у нее только одно предназначение – быть принесенной в жертву Волку. Монстру, что живет в Диколесье и когда-то пленил пятерых богов этого мира.
Для самой Рэд такой исход – почти избавление. Ведь внутри нее живет опасная сила, которую невозможно контролировать. Быть может, в Диколесье девушка не сможет вновь причинить зло тем, кого любит.
Но легенды лгут. Волк – не монстр, а человек. Магия Рэд – ее призвание, а не проклятие. И если девушка не узнает, как ее использовать, истинные монстры поглотят Диколесье… а с ним и весь мир.
Сказочный ретеллинг для поклонников Мариссы Мейер, Кристины Генри и Наоми Новик! История Красной Шапочки, какой вы её ещё не видели + мрачная версия «Красавицы и Чудовища». Книга стала бестселлером New York Times немедленно после выхода. Невероятная атмосфера, яркая любовная линия, запоминающиеся персонажи – всё, что мы любим в сказках.

Скачать fb2.zip, 1477 Кб Читать книгу онлайн