А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Немеркнущий

Автор:
Название: Немеркнущий
Оригинальное название: Never Fade
Серия: Темные отражения
Номер книги в серии: 2
Год: 2013
ISBN: 978-5-17-099989-7

Аннотация на книгу «Немеркнущий»:
Неизвестная болезнь унесла жизни более 90 % детей в стране. Выжившие обрели странные, пугающие способности. Всех их теперь содержат в концлагерях, лишив свободы, привычной жизни и индивидуальности.
Руби провела в лагере шесть долгих лет, но в конце концов ей удалось бежать. Присоединившись к группе других беглецов, она ищет Ист-Ривер – место, где такие, как она, могут чувствовать себя в безопасности. Во время этого долгого путешествия Руби не раз придется решать – стоит ли свобода тех жертв, которые придется ради нее принести.

Скачать fb2.zip, 2535 Кб Читать книгу онлайн


Де Бюсси

Автор:
Название: Де Бюсси
Серия: Граф де Бюсси
Номер книги в серии: 1
Год: 2018
ISBN: 978-5-17-110332-3

Аннотация на книгу «Де Бюсси»:
Чем может обернуться для офицера российской внешней разведки встреча с юной красавицей из XVI века, произошедшая при самых невероятных обстоятельствах? Только одним – внезапно и не ко времени вспыхнувшей страстью. Против влюбленного – козни и интриги королевских придворных, вероломство коронованных особ, подлость врагов, предательство мнимых друзей… Даже сами законы мироздания, препятствующие нахождению нашего современника в прошлом.
Хватит ли ему мужества, самоотверженности, готовности совершать немыслимые поступки, ежедневно рискуя жизнью и честью, чтобы уберечь свое счастье от превратностей судьбы?

Скачать fb2.zip, 2398 Кб Читать книгу онлайн


Все, что мы оставили позади

Автор:
Название: Все, что мы оставили позади
ISBN: 978-5-04-094812-3

Аннотация на книгу «Все, что мы оставили позади»:
В результате несчастного случая внутри Джеймса оказались заперты две личности – оба художники, но с непохожими судьбами. Выходцы из разных стран и семей. Возлюбленные разных женщин. Носители различных ценностей.
Чтобы разорвать этот порочный круг, Джеймс решает отказаться от одной из судеб, но делает неверный выбор. Воспоминания о прежней жизни застилают жизнь нынешнюю, и последние шесть лет напрочь стираются из его памяти. Не потеряться в этой новой действительности ему помогают дневники Карлоса – одной из личностей, – который подробно описывал все то, что происходило с ним в течение шести лет.

Скачать fb2.zip, 620 Кб Читать книгу онлайн


Темные отражения

Автор:
Название: Темные отражения
Оригинальное название: The Darkest Minds
Серия: Темные отражения
Номер книги в серии: 1
Год: 2012
ISBN: 978-5-17-088204-5

Аннотация на книгу «Темные отражения»:
Неизвестная болезнь унесла жизни более 90 % детей в стране. Выжившие обрели странные, пугающие способности. Всех их теперь содержат в концлагерях, лишив свободы, привычной жизни и индивидуальности.
Руби провела в лагере шесть долгих лет, но в конце концов ей удалось бежать. Присоединившись к группе других беглецов, она ищет Ист-Ривер – место, где такие, как она, могут чувствовать себя в безопасности. Во время этого долгого путешествия Руби не раз придется решать – стоит ли свобода тех жертв, которые придется ради нее принести.

Скачать fb2.zip, 2191 Кб Читать книгу онлайн


Беглая принцесса и прочие неприятности. Военно-магическое училище

Автор:
Название: Беглая принцесса и прочие неприятности. Военно-магическое училище
Год: 2018
ISBN: 978-5-17-106314-6

Аннотация на книгу «Беглая принцесса и прочие неприятности. Военно-магическое училище»:
Стефания – последняя принцесса одного из северных миров Ойкумены. Ее семья убита, и саму Стефанию считают мертвой. В попытке спасти свою жизнь она прячется в самом охраняемом учебном заведении всех обитаемых миров. Но так ли неприступны его стены? Прошлое не собирается отступать, а учеба преподносит сюрприз в виде Германа – умного и загадочного студента, с первых дней ставшего для Стефании головной болью. Или настоящей любовью, которая на первый взгляд кажется невозможной.
Стефания мечтает о мести, и Герману приходится разбираться с ее проблемами, потому что в этом деле у него неожиданно возникает свой интерес.

Скачать fb2.zip, 395 Кб Читать книгу онлайн


Форма воды

Автор:
Название: Форма воды
Оригинальное название: The Shape of Water
Год: 2018
ISBN: 978-5-17-107764-8

Аннотация на книгу «Форма воды»:
1962 год. Элиза Эспозито работает уборщицей в исследовательском аэрокосмическом центре «Оккам» в Балтиморе. Эта работа – лучшее, что смогла получить немая сирота из приюта. И если бы не подруга Зельда да сосед Джайлз, жизнь Элизы была бы совсем невыносимой.
Но однажды ночью в «Оккаме» появляется военнослужащий Ричард Стрикланд, доставивший в центр сверхсекретный объект – пойманного в джунглях Амазонки человека-амфибию. Это создание одновременно пугает Элизу и завораживает, и она учит его языку жестов. Постепенно взаимный интерес перерастает в чувства, и Элиза решается на совместный побег с возлюбленным. Она полна решимости, но Стрикланд не собирается так легко расстаться с подопытным, ведь об амфибии узнали русские и намереваются его выкрасть. Сможет ли Элиза, даже с поддержкой Зельды и Джайлза, осуществить свой безумный план?

Скачать fb2.zip, 2961 Кб Читать книгу онлайн


Бессмертные

Автор:
Название: Бессмертные
Оригинальное название: Die Unsterbliche
Серия: Алхимики
Номер книги в серии: 2
Год: 2001
ISBN: 978-5-353-08637-6

Аннотация на книгу «Бессмертные»:
«Бессмертные» – второй роман серии «Алхимики» признанного мастера мистики и готики Кая Майера. Аура Инститорис раскрыла тайну бессмертия, вот только цена слишком высока. От нее отвернулись все, кого она любила. В поисках себя она едет в Париж, где ей предстоит столкнуться с куда более страшной угрозой, чем война, которая вот-вот разразится в Европе. Ауру ждет таинственный отпечаток шестипалой руки, зловещий культ Черной Мадонны, встреча с живой богиней и бесконечная череда жутких событий.

Скачать fb2.zip, 489 Кб Читать книгу онлайн


Сновидения Ехо

Автор:
Название: Сновидения Ехо
Серия: Мир Ехо и приключения Макса: Сновидения Ехо
Год: 2018
ISBN: 978-5-17-982967-6

Аннотация на книгу «Сновидения Ехо»:
Самые лучшие книги от одного из самых известных авторов современности – Макса Фрая!
«Мастер ветров и закатов», «Слишком много кошмаров», «Вся правда о нас», «Я иду искать» и «Сундук мертвеца» – теперь под одной обложкой!
Новейший цикл историй про Ехо, сэра Макса, его недругов и союзников – сегодня уже классика жанра и известен всем ценителям хорошей литературы!

Скачать fb2.zip, 2002 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 6 аудиокниг(и)


Отдай мое сердце

Автор:
Название: Отдай мое сердце
Серия: Мир Ехо и приключения Макса: Сновидения Ехо
Номер книги в серии: 6
Год: 2017
ISBN: 978-5-17-982792-4

Аннотация на книгу «Отдай мое сердце»:
Когда тебя просят отдать чье-то сердце, предполагается, что ты его перед этим похитил. Похитить сердце – величайшее одолжение, которое может сделать один человек другому. Потому что любовь – источник самой сладкой разновидности силы, и одновременно – мост, соединяющий нас с жизнью, смертью, иными Мирами и временами, со всем свершившимся и несбывшимся. И, в конечном итоге, с самими собой.
В этой книге содержится инструкция, разъясняющая, что следует делать с сердцем – своим и чужими. Всеми, какие под руку подвернутся. А также подробное антропологическое исследование, целью которого было выяснить, чем отличается законченный псих от полного придурка. Выяснили. Мы – молодцы.

Скачать fb2.zip, 750 Кб Читать книгу онлайн


Погребенные

Автор:
Название: Погребенные
Оригинальное название: Die Alchimistin
Другие названия: Погребённые
Серия: Алхимики
Номер книги в серии: 1
Год: 1998
ISBN: 978-5-353-08505-8

Аннотация на книгу «Погребенные»:
Мир алхимии, леденящие душу секреты и самая невероятная история любви – все это в романе признанного мастера мистики и готики, знаменитого немецкого писателя Кая Майера.
Что ждет Ауру Инститорис, выросшую в мрачном замке на острове? Правда о ее рождении или предательство близких? Блуждание по жутким венским подземельям или разгадка древних тайн алхимии? Вражда, которая длится уже семь столетий, или любовь всей жизни?

Скачать fb2.zip, 738 Кб Читать книгу онлайн


Сундук мертвеца

Автор:
Название: Сундук мертвеца
Серия: Мир Ехо и приключения Макса: Сновидения Ехо
Номер книги в серии: 5
Год: 2017
ISBN: 978-5-17-101639-5

Аннотация на книгу «Сундук мертвеца»:
В этом сундуке предостаточно мертвецов, но все же их гораздо меньше, чем могло бы быть. Освободившееся место заняли безумные ветры, заморские шаманы, страшные куманские ножи-медорубы и даже математические формулы, не к ночи будь помянуты.
А что вместо бутылки рома у нас там бутылка осского аша – ну так всегда приходится делать поправку на культурный контекст.

Скачать fb2.zip, 615 Кб Читать книгу онлайн


Я иду искать

Автор:
Название: Я иду искать
Серия: Мир Ехо и приключения Макса: Сновидения Ехо
Номер книги в серии: 4
Год: 2016
ISBN: 978-5-17-095334-9

Аннотация на книгу «Я иду искать»:
Это книга о любви, в которой следует быть нерасчетливым и беззащитным, о смерти, с которой надо уметь правильно обращаться, о силе отчаяния, горьком вкусе счастья и ослепительной харымурде всевластия. А еще о ботанике, музыке, географии и международной политике, как же без нее. В идеале эту книгу следует прочитать дважды: наяву и во сне, потому что некоторые ее эпизоды не могут быть пересказаны словами, зато присниться могут каждому; другой вопрос, удастся ли вспомнить их наутро, но надо стараться.

Скачать fb2.zip, 1203 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 3 аудиокниг(и)


Его тьма

Автор:
Название: Его тьма
Год: 2015
ISBN: 978-5-17-093135-4

Аннотация на книгу «Его тьма»:
Моя жизнь казалась спокойной и размеренной, будущее — предсказуемым, а счастье — неизбежным. Ровно до того момента, как накануне собственной свадьбы я влюбилась в другого. Но кто на самом деле этот таинственный незнакомец? Почему его слушаются драконы? Какие цели он преследует и зачем ему нужна я?.. Ясно одно: нельзя слепо ему доверять. Хотя сердце твердит совсем другое… Однако выбор неизбежен. И когда весь мир окажется в смертельной опасности, мне придется решать, кто мне дороже: жених или любимый. Но смогу ли я убить того, кого люблю больше жизни? А что, если иного выхода у меня просто не останется?.. Или, может быть, не существует безвыходных положений?

Скачать fb2.zip, 745 Кб Читать книгу онлайн


Спи ко мне

Автор:
Название: Спи ко мне
Год: 2012
ISBN: 978-5-271-45386-1

Аннотация на книгу «Спи ко мне»:
Наташа Ермолаева, сотрудник московского рекламного агентства, заполняет пустоту в жизни работой, работой и ещё раз работой. Но однажды она встречает мужчину, с которым можно разделить одиночество. Вот только этот мужчина, как и весь его прекрасный, сказочный мир, снится Наташе. А она снится ему. Как пробиться друг к другу через это двойное зеркало? Чем можно пожертвовать ради того, чтобы быть вместе? Стоит ли продолжать отношения, ради которых не хочется жертвовать даже привычкой к одиночеству? Кому нужно срочно проснуться и вернуться в реальный мир? И нужно ли?

Скачать fb2.zip, 478 Кб Читать книгу онлайн