А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Ниже нуля

Автор:
Название: Ниже нуля
Оригинальное название: Cold Storage
Год: 2019
ISBN: 978-5-04-106481-5

Аннотация на книгу «Ниже нуля»:
1989 год. Два агента спецслужб – Роберто Диаз и его напарница Трини Романо – отправляются на задание в Австралию. В местной общине после падения туда обломков космического спутника начался мор. Оказывается, там поселился грибок – мутант, получивший название Cordyceps novus. Он не просто паразитирует, но и меняет поведение зараженных.
Образец грибка в итоге прячут в подземном хранилище США, но позже бункер приватизируют и переоборудуют под обычный склад.
2019 год. «Чужой» вырывается наружу, и на его пути оказываются живые существа. Неясно, кто заразился, а кому пока повезло.
Роберто Диаз и Трини Романо снова в строю.
Итак, главный вопрос: кто кого?

Скачать fb2.zip, 1193 Кб Читать книгу онлайн


Зимняя песнь

Автор:
Название: Зимняя песнь
Оригинальное название: Wintersong
Серия: Зимняя песнь
Номер книги в серии: 1
Год: 2017
ISBN: 978-5-17-112737-4

Аннотация на книгу «Зимняя песнь»:
Последняя ночь уходящего года. Зима отсчитывает свои дни, а Король гоблинов собирается в дорогу – искать себе невесту.
С раннего детства Лизель слушала сказки о страшном Короле гоблинов. Легенды будили ее воображение и вдохновляли музыкально одаренную девочку сочинять мелодии. Теперь Лизель восемнадцать, она помогает управлять семейной гостиницей, а детские грезы, как и мечты посвятить себя музыке, остались в прошлом… Но однажды ее сестру похищает тот самый Король гоблинов, и Лизель отправляется в подземелье, чтобы вызволить бедняжку из беды. Девушка не подозревает, что глубоко под землей ее ждет странный, прекрасный, завораживающий мир – и его таинственный, непостижимый хозяин.

Скачать fb2.zip, 1338 Кб Читать книгу онлайн


Двенадцать ночей

Автор:
Название: Двенадцать ночей
Оригинальное название: Twelve Nights
Год: 2018
ISBN: 978-5-17-109079-1

Аннотация на книгу «Двенадцать ночей»:
В Рождество отец Кэй задержался на работе допоздна – как обычно. Устав от ожидания, мама Кэй сажает дочек в машину и едет за ним. Однако от привратника одного из колледжей старого университета, в котором отец занимается научными исследованиями, они узнают, что все давно разъехались. Да и вообще, по словам привратника, в колледже нет сотрудника с таким именем. Когда они, обескураженные, возвращаются домой, Кэй находит визитную карточку на своей подушке. Карточку, полученную от загадочных существ. Переместителей.

Скачать fb2.zip, 2267 Кб Читать книгу онлайн


Господин моих кошмаров

Автор:
Название: Господин моих кошмаров
Год: 2018
ISBN: 978-5-17-107162-2

Аннотация на книгу «Господин моих кошмаров»:
Что делать, если тебе снятся сны? Яркие, красочные, невероятно живые.
Радоваться, скажете вы — и будете не правы.
Что делать, если во снах тебе является странный тип? И, судя по впечатлениям, главная его цель — познакомить тебя с психиатром.
Огорчаться, скажете вы — и снова будете не правы!
Ведь всегда можно сыграть с королем кошмаров на его территории. Сыграть и выиграть! Тем более поддержка может прийти оттуда, откуда и не ждешь. От таких жутких тварей, которых ты и представить не могла!
Но и у них могут быть чувства. К тебе, девочка Мила.

Скачать fb2.zip, 1958 Кб Читать книгу онлайн


Инициация

Автор:
Название: Инициация
Оригинальное название: The Croning
Год: 2012
ISBN: 978-5-17-093631-1

Аннотация на книгу «Инициация»:
Геолог Дональд Мельник прожил замечательную жизнь. Он уважаем в научном сообществе, его жена – блестящий антрополог, а у детей прекрасное будущее. Но воспоминания о полузабытом инциденте в Мексике всё больше тревожат Дональда, ведь ему кажется, что тогда с ним случилось нечто ужасное, связанное с легендарным племенем, поиски которого чуть не стоили его жене карьеры. С тех самых пор Дональд смертельно боится темноты. Пытаясь выяснить правду, он постепенно понимает, что и супруга, и дети скрывают какую-то тайну, а столь тщательно выстроенная им жизнь разрушается прямо на глазах. Дональд еще не знает, что в своих поисках столкнется с подлинным ужасом воистину космических масштабов, а тот давний случай в Мексике – лишь первый из целой череды событий, ставящих под сомнение незыблемость самой реальности вокруг.

Скачать fb2.zip, 532 Кб Читать книгу онлайн


Путь ликвидатора

Автор:
Название: Путь ликвидатора
Год: 2017
ISBN: 978-5-699-95430-8

Аннотация на книгу «Путь ликвидатора»:
Сергей Решетов даже на свет появился при экстремальных обстоятельствах. Его мать была на последней стадии лучевой болезни. Тем не менее Сергей родился совершенно здоровым. А дальше этого «чудо-ребенка» ждала тяжелая жизнь. Детдома, спецприемники, армия, особое подразделение, тюрьма, бунт, новый этап… другой мир, где пришлось драться уже не только с людьми…

Скачать fb2.zip, 527 Кб Читать книгу онлайн


Конг: Остров Черепа

Автор:
Название: Конг: Остров Черепа
Оригинальное название: Kong: Skull Island
Год: 2017
ISBN: 978-5-17-101662-3

Аннотация на книгу «Конг: Остров Черепа»:
Только что закончилась война во Вьетнаме.
Американское правительственное агентство «Монарх» собирает группу специалистов для научной экспедиции. На первый взгляд задача кажется несложной: составить карту доселе неисследованного острова в южной части Тихого океана и взять геологические пробы. Правда район исследований печально известен рекордным количеством пропавших без вести кораблей и самолетов, а сам остров с давних времен носит весьма зловещее название.
И все же кто мог предположить, что появление людей на Острове Черепа разбудит неведомые исполинские силы природы, а мирная экспедиция превратится в войну человека с монстром? Войну не на жизнь, а на смерть…

Скачать fb2.zip, 492 Кб Читать книгу онлайн


Города монет и пряностей

Автор:
Название: Города монет и пряностей
Оригинальное название: In the Cities of Coin and Spice
Серия: Сказки сироты
Номер книги в серии: 2
Год: 2007
ISBN: 978-5-17-088659-3

Аннотация на книгу «Города монет и пряностей»:
Вновь встречаются в Саду рассказчица волшебных историй и её верный принц, и всё новые сказки обретают плоть и кровь. Постепенно за ними проступает грандиозный узор, что все это время плела безымянная сирота с татуировками на веках. А нить повествования ведет читателя в обитель бессмысленного богатства, где делают деньги самым ужасным способом в мире; в край дождей из стекла и ящериц с пророчествами на спинах; на далёкий остров, куда мрачный паромщик, что когда-то умел летать, отвозит тени умерших Звёзд; в город пряностей, который вечно умирает, но никак не умрёт…
Иллюстрированный художником Майклом Калутой, этот завораживающий роман сочетает сказочность Нила Геймана с непредсказуемостью Джорджа Мартина, невероятные пейзажи Чайны Мьевиля с лиричностью Питера Бигла. С изысканным мастерством Кэтрин М. Валенте сплетает воедино фольклор, персонажей классических сказок, созданий своего собственного воображения и создает новую и увлекательную мифологию, способную очаровать любого читателя.

Скачать fb2.zip, 10627 Кб Читать книгу онлайн


Монстры Лавкрафта

Автор:
Название: Монстры Лавкрафта
Оригинальное название: Lovecraft's Monsters
Год: 2014
ISBN: 978-5-699-87587-0

Аннотация на книгу «Монстры Лавкрафта»:
Приготовьтесь окунуться в завораживающий мир мастера современного ужаса – Говарда Лавкрафта! Ктулху, Шоггот, Йог-Сотот и прочие возвращаются во всей своей ужасающей красе. Монстры, созданные воображением великого Лавкрафта более полувека назад, оживают в историях современных писателей – Нила Геймана, Кейтлин Кирнан, Говарда Уолдропа и других. Все рассказы сопровождаются оригинальными иллюстрациями художника Джона Коулхарта.
Легионы поклонников Лавкрафта продолжают посещать причудливые пейзажи его мира и встречать неумолимых монстров. Присоединяйтесь к ним в этом путешествии… если, конечно, осмелитесь.
Впервые на русском языке!

Скачать fb2.zip, 6498 Кб Читать книгу онлайн


Темная сторона дороги (сборник)

Автор:
Название: Темная сторона дороги (сборник)
Серия: Городские легенды
Год: 2014
ISBN: 978-5-17-087480-4

Аннотация на книгу «Темная сторона дороги (сборник)»:
Перед вами не сухое документальное повествование о дорожных аномалиях, а сборник увлекательных рассказов «темного жанра» от авторов, многие из которых уже знакомы читателям по сборникам «Самая Страшная Книга 2014» и «Пазл». Рассказы очень разные, но все они о дорогах: зловещие попутчики; повороты, ведущие в никуда; «проклятые участки», на которых необъяснимо часто случаются аварии, и всякого рода нечисть, чинящая препятствия плавающим и путешествующим… Темная сторона современной России приглашает читателей в путь!

Скачать fb2.zip, 437 Кб Читать книгу онлайн


Темная сторона дороги

Автор:
Название: Темная сторона дороги
ISBN: 978-5-17-087480-4

Аннотация на книгу «Темная сторона дороги»:
Перед вами не сухое документальное повествование о дорожных аномалиях, а сборник увлекательных рассказов «темного жанра» от авторов, многие из которых уже знакомы читателям по сборникам «Самая Страшная Книга 2014» и «Пазл». Рассказы очень разные, но все они о дорогах: зловещие попутчики; повороты, ведущие в никуда; «проклятые участки», на которых необъяснимо часто случаются аварии, и всякого рода нечисть, чинящая препятствия плавающим и путешествующим… Темная сторона современной России приглашает читателей в путь!

Скачать fb2.zip, 424 Кб Читать книгу онлайн