А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Сломанный клинок

Автор:
Название: Сломанный клинок
Серия: Путь Воина (Корзун)
Номер книги в серии: 1
Год: 2020
ISBN: 978-5-17-118807-8

Аннотация на книгу «Сломанный клинок»:
Его жизнь определял Кодекс Самурая. Требования долга и чести безжалостны – утративший господина покрывает себя позором, смыть который можно лишь кровью, неважно – своей или врага.
Последний из рода Хаттори делает свой выбор – путь воина продолжается. Путь познания и самосовершенствования, обретения себя и своего места в мире.
Проклятье, довлеющее над его семьёй на протяжении почти пяти веков, вновь набирает силу. Древний враг возвращается из тьмы веков, дабы раз и навсегда поставить точку в распре двух кланов «ночных теней».
Но только последние слуги Атлантов обладают истинным знанием о происходящем и, подобно опытному кукловоду, незримо влияют на события, преследуя одним только им известную цель…

Скачать fb2.zip, 1378 Кб Читать книгу онлайн


Песнь оборотня

Автор:
Название: Песнь оборотня
Серия: Аратта
Номер книги в серии: 4
Год: 2020
ISBN: 978-5-389-17875-5

Аннотация на книгу «Песнь оборотня»:
В северных чащобах Бьярмы, где нечисти больше, чем людей, затерялся царевич Аюр. Три враждующие силы ищут его, стремясь опередить друг друга. Все они на словах желают блага – но каковы их истинные намерения? Возможно, будущее Аратты зависит от того, кто именно найдет Аюра первым. Жрец Хаста и его накхини? Ловчий Каргай, отринувший свои корни и вместе с ними жалость к сородичам? Наместник Бьярмы с его ужасным помощником?
Но что же сам царевич? Простые люди считают его чудотворцем и ждут от него спасения. Однако борьба за власть – последнее, что занимает сына Солнца. Аюр пытается понять себя: кто он теперь, в кого превращается?
А пока на севере разворачивается тайная война, в землях вендов царевна Аюна, сама того не понимая, вовлечена совсем в другие игры. Честолюбивый и обаятельный князь Станимир занимает все мысли девушки; он кажется ей избавителем, который вернет ее домой и восстановит в стране мир. Но едва ли стоит верить кому-то в лесном краю, известном как владения оборотней…
Цикл «Аратта» – первый опыт сотрудничества создательницы знаменитого сериала о Волкодаве Марии Семёновой и талантливой петербургской писательницы Анны Гуровой, автора книжных сериалов «Князь тишины», «Лунный воин», «Книга огня» и других популярных произведений фэнтезийного жанра.

Скачать fb2.zip, 2285 Кб Читать книгу онлайн


Арчи Грин и переписанная магия

Автор:
Название: Арчи Грин и переписанная магия
Оригинальное название: Archie Greene and the Alchemist's Curse
Другие названия: Archie Greene and the Alchemists' Curse
Серия: Арчи Грин
Номер книги в серии: 2
Год: 2016
ISBN: 978-5-04-107428-9

Аннотация на книгу «Арчи Грин и переписанная магия»:
Арчи Грину предстоит написать магию. В самом прямом смысле – сесть за стол, взять перо, обмакнуть его в чернила и начать писать на страницах старинного гримуара. Дело в том, что книжные чары держатся, пока не выцветут чернила. Но даже волшебство подвластно времени, и уже едва можно разобрать, что начертано в великой Книге заклинаний.
Но человек, умеющий писать магию, нужен не только светлым силам. На Арчи открыта безжалостная охота, а надеяться он может только на себя, на друзей… и на магию.

Скачать fb2.zip, 752 Кб Читать книгу онлайн


Проклятый

Автор:
Название: Проклятый
Оригинальное название: Im Schatten der Schwestern
Серия: Проклятие вечности
Номер книги в серии: 2
Год: 2012
ISBN: 978-5-04-105533-2

Аннотация на книгу «Проклятый»:
Шотландия. Наши дни.
Проклятие разрушено: теперь Саманта и Пейтон счастливы. Однако древняя магия оказалась намного сильнее, чем они предполагали. Сохранив жизнь Сэм, Пейтон должен отдать свою взамен. Девушка готова сделать все возможное ради возлюбленного. Даже переместиться в прошлое, где скрыт ключ к спасению юноши.
Шотландия. Восемнадцатый век.
Саманта встречает Пейтона, чтобы вновь влюбиться в него и защитить в настоящем. Но девушка должна помнить, что один неверный шаг может изменить ее реальность навсегда.

Скачать fb2.zip, 2078 Кб Читать книгу онлайн


Клеймо сатаны

Автор:
Название: Клеймо сатаны
Другие названия: Табакерка Робеспьера
Год: 2012
ISBN: 978-5-17-117060-8

Аннотация на книгу «Клеймо сатаны»:
Легенда гласит, что на каждого, кто будет владеть маленькой серебряной табакеркой с выгравированными на крышке буквами «M» и «R», падет проклятье. Когда-то ею владел известный французский революционер Максимилиан Робеспьер. Но гравировка на крышке – не просто инициалы бунтаря-якобинца…
Скромному администратору фотоателье Веронике поручают выбрать для шефа, Михаила Рубцова, подарок ко дню рождения. И после покупки маленькой французской табакерки с инициалами начальника жизнь Вероники кардинальным образом меняется, а вокруг начинают происходить загадочные события. Объяснение этому может быть лишь одно – гравировка «M» «R» означает Malignus Rex, клеймо сатаны.

Скачать fb2.zip, 845 Кб Читать книгу онлайн


Иоганн Кабал, некромант

Автор:
Название: Иоганн Кабал, некромант
Оригинальное название: Johannes Cabal the Necromancer
Серия: Иоганн Кабал
Номер книги в серии: 1
Год: 2009
ISBN: 978-5-17-104838-9

Аннотация на книгу «Иоганн Кабал, некромант»:
Многие годы Иоганн Кабал, ученый, скептик и чрезвычайно рациональный человек, работал над одной благородной целью – победить саму смерть. Для этого он заключил договор с дьяволом, но теперь хочет разорвать контракт. Сатана, удрученный бесконечной чередой грешников и чудовищной адской бюрократией, от скуки предлагает Иоганну сделку: некромант должен убедить 100 человек добровольно обречь себя на вечные муки в преисподней, иначе он будет проклят навеки. Для выполнения договора у Кабала есть ровно год и Цирк раздора в придачу, идеальная организация по отъему душ. Набрав в помощники воскрешенных мертвецов, Кабал отправляется в дорогу. Но вскоре он понимает, что выбраться из столь затруднительного положения ему будет куда сложнее, чем казалось на первый взгляд. Ведь когда у тебя нет чувства юмора, когда у твоих помощников может запросто отвалиться рука или нога посреди представления, когда общение кажется пыткой, а люди упорно не желают расставаться со своим бессмертным капиталом, управлять Цирком очень сложно. Но времени осталось немного, второго шанса у Кабала нет, поэтому придется импровизировать.

Скачать fb2.zip, 3196 Кб Читать книгу онлайн


Арчи Грин и Дом летающих книг

Автор:
Название: Арчи Грин и Дом летающих книг
Оригинальное название: Archie Greene and the Magician's Secret
Серия: Арчи Грин
Номер книги в серии: 1
Год: 2014
ISBN: 978-5-04-105785-5

Аннотация на книгу «Арчи Грин и Дом летающих книг»:
Магия – очень, очень странная штука. Арчи Грин в этом совершенно уверен. Трудно не чувствовать себя безумцем, закапывая старинную книгу в компост, чтобы её отремонтировать. Или уворачиваясь от пролетевшей мимо книги – нет, её никто не бросал, она летает, потому что ей так хочется.
Поэтому, когда книги с Арчи заговорили, он не сильно удивился. Но встревожился. Книги пожаловались ему, что кто-то ворует их магию. Но почему об этом не знает никто из взрослых? Неужели только Арчи слышит голоса книг? Значит, это именно Арчи предстоит разобраться с этим делом?

Скачать fb2.zip, 1764 Кб Читать книгу онлайн


Эхо Севера

Автор:
Название: Эхо Севера
Оригинальное название: Echo North
Год: 2019
ISBN: 978-5-04-102476-5

Аннотация на книгу «Эхо Севера»:
Ее зовут Эхо. Она девушка-изгой, чью красоту отнял безжалостный хищник. Но никакие невзгоды не способны ожесточить девушку. Ради спасения отца она готова пожертвовать свободой, став пленницей того самого белого волка, который когда-то на нее напал. Теперь Эхо живет в лесу, в зачарованном доме, став его хранительницей. Она собирает лунный и солнечный свет, кормит животных и следит за зеркальной библиотекой. Вот только проклятие этого необычного места сильнее, а тайна волка куда мрачнее, чем Эхо могла себе представить. Теперь девушке предстоит встретиться с древними силами, что управляют лесом, и воспользоваться самым сильным волшебством, которое доступно человеческому сердцу.

Скачать fb2.zip, 2908 Кб Читать книгу онлайн


Темная вода

Автор:
Название: Темная вода
Год: 2019
ISBN: 978-5-04-104290-5

Аннотация на книгу «Темная вода»:
Это мрачное, затерянное в лесах озеро не зря носит название Темная вода. В нем не плещется рыба, не летают над ним птицы, а в округе, как рассказывают местные жители, бродит ужасная красноглазая тварь. Никто не рискует селиться в проклятом месте.
Не по своей воле приехала сюда Нина вместе с маленьким сыном. Они бегут от опасности, преследующей их по пятам, вот только спасение или еще большие неприятности ждут беглецов у Темной воды, да еще в русалью неделю, когда грань между мирами истончается и наступает время темных сил?..

Скачать fb2.zip, 1565 Кб Читать книгу онлайн


Красавица и Чудовище. Сила любви

Автор:
Название: Красавица и Чудовище. Сила любви
Оригинальное название: Beauty and the Beast Novelization
Год: 2017
ISBN: 978-5-699-94790-4

Аннотация на книгу «Красавица и Чудовище. Сила любви»:
Белль всегда хотела большего, чем мог ей предложить тихий провинциальный городок Вилльнёв. Девушка разительно отличалась от его жителей начитанностью и тягой к приключениям. Она мечтала о путешествиях, как в любимых книгах. Но когда ее отец стал узником в заколдованном замке, жизнь Белль круто изменилась. Рискуя не только своей свободой, но и будущим, она приняла непростое решение стать пленницей вместо него. Но, узнав Чудовище, владельца замка, лучше, Белль поняла, что, возможно, их судьбы связаны гораздо больше, чем она могла себе представить.

Скачать fb2.zip, 4673 Кб Читать книгу онлайн


Случай из практики. Осколки бури

Автор:
Название: Случай из практики. Осколки бури
Серия: Фло Нарен
Номер книги в серии: 5
Год: 2019
ISBN: 978-5-04-104992-8

Аннотация на книгу «Случай из практики. Осколки бури»:
Фергия Нарен в своем репертуаре: не успеешь оглянуться, ее и след простыл. Говорят – приказали явиться во дворец, но чего ради? И что делать дракону Вейришу? Лететь выручать непутевую колдунью из рук придворных чародеев? Не стоит спешить, право, она и сама справится…
А вот помощь в поисках Иррашьи, старейшей из живущих драконов, точно понадобится. В конце концов, это в интересах самого Вейриша: кто, как не его прабабушка, научит, как снять проклятие, или хотя бы подскажет, что делать дальше?
Только вот Иррашьи на месте нет, зато имеются полудикий дракон, пропавший корабль, умершая странной смертью северная ведьма…
И все эти следы ведут к тому, кто наградил семью Вейриша проклятием.

Скачать fb2.zip, 401 Кб Читать книгу онлайн


Ловцы душ (Сборник)

Автор:
Название: Ловцы душ (Сборник)
Год: 2019
ISBN: 978-5-17-112607-0

Аннотация на книгу «Ловцы душ (Сборник)»:
Старый ведун из Полоцкого княжества, именуемый Волчий Пастырь, шаман-нойда, говорящий с мертвыми, юный княжич Сеслав, которому назначено смертельно опасное испытание, боярышня, угодившая в тенета ведьмы, ловкий и бесстрашный охотник Корт… Всех их объединяет одно: их путь рядом с Кромкой, границей, разделившей мир живых и мир мертвых. Здесь сказка становится реальностью. Здесь нет ни добрых, ни злых, а есть лишь беспрестанная борьба за власть над человеческими душами, своими или чужими. Это совсем не то колдовство, которое придумывают авторы фэнтези. В этом мире оно исконное: языческое, беспощадное дремучее, как древнерусские леса, полные нежити и проклятий, только и ждущих, чтобы неразумие или жадность дали им свободу.

Скачать fb2.zip, 1482 Кб Читать книгу онлайн


Проклятие одиночества и тьмы

Автор:
Название: Проклятие одиночества и тьмы
Оригинальное название: A Curse So Dark and Lonely
Серия: Проклятие Эмберфолла
Номер книги в серии: 1
Год: 2019
ISBN: 978-5-04-100992-2

Аннотация на книгу «Проклятие одиночества и тьмы»:
Когда королевство проклято… любовь должна зародиться в самом темном сердце.
Жизнь Рэна, наследного принца Эмберфолла, всегда была легкой и беззаботной. Но после того как могущественная колдунья наложила на него проклятие, юноша раз за разом вынужден проживать осень своего восемнадцатилетия. И лишь любовь прекрасной девушки может разорвать этот замкнутый круг. Вот только Рэн еще не знает, что с наступлением холодов ему суждено превращаться в безумное чудовище, одержимое разрушением. И очень скоро он уничтожит свой замок, свою семью и последнюю надежду на спасение.
Жизнь Харпер, девушки из Вашингтона, никогда не была легкой и беззаботной. Ее отец оставил семью, а мама неизлечимо больна. Когда Харпер становится свидетельницей преступления на одной из улиц города, она решает вмешаться. Но едва приблизившись к нападавшему, Харпер необъяснимым образом оказывается в мире Рэна.
Принц? Монстр? Проклятие? Чем больше времени девушка проводит в Эмберфолле, тем отчетливее начинает понимать, что судьба всего королевства зависит от нее. Однако иногда, чтобы снять древнее проклятие, недостаточно даже самой сильной любви…

Скачать fb2.zip, 1652 Кб Читать книгу онлайн


Академия темного принца

Автор:
Название: Академия темного принца
Год: 2019
ISBN: 978-5-17-115063-1

Аннотация на книгу «Академия темного принца»:
Меня прокляли. И теперь по ночам я обращаюсь в дракона!
Мне удалось узнать, что проклятие может быть снято, если я выйду замуж за принца! Но как найти принца в современном городе? Невозможно! Значит, я пойду за ним в другой мир.
Но и тут не повезло.
Принц оказался темным магом, а за место рядом с ним борются студентки его собственной академии. Но у меня есть цель. И я готова к ней идти! Вот только… Здесь охотятся на драконов!

Скачать fb2.zip, 1810 Кб Читать книгу онлайн


Так держать!

Автор:
Название: Так держать!
Оригинальное название: Carry On
Год: 2015
ISBN: 978-5-389-11267-4

Аннотация на книгу «Так держать!»:
Впервые Саймон Сноу появился в произведении Рейнбоу Рауэлл «Фанатка». Кэт, героиня романа, в детстве зачитывается книгами Джеммы Т. Лесли о мальчике-волшебнике, а потом начинает писать фанфики, которые быстро становятся популярными среди таких же, как она, фанатов. И хотя «Так держать!» – это часть фэнтезийной серии в рамках «Фанатки», этот роман – отдельная книга.
На восьмом году обучения в школе Уотфорд Саймон пытается примириться с тем, что он, как говорят пророчества, Избранный и должен уничтожить Тоскливиуса Коварного, разрушающего магический мир. Однако Баз, его сосед по комнате, маг и тайный вампир, считает, что Саймон – худший из всех Избранных, потому что не умеет управлять своей силой. Однажды к Саймону является дух матери База и просит найти ее убийцу. Саймон и Баз решают сообща заняться поисками убийцы, а заодно выяснить, кто насылает разные темные силы на Уотфорд…

Скачать fb2.zip, 1394 Кб Читать книгу онлайн