А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Лавка дурных снов (сборник)

Автор:
Название: Лавка дурных снов (сборник)
Год: 2015
ISBN: 978-5-17-094184-1

Аннотация на книгу «Лавка дурных снов (сборник)»:
Автор многочисленных романов, Стивен Кинг всегда считался еще и блестящим мастером малой прозы, ведь именно эти произведения принесли ему престижную премию О. Генри.
Новый сборник рассказов Кинга «Лавка дурных снов» – книга уникальная. Мастер впервые предваряет каждое произведение удивительно откровенной историей его создания, приоткрывая «дверь» в свою творческую мастерскую. Захватывающие и пугающие, будоражащие воображение и предостерегающие, эти рассказы – маленькие шедевры, которые мог написать только великий Стивен Кинг. «Я создал их специально для тебя, – обращается писатель к своему читателю. – Можешь смотреть, можешь трогать, но будь осторожен. У самых лучших есть зубы».

Скачать fb2.zip, 1249 Кб Читать книгу онлайн


Гробница

Автор:
Название: Гробница
Оригинальное название: Sepulchre
Год: 1987
ISBN: 5-699-15202-4

Аннотация на книгу «Гробница»:
Самый свирепый и жестокий бог шумеров Мардук в наказание за беспредельную жажду крови был брошен в глубочайшее подземелье.
Минули века, но сердце Мардука осталось живым и по-прежнему кипело злобой. Однажды юный искатель приключений Феликс Клин вместе с археологами проник в древнее шумерское захоронение и, услышав зов черного сердца, помог ужасному богу вернуться, дабы тот даровал ему бессмертие, оплаченное чужими жизнями.

Скачать fb2.zip, 349 Кб Читать книгу онлайн


Семь шагов к Сатане

Автор:
Название: Семь шагов к Сатане
Оригинальное название: Seven Footprints to Satan
Год: 1927
ISBN: 5-17-004144-6, 5-7921-0352-6

Аннотация на книгу «Семь шагов к Сатане»:
Исследователь и авантюрист Джеймс Киркхем (кстати, прямой литературный предшественник Индианы Джонса) оказывается в сетях таинственного заговора. Он становится пленником странного человека, который, кажется, обладает практически неограниченным богатством и беспредельной властью. Этот человек называет себя Сатана. Он – гений, чей интеллект сравним с интеллектом величайших ученых. Сатана предлагает Киркхему сыграть с ним в игру, ставкой Киркхема в которой, в зависимости от исхода, будет его жизнь или свобода, а ставкой Сатаны – место для Киркема рядом с ним, тайным правителем мира...

Скачать fb2.zip, 278 Кб Читать книгу онлайн


Кошмар на улице Вязов (Антология)

Автор:
Название: Кошмар на улице Вязов (Антология)
Серия: Кошмар на улице Вязов
Год: 1993
ISBN: 5-85701-048-9

Аннотация на книгу «Кошмар на улице Вязов (Антология)»:
Новеллизации шести фильмов «Кошмар на улице Вязов».

Скачать fb2.zip, 256 Кб Читать книгу онлайн


Большая книга ужасов - 1

Автор:
Название: Большая книга ужасов - 1
Серия: Большая книга ужасов
Номер книги в серии: 1
Год: 2008
ISBN: 978-5-699-25919-9

Аннотация на книгу «Большая книга ужасов - 1»:
«Чудовище с улицы Розы»
Оказывается, эти странные твари бродят по нашему миру, втираются в доверие к людям, проникают в семьи… Они ждут своего часа, чтобы начать охоту. И выходят темными ночами, когда люди ворочаются в беспокойстве на своих постелях, а собаки воют, объятые смутным страхом… Их нельзя остановить. Ведь никто не верит, что такое возможно! Но повесть «Чудовище с улицы Розы» заставит вас поверить, что это не так…
«Правда о приведениях»
«Зачем вы поселились в этом доме? – спросил меня тогда парень по кличке Горох. – Немедленно уезжайте! Будет беда!» Но я не послушал его и не рассказал о предупреждении родителям. Однако вскоре выяснилось: этот самый Горох умер много лет назад! Значит, я разговаривал с привидением?.. Всю «Правду о привидениях» вы узнаете из этой повести!

Скачать fb2.zip, 260 Кб Читать книгу онлайн


999. Число зверя

Автор:
Название: 999. Число зверя
Серия: 999
Номер книги в серии: 2
Год: 2000
ISBN: 5-17-002555-6

Аннотация на книгу «999. Число зверя»:
Антология. Повести и рассказы о явлении в мир дьявола и его слуг и чудовищных последствиях их визита для человека и человечества.

Скачать fb2.zip, 445 Кб Читать книгу онлайн


999. Имя зверя

Автор:
Название: 999. Имя зверя
Серия: 999
Номер книги в серии: 1
ISBN: 5-17-002554-8

Аннотация на книгу «999. Имя зверя»:
Это — 1999 год. Год, который должен был стать временем Апокалипсиса — но не стал. Или все-таки стал, только мы пока не заметили этого — и не заметим, пока не станет поздно?
Это — 1999 год. Такой, каким увидели его величайшие из мастеров «литературы ужасов» нашего мира. Писатели, хорошо знающие: Апокалипсис начинается не с трубного гласа, поднимающего мертвых, но со Страха, живущего в душе у каждого из нас.
Это — 999 глазами непревзойденного Стивена Кинга. И мчится по дороге Смерть…
Это — 999 по Уильяму Питеру Блэтти. И те, что ушли, говорят с живыми…
Это — 999 Бентли Литтла. И исчезает грань меж явью и кошмаром…
Это — 999 год Дэвида Моррелла, Джойс Кэрол Оутс, Нэнси Коллинз. И еще многих из тех, кому нет равных в умении повергать читателя в черный, иррациональный Ужас…

Скачать fb2.zip, 488 Кб Читать книгу онлайн


Страшные сказки. Истории, полные ужаса и жути (сборник)

Автор:
Название: Страшные сказки. Истории, полные ужаса и жути (сборник)
Год: 2013
ISBN: 978-5-17-092845-3

Аннотация на книгу «Страшные сказки. Истории, полные ужаса и жути (сборник)»:
В самом начале XIX столетия немецкие лингвисты братья Якоб и Вильгельм Гримм начали собирать во всей Европе народные сказки, чтобы сохранить истории, устно передававшиеся из поколения в поколение. Братья Гримм стали авторами одной из первых антологий хоррора.
В наши дни, когда эти сказки обрели небывалую популярность, Нил Гейман, Гарт Никс, Ремси Кэмпбелл и другие мастера ужасов представляют свою трактовку классических сказочных сюжетов. Каждая из этих историй пугает и очаровывает по-своему, но объединяет их одно – все они написаны на основе самых ранних, не приглаженных цензурой версий знаменитых сказок.

Скачать fb2.zip, 1650 Кб Читать книгу онлайн


Вечерний свет (сборник)

Автор:
Название: Вечерний свет (сборник)
Серия: Темная Башня
Год: 2013
ISBN: 978-5-17-092553-7

Аннотация на книгу «Вечерний свет (сборник)»:
Журнал «Cemetery Dance», основанный в 1988 году 22-летним студентом университета Мэриленда Ричардом Чизмаром и впоследствии объединивший вокруг себя сотни тысяч фанатов хоррора и саспенса, отпраздновал свое 25-летие!
За эти годы сомнительный любительский проект поднялся до уровня мейнстрима, солидного издания, на страницах которого обрели жизнь истории таких известных авторов, как Стивен Кинг, Питер Страуб, Ричард Матесон, Бентли Литтл, и многих других.
Юбилейный сборник рассказов представляет читателю самые страшные, зловещие и мистические истории от ведущих мастеров жанра.

Скачать fb2.zip, 900 Кб Читать книгу онлайн


13 маньяков

Автор:
Название: 13 маньяков
Серия: Самая страшная книга
Номер книги в серии: 3
Год: 2015
ISBN: 978-5-17-090355-9

Аннотация на книгу «13 маньяков»:
13 авторов.
13 рассказов и повестей.
13 серийных убийц и маньяков.
Создатели антологий-бестселлеров «Самая страшная книга 2014» и «Самая страшная книга 2015» представляют новый уникальный проект – сборник, целиком и полностью посвященный, пожалуй, самой ужасающей теме современности.
Писатели, работающие в жанре «хоррор», заглянули на свой страх и риск в кровавую бездну человеческого безумия – и готовы поделиться с вами теми кошмарами, которые в этой бездне увидели.
Не для слабонервных. Не для детей. Не для беременных.
Будь осторожен, читатель. Эта книга способна свести с ума.
Безумие – заразно…

Скачать fb2.zip, 424 Кб Читать книгу онлайн


Темная сторона дороги (сборник)

Автор:
Название: Темная сторона дороги (сборник)
Серия: Городские легенды
Год: 2014
ISBN: 978-5-17-087480-4

Аннотация на книгу «Темная сторона дороги (сборник)»:
Перед вами не сухое документальное повествование о дорожных аномалиях, а сборник увлекательных рассказов «темного жанра» от авторов, многие из которых уже знакомы читателям по сборникам «Самая Страшная Книга 2014» и «Пазл». Рассказы очень разные, но все они о дорогах: зловещие попутчики; повороты, ведущие в никуда; «проклятые участки», на которых необъяснимо часто случаются аварии, и всякого рода нечисть, чинящая препятствия плавающим и путешествующим… Темная сторона современной России приглашает читателей в путь!

Скачать fb2.zip, 437 Кб Читать книгу онлайн


Цыганское проклятье

Автор:
Название: Цыганское проклятье
Год: 2015
ISBN: 978-5-699-77954-3

Аннотация на книгу «Цыганское проклятье»:
Какие мрачные тайны скрывает полуразрушенный монастырь? Говорят, с ним связано страшное проклятье, а спрятанный в его стенах клад безуспешно пытались найти многие. Федор, приехавший в эти дикие места в составе съемочной группы, вначале рассматривает поиски клада как забавное приключение. Но чем дальше, тем серьезнее игра. И вскоре становится понятно, что молодой человек оказался здесь не случайно.

Скачать fb2.zip, 586 Кб Читать книгу онлайн


Альфа-самка [сборник]

Автор:
Название: Альфа-самка [сборник]
Серия: MYST. Черная книга 18+
Год: 2014
ISBN: 978-5-699-75686-5

Аннотация на книгу «Альфа-самка [сборник]»:
Сережа был первым – погиб в автокатастрофе: груженый «КамАЗ» разорвал парня в клочья. Затем не стало Кирилла – он скончался на каталке в коридоре хирургического корпуса от приступа банального аппендицита. Следующим умер Дима. Безалаберный добродушный олух умирал долго, страшно: его пригвоздило металлической балкой к стене, и больше часа Димасик, как ласково называли его друзья, держал в руках собственные внутренности и все никак не мог поверить, что это конец… Список можно продолжать долго – Анечка пользовалась бешеной популярностью в городе. Мужчины любили ее страстно, самозабвенно, нежно. Любили искренне и всегда до гроба…

В электронное издание сборника не входит повесть М. Артемьевой «Альфа-самка».

Скачать fb2.zip, 416 Кб Читать книгу онлайн


Темная сторона дороги

Автор:
Название: Темная сторона дороги
ISBN: 978-5-17-087480-4

Аннотация на книгу «Темная сторона дороги»:
Перед вами не сухое документальное повествование о дорожных аномалиях, а сборник увлекательных рассказов «темного жанра» от авторов, многие из которых уже знакомы читателям по сборникам «Самая Страшная Книга 2014» и «Пазл». Рассказы очень разные, но все они о дорогах: зловещие попутчики; повороты, ведущие в никуда; «проклятые участки», на которых необъяснимо часто случаются аварии, и всякого рода нечисть, чинящая препятствия плавающим и путешествующим… Темная сторона современной России приглашает читателей в путь!

Скачать fb2.zip, 424 Кб Читать книгу онлайн


Талисман

Автор:
Название: Талисман
Оригинальное название: The Talisman
Другие названия: Столкновение миров
Серия: Талисман
Номер книги в серии: 1
Год: 1984
ISBN: 978-5-17-081747-4

Аннотация на книгу «Талисман»:
…Вновь и вновь двенадцатилетний Джек Сойер и его мать в спешке переезжают из одного города в другой, бегут, сменяя отели и стараясь не оставлять следов.
От кого они прячутся? Кто – или что – их преследует?
Этого Джек не знает, но он абсолютно уверен: его матери грозит смертельная опасность и только он может спасти ее.
Но для этого ему придется переступить черту – попасть в другую реальность, где обитают силы Тьмы, уже готовые нанести удар…
«Талисман» – одно из самых ярких произведений Стивена Кинга – в новом переводе и впервые без сокращений!
Читайте «Черный дом» – продолжение романа «Талисман».

Скачать fb2.zip, 1147 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 4 аудиокниг(и)