А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Жуткая история Проспера Реддинга

Автор:
Название: Жуткая история Проспера Реддинга
Оригинальное название: The Dreadful Tale of Prosper Redding
Серия: Жуткая история Проспера Реддинга
Номер книги в серии: 1
Год: 2017
ISBN: 978-5-17-113547-8

Аннотация на книгу «Жуткая история Проспера Реддинга»:
Проспер Реддинг – обычный двенадцатилетний мальчишка. У него есть сестра-близнец, родители, основавшие благотворительный фонд, и целая куча богатых родственников, а сам он талантливый художник. Но счастливым он себя не чувствует, ведь в школе его считают изгоем, несмотря на богатство и славу семьи, и даже сестра посмеивается над ним.
Однако Проспер и подумать не мог, что ему придется иметь дело с демоном, который триста лет провел в заточении, а теперь в любой момент может вырваться на свободу и отомстить всем Реддингам за грехи их предка.

Скачать fb2.zip, 289 Кб Читать книгу онлайн


ЧВК Всевышнего

Автор:
Название: ЧВК Всевышнего
Серия: Михаил, Меч Господа
Номер книги в серии: 5
Год: 2019
ISBN: 978-5-04-101267-0

Аннотация на книгу «ЧВК Всевышнего»:
Портал из Ада – что может быть опаснее? Вот-вот вслед за одиночками хлынут сотни и тысячи могучих демонов, что горят ненавистью к человеку.
Азазель и Михаил с преданной ему Обизат отчаянно ищут союзников в неравной борьбе… и находят в самом неожиданном месте.

Скачать fb2.zip, 4351 Кб Читать книгу онлайн


Корона из ведьминого дерева. Том 2

Автор:
Название: Корона из ведьминого дерева. Том 2
Оригинальное название: The Witchwood Crown
Серия: Остен Ард: Последний король Светлого Арда: Корона из ведьминого дерева
Номер книги в серии: 2
Год: 2017
ISBN: 978-5-04-100436-1

Аннотация на книгу «Корона из ведьминого дерева. Том 2»:
Второй том эпической фэнтези Тэда Уильямса «Корона из ведьминого дерева». Тридцать лет назад Инелуки, Король Бурь, был повержен, а его армии рассеяны. С тех пор Светлый Ард мирно существовал под властью Саймона Снежной Пряди и Мириамель, дочери и наследницы короля Элиаса. На Севере, в ледяной горе-крепости Короля Бурь Накигге, просыпается от глубокого многолетнего сна Королева норнов. Она велит своему народу уничтожить мир людей. Ее колдуны вернут из небытия павшего демона, а отряды Когтей начнут рыскать по Арду в поисках крови живого дракона… И наконец, величайший артефакт, Корона из ведьминого дерева, будет принадлежать ей.

Скачать fb2.zip, 1665 Кб Читать книгу онлайн


Девушка в башне

Автор:
Название: Девушка в башне
Оригинальное название: The Girl in the Tower
Серия: Зимняя ночь
Номер книги в серии: 2
Год: 2017
ISBN: 978-5-17-111988-1

Аннотация на книгу «Девушка в башне»:
После спасения родного Лесного Края от армии Медведя юная Василиса понимает: испуганные люди считают ее ведьмой, а значит, дома оставаться нельзя. Желая избежать нежеланного замужества, пострига в монахини или еще более худшей судьбы, она переодевается юношей и в компании верного Соловья отправляется в странствия по свету.
Но ее планы меняются, когда они набредают на разоренную разбойниками деревню. Спонтанное желание выследить злодеев и сопутствующая удача приводят Василису к знакомству с Великим князем Московским Дмитрием Ивановичем, восхищенным смелостью «юноши». В не меньшем потрясении и близкий друг князя, монах Александр Пересвет, в миру – брат Васи. Желая избежать скандала и непоправимых последствий для всей семьи, Саша не раскрывает тайну сестры и представляет ее своим братом, Василием Петровичем.
Но внезапно Москва оказалась в центре не только политических интриг Золотой Орды, но и противостояния куда более древних и могущественных сил…

Скачать fb2.zip, 1444 Кб Читать книгу онлайн


Корона из ведьминого дерева. Том 1

Автор:
Название: Корона из ведьминого дерева. Том 1
Оригинальное название: The Witchwood Crown
Серия: Остен Ард: Последний король Светлого Арда: Корона из ведьминого дерева
Номер книги в серии: 1
Год: 2017
ISBN: 978-5-04-100153-7

Аннотация на книгу «Корона из ведьминого дерева. Том 1»:
Тридцать лет назад Инелуки, Король Бурь, был повержен, а его армии рассеяны. С тех пор Светлый Ард мирно существовал под властью Саймона Снежной Пряди и Мириамель, дочери и наследницы короля Элиаса. Но править им все тяжелее – наступила осень их жизни. Вещие сны покинули Саймона, старые друзья и союзники умирают, а ему самому угрожает предательство. В этом темнеющем мире Саймона ожидает новое путешествие.
На Севере, в ледяной горе-крепости Короля Бурь Накигге, просыпается от глубокого многолетнего сна Королева норнов. Она велит своему народу уничтожить мир людей. Ее колдуны вернут из небытия павшего демона, а отряды Когтей начнут рыскать по Арду в поисках крови живого дракона… И наконец, величайший артефакт, Корона из ведьминого дерева, будет принадлежать ей. И тогда человечество падет.

Скачать fb2.zip, 2886 Кб Читать книгу онлайн


Пекло

Автор:
Название: Пекло
Оригинальное название: Crucible
Серия: Отряд «Сигма»
Номер книги в серии: 14
Год: 2019
ISBN: 978-5-04-101015-7

Аннотация на книгу «Пекло»:
Однажды под Рождество коммандер спецотряда «Сигма» Грей Пирс возвратился домой – и с ужасом понял, что в его отсутствие к нему наведывались незваные гости. И что Сейхан, любовь всей жизни Грея, беременная его ребенком, похищена. Ее лучшая подруга Кэт лежала без признаков жизни на окровавленном полу. Врачи на базе «Сигмы» установили, что женщина находится в коме, но мозг ее работает. Именно из него с помощью высочайших технологий удалось вытащить ниточку, ведущую к нападавшим. Но никто не ожидал, что эта ниточка заведет «Сигму» очень, очень далеко – аж во времена Святой инквизиции и охоты на ведьм…

Скачать fb2.zip, 3749 Кб Читать книгу онлайн


Чистильщик. Выстрел из прошлого

Автор:
Название: Чистильщик. Выстрел из прошлого
Серия: Чистильщик
Номер книги в серии: 2
Год: 2019
ISBN: 978-5-04-099242-3

Аннотация на книгу «Чистильщик. Выстрел из прошлого»:
Найденный двадцать лет назад при таинственных обстоятельствах, Толик Карпов вырос первоклассным бойцом. Всю свою жизнь он посвятил истреблению Тварей. Эти хищные существа лишь внешне напоминают людей, и отличить их можно только по необыкновенной зеленой ауре. Карпову не дает покоя тайна его происхождения, но при попытке раскрыть ее он попадает в зловещий мир Империи, где не знают огнестрельного оружия. Отныне Толика называют Дегером. Его судьба – быть бойцом на Арене, развлекая кровожадную публику. Но чтобы выжить, одного умения драться недостаточно…

Скачать fb2.zip, 1312 Кб Читать книгу онлайн


Экспедиция Оюнсу

Автор:
Название: Экспедиция Оюнсу
Серия: Оюнсу
Номер книги в серии: 2
Год: 2018
ISBN: 978-5-17-108428-8

Аннотация на книгу «Экспедиция Оюнсу»:
С момента резни в отеле «Оюнсу» миновало шесть лет. Марина и Максим уцелели в Чаше Печали, но безымянный ужас, погубивший их приятелей, не спешит отпускать своих жертв. Каждую ночь молодых людей преследуют жуткие галлюцинации, мешающие вернуться к нормальной жизни. Но древнее зло можно убить. Старые шаманы немногочисленных народов, которые по-прежнему живут в затерянных деревнях посреди бескрайних сибирских лесов, хранят легенду о могущественном артефакте, который поможет чистым сердцем одолеть кошмары. Однако артефакт хранится где-то в глубине долины Оюнсу, и чтобы обрести свободу, Марине и Максиму предстоит вернуться обратно на место гибели своих друзей и снова столкнуться со своим самым страшным кошмаром лицом к лицу.

Скачать fb2.zip, 3458 Кб Читать книгу онлайн


Ангел с черным мечом

Автор:
Название: Ангел с черным мечом
Серия: Михаил, Меч Господа
Номер книги в серии: 4
Год: 2018
ISBN: 978-5-04-099016-0

Аннотация на книгу «Ангел с черным мечом»:
Нет более важной задачи, сообщил падший ангел, чем закрыть Врата Ада. Иначе поток демонов вот-вот сметет с пути все человечество.
Пока Азазель и Михаил ищут пути закрыть эти Врата, продолжая сражаться с демонами и нефилимами в аду и в мире людей, Михаилу начали помогать две соперничающие демоницы, у которых не совсем понятные интересы.

Скачать fb2.zip, 1718 Кб Читать книгу онлайн


Маска призрака

Автор:
Название: Маска призрака
Оригинальное название: Asunder
Серия: Dragon Age
Номер книги в серии: 3
Год: 2011
ISBN: 978-5-389-15983-9

Аннотация на книгу «Маска призрака»:
«Dragon Age» – популярная компьютерная игра в жанре темной фэнтези, завоевавшая множество наград.
После гибели Круга магов в Тедасе воцарился хаос. Одни маги близки к бунту против своих неусыпных сторожей – ордена храмовников, другие борются за сохранение стабильности под неумолимым натиском перемен.
В величественной башне Белый Шпиль, средоточии власти храмовников в Вал Руайо, этот конфликт достигает наивысшего накала. И тогда Искатели из секретного и весьма могущественного подразделения ордена решают взять власть над башней в свои руки, чтобы восстановить – не важно, какой ценой, – прежний железный порядок. В довершение худшего по ярусам Белого Шпиля рыщет таинственный убийца, невидимый для всех, кроме одного-единственного мага.
Поскольку Рис и есть тот самый маг, он становится главным подозреваемым. Доказать свою невиновность он не в силах, зато умение общаться с духами дарует ему отсрочку приговора: предстоит рискованный поход в угрюмые пустоши на западе Орлея. В этом путешествии судьба Риса тесно сплетется с судьбами одной прекрасной храмовницы, некоей неприкаянной души и Винн – героини войны с Мором. Вместе им предстоит раскрыть тайну, которая навсегда решит участь всех магов Тедаса.

Скачать fb2.zip, 1006 Кб Читать книгу онлайн


Медведь и Соловей

Автор:
Название: Медведь и Соловей
Оригинальное название: The Bear and the Nightingale
Серия: Зимняя ночь
Номер книги в серии: 1
Год: 2017
ISBN: 978-5-17-112477-9

Аннотация на книгу «Медведь и Соловей»:
Долгими, суровым зимними ночами маленькая Василиса с братьями и сестрой сидели у огня и слушали нянины сказки. Больше всех Вася любила сказку о Морозе, голубоглазом духе зимы, который забирает неосторожные души.
Спустя некоторое время овдовевший отец Васи привозит из Москвы молодую жену. Глубоко верующая мачеха запрещает своей семье чествовать языческих духов, но Вася боится последствий этого решения. И действительно, на деревню одна за другой обрушиваются невзгоды. Но мачеха становится лишь суровее, намереваясь устроить жизнь в поместье на свой лад, а заодно подготовить мятежную падчерицу к замужеству или постригу. Защита деревни ослабевает, и лесное зло подкрадывается все ближе. Чтобы защитить свою семью от сказочной угрозы, ставшей реальностью, Василиса вынуждена пустить в ход свои опасные умения, которые она так долго скрывала…

Скачать fb2.zip, 1431 Кб Читать книгу онлайн


Безмолвные компаньоны

Автор:
Название: Безмолвные компаньоны
Оригинальное название: The Silent Companions
Год: 2017
ISBN: 978-5-17-109983-1

Аннотация на книгу «Безмолвные компаньоны»:
Когда Элси выходила замуж за аристократа Руперта Бейнбриджа, она верила, что впереди у нее прекрасная беззаботная жизнь. Но судьба распоряжается по-своему. Вскоре после свадьбы Элси теряет мужа и отправляется в заброшенное поместье в английской глубинке, чтобы горевать подальше от людских глаз. Однако и там она не находит утешения: слуги настроены враждебно, кузина мужа ведет себя странно, а главное, всё в старинном доме пропитано страхом…

Скачать fb2.zip, 859 Кб Читать книгу онлайн


За пять минут до

Автор:
Название: За пять минут до
Год: 2018
ISBN: 978-5-04-096741-4

Аннотация на книгу «За пять минут до»:
Представь, что первый раз ты родился миллион лет назад, а потом много раз умирал и воскресал в новом теле. Ты враждовал с неандертальцами, видел гибель Атлантиды, завоевывал мир вместе с Александром Македонским, пировал с опричниками Ивана Грозного. Ты уже был вождем, царем, пророком и знаешь цену человеческой суетности… Альберту Обрезкову не надо ничего представлять, он отчетливо помнит все свои прошлые жизни. Но кто сказал, что реинкарнация свойственна только людям? Древнее зло тоже находит новое воплощение и опять грозит миру. Приходит время платить за ошибки прошлого…

Скачать fb2.zip, 395 Кб Читать книгу онлайн


Запах Cумрака

Автор:
Название: Запах Cумрака
Серия: Дозоры
Год: 2018
ISBN: 978-5-17-109990-9

Аннотация на книгу «Запах Cумрака»:
Для потерявшего семью мага-перевертыша по прозвищу Волк ссылка в далекий Саранск вдруг оборачивается возможностью, которой он ждал десять лет. Когда долг Дозорного и месть идут бок о бок, даже самый страшный враг по зубам. Охота за древним чудовищем начинается. Дорога, которой нет на карте, ведет из мордовских лесов к подножию швейцарских Альп. Но что же ждет его там, где асфальт под колесами мотоцикла сменяется синим Сумеречным мхом?

Скачать fb2.zip, 4170 Кб Читать книгу онлайн


Крампус, Повелитель Йоля

Автор:
Название: Крампус, Повелитель Йоля
Оригинальное название: Krampus: The Yule Lord
Год: 2012
ISBN: 978-5-17-107274-2

Аннотация на книгу «Крампус, Повелитель Йоля»:
Как-то на Рождество в одном маленьком местечке в округе Бун, что в Западной Вирджинии, бард-неудачник по имени Джесс Уокер становится свидетелем странного происшествия: семеро существ, напоминающих чертей, гонятся за человеком в красной шубе, подозрительно похожим на… Санта-Клауса. Беглец запрыгивает в сани, запряженные оленями, «черти» – за ними следом, олени взмывают в небо, и все они исчезают в облаках. Оттуда доносятся вопли, а несколько секунд спустя на землю падает мешок – ТОТ САМЫЙ волшебный мешок с подарками. И вот из-за этого-то мешка несчастный музыкант попадает во власть страшноватого (и странноватого) Повелителя Йоля по имени Крампус. Но граница между добром и злом становится не столь очевидной, когда новый хозяин Джесса начинает открывать ему темные тайны, скрывающиеся за милой внешностью краснощекого Санта-Клауса. В том числе историю о том, как вот уже полтысячи лет назад добродушный Санта заточил Крампуса в темнице и присвоил себе его магию.

Скачать fb2.zip, 7334 Кб Читать книгу онлайн