А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Ящик с проклятием

Автор:
Название: Ящик с проклятием
Оригинальное название: The Sacrifice Box
Год: 2018
ISBN: 978-5-04-169618-4

Аннотация на книгу «Ящик с проклятием»:
Во время летних каникул пятеро ребят нашли в лесу старый ящик, прикопанный землёй. И вдруг им пришла в голову идея провести ритуал, который помог бы сохранить их дружбу навсегда. Но нужно соблюдать несколько непреложных правил. Однако кто-то нарушил одно из них, и теперь в городке Хилл Форд происходит много странного. Разбиваются зеркала, мёртвые животные оживают, местным снятся страшные сны. Что, если друзья разбудили древнее проклятие, притаившееся в старом ящике, лежащем в лесу на территории заброшенного поместья… Для того чтобы исправить собственные ошибки, ребятам нужно снова собраться и снова провести тот самый ритуал. Пока давнее зло не вырвалось на волю.

Скачать fb2.zip, 1246 Кб Читать книгу онлайн


Сладкая горечь магии

Автор:
Название: Сладкая горечь магии
Оригинальное название: Sweet & Bitter Magic
Год: 2021
ISBN: 978-5-04-168100-5

Аннотация на книгу «Сладкая горечь магии»:
Тэмсин – самая могущественная ведьма своего поколения. За страшный проступок она изгнана Ковеном и проклята. Тэмсин не способна любить: она может чувствовать, лишь забрав любовь у других.
Рэн – исток: она средоточие магии, хотя сама не может ее использовать. Девушка всю жизнь скрывала свой секрет, чтобы Ковен не забрал ее и не разлучил с отцом.
Когда по королевству расползается колдовской мор, отец Рэн становится его жертвой. Чтобы спасти его, девушка заключает сделку с Тэмсин: если ведьма поможет остановить болезнь, Рэн отдаст ей свою любовь к отцу. Но эта сделка изменит обеих больше, чем они могли себе представить…
Чарующая ведьминская эстетика и отсылки к известным сказкам. Универсальная история про поиск своего места в мире и про любовь, которая может быть сильнее любых проклятий. Роман отлично подойдет любителям книг К.С. Пакат, Анастасии Гор и Констанс Сэйерс, а также поклонникам сериала Netflix «Леденящие душу приключения Сабрины».

Скачать fb2.zip, 2634 Кб Читать книгу онлайн


Диковинные загадки отеля «Зимний дом»

Автор:
Название: Диковинные загадки отеля «Зимний дом»
Оригинальное название: Winterhouse and the Midnight Mysteries
Серия: Зимний дом
Номер книги в серии: 3
Год: 2019
ISBN: 978-5-17-127134-3

Аннотация на книгу «Диковинные загадки отеля «Зимний дом»»:
Отель «Зимний дом» готовится отметить Пасху, и Элизабет радостно окунается в шумную жизнь своего нового дома. Но вскоре она и Фредди оказываются втянуты в новую зловещую тайну. Гости отеля начинают вести себя странно, а дар Элизабет всё чаще проявляется с не самой лучшей стороны.
Пока необъяснимые толчки сотрясают фундамент отеля, Элизабет слышит крики о помощи Грацеллы Зимость, злой колдуньи, которая считалась мёртвой.
Долгожданное продолжение загадочной истории от мастера закрученного сюжета Бена Гутерсона.
Тайны, проблемы взросления и крепкая дружба объединяются в книге «Диковинные загадки отеля «Зимний дом».
Для среднего школьного возраста.

Скачать fb2.zip, 2897 Кб Читать книгу онлайн


Тайна пропавших детей

Автор:
Название: Тайна пропавших детей
Оригинальное название: The Vanishing Trick
Год: 2020
ISBN: 978-5-04-166820-4

Аннотация на книгу «Тайна пропавших детей»:
Мадам Августина Пинчбек путешествует по стране, ВЫЗЫВАЯ ДУХОВ… за умеренную плату. Скажем честно: эти способности – ИГРА ДЫМА И ЗЕРКАЛ, но есть у неё ОДИН СЕКРЕТ. С помощью магии мадам Пинчбек завладевает душами детей и держит их в пленниках, заставляя помогать в тёмных делишках. Чтобы обойти ПРОКЛЯТИЕ, ребятам придётся не только объединиться, но и ответить на вопрос: что лучше – СВОБОДА или относительно тихая жизнь под крылышком у мадам? И если друзьям не хватит решимости вырваться, то ОДИН ИЗ НИХ ИСЧЕЗНЕТ НАВСЕГДА…

Скачать fb2.zip, 1976 Кб Читать книгу онлайн


Пробуждённая луной

Автор:
Название: Пробуждённая луной
Серия: Тринадцатая фея
Номер книги в серии: 1
ISBN: 978-5-04-166244-8

Аннотация на книгу «Пробуждённая луной»:
Тысячу лет Тринадцатая фея находилась во сне. Двенадцать сестер наложили на нее проклятье и обманом заточили в башне. Но вот она проснулась и жаждет мести. Вместе с таинственным охотником на ведьм фея надеется осуществить свой коварный план. В долгом пути девушка вновь открывает для себя мир, однажды ставший чуждым. Кто знает, возможно, в ее замерзшем сердце отзовется нечто большее, чем желание возмездия… Вот только существует ли для феи с ведьминской душой счастливый конец?

Скачать fb2.zip, 2160 Кб Читать книгу онлайн


Ярость и рассвет

Автор:
Название: Ярость и рассвет
Оригинальное название: The Wrath & the Dawn
Серия: Ярость и рассвет
Номер книги в серии: 1
Год: 2015
ISBN: 978-5-04-164120-7

Аннотация на книгу «Ярость и рассвет»:
Эпическая история любви, вдохновленная книгой «1001 и 1 ночи».
В королевстве Хорасан правит безжалостный халиф. Каждый день он берет в жены новую девушку и казнит ее на рассвете.
После гибели единственной подруги шестнадцатилетняя Шахразада клянется, что отомстит тирану. Чтобы убить кровавого правителя, она добровольно соглашается стать его невестой.
Но сначала Шахразаде нужно придумать, как избежать собственной гибели. Она рассказывает халифу историю за историей, обрывая их на интересном месте. Вскоре девушка начинает догадываться, что за жестокостью халифа скрывается страшная тайна.
Шахразада проникается сочувствием к нему и хочет разорвать порочный круг смерти. Сможет ли любовь восторжествовать в мире, наполненном ненавистью, ложью и предательством?
Бестселлер The New York Times.
«100 лучших фэнтези романов всех времен» по версии журнала TIME.
Победитель премии YALSA в номинации Best Fiction for Young Adults Pick.
Young Adult книга года – выбор Amazon.
«Ярость и рассвет» – новая дилогия от автора бестселлера «Красавица» и «Падший».

Скачать fb2.zip, 1596 Кб Читать книгу онлайн


Цветок Инферно

Автор:
Название: Цветок Инферно
Серия: Эрмегар: Эрмегарская Академия
Номер книги в серии: 1
Год: 2022
ISBN: 978-5-04-164492-5

Аннотация на книгу «Цветок Инферно»:
Из Инферно невозможно сбежать. Оно остаётся внутри навсегда, жидким огнём течёт в жилах, оставляет следы и отметины, от которых невозможно избавиться. Поступая в Иленгардскую Академию, Кори думала, что сможет избавиться хотя бы от своей семьи, от ненавистного жениха, от унижения, которое сулит навязанный брак.
Однако у судьбы другие планы. Потому что кровь демона – это не только сила, но ещё и Проклятье. И чтобы заполучить его, оказывается, достаточно всего одной грозы и одного грозового мага. Которого, как выяснилось, проклятья вовсе не пугают.
1) Знакомый сюжет в необычном исполнении! Да, снова турнир в магической академии. Нет, скучно и предсказуемо точно не будет.
2) Абсолютно волшебный мир – легко полюбить, трудно заскучать и невозможно забыть!
3) Юмор и драма, приключения и романтика, любовь и опасность – всё включено!
4) Нетипичный любовный расклад! Она – настоящий воин, крошечная и хрупкая, но крайне свирепая; он – одарённый маг, слегка безбашенный и до безумия обаятельный…
5) …и вместе они воспитывают кота! Ну или кот их воспитывает, это как посмотреть :)

Скачать fb2.zip, 2095 Кб Читать книгу онлайн


Дети золота, дети песка

Автор:
Название: Дети золота, дети песка
Серия: Дети богов (Волкова)
Номер книги в серии: 2
Год: 2022
ISBN: 978-5-04-164137-5

Аннотация на книгу «Дети золота, дети песка»:
Продолжение истории Ренэйст Белолунной, воительницы и юной наследницы северных земель.
На этот раз ей придется пойти на примирение с давним врагом, ведуном Радомиром, вместе с которым они попали в плен к жестокому султану Саиду.
Чтобы выжить в неволе, в незнакомом крае золотых песков, Рена и Радомир должны объединиться и поддерживать друг друга.
Тем временем на севере, в Чертоге Зимы, в погоне за властью назревает политический конфликт…
Потрясающий авторский слог, обилие мифологических отсылок, детализированная проработка характеров персонажей, а также новые герои ждут нас в продолжении истории о детях Луны и Солнца!
Чудесная оригинальная иллюстрация от Марины Козинаки!
«Если первая часть заворожила меня языком старинных од и суровостью, схожей с извилистыми северными фьордами, то вторая часть вышла более надрывной. Автор приготовила семье конунга еще больше испытаний.
Справятся ли дети вождя с судьбой, что соткали для них Норны, или владычица Хель заберет их в свое царство одного за другим, как их старшего брата?», – @olka.bookконфликт.
Для поклокнников Ульяны Черкасовой («Сокол и ворон») и Дарины Стрельченко («Земли семи имен»).

Скачать fb2.zip, 1111 Кб Читать книгу онлайн


За гранью сияния

Автор:
Название: За гранью сияния
Серия: Хроники Драгомира
Номер книги в серии: 1
Год: 2021
ISBN: 978-5-00083-771-9

Аннотация на книгу «За гранью сияния»:
Драгомир, построенный на драгоценных камнях и минералах, и его обитатели – добрые маги и волшебницы – жили в гармонии, пока не появилась коварная ведьма Жадеида. С помощью черных книг и их древнего хранителя она овладела магией всех стихий, наложила страшное проклятие на Драгомир и развязала войну, которая длится вот уже 13 лет. Остановить ее может только Лу́на – девочка, родившаяся в ночь проклятия. Но где она?
Лу́на еще не знает, что она – принцесса Драгомира, которую прятали от Жадеиды долгие годы. Она живет как сирота в мире без магии под присмотром жестокой приемной семьи. В день рождения у Лу́ны проявляются магические способности, и она узнает о своем истинном происхождении. Ей предстоит долгий путь домой, полный опасных приключений, долгожданная встреча с родителями и битва с Жадеидой, исход которой решит судьбу Драгомира.
Эта книга – первый том увлекательной тетралогии «Хроники Драгомира». Ее автор, Татьяна Лакизюк, создала мир, который поражает воображение. Каждый человек в Драгомире владеет даром одной из четырёх стихий, а иные счастливчики – ещё и способностью исцелять. Вместе с Лу́ной и ее друзьями вы отправитесь в захватывающее путешествие, увидите драгоценные камни невероятной красоты, волшебных животных и удивительные растения, а также узнаете, почему Жадеида прокляла этот прекрасный мир и зачем ей власть.

Скачать fb2.zip, 590 Кб Читать книгу онлайн


Выбор клинка

Автор:
Название: Выбор клинка
Другие названия: Право выбора
Серия: Путь Воина (Корзун)
Номер книги в серии: 3
Год: 2021
ISBN: 978-5-17-139371-7

Аннотация на книгу «Выбор клинка»:
Самурай обнажает меч по велению своего господина. И только ронин следует зову своего сердца.
Месть оставила привкус горечи и пустоту в душе: последний из рода Хаттори совершил ошибку, за которую есть лишь одна достойная цена – жизнь. Но узор его Судьбы претерпел изменения, результат которых невозможно предсказать. А тропа под ногами неожиданно раздваивается…

Скачать fb2.zip, 1657 Кб Читать книгу онлайн


Год ведьмовства

Автор:
Название: Год ведьмовства
Оригинальное название: The Year of the Witching
Серия: Вефиль
Номер книги в серии: 1
Год: 2020
ISBN: 978-5-17-136437-3

Аннотация на книгу «Год ведьмовства»:
Глубокой темной ночью молодая женщина, отвергнутая всеми жителями своей деревни, умирает на кровавом ложе. На ее измученном лице играет полуулыбка, взгляд устремлен в омытый лунным светом лес. Последними словами девушки, что услышала повитуха после рождения ребенка несчастной, становятся: «Проклятие… маленькое проклятие, как она и говорила…». А затем тошнотворный булькающий смех разливается по всему дому, предвещая неминуемую катастрофу.
Юная Иммануэль изо всех сил старается жить по законам Церкви и следовать Священному Писанию. Она не должна сомневаться в необходимости строгих правил – ведь именно здесь, на окраине Вефиля, первый Пророк победил могущественных ведьм и очистил землю от Зла. Случай заманивает Иммануэль в запретный лес, где она получает в дар дневники умершей матери и узнает правду о настоящей истории Церкви. Полная решимости, она начинает действовать, потому что реальную угрозу для Вефиля представляют не далекие злые силы, а те, что живут рядом каждый день.

Скачать fb2.zip, 2234 Кб Читать книгу онлайн


Путь Упуата

Автор:
Название: Путь Упуата
Серия: Кольцо времён
Номер книги в серии: 2
Год: 2021
ISBN: 978-5-04-159813-6

Аннотация на книгу «Путь Упуата»:
Египетская коллекция лорда Карнагана проклята – в этом у журналиста Якоба Войника не осталось никаких сомнений. Вот только кто наложил проклятие? И как связаны между собой история открытия гробницы царевны-колдуньи, освободительная война её эпохи и нынешние события?
Древнее кольцо окружено трагедиями и смертями, и мёртвые не спешат открывать свои тайны. Чтобы докопаться до правды, Якобу самому придётся заглянуть в пространства, не предназначенные для живых, и пройти путём Упуата.

Скачать fb2.zip, 34287 Кб Читать книгу онлайн


Холм псов

Автор:
Название: Холм псов
Оригинальное название: Wzgórze psów
Год: 2017
ISBN: 978-5-17-121902-4

Аннотация на книгу «Холм псов»:
Писатель-неудачник Миколай Гловацкий возвращается из Варшавы в провинциальный город Зыборк. Когда-то он написал о своей малой родине роман, ставший настоящим бестселлером, но многое в нем преувеличил и исказил, изобразив Зыборк настоящим адом на земле. Впрочем, вдохновение и деньги быстро закончились, и Миколай едет домой, к отцу, которого ненавидит и боится, и в город, который искренне считает худшим местом на свете. И действительно в нем царит коррупция, властвуют криминальные авторитеты, а человеческая жизнь стоит немного. Поговаривают даже, что вся эта земля проклята. И теперь здесь стали бесследно исчезать лидеры местной общины. Когда одного из них находят в лесу, истощенного, обезумевшего, с кусками человеческой плоти, застрявшими в зубах, город охватывает паника. Никто еще не знает, что это только начало кошмара, и нити от него тянутся к зверскому убийству первой девушки Миколая, которое произошло много лет назад.

Скачать fb2.zip, 2776 Кб Читать книгу онлайн


Проклятие забытого города

Автор:
Название: Проклятие забытого города
Оригинальное название: Curse of the Forgotten City
Серия: Остров эмблем
Номер книги в серии: 2
Год: 2021
ISBN: 978-5-04-111699-6

Аннотация на книгу «Проклятие забытого города»:
Тор привыкает к новой жизни с силами Ночной Ведьмы; рядом с ним – верные друзья Энгль и Мельда. Но когда на берег выбрасывает таинственную девушку по имени Веспер и та говорит, что к Острову Эмблем приближается ватага проклятых пиратов, жизнь быстро меняется. Веспер – из подводного города, который уничтожили страшные пираты Калаверас, и она предупреждает Тора, что их следующая цель – его деревня. Чтобы справиться с угрозой, Тор, Энгль и Мельда вместе с Веспер отправляются на охоту за знаменитой Пиратской Жемчужиной, древней реликвией, которая даст им полное господство над океанами.

Скачать fb2.zip, 2761 Кб Читать книгу онлайн


Осколки серебра и льда

Автор:
Название: Осколки серебра и льда
Оригинальное название: Splitter aus Silber und Eis
Год: 2020
ISBN: 978-5-04-160054-9

Аннотация на книгу «Осколки серебра и льда»:
Между страной Аурум и миром фейри веками существует барьер, пересечь который под силу только магии принца зимы. Осколками льда он отравляет сердца людей ненавистью, уничтожая всё светлое, что в них есть.
Чтобы защитить народ, правители Аурума раз в десять лет отправляют к принцу девушек, обладающих даром одним поцелуем убить любого. Но даже обладая такой силой, они никогда не возвращались домой.
Верис – принцесса и первая красавица королевства. Однако вместе с короной ей досталось и страшное предназначение: теперь девушка должна в одиночку спасти свою страну. Она отправляется в мир фейри, чтобы погубить жестокого принца. Но что, если, несмотря на ледяное сердце, где-то глубоко в его душе ещё тлеет огонь?

Скачать fb2.zip, 1957 Кб Читать книгу онлайн