А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Предварительные решения

Автор:
Название: Предварительные решения
Другие названия: Красный Жук 2: Предварительные решения
Серия: Красный Жук
Номер книги в серии: 2
Год: 2023
ISBN: 978-5-17-161291-7

Аннотация на книгу «Предварительные решения»:
Вся страна готовится к войне и крепит боевую мощь. Создаются новые авиадивизии, появляются новые мехкорпуса, строятся новые укрепрайоны от Балтийского до Черного моря. Готовится и боец Первой специальной разведывательно-диверсионной бригады Генерального штаба РККА Иван Жуков с позывным «Жук», все чаще задумываясь о карьере военного.
А вот для майора Самойлова – Командира – война уже началась. И ради будущей победы он готов пойти если не на все, то на многое. Помочь Барсу организовать еще одну базу спецназа? Легко. Поставить на танки минометы? Запросто. Инициировать чистку среди руководства ВВС? Раз надо так надо.
Лето 41-го уже близко, и оно покажет, правильно ли все они поступают, не жалея ни себя, ни других.

Скачать fb2.zip, 2794 Кб Читать книгу онлайн


Плач по тем, кто остался жить

Автор:
Название: Плач по тем, кто остался жить
Год: 2024
ISBN: 978-5-17-160637-4

Аннотация на книгу «Плач по тем, кто остался жить»:
Николай Свиридов, подобно Анджею Кмицицу, был готов на все ради славы, и горе тем, кто станет на его пути к ней. Красноармейцы, врангелевцы, махновцы, туркестанские повстанцы, тувинцы – всем мало не покажется. Герой и несомненный герой: «взвод под командованием Н. С. Свиридова атаковал противника во фланг и смелым ударом обратил его в паническое бегство, захватив при этом два пулемета».
Так и жил Николай, словно получил отсрочку приговора на 20 лет: делай, что хочешь, но потом заплатишь вдвойне за свою удачу…

Скачать fb2.zip, 666 Кб Читать книгу онлайн


Зимняя война

Автор:
Название: Зимняя война
Серия: Прорыв истории
Номер книги в серии: 1
Год: 2023
ISBN: 978-5-00155-664-0

Аннотация на книгу «Зимняя война»:
В ходе научного эксперимента сознание инвалида-колясочника Андрея Толоконникова оказывается в теле комбрига Алексея Виноградова, командира 44-й стрелковой дивизии. Задание Андрея: оттянуть начало Великой Отечественной войны на сорок второй год. Начать прорыв истории планируется с изменения хода войны с Финляндией.
Декабрь 1939 года. Дивизия Виноградова отправляется на фронт, где может быть разгромлена на Раатской дороге. И чтобы спасти своих бойцов попаданцу надо проявить ум, смелость и решительность.
Станет ли Зимняя война первым шагом в изменении предопределенного хода истории? Сможет ли комбриг реализовать послезнание и не обратить на себя внимание советского руководства?
Книга содержит нецензурную брань.

Скачать fb2.zip, 721 Кб Читать книгу онлайн


Ванька-взводный

Автор:
Название: Ванька-взводный
Год: 2022
ISBN: 978-5-17-149750-7

Аннотация на книгу «Ванька-взводный»:
В Реальной Истории герой этой книги погиб 22 июня 1941 года, прикрывая отход остатков своей роты из Бреста за реку Мухавец. У него был первый бой в его жизни, оставшись один, он растерялся и начал отход на восток. Если бы не случайная встреча с тяжелораненым командиром РККА, который, умирая, готовился продать свою жизнь подороже, то, скорее всего, главный герой делал бы то, что делали тогда многие: отходили на восток, пока их не останавливали свои или враги. Поэтому в следующий раз лейтенант выбрал бой, и погиб.
Но: герои не умирают! Они становятся легендой и воскрешаются через многие годы в нужное время. Нацизм должен быть уничтожен на нашей планете.

Скачать fb2.zip, 2925 Кб Читать книгу онлайн


Альт-летчик

Автор:
Название: Альт-летчик
Год: 2021
ISBN: 978-5-17-146509-4

Аннотация на книгу «Альт-летчик»:
Последнее время очень активизировались «царебожцы», устраивают шествия, молебны, даже свадьбы, с привлечением войск почетного караула. Вот и решил я немного познакомить читателей с тем, как бы жилось «попаданцу» в царской России.
1911 год. Тогда в России было образовано первое «училище летчиков»: Гатчинская высшая офицерская школа воздухоплавания, выпустившая из своих «недр» большинство выдающихся летчиков авиации императорской России и ВВС РККА. Оттуда есть пошла русская авиация, как морская, так и сухопутная.
Книга охватывает предвоенные, военные и первый год Советской власти. Показывает, почему произошла революция в России, и неизбежность крушения «дома Романовых».

Скачать fb2.zip, 1470 Кб Читать книгу онлайн


Королевская кобра

Автор:
Название: Королевская кобра
Серия: Королевская кобра
Номер книги в серии: 1
Год: 2021
ISBN: 978-5-17-132581-7

Аннотация на книгу «Королевская кобра»:
Один из самых «главных вопросов» Великой Отечественной – что необходимо сделать для того, чтобы РККА не отходила до Москвы, Ленинграда и Сталинграда? Вокруг круга этих задач крутится вся литература «про попаданцев» в этот период. «Рецептов» – хоть отбавляй: от подружиться с Гитлером до «сдались бы тогда, сидели бы в Мюнхене и пили «баварское». Основная «ошибка» лежит в слабости ПТО РККА и недооценке возможностей Германии быстро создать тяжелые T-V и T-VI, в связи с чем были остановлены интересные проекты: танк КВ-3 и пушка ЗиС-2. Танки пытались бить укороченной пушкой УСВ, которая не могла бороться с «Тиграми». Её облегчили, сделав ЗиС-3, а немцы стреляли из нашей 76-мм Ф-22, снятой у нас с производства. В спешке принятые для танков Д-5Т и более поздняя ЗИС-С-53 заметно уступали 75 и 88-мм пушкам немцев. Эти проблемы мог «снять» КВ-3, но не в количестве двух штук. Разобраться этими проблемами брахман из Цейлона отправил бывшего танкиста из XXI века.

Скачать fb2.zip, 959 Кб Читать книгу онлайн


Дальневосточная опора прочная…

Автор:
Название: Дальневосточная опора прочная…
Год: 2021
ISBN: 978-5-227-09498-8

Аннотация на книгу «Дальневосточная опора прочная…»:
Не по своей воле в теле умершего от гриппа подростка оказывается битый жизнью наш современник. А жил тот паренёк в СССР в середине 20-х годов XX века. До начала войны чуть больше 10 лет, но не сидит ещё товарищ Сталин в Кремле. Зато там хватает тех, кто считает Россию кучей хвороста для костра мировой революции, кому плевать на то, что будет после. И клятый возраст! – ну не воспринимают серьёзно молодого парня взрослые мужики, потому и приходится действовать маленькими шажочками, стараясь не привлекать к себе внимания. Вот только для того, чтобы сократить наши потери в будущей войне, нужно выйти из спасительной тени и идти вперёд, не боясь никого и ничего.

Скачать fb2.zip, 1058 Кб Читать книгу онлайн


Красный блицкриг "попаданца"

Автор:
Название: Красный блицкриг "попаданца"
Серия: Маршал Советского Союза
Номер книги в серии: 2
ISBN: 978-5-699-74588-3

Аннотация на книгу «Красный блицкриг "попаданца"»:
Новый фантастический боевик от автора бестселлера «Маршал Советского Союза». Завладев сознанием обреченного на расстрел Тухачевского, «попаданец» из будущего отменяет смертный приговор, превратив бывшего заговорщика в ближайшего соратника Сталина. Уже исправлены ошибки в военной политике, а перевооружение Красной Армии идет с опережением истории. Уже испытана в Испании революционная стратегия Глубокой операции («Сталинского блицкрига»). Уже предотвращена трагедия 1937 года, и очищение СССР от иуд-троцкистов не переросло в массовые репрессии по принципу «Лес рубят — щепки летят». И теперь маршала Тухачевского ждут новые фронтовые командировки в Чехословакию и на Халхин-Гол, освободительные походы в Польшу и Финляндию, где есть шанс избежать огромных потерь и приобрести необходимый войскам боевой опыт «малой кровью». Но мало вернуться с победой, оправдав доверие Вождя, — нужно еще и уцелеть в кремлевской «драке бульдогов под ковром». Ведь, вопреки вранью антисталинистов, Иосиф Виссарионович отнюдь не всесилен, его окружение порой напоминает банку с пауками, а недобитые враги готовят покушение не только на Сталина, но и на его лучшего маршала…

Скачать fb2.zip, 646 Кб Читать книгу онлайн