А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
И аз воздам

Автор:
Название: И аз воздам
Серия: Красавчик
Номер книги в серии: 2
Год: 2023
ISBN: 978-5-17-161181-1

Аннотация на книгу «И аз воздам»:
Высший свет Санкт-Петербурга… Каков он в 1801 году? Чем занимается только усевшийся на трон молодой Александр Первый? А чем его мать Мария Федоровна, только что лишившаяся мужа? Поляки вьются у трона и нашептывают императору свободолюбивые глупости. А еще масоны чуть ли не руководят Российской империей. Как и английские дипломаты. Неспокойно на Кавказе. На что броситься в первую очередь? А нельзя выбрать. За тебя все выберут. Не «или», а «и». И во дворце нужно действовать, и с англичанами сцепиться, и на Кавказе появиться.
Граф Петр Христианович фон Витгенштейн начинает менять Историю.

Скачать fb2.zip, 2597 Кб Читать книгу онлайн


Я – Распутин. Сожженные мосты

Автор:
Название: Я – Распутин. Сожженные мосты
Другие названия: Я Распутинъ. Книга вторая
Серия: Распутин
Номер книги в серии: 2
Год: 2023
ISBN: 978-5-17-152852-2

Аннотация на книгу «Я – Распутин. Сожженные мосты»:
Что будет, если в сибирского старца попадет современный студент-историк? Куда повернет корабль под названием Россия? Сможет ли империя избежать рифов Первой мировой войны и Революции? Да и останется ли Россия империей?

Скачать fb2.zip, 712 Кб Читать книгу онлайн


Царская немилость

Автор:
Название: Царская немилость
Серия: Красавчик
Номер книги в серии: 1
Год: 2023
ISBN: 978-5-17-159154-0

Аннотация на книгу «Царская немилость»:
Людвиг Адольф Петер цу Зайн-Витгенштейн-Берлебург-Людвигсбург.
Кто это?! Почему Наполеон пошел захватывать не находящуюся рядом с границей столицу, а ничего для государства не значащую Москву? Кто заплатил за восстановление Москвы после пожара 1812 года? Кто стал главнокомандующим русской армии после смерти Кутузова?
В тело опального генерала графа фон Витгенштейна попадает сознание командарма РККА, Ивана Яковлевича Брехта. Сможет ли он изменить ход истории? Именно настоящий граф фон Витгенштейн не дал войскам Наполеона захватить Ригу и Санкт-Петербург, и именно он стал главнокомандующим после смерти Кутузова. Время действия январь 1801 года. До убийства императора Павла, отправившего генерала Витгенштейна в ссылку, два с небольшим месяца.
Легко стать попаданцем. Быть попаданцем – намного сложнее, но ведь почти все попадают в принцев, наследников, или даже царей… А тут опальный генерал с деревенькой в сорок дворов. И что же будет делать Иван Яковлевич Брехт?
Книга содержит нецензурную брань.

Скачать fb2.zip, 2412 Кб Читать книгу онлайн


Канцлер Мальтийского ордена: Вежливые люди императора. Северный Сфинкс. К морю марш вперед! (сборник)

Автор:
Название: Канцлер Мальтийского ордена: Вежливые люди императора. Северный Сфинкс. К морю марш вперед! (сборник)
Серия: Канцлер Мальтийского ордена
ISBN: 978-5-17-158118-3

Аннотация на книгу «Канцлер Мальтийского ордена: Вежливые люди императора. Северный Сфинкс. К морю марш вперед! (сборник)»:
Недолго продлилось правление императора Павла I. Взойдя на престол в ноябре 1796 года, он был убит заговорщиками в марте 1801 года. Можно только гадать – как изменилась бы история нашего Отечества, если бы заговор гвардейских офицеров, оплаченный британским золотом, закончился неудачей. Вполне возможно, что не было бы кровавых войн с Наполеоном Бонапартом, не сгорела бы Москва, а Россия осталась бы в стороне от всеевропейской войны.
Группа спецназовцев ФСБ «Град» и гражданских лиц из XXI века таинственным образом перенеслись в март 1801 года. И теперь судьба императора и всей России в руках этих вежливых «пятнистых» людей.

Скачать fb2.zip, 2053 Кб Читать книгу онлайн


К морю марш вперед!

Автор:
Название: К морю марш вперед!
Серия: Канцлер Мальтийского ордена
Номер книги в серии: 3
Год: 2023
ISBN: 978-5-17-145501-9

Аннотация на книгу «К морю марш вперед!»:
Императора Павла I спасла от смерти группа спецназовцев ФСБ. Как она попала из века XXI в век XIX – неизвестно, но факт остается фактом – люди из будущего активно вмешались в ход исторических событий. Заговор, который в нашей истории закончился убийством царя, провалился. Британская эскадра под командованием адмирала Нельсона наголову разбита при Ревеле, а Первый консул Франции Наполеон Бонапарт подписал с Россией союзный договор, после чего объединенное русско-французское войско стало готовиться к походу в Индию.
Британия, понимая, что над ней нависла смертельная угроза, делает все, чтобы этот поход не состоялся. В ход идет все – покушение на членов императорской фамилии, подкуп, клевета. Но и противники Туманного Альбиона готовы противодействовать коварному врагу.

Скачать fb2.zip, 1507 Кб Читать книгу онлайн


Я – Распутин

Автор:
Название: Я – Распутин
Серия: Распутин
Номер книги в серии: 1
Год: 2022
ISBN: 978-5-17-151429-7

Аннотация на книгу «Я – Распутин»:
Самое начало двадцатого века. Царская Россия. Один попаданец и один шанс для страны избежать двух кровавых войн. Возможно ли спасти Родину? Вполне. Если ты новый фаворит царской семьи.

Скачать fb2.zip, 669 Кб Читать книгу онлайн


Несостоявшийся граф

Автор:
Название: Несостоявшийся граф
Серия: Стрелок
Номер книги в серии: 5
Год: 2022
ISBN: 978-5-17-147381-5

Аннотация на книгу «Несостоявшийся граф»:
Мечта Дмитрия Будищева осуществилась – он стал офицером и дворянином, и теперь ничего не мешает его карьере. Он даже может жениться на дочери придворного банкира, но тот выставляет условие, чтобы его будущий зять получил признание от предполагаемого отца и титул. Граф Блудов согласен признать его сыном, а император утвердить это, но, как оказалось, царя-освободителя хотят убить не только террористы. Среди царского окружения много влиятельных господ, мечтающих, чтобы реформы были остановлены, а история повернула вспять. По их приказу полиция арестовала воспитанницу героя Стешу, и теперь Будищева шантажируют, требуя, чтобы он сделал грязную работу вместо народовольцев. Но эти люди даже не подозревают, с кем они связались.

Скачать fb2.zip, 1472 Кб Читать книгу онлайн


Лукинский фактор

Автор:
Название: Лукинский фактор
Год: 2021
ISBN: 978-5-227-09759-0

Аннотация на книгу «Лукинский фактор»:
Празднование дня рождения главы большого семейства закончилось… их переносом из XXI века в век XIX вместе с дачей около деревеньки Луки, где проходило торжество, и всем старьём, которое обычно собирается в загородных домах. Как выжить такой семье? Какие трудности ей предстоит испытать и какие проблемы решить, чтобы достойно жить и занять важное место в России и мире?

Скачать fb2.zip, 899 Кб Читать книгу онлайн


Северный сфинкс

Автор:
Название: Северный сфинкс
Серия: Канцлер Мальтийского ордена
Номер книги в серии: 2
Год: 2021
ISBN: 978-5-17-146089-1

Аннотация на книгу «Северный сфинкс»:
Император Павел I был спасен группой спецназа ФГБ «Град», которая неведомой силой оказалась в XIX веке. Получив известие о том, что попытка дворцового переворота провалилась, британцы решили нанести удар по русскому порту на Балтике. Эскадра адмирала Нельсона атаковала Ревель, чтобы наглядно продемонстрировать «варварам» силу королевского флота.
В то же время Первый консул Франции Наполеон Бонапарт предложил военный союз Российской империи. Объединенный экспедиционный корпус должен совершить бросок на юг, чтобы сокрушить британское господство над Индией. Европа застыла в ожидании войны, которая перекроит карту мира…

Скачать fb2.zip, 1537 Кб Читать книгу онлайн


Военный чиновник

Автор:
Название: Военный чиновник
Серия: Господин изобретатель
Номер книги в серии: 2
Год: 2021
ISBN: 978-5-17-145426-5

Аннотация на книгу «Военный чиновник»:
Как выясняется, не все сразу удается попаданцам и здесь их никто особенно не ждет, так как нет производственной базы в стране с преимущественно крестьянским, практически неграмотным населением.
После перипетий судьбы изобретатель решает стать военным чиновником, получив предложение разведывательного отдела Главного Штаба. Продолжает изобретать, что сразу делает его целью для конкурентов и высокопоставленных лиц, желающих убрать выскочку подальше от трона: не дай бог он будет претендовать на их кусок пирога. Такие «доброжелатели» устраивают очередную каверзу, в результате чего он оказывается на госпитальной койке. Но и здесь неунывающий изобретатель времени не теряет, защищает магистерскую диссертацию и продолжает изобретать. Выйдя из госпиталя, остается не у дел и получает поручение организовать миссию в Абиссинию.

Скачать fb2.zip, 1249 Кб Читать книгу онлайн


Стрелок. Митральезы для Белого генерала

Автор:
Название: Стрелок. Митральезы для Белого генерала
Серия: Стрелок
Номер книги в серии: 4
Год: 2021
ISBN: 978-5-17-138349-7

Аннотация на книгу «Стрелок. Митральезы для Белого генерала»:
Вся Средняя Азия покорилась русскому оружию, и только воинственное племя текинцев, укрывшееся от гнева русского царя в самом сердце пустыни, беспокоит набегами своих соседей. Но готовится новая экспедиция под командой ставшего уже легендарным Белого генерала – Михаила Дмитриевича Скобелева, для которого нет неразрешимых задач! И именно в его отряд попал наш современник Дмитрий Будищев, успевший стать известным изобретателем. Пулеметы его конструкции станут весомым аргументом в затянувшемся споре с привыкшими разбойничать аборигенами. В походе его ждут многочисленные приключения, подвиги и, может быть, новая любовь. Только вот что делать со старой?

Скачать fb2.zip, 1858 Кб Читать книгу онлайн


Господин изобретатель

Автор:
Название: Господин изобретатель
Серия: Господин изобретатель
Номер книги в серии: 1
Год: 2020
ISBN: 978-5-17-134984-4

Аннотация на книгу «Господин изобретатель»:
Конец XIX века, время непростое. Сознание Андрея Степанова не вселяется ни в императора, ни в цесаревича, ни в великого князя, ни даже в захудалого графа. А вселяется оно в обычного молодого человека, который даже не дворянин, а неудавшийся юрист, да еще купеческого рода.
«Вселенец» не спецназовец, не снайпер, не владеет единоборствами, песен про поручиков и кавалергардов «сочинять» не хочет. Дед его – купец первой гильдии, но отказал всем от дома, и к нему еще предстоит найти подход. По специальности Андрей – математик-программист, кроме того, работая в фармацевтической компании, он нахватался по верхам кое-каких знаний в химии. Историю знает крайне отрывочно, точных дат не помнит, только ведущие события и общий ход истории. И что делать с такими навыками в конце XIX века?.. А за себя и державу – обидно.

Скачать fb2.zip, 537 Кб Читать книгу онлайн


Стрелок. Путь в Туркестан

Автор:
Название: Стрелок. Путь в Туркестан
Серия: Стрелок
Номер книги в серии: 3
Год: 2020
ISBN: 978-5-17-134141-1

Аннотация на книгу «Стрелок. Путь в Туркестан»:
Вся Средняя Азия покорилась русскому оружию и только в труднодоступном Ахал-Текинском оазисе не торопятся признавать власть русского царя. Годом ранее экспедиция генерала Ломакина окончилась оглушительным провалом, и теперь только не знавший до сих пор поражений Скобелев может исправить ситуацию. Прославленный Белый генерал собирает войска на границе Империи, чтобы одним ударом покончить с разбойничьим анклавом. А среди множества солдат и офицеров находится наш современник, волею судьбы попавший в прошлое и теперь пытающийся выжить в чужом для него мире.

Скачать fb2.zip, 597 Кб Читать книгу онлайн


Путь в террор

Автор:
Название: Путь в террор
Серия: Стрелок
Номер книги в серии: 2
Год: 2020
ISBN: 978-5-17-122498-1

Аннотация на книгу «Путь в террор»:
Отгремели и сражения русско-турецкой войны. Дмитрий Будищев демобилизовался из армии и мечтает о мирной жизни. Но вокруг него каждодневные реалии девятнадцатого века, когда одним можно всё, а другим ничего. Когда представители «высшего света» любого человека из простонародья могут унизить, обобрать, даже покалечить просто так, ради забавы. И что делать в этой ситуации человеку, привыкшему смотреть на проблемы сквозь прорезь прицела? Идти к народникам или заниматься своими делами?

Скачать fb2.zip, 2861 Кб Читать книгу онлайн


Чужое место

Автор:
Название: Чужое место
Серия: Юрьев день
Номер книги в серии: 2
Год: 2017
ISBN: 978-5-699-98605-7

Аннотация на книгу «Чужое место»:
Инженер из XXI века Сан Саныч Смолянинов, ставший цесаревичем Александром, вовсе не стремился занять должность императора. Трон должен был занять старший брат Николай. Но после почти одновременной смерти отца – Александра III – и брата пришлось брать на себя ответственность за Россию.
И оказалось, что он не зря чурался власти – для начала потребовалось навсегда расстаться с любимой женщиной и жениться на нелюбимой. А потом довольно большое количество людей из самых разных слоев общества страстно возжелало увидеть императора в богато украшенном гробу.
И что ему делать? Ведь нет ни планов, ни достаточного количества верных людей, ни… да ничего, в сущности, нет! Есть только, как случалось и в прошлой жизни, упование на поговорку «глаза боятся, а руки делают»!

Скачать fb2.zip, 381 Кб Читать книгу онлайн