А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Тайный оракул

Автор:
Название: Тайный оракул
Оригинальное название: The Hidden Oracle
Серия: Вселенная Перси Джексона и наследников богов: Мир Перси Джексона: Испытания Аполлона
Номер книги в серии: 1
Год: 2016
ISBN: 978-5-699-91122-6

Аннотация на книгу «Тайный оракул»:
Как наказать бога?
Легко! Превратить его в смертного и отнять божественную силу!
После того как Аполлон разгневал своего отца Зевса, его свергли с Олимпа. Беспомощный, слабый, он оказался в Нью-Йорке в теле обыкновенного подростка. Лишенный всех сил, он должен не просто выжить в современном городе, но и выполнить волю грозного отца. Аполлону предстоит служить весьма необычной девочке по имени Мэг, которая, к слову сказать, отлично владеет мечами. Вот только за четыре тысячи лет бог солнца нажил себе немало врагов, и они спят и видят, как бы поквитаться за старые обиды. И миссия Аполлона становится практически невыполнимой. Не говоря уже о том, что древнее зло, о котором все успели забыть, кажется, проснулось…
Знакомьтесь с богом-зазнайкой Аполлоном и встречайте любимых героев: Перси Джексона, Лео Вальдеса, Нико ди Анджело, кентавра Хирона и других. Потому что ОНИ ВОЗВРАЩАЮТСЯ!
Старые друзья – новые приключения!

Скачать fb2.zip, 2000 Кб Читать книгу онлайн


Горящий Лабиринт

Автор:
Название: Горящий Лабиринт
Оригинальное название: The Burning Maze
Серия: Вселенная Перси Джексона и наследников богов: Мир Перси Джексона: Испытания Аполлона
Номер книги в серии: 3
Год: 2018
ISBN: 978-5-04-096758-2

Аннотация на книгу «Горящий Лабиринт»:
Смертельно опасное путешествие Лестера Пападопулоса и Мэг Маккаффри продолжается! Следуя пророчеству, бывший бог Аполлон и его юная повелительница Мэг отправляются к Горящему Лабиринту, в котором их ждут новые ловушки. Разгадать все загадки и пройти сквозь огонь (в прямом смысле слова!) – вот их цель. И они должны сделать это не только для того, чтобы Аполлон смог вернуться на Олимп, но и чтобы спасти жизни других. Однако враги сделают все, чтобы помешать им. Что ждет друзей в новом квесте? Какие испытания готовит им судьба? И главное – смогут ли они их выдержать?
Рик Риордан – автор мировых бестселлеров для подростков, лучший современный писатель в детской литературе, по мнению авторитетного издания «New York Times».

Скачать fb2.zip, 1860 Кб Читать книгу онлайн


Аббарр. Пепел и крылья

Автор:
Название: Аббарр. Пепел и крылья
Серия: Песок Мэйтару
Номер книги в серии: 1
Год: 2020
ISBN: 978-5-04-107195-0

Аннотация на книгу «Аббарр. Пепел и крылья»:
Между острыми скалами и раскаленной пустыней, на самом краю света распустился Черный Цветок. Аббарр – город бистов, здесь находят приют изгои и горит зеленое пламя Бездны. Сила и слабость сплетаются узлом, оживляя древние мифы и пророчества.
Этого места нет на картах. Сюда приходят, чтобы сбежать от прошлого, от врагов и друзей, от себя самого. Тут Ашри начинает новую жизнь. Но, похоже, спокойное время позади. Зловещая тень накрыла белые стены Аббарра, обращая все, что дорого, в пепел…

Скачать fb2.zip, 3063 Кб Читать книгу онлайн


Белый фрегат

Автор:
Название: Белый фрегат
Серия: Дети Великого шторма
Номер книги в серии: 3
Год: 2020
ISBN: 978-5-17-114544-6

Аннотация на книгу «Белый фрегат»:
Чтобы отыскать последнюю часть древнего артефакта, «Невесте ветра» придется совершить путешествие на север, в край таинственных и могущественных воронов, заглянув по пути в плавучий город очарованных морем. Корабль с зелеными парусами и его верную команду ожидают испытания, встречи с морскими чудовищами и битвы, а также знакомства с новыми друзьями, сведение давних счетов, признания и потери. Одна за другой открываются тайны былого, единение разумов и судеб обретает новую силу, и с пути, предначертанного богами, уже не свернуть.
Эта история – о нарушенных запретах и цене, которую придется заплатить.
Эта история – о тех, кто способен посмотреть в глаза Великому Шторму.

Скачать fb2.zip, 1558 Кб Читать книгу онлайн


Буря света

Автор:
Название: Буря света
Оригинальное название: Diablo III: Storm of Light
Серия: Diablo
Год: 2014
ISBN: 978-5-17-118971-6

Аннотация на книгу «Буря света»:
Небеса приходят в себя после падения Единого Зла. Ангирский совет захватил черный камень души и теперь бдительно следит за проклятым артефактом, сокрытым в глубинах мерцающего Серебряного города.
На фоне этих судьбоносных событий архангел Тираэль пытается свыкнуться с новой для себя ролью Аспекта Мудрости. Став смертным, он как никогда чувствует себя неуместным среди собратьев-ангелов и сомневается, что ему по плечу новое назначение. Пытаясь отыскать в себе уверенность, Тираэль осознает мрачное влияние черного камня души на его дом. Там, где прежде царила гармония света и звука, нарастающие противоречия грозят окутать тьмой весь мир. Империй и остальные архангелы категорически против сокрытия или уничтожения камня, и Тираэлю не остается ничего иного, как вновь вверить судьбу Небес в руки человечества…
Созвав могучих людей со всех концов Санктуария, Тираэль возрождает древний орден хорадримов и поручает ему невыполнимую задачу: похитить черный камень души из самого сердца Небес. Это бремя было возложено на плечи пяти героев: Джейкоба из Стаальбрика, прежде бывшего воплощением Справедливости и хранителем ангельского клинка Эл’друина; Шанар, чародейки с невероятными способностями; Микулова, набожного, но проворного монаха; Джинвир – бесстрашной, закаленной в боях женщины-варвара; и Зейла, таинственного некроманта. Против них – силы добра, зла и даже само время. Сумеют ли герои сплотиться и выполнить свою опасную миссию, прежде чем Небеса обратятся в руины?

Скачать fb2.zip, 811 Кб Читать книгу онлайн


Потерянные сказки

Автор:
Название: Потерянные сказки
Оригинальное название: The Lost Fairy Tales
Серия: Тилли и книжные странники
Номер книги в серии: 2
Год: 2020
ISBN: 978-5-04-098810-5

Аннотация на книгу «Потерянные сказки»:
За последние несколько месяцев в жизни Тилли столько переменилось! Она узнала, что, как и остальная её семья, может путешествовать по книгам, нашла свою маму, заточённую в одной из них, и даже выяснила, кем был её отец. Теперь её ждут рождественские каникулы, и не где-нибудь, а в самом Париже, но Тилли ещё не знает, что им с Оскаром принесёт эта поездка. Совсем скоро ребятам предстоит открыть новую область для путешествий – дикие и прекрасные волшебные сказки, столкнуться с новым врагом книжных странствий и разгадать несколько странных и даже опасных тайн: что за чудеса творятся нынче со сказками, кто ворует из них книжную магию, а главное – зачем?

Скачать fb2.zip, 3650 Кб Читать книгу онлайн


Невеста горного лорда

Автор:
Название: Невеста горного лорда
Год: 2020
ISBN: 978-5-04-109723-3

Аннотация на книгу «Невеста горного лорда»:
Самое главное для дочери богини – следовать традициям. Всю жизнь я молилась матушке, соблюдала посты, не покидала стен Святой горы, слушалась жрецов и училась, училась, училась… Все для того, чтобы в день своего совершеннолетия обрести пять божественных даров. Одна проблема: для завершения ритуала нужен муж. Ну что же, этот день настал! Я в свадебном платье, напротив пятеро претендентов, из которых нужно выбрать лучшего, – все, как учили жрецы. Вот только мой взгляд то и дело возвращается к лорду, который больше похож на дикаря, а на лбу у него словно написано: «Дракону в пасть все традиции!»

Скачать fb2.zip, 939 Кб Читать книгу онлайн


Пес и его девушка

Автор:
Название: Пес и его девушка
Год: 2020
ISBN: 978-5-04-110114-5

Аннотация на книгу «Пес и его девушка»:
Ротт Дайсон – начальник оперативного отдела полиции.
Лэсси Кор – стажерка, единственная девушка среди опытных коллег.
Что же связывает их?
Конечно же, служба и расследование дела о таинственном маньяке-убийце, не оставляющем следов. Официально Лэсси в нем не участвует, но когда это останавливало решительных юных особ?
А еще имеется некая тайна… Правда, Лэсси об этом пока не знает, но когда узнает… кому-то несдобровать!

Скачать fb2.zip, 1728 Кб Читать книгу онлайн


Капитан Гном и Меч Судьбы

Автор:
Название: Капитан Гном и Меч Судьбы
Год: 2019
ISBN: 978-5-17-120855-4

Аннотация на книгу «Капитан Гном и Меч Судьбы»:
Роджер вечно на перепутье: принять вызов школьного хулигана или сбежать? Опоздать домой и заставить маму волноваться или спасти человечество, поверив старому гному, который вырос из-под земли?
Остросюжетный триллер пополнит коллекцию любителей Терри Пратчетта и Нила Геймана. Сюжет разворачивается в Шотландии, где множество магических сооружений из каменных глыб. Именно в них – великая тайна, раскрыть которую может только Меч Судьбы. Но в чьих руках он окажется? Получит ли человечество шанс на выживание? Для этого нужно прекратить загрязнять Землю! Важная экологическая тема красной нитью проходит через сюжет этой книги.
Для среднего школьного возраста.

Скачать fb2.zip, 1474 Кб Читать книгу онлайн


Неукротимый шторм

Автор:
Название: Неукротимый шторм
Оригинальное название: Sturmluft
Серия: Изара
Номер книги в серии: 3
Год: 2018
ISBN: 978-5-04-110384-2

Аннотация на книгу «Неукротимый шторм»:
Ариана осталась одна. Люциан покинул ее навсегда. Одержимая местью, Изара отправляется на поиски того, кто владеет информацией о ее возлюбленном. Главная цель Арианы – отец Люциана, могущественный демон, возглавляющий Верховный Совет. Оказавшись в западне, он приказывает одному из самых сильных брахионов убить девушку. Изара способна уничтожить любого врага. Однако в этой битве ей не победить…

Скачать fb2.zip, 670 Кб Читать книгу онлайн


Десятина

Автор:
Название: Десятина
Оригинальное название: Tithe
Другие названия: Зачарованная
Серия: Истории фейри (= Зачарованная)
Номер книги в серии: 1
Год: 2002
ISBN: 978-5-04-109823-0

Аннотация на книгу «Десятина»:
Must read для поклонников «Жестокого принца»!
В детстве Кайя верила в существование фейри и считала их своими тайными друзьями. Став взрослой, девушка решила, что избавилась от навязчивых мыслей. Но стоило ей спасти от смерти рыцаря Неблагого двора, где обитают самые коварные из фейри, как ее жизнь в одночасье переменилась. Фантазии оказались правдой, а видения – новой истиной. Теперь Кайя втянута в смертельную игру, на кону которой трон фейри. Невероятный мир этих прекрасных с виду созданий – лишь соблазнительная картинка, а реальность повергла Кайю в шок. И вот уже девушка не вполне уверена даже в своей человеческой природе…

Скачать fb2.zip, 459 Кб Читать книгу онлайн


Царство Ночи

Автор:
Название: Царство Ночи
Оригинальное название: The Night's Realm
Год: 2019
ISBN: 978-5-04-106139-5

Аннотация на книгу «Царство Ночи»:
Однажды Билли Джонс оказывается в Царстве Ночи, где правит всесильный Маг и оживают самые страшные кошмары. Маг держит в заточении в мрачной крепости ребят, ровесников Билли. Оказывается, все они забыли своих родителей, свои настоящие дома и теперь они – ночные дети, с кожей серого цвета и неестественно огромными глазами. Но Билли помнит всё. И он один может бросить вызов Магу, освободить ночных детей и вернуться домой!

Скачать fb2.zip, 17987 Кб Читать книгу онлайн


Дым и Дух

Автор:
Название: Дым и Дух
Оригинальное название: Smoke & Summons
Серия: Нумены
Номер книги в серии: 1
Год: 2019
ISBN: 978-5-04-110775-8

Аннотация на книгу «Дым и Дух»:
Сэндис – вассал могучего духа седьмого уровня. Таких, как она, считают одержимыми. И ценят, как целое состояние.
Рон – мошенник и вор с чарующей улыбкой. Владелец артефакта, дарующего бессмертие. Его работа – совершать невозможное.
Что, если в городе, где с каждым днем ведовство проникает в мир, а оккультники призывают невообразимых чудовищ, Сэндис и Рон станут союзниками?

Скачать fb2.zip, 1575 Кб Читать книгу онлайн


Тайны академии. Магические короли

Автор:
Название: Тайны академии. Магические короли
Год: 2019
ISBN: 978-5-04-109747-9

Аннотация на книгу «Тайны академии. Магические короли»:
Академия Стихийной Магии открывает многие двери. Здесь мечтают учиться все талантливые маги империи.
И Тея не собирается упускать свой шанс!
Вот только академия полна секретов, а чтобы выжить и приумножить свою силу, необходимо их разгадать. Ведь здесь не прощают слабостей, а любовь – самая большая из них.

Скачать fb2.zip, 739 Кб Читать книгу онлайн


Избранница грозы

Автор:
Название: Избранница грозы
Серия: Школа темных
Номер книги в серии: 1
Год: 2020
ISBN: 978-5-04-109748-6

Аннотация на книгу «Избранница грозы»:
Если вы не знаете, что такое дискриминация, то я вам сейчас расскажу. Это когда живешь ты на Земле, никому особенно не нужная, сводишь концы с концами и внезапно оказываешься в другом мире. Вот только иномирян здесь не жалуют, тем более если они несут в себе темную магию. В Высшей Школе Темных, куда меня отправили, царят законы дикого мира. Либо ты, либо тебя. И кажется, что друзей совсем нет. Даже Кейман Крост, мой невольный опекун, отчего-то меня ненавидит. А надменный король школы, кажется, задался целью вышвырнуть меня из своего мира. И он вполне на это способен, ведь ему в самом прямом смысле принадлежит огонь…

Скачать fb2.zip, 1580 Кб Читать книгу онлайн