А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Один на миллион

Автор:
Название: Один на миллион
Серия: Один на миллион
Номер книги в серии: 1
Год: 2009
ISBN: 978-5-9942-038-4-2

Аннотация на книгу «Один на миллион»:
Он не сдается и не идет назад, а если надо, шагнет за горизонт. Земля XXII века шагнула в космос и освоила другие планеты. Но вышедшее в космос человечество не решило своих проблем. И в космическом пространстве начинается новый этап противостояния военных флотов, звездных империй и спецслужб. Здесь все имеет значение. И новейшее оружие, и древние тайны и самая главная ценность — люди. А значит, и противостояние людей. Новая книга от автора трилогии «Странник» открывает серию фантастических романов, посвященных России будущего. Империя никогда не сдается.

Скачать fb2.zip, 730 Кб Читать книгу онлайн


Железный совет

Автор:
Название: Железный совет
Оригинальное название: Iron Council
Серия: Нью-Кробюзон
Номер книги в серии: 3
Год: 2004
ISBN: 978-5-699-46378-7

Аннотация на книгу «Железный совет»:
Действие этого романа происходит в мире «Шрама» и «Вокзала потерянных снов» – признанного фантасмагорического шедевра, самого восхитительного и увлекательного, на взгляд коллег по цеху, романа наших дней, лучшего, по мнению критиков, произведения в жанре стимпанк со времен «Машины различий» Гибсона и Стерлинга.
Гигантский мегаполис Нью-Кробюзон трещит по всем швам – его силы истощает война с далекой державой Теш, диссиденты и лоялисты перешли от полемики к уличным боям, таинственные мороки разъедают саму ткань городского бытия. И вот разношерстная группа сорвиголов отправляется по следу бежавшего из Нью-Кробюзона големиста Иуды Лёва: по слухам, тот ищет легендарный Железный Совет – символ свободы на паровом ходу.

Скачать fb2.zip, 1309 Кб Читать книгу онлайн


Дети судного часа

Автор:
Название: Дети судного часа
Серия: Метавселенная: Архимаг
Номер книги в серии: 6
Год: 2010
ISBN: 978–5-9922–0637–1

Аннотация на книгу «Дети судного часа»:
Креол Разрушитель одержал победу над колдунами Серой Земли. Покоренная территория стала плацдармом для армии вторжения, а ее жители — подданными шумерского архимага. Орден Серебряных Рыцарей отправился нести серым слово Пречистой Девы, Железный Маршал Бокаверде Хобокен взял в свои руки армию, а великие маги Шамшуддин и Тивилдорм воссели в Промонцери Царука, Цитадели Власти.
И теперь, когда у Креола появилась собственная держава, богиня Инанна предложила ему отправиться в еще одно путешествие. Путешествие, которое может усилить армию Креола и много помочь в грядущей войне с Лэнгом. Прекрасная богиня поведала о мире, уже однажды пережившем нападение Лэнга… или все-таки не пережившем?
Итак, Креол Урский, Ванесса Ли и лод Гвэйдеон отправляются в новый мир. Мир под названием Плонет.
Погибший мир.

Скачать fb2.zip, 479 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Заводная и другие (сборник)

Автор:
Название: Заводная и другие (сборник)
Оригинальное название: The Windup Girl
Год: 2009
ISBN: 978-5-17-084786-0

Аннотация на книгу «Заводная и другие (сборник)»:
В сборник вошли роман «Заводная», удостоенный 7 премий – как американских, так и международных, а также рассказы, сюжетно примыкающие к роману.
Читайте постапокалиптический блокбастер одного из лучших фантастов нового поколения!
Роман, удостоенный премий «Хьюго» и «Небьюла» за 2010 год!
Андерсон Лейк – человек компании, специалист по калориям компании «AgriGen» в Таиланде. Андерсон прочесывает уличные рынки Бангкока в поисках тех продуктов питания, которые давно считаются исчезнувшими, в надежде собрать урожай с щедрот потерянных калорий истории. Именно там он встречает Эмико.
Эмико – заведенная девочка, странное и красивое создание. Одна из Новых людей, Эмико не является человеком; она – искусственное созданное существо, выращенное в инкубаторе и запрограммированное удовлетворять декадентские причуды бизнесменов Киото, а теперь выброшенное на улицы Бангкока...

Скачать fb2.zip, 891 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Город драконов

Автор:
Название: Город драконов
Оригинальное название: City of Dragons
Серия: Мир Элдерлингов: Хроники Дождевых чащоб
Номер книги в серии: 3
Год: 2012
ISBN: 978-5-389-19058-0

Аннотация на книгу «Город драконов»:
Долгий и трудный путь остался позади. Драконы и их хранители нашли легендарную Кельсингру, город, где некогда жили бок о бок Старшие-Элдерлинги, люди и драконы. Чудеса и сокровища Кельсингры ждут на другом берегу широкой и бурной реки, через которую не так-то просто переправиться. Лишь дракону под силу пересечь эту пропасть, но большинство драконов не умеют летать.
Капитан Лефтрин отправляется вниз по течению, чтобы согласно уговору потребовать плату за то, что он и хранители увели драконов из Кассарика. Но капитан знает: в Совете торговцев есть предатели, польстившиеся на деньги Калсиды. Враги хотят добыть кровь и плоть драконов для исцеления калсидийского герцога, и они не остановятся ни перед чем.

Скачать fb2.zip, 1591 Кб Читать книгу онлайн


Год Грифона

Автор:
Название: Год Грифона
Оригинальное название: Year of the Griffin
Серия: Деркхольм
Номер книги в серии: 2
Год: 2000
ISBN: 978-5-389-08273-1

Аннотация на книгу «Год Грифона»:
Английская писательница Диана Уинн Джонс считается последней великой сказочницей. Миры ее книг настолько ярки, что так и просятся на экран. По ее бестселлеру «Ходячий замок» знаменитый мультипликатор Хаяо Миядзаки, обладатель «Золотого льва» – высшей награды Венецианского кинофестиваля, снял одноименный анимационный фильм, завоевавший популярность во многих странах.
Магический университет вновь открывает свои двери! Не упустите возможность получить интересную и редкую профессию волшебника! С нашим дипломом вы никогда не останетесь без работы! Наши преподаватели научат вас творить чудеса! Мы открыты для всех – людей, гномов, болотных жителей и представителей иных разумных видов. Добро пожаловать!

Скачать fb2.zip, 9471 Кб Читать книгу онлайн