А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Ледяной демон

Автор:
Название: Ледяной демон
Оригинальное название: Skin Taker
Серия: Хроники темных времен
Номер книги в серии: 8
Год: 2021
ISBN: 978-5-389-22538-1

Аннотация на книгу «Ледяной демон»:
Посреди зимы, во Время Темноты, на Лес обрушивается страшное бедствие. Медведи покидают берлоги и разбредаются по утонувшим в сумраке долинам. Племена в отчаянии борются за выживание. Только демоны торжествуют, охотясь на опустошенных землях.
Торака, Ренн и Волка ждут невероятно суровые испытания. Чтобы спасти все, что ему дорого, Торак должен поставить на кон свой рассудок и даже саму душу…
Спустя пять лет после публикации шестого романа «Хроники темных времен», который Мишель Пейвер считала заключительным, она все же решила вернуться к любимым героям!

Скачать fb2.zip, 10318 Кб Читать книгу онлайн


Дочь змеи

Автор:
Название: Дочь змеи
Оригинальное название: Viper's Daughter
Серия: Хроники темных времен
Номер книги в серии: 7
Год: 2020
ISBN: 978-5-389-22442-1

Аннотация на книгу «Дочь змеи»:
Два года они прожили в Лесу втроем: Торак, Ренн и Волк. Но однажды Ренн узнала, что Тораку грозит опасность – и что источник этой опасности скрывается в ней самой. Таинственное исчезновение Ренн заставляет Торака и Волка отправиться на Дальний Север, в край горячих источников и ледяных скал. Там их ждут встречи с мамонтами, белыми медведями, моржами, племенем Нарвала и страшным противником – демоном в человеческом обличье.
Спустя пять лет после публикации шестого романа «Хроники темных времен», который Мишель Пейвер считала заключительным, она все же решила вернуться к любимым героям!

Скачать fb2.zip, 11598 Кб Читать книгу онлайн


Башня Нерона

Автор:
Название: Башня Нерона
Оригинальное название: The Tower of Nero
Серия: Вселенная Перси Джексона и наследников богов: Мир Перси Джексона: Испытания Аполлона
Номер книги в серии: 5
Год: 2020
ISBN: 978-5-04-178923-7

Аннотация на книгу «Башня Нерона»:
Лестер Пападопулус – в прошлом бог Аполлон – уже привык, что он постоянно находится на волоске от смерти. Но новое испытание, которое предрекает ему пророчество, переходит всякие границы! Пробраться в неприступную башню Нерона и помешать сумасшедшему императору спалить весь Нью-Йорк – разве такое под силу подростку с акне и лишним весом?! Однако у Лестера и его подруги Мэг Маккаффри нет выбора. Если они не поторопятся, то полубоги и обычные люди погибнут. Поэтому берегись, Нерон! Впрочем, некоторые испытания едва ли под силу даже бывшему олимпийскому богу…
Рик Риордан – автор мировых бестселлеров для подростков, лучший современный писатель в детской литературе по мнению авторитетного издания «New York Times».

Скачать fb2.zip, 1276 Кб Читать книгу онлайн


Кровавый круиз

Автор:
Название: Кровавый круиз
Оригинальное название: Färjan
Год: 2015
ISBN: 978-5-386-14631-3

Аннотация на книгу «Кровавый круиз»:
«Балтик Харизма» ходит по одному маршруту уже более 20 лет, и все шло прекрасно до роковой ночи, когда связь с землей оборвалась. Автопилот ведет лайнер в Финляндию, но ни одной живой души на нем не осталось.
Некуда бежать. Негде спрятаться. Никому нельзя доверять. Как только древнее зло начало распространяться, его уже не остановить.

Скачать fb2.zip, 599 Кб Читать книгу онлайн


Царство призраков

Автор:
Название: Царство призраков
Оригинальное название: The Echoed Realm
Серия: Цикл хаоса
Номер книги в серии: 2
Год: 2021
ISBN: 978-5-04-173134-2

Аннотация на книгу «Царство призраков»:
Прошло три года с тех пор, как Сновидица перевернула их мир.
Мия оказывается в царстве духов и сталкивается с кошмарами тех, кого преследуют призраки. Она еще не знает, что один из них придет за девушкой, чтобы поведать мрачную тайну.
Кай обрел новую цель вместе с Мией. Но цена этому – его свобода. Преданный девушке, он пытается приспособиться к роли ее защитника.
Мейсон понял, что стал пешкой в великой и запутанной схеме. Было ли его пребывание в Черной Лощине случайностью, или это только начало какой-то большой игры?
Когда кровавые следы распространяются за пределы туманных лесов города, Мия изо всех сил пытается избежать ошибок прошлого. Наследие Сновидицы сжимает ее в тисках и не отпускает. Древнее зло приближается, предания оживают, а давно похороненные истории всплывают вновь, чтобы рассказать вам про тайны Черной Лощины…

Скачать fb2.zip, 818 Кб Читать книгу онлайн


Большая книга ужасов – 86 (сборник)

Автор:
Название: Большая книга ужасов – 86 (сборник)
Год: 2022
ISBN: 978-5-04-169965-9

Аннотация на книгу «Большая книга ужасов – 86 (сборник)»:
Мы привыкли считать окружающую реальность незыблемой. Верить в могущество разума и современных технологий. В то, что знаем об этом мире достаточно… Но древнее зло, веками обитавшее рядом с людьми, никуда не делось.
Призраки, считающие свою гибель несправедливой, жаждут крови и мести. Хищные твари, известные ещё со времён Древнего Рима, ищут случай, чтобы вселиться в человека, подчинить себе его душу и заставить совершать страшные поступки…
Сумеют ли герои книги справиться со сверхъестественным злом?

Скачать fb2.zip, 1372 Кб Читать книгу онлайн


Книга чая. Магия, пропитанная ядом

Автор:
Название: Книга чая. Магия, пропитанная ядом
Оригинальное название: A Magic Steeped in Poison
Серия: Книга чая
Номер книги в серии: 1
Год: 2022
ISBN: 978-5-04-169990-1

Аннотация на книгу «Книга чая. Магия, пропитанная ядом»:
Нин, названная в честь богини Луны, сама того не подозревая, подала отравленный чай, который убил ее мать и сильно навредил сестре. В их королевстве распространилась легенда о Тени – неизвестном, который при помощи магии отравил чай большей части жителей.
Однажды Нин узнает о конкурсе на звание величайших шеннон-ши – мастеров древнего и магического искусства приготовления чая. В награду за победу обещают исполнить любое желание. Для Нин единственный шанс спасти сестру – принять участие в конкурсе.
Однако, оказавшись во дворце среди интриг и безжалостных соперников, Нин сталкивается с еще большей опасностью. И лишь загадочный юноша с мрачной тайной может ей помочь…

Скачать fb2.zip, 2365 Кб Читать книгу онлайн


Зов чужого прошлого

Автор:
Название: Зов чужого прошлого
Год: 2022
ISBN: 978-5-04-169386-2

Аннотация на книгу «Зов чужого прошлого»:
Есть старая легенда о древнем зле, что заперто в самой середине непролазной чащи. Говорят, наступит время, и оно проснется. Тогда рухнет мир, и тьма придет к власти. Глупые россказни и бабушкины сказки. Повезло же с будущей родней, едва познакомились, как сразу просветили, еще и саму в ведьмовстве обвинили. На ту оказалась похожа, кто зло помогал заточить. А я в лес и не собиралась совсем, пока жених вдруг в чаще не пропал.

Скачать fb2.zip, 3617 Кб Читать книгу онлайн


Боги Черной Лощины

Автор:
Название: Боги Черной Лощины
Оригинальное название: The Hollow Gods
Серия: Цикл хаоса
Номер книги в серии: 1
Год: 2020
ISBN: 978-5-04-168286-6

Аннотация на книгу «Боги Черной Лощины»:
Черная Лощина – таинственный город, наполненный мрачными преданиями. На протяжении многих столетий его жители верят в легенду о том, что мифическое существо, Сновидица, заманивает юных девушек в лес. Однажды на окраине леса находят мертвую Эль. И это означает одно: Сновидица вернулась.
Кай просыпается рядом с безжизненным телом недавно пропавшей девушки и не может вспомнить, что происходило с ним в последние несколько дней. Юноша убежден, что не причинял ей вреда. Однако страшный секрет, который он скрывает, может сыграть с ним злую шутку.
Мия предчувствует, что станет следующей жертвой Сновидицы. Она открывает в себе способность путешествовать во снах и пытается понять, должна ли довериться новому знакомому, Каю, или именно он станет причиной ее гибели?
Мейсон приехал в Черную Лощину с целью развенчать городские суеверия и с головой погружается в историю старинной легенды.
Втроем им предстоит разобраться: что скрывает многовековое зло, расстилающееся над туманными лесами Черной Лощины.

Скачать fb2.zip, 709 Кб Читать книгу онлайн


Косиног. История о колдовстве

Автор:
Название: Косиног. История о колдовстве
Оригинальное название: Slewfoot: A Tale of Bewitchery
Год: 2021
ISBN: 978-5-17-139443-1

Аннотация на книгу «Косиног. История о колдовстве»:
Коннектикут, 1666 г.
В темном лесу пробуждается к жизни неведомый древний дух.
Дикий люд зовет его Отцом, заступником, губителем.
Колонисты зовут его Косиногом, демоном, дьяволом.
Ну, а для Абиты, недавно овдовевшей, отверженной, одинокой и беззащитной перед лицом набожных односельчан, он единственный, к кому можно обратиться за помощью.
Вдвоем они начинают битву – битву язычников с пуританами, грозящую сровнять с землей деревню, не оставив от нее ничего, кроме пепла и пролитой крови.
Наводящее ужас сказание о волшебстве, эта книга украшена более чем двумя дюжинами завораживающих, жутких картин Брома, уводящих читателя в его дикий, безжалостный мир.

Скачать fb2.zip, 4218 Кб Читать книгу онлайн


И меркнет свет

Автор:
Название: И меркнет свет
Оригинальное название: Into the Dying Light
Серия: Век тьмы
Номер книги в серии: 3
Год: 2021
ISBN: 978-5-04-163401-8

Аннотация на книгу «И меркнет свет»:
Город Милосердия разрушен. Древний бог воскрешен и с каждым днем становится сильнее, угрожая вырваться на свободу и посеять хаос.
У каждого из них своя участь. Беру, которая заточила в своем теле древнего бога. Пророк, наделенный невероятной властью. Джуд, которому придется нарушить данное обещание. Антон, которому суждено встретиться с тем, от чего его никто не сможет защитить.
Век тьмы уже невозможно остановить.
Время истекает, и хрупкому союзу друзей грозит опасность. Но прежде всего им надо сохранить секрет, от которого зависят жизни каждого в Шести Пророческих Городах.

Скачать fb2.zip, 1348 Кб Читать книгу онлайн


Голод

Автор:
Название: Голод
Оригинальное название: The Hunger
Год: 2018
ISBN: 978-5-04-159452-7

Аннотация на книгу «Голод»:
1846 год. Девяносто мужчин, женщин и детей под предводительством Джеймса Доннера отправляются в Калифорнию на поиски лучшей жизни.
Они ещё не знают, что это путешествие войдёт в историю – как одно из самых гибельных.
С каждым днём дорога всё тяжелее. Всплывают секреты, которые участники экспедиции надеялись похоронить навсегда. Лютая стужа замораживает волов на ходу. Еды с каждым днём всё меньше. Ссоры вспыхивают всё чаще. Разногласия перерастают в убийства и хаос. И, кажется, кто-то преследует их. Кто-то… или что-то.
Вокруг обоза и в сердцах переселенцев взрастает, крепнет, набирает силы зло. И когда люди начинают исчезать один за другим, становится ясно: что-то страшное живёт в окрестных горах. Страшное – и очень, очень голодное…
Искусное переплетение реальных событий и мистики для поклонников «Террора» Дэна Симмонса.
Книга основана на реальных событиях! История про перевал Дятлова на американский манер, а также универсальный триллер про людей, отрезанных от мира в тяжелых жизненных условиях.
Хвалебные отзывы Стивена Кинга, Роберта Стайна, Джоанн Харрис, Дженнифер Макмахон, Тима Леббона и других именитых авторов.
Книга получила заслуженное признание у читателей на Западе, множество оценок на Goodreads и Amazon. Лауреат премии «505 по Кельвину» (США), номинации на «TheGoodreadsChoiceAwards», премию Брэма Стокера, премию «Это – хоррор», премию Локус.

Скачать fb2.zip, 2817 Кб Читать книгу онлайн


Элементали

Автор:
Название: Элементали
Оригинальное название: The Elementals
Год: 1981
ISBN: 978-5-17-132809-2

Аннотация на книгу «Элементали»:
Три поколения Сэвиджей и МакКреев, богатых и аристократических кланов, решают провести лето на побережье Мексиканского залива, в местечке Бельдам. Здесь, прямо на обжигающе жарком пляже, стоят три викторианских особняка, принадлежащих семьям. Два из них вполне обычные, а вот в третьем уже давно никто не живет, и он практически похоронен под огромной дюной из ослепительно-белого песка. Там нет людей, и никто не помнит или не хочет помнить, когда он опустел. Об этом доме не принято говорить, о нем ходят странные легенды, в его пустых комнатах живет что-то, навевающее кошмары. Что-то ужасное, и, возможно, именно оно несет ответственность за несколько страшных и необъяснимых смертей, которые произошли здесь много лет назад. Но теперь оно проснулось, и все изменится, ведь зло, скрывающееся в заброшенном особняке, жестоко, мстительно и очень голодно.

Скачать fb2.zip, 1874 Кб Читать книгу онлайн


Сказания Земноморья (сборник)

Автор:
Название: Сказания Земноморья (сборник)
Оригинальное название: Tales from Earthsea
Серия: Земноморье: Сказания Земноморья
ISBN: 978-5-389-20262-7

Аннотация на книгу «Сказания Земноморья (сборник)»:
Полюбившийся миллионам читателей цикл «Земноморье» – это грандиозная вселенная, где магия так же естественна и обыденна, как в нашем мире физические явления. По островам огромного океана, населенным людьми и драконами, щедрым на приключения и испытания, хранящим великое множество заветных тайн, странствуют удивительные герои, и нити их судеб сплетаются в роскошное полотно, имя которому – эпическое фэнтези.
«Земноморье» принесло его автору мировую славу, и сейчас оно стоит в одном ряду с такими шедеврами фэнтези, как «Властелин Колец» Дж. Р. Р. Толкина и «Нарния» К. С. Льюиса.
В этот сборник вошли заключительные произведения цикла.

Скачать fb2.zip, 2669 Кб Читать книгу онлайн


Город Спящих

Автор:
Название: Город Спящих
Год: 2021
ISBN: 978-5-04-157100-9

Аннотация на книгу «Город Спящих»:
Тошику исполнилось шестнадцать, а Вике, его сестре, шесть, когда родители пропали. Ребята узнали, что их папа на самом деле – охотник за нечистью, а мама – проводник в мир мёртвых! Много лет назад они сбежали из Города Спящих, хотели жить простой человеческой жизнью… И вот теперь Тошик и Вика отправляются в тот самый Город Спящих, чтобы найти родителей. Им нужно быть предельно осторожными: Забытый Зверь отправился на охоту, огромный, косматый, набравшийся смелости и сил. И он идёт по их следу. Хватит ли смелости и сил у брата и сестры, чтобы завершить начатое?

Скачать fb2.zip, 1123 Кб Читать книгу онлайн