×

Комбат Найтов — Королевская кобра

Королевская кобра

Автор:
Название: Королевская кобра
Серия: Королевская кобра
Номер книги в серии: 1
Год: 2021
Теги: великая отечественная война Военно-историческая фантастика альтернативная история танковые войска Красная Армия
ISBN: 978-5-17-132581-7

Аннотация на книгу «Королевская кобра»:
Один из самых «главных вопросов» Великой Отечественной – что необходимо сделать для того, чтобы РККА не отходила до Москвы, Ленинграда и Сталинграда? Вокруг круга этих задач крутится вся литература «про попаданцев» в этот период. «Рецептов» – хоть отбавляй: от подружиться с Гитлером до «сдались бы тогда, сидели бы в Мюнхене и пили «баварское». Основная «ошибка» лежит в слабости ПТО РККА и недооценке возможностей Германии быстро создать тяжелые T-V и T-VI, в связи с чем были остановлены интересные проекты: танк КВ-3 и пушка ЗиС-2. Танки пытались бить укороченной пушкой УСВ, которая не могла бороться с «Тиграми». Её облегчили, сделав ЗиС-3, а немцы стреляли из нашей 76-мм Ф-22, снятой у нас с производства. В спешке принятые для танков Д-5Т и более поздняя ЗИС-С-53 заметно уступали 75 и 88-мм пушкам немцев. Эти проблемы мог «снять» КВ-3, но не в количестве двух штук. Разобраться этими проблемами брахман из Цейлона отправил бывшего танкиста из XXI века.

Скачать fb2.zip, 959 Кб Читать книгу онлайн




Alexandr82 11.11.2021 22:56
А версию Суворова, что СССР собирался напасть первым, и порому тяжёлые оборонительные орудия и танки просто были сняты с производства, вы не рассматриваете? Я вот считаю он прав, хотя его произведения в России страшно не любят почему то, и как раз к альтернативной фантастике пытаются приписать.

Йода йопта. 11.11.2021 22:00
Tenon, Творения Найтова днище, даже на фоне "шедевров" Поселягина или Большакова. Михайловский со своими шизоидными героями и тупыми, детскими диалогами выглядит гением по сравнению с Найтовым. Он еще и обижается на плохие отзывы о своих нетленках, устраивая истерики в стиле - докажи что ты читал!

Юрий 11.11.2021 16:42
"Впервые танки «Тигр» Т-6 приняли участие в боевых действиях 29 августа 1942 года у станции Мга под Ленинградом, массированно начали применяться при взятии Харькова в феврале — марте 1943 года."
"Боевым дебютом «Пантеры» Т-5 стала битва на Курской дуге."
Учите матчасть, товарищ "писатель".

Tenon 11.11.2021 16:02
Вынужден согласится, это плохо даже если сравнивать лишь с "произведениями" Найтова. Ни гг, ни целостной линии. Не рассказ, не боевой журнал. Так, путевые заметки по теме. И настолько коряво "пристегнутого" попаданца поискать надо.
P.S. Полсотни выстрелов - полсотни уничтоженных танков, и так в каждом бою...

Четтибер 11.11.2021 14:14
Пардон за мой французский, но книга - редкостная хрень. Комбат, как обычно, скверен слогом и однообразен в описаниях, но тут ещё сверхзаумный сюжет замутил, в коем понять смысл попаданства в двух человек параллельно и вовсе невозможно для вменяемого (сиречь не сумасшедшего) читателя. Я лично такую дребедень читать перестал после десятка страниц. Рекомендую книгу к полному игнорированию.

Ark 11.11.2021 12:51
Мда.....бред..... к началу войны у СССР были такие танки и в таком количестве (пушки, самолеты и т.д) что Германии и не снилось. А почему так все было просрано? Тупо бежали в панике, бросая технику. Впереди - партноменклатура и бравые командиры. Массовая сдача в плен, зачастую дрброваольная, массовое дезертирство. А за кого было воевать? За колхозы и тов. Сталина? Только позже народ осознал, кто такие немцы и что может дальше быть. И т.д и т.п....

СГ 11.11.2021 11:48
Аннотация однобока до глупости.
Проблемы у Красной Армии были в любом вопросе, которого ни коснись.
Связь в полной жопе, да и имеющимися возможностями "лихие конные командиры" времен гражданской, насмерть забронзовевщие за 20 лет, не могли и не хотели пользоваться. Даже финская не смогла помочь заплывшим жиром мозгам больщинства из них. Со связью, собственно, и в послевоенной армии СССП всё было плохо. Если командир взвода морской пехоты США в 1980 году имел спутниковую станцию, умещающуюся в большоом кармане, то командир взвода нашей армии в это же время имел носимую бойцом рацию весом под 20 кг, работающую в лучшем случае на десятки км. А уж спутниковую связь в виде комплекта из нескольких кунгов имела далеко не всякая советская дивизия. У них каждый взвод, у нас - не всякая дививзия. Почему так? Да не было товарицща Берии на сотрудников НИИ и "промыслов", свм и там и там успел поработать, вживую этот ужас видел. После гражданской понятно - пока новых инженеров выучили, пока заводы подняли, но в послевоеные времена - чистый саботаж и вредительство. И так во всем, с редкими исключениями. Плюс явно напрашиваюся гипотеза о предательстве многих верхних "командЁров" в первые дни. Анализ действий того же Павлова легко наводит на мысль о том, что он сделал всё, для того, чтобы максимально облегчить прохождение немцев через Белоруссию к Москве, и совершенно ничего для обратного. Бойцы ложились в землю дивизиями, но при дезорганизации на самом верху это лишь немного оттягивало результат. И т.д. и т.п.