А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Алло, милиция?

Автор:
Название: Алло, милиция?
Серия: Алло, милиция?
Номер книги в серии: 1
Год: 2024
ISBN: 978-5-17-162321-0

Аннотация на книгу «Алло, милиция?»:
Московский студент-юрист из современности меняется телом с таким же студентом из 1982 года, получившим распределение в органы внутренних дел. Не просто попал, а влип по уши. Информации о предшественнике – ноль. Надо как-то выжить и приспособиться, не выделяться, не дать заподозрить окружающим, что он изменился в корне, найти своё место в «обществе развитого социализма». А ещё раскрыть жуткое преступление с убийством четырёх человек.

Скачать fb2.zip, 745 Кб Читать книгу онлайн


Кинжал Клеопатры

Автор:
Название: Кинжал Клеопатры
Оригинальное название: Cleopatra's Dagger
Серия: Старинные хроники
Номер книги в серии: 1
Год: 2022
ISBN: 978-5-04-197648-4

Аннотация на книгу «Кинжал Клеопатры»:
Нью-Йорк, 1880 год.
Элизабет ван ден Брук – единственная женщина-репортер в самой популярной газете города. Однажды вместе со своей подругой она находит мертвое тело, завернутое в ткани наподобие египетских мумий. Это мрачное открытие заставляет Элизабет начать расследование, посвященное страшным тайнам Нью-Йорка.
Преступления продолжаются, и количество трупов в виде мумий растет. Элизабет становится автором сенсации, которая повлекла за собой нечто более зловещее, чем она могла себе представить. Ее репортажи завораживают читателей, и каждая новая догадка обличает богатых и влиятельных граждан Нью-Йорка. Тем временем серийный убийца следит за каждым заголовком ее статей и начинает преследовать девушку.
Если хочешь громогласного успеха, возможно, придется заплатить за него ценой своей жизни…

Скачать fb2.zip, 1225 Кб Читать книгу онлайн


Приручить Лису, или Игра для дознавателя

Автор:
Название: Приручить Лису, или Игра для дознавателя
Серия: О герцогах и разбойниках
Год: 2022
ISBN: 978-5-04-192032-6

Аннотация на книгу «Приручить Лису, или Игра для дознавателя»:
Я думала, что сумела изменить свою жизнь. Стать законопослушной травницей Майлис, а не разбойницей Лисой. Но прошлое явилось из тьмы и заставило вспомнить старые привычки.
Чтобы выжить, мне вновь придется стать хитрой и быть готовой пустить в ход когти. Ведь на меня хотят повесить преступление, которого я не совершала, прежние собратья замыслили недоброе, а по пятам с насмешливым взглядом идет охотник за правдой.
Его методы сбивают с толку. Против него все мои уловки могут оказаться бессильными. Только как бы этот дознаватель сам не угодил в ловушку!

Скачать fb2.zip, 1515 Кб Читать книгу онлайн


Свидетель Мертвых

Автор:
Название: Свидетель Мертвых
Оригинальное название: The Witness for the Dead
Серия: Император-гоблин
Номер книги в серии: 2
Год: 2021
ISBN: 978-5-17-147863-6

Аннотация на книгу «Свидетель Мертвых»:
Тара Келехар – Свидетель Мертвых. Благодаря своему дару он может задавать вопросы погибшим, видеть то, что в последний миг жизни видели жертвы убийств, и читать их предсмертные мысли. В провинциальном городке Амало Таре предстоит расследовать несколько запутанных преступлений, противостоять коварным недоброжелателям и даже встретиться со сверхъестественными существами. Сможет ли Свидетель Мертвых остаться верным своим принципам и сохранить мир в душе?

Скачать fb2.zip, 511 Кб Читать книгу онлайн


Блогер и Маргарита. Ковидная дьяволиада

Автор:
Название: Блогер и Маргарита. Ковидная дьяволиада
Год: 2020
ISBN: 978-5-6045314-2-6

Аннотация на книгу «Блогер и Маргарита. Ковидная дьяволиада»:
Федор Раззаков – не просто автор увлекательнейших произведений о недалеком прошлом и настоящем России. Это человек, которому открыты многие тайны высших сфер, и не только политических, но и эзотерических. Если бы не это, то написанный им по свежим событиям весны – начала лета этого года роман можно было бы счесть только романом. Но, как позиционирует его сам автор, это первый в мире документально-художественный роман о COVID-19 и о возможных причинах его появления. Он является современной интерпретацией и продолжением знаменитого романа М. Булгакова «Мастер и Маргарита». И, как и роман Булгакова, выворачивает наизнанку сущность власть имущих в России и мире, продавшихся с потрохами дьяволу и его эмиссарам.
В конце октября 1982 года в Москву из Лондона спешно возвращается советский разведчик Дмитрий Кузнецов. Он обладает секретной информацией, которая может помочь Генеральному секретарю ЦК КПСС Леониду Брежневу сохранить себе жизнь и провести задуманное – перестановки в высшем руководстве страны, чтобы не допустить прихода к власти Юрия Андропова и его команды. Но в момент передачи секретной информации Дмитрий Кузнецов погибает, а его смерть списывают на случайность. 38 лет спустя тайну этой смерти пытается разгадать бывший журналист, а ныне популярный блогер Иван Шорин, получивший неожиданную возможность перемещаться во времени, чтобы изменить прошлое. На дворе апрель 2020 года, в мире бушует эпидемия коронавируса, Москва закрыта на карантин и в ней происходят весьма странные дела. Удастся ли блогеру докопаться до истины, тем более что люди, причастные к смерти советского разведчика, до сих пор не заинтересованы в разгадке его гибели, следы от которой ведут далеко за пределы России, к сильным мира сего. Но разгадать эту загадку необходимо, так как события далёкого 1982-го и эпидемия 2020 года могут быть связаны между собой какой-то мистической нитью. Дьявол снова вернулся в Москву, опять начав свой путь с Патриарших прудов…

Скачать fb2.zip, 494 Кб Читать книгу онлайн


Почтальон

Автор:
Название: Почтальон
Серия: Сергей Травин
Номер книги в серии: 2
Год: 2022
ISBN: 978-5-17-153499-8

Аннотация на книгу «Почтальон»:
Может ли быть дело начальнику почты до нападения на пограничную заставу? Может, если это Сергей Травин, бывший агент уголовного розыска, герой Карельского фронта и просто неравнодушный человек. Место действия – старинный русский город Псков.

Скачать fb2.zip, 1224 Кб Читать книгу онлайн


Этикет следствия

Автор:
Название: Этикет следствия
Серия: Гнездовский цикл
Номер книги в серии: 1
Год: 2018
ISBN: 978-5-906827-01-2

Аннотация на книгу «Этикет следствия»:
Еще недавно Виктор был рыцарем и наследником баронства, героем проигранной войны. Сейчас он – простой следователь стражи в чужой стране. Пока благородные гости князя решают судьбу этой части материка, Виктору достается расследование серии кровавых убийств, колдунья-эксперт в напарники и гора бумажной работы. Как далеко заведут его поиски маньяка и кто окажется истинным виновником преступлений?

Скачать fb2.zip, 1400 Кб Читать книгу онлайн


Я не ведьма

Автор:
Название: Я не ведьма
Другие названия: Я - не ведьма
Год: 2022
ISBN: 978-5-17-147374-7

Аннотация на книгу «Я не ведьма»:
В городе творится что-то странное… Ведьмы теряют контроль над силой, страдают люди. И что со всем этим делать?
Я – Агнесса Пресци, дипломированный психолог. И я получу работу в Королевском центре адаптации и буду помогать ведьмам во что бы то ни стало! А если высокомерному лорду это не нравится и он не желает становиться моим начальником – так это его трудности! Я докажу и ему, и всем окружающим, на что способна!

Скачать fb2.zip, 4386 Кб Читать книгу онлайн


Управдом

Автор:
Название: Управдом
Серия: Сергей Травин
Номер книги в серии: 1
Год: 2022
ISBN: 978-5-17-147377-8

Аннотация на книгу «Управдом»:
Двадцатые годы прошлого века. НЭП. Сергей Олегович Травин, агент угро, направлен на хозяйственную работу в провинциальный городок, который сотрясает череда разбойных нападений.
Как известно, оперов бывших не бывает, поэтому Травин оказывается в гуще событий…

Скачать fb2.zip, 495 Кб Читать книгу онлайн


Проклятие музы

Автор:
Название: Проклятие музы
Оригинальное название: Musenfluch
Серия: Литерсум
Номер книги в серии: 2
Год: 2020
ISBN: 978-5-04-164064-4

Аннотация на книгу «Проклятие музы»:
Всего на час двери в Литерсум могут открыться, чтобы подарить людям возможность попасть в самое сердце любимых историй. Райли Белл – антимуза, которая способна перемещать других между мирами. Она зарабатывает тем, что проводит экскурсии в Литерсуме для читателей. Когда во время одного из посещений исчезает читатель, Райли понимает, что оказывается втянута в непростую игру. Она – единственное связующее звено в цепи странных и таинственных событий. Теперь девушка – главная мишень Ноя Карвера, детектива из мира Литерсума. Чтобы доказать свою невиновность, Райли предстоит сотрудничать с ним. Но каждый их шаг может иметь необратимые последствия, ведь в любой момент двери между мирами могут захлопнуться, а воспоминания будут утеряны навсегда.

Скачать fb2.zip, 1484 Кб Читать книгу онлайн


Платформа

Автор:
Название: Платформа
Оригинальное название: The Rig
Год: 2018
ISBN: 978-5-17-122226-0

Аннотация на книгу «Платформа»:
Добро пожаловать в Систему – новый дом для погубившего Землю человечества. Здесь жизнь людей стала короче, смерть приобретает все новые формы, а концепция Бога отброшена в пользу новой религии: «ПослеЖизни», социальной сети, которая обещает подписчикам воскрешение – если за них проголосуют другие пользователи. В этом будущем на бесплодной планете Геенна встречаются два мальчика – гениальный математик и сын криминального босса. Они еще не знают, что их дружба изменит человечество навсегда. На терзаемом ветрами Хладе писательница, расследуя серию убийств, сталкивается с заговором невероятных масштабов. Простой ремонтник, переживший нападение маньяка, становится одержимым смертью, а значит – идеальным кандидатом для опасной работы на буровой платформе, добывающей ценный ресурс из недр планеты. Все эти истории, как и судьбы тысяч людей, сплетаются воедино, и все они зависят от того, что случится в этом комплексе, затерянном в вечно штормящем море, полном саркофагов с мертвецами, ожидающими своего второго шанса.

Скачать fb2.zip, 1299 Кб Читать книгу онлайн


Поцелуй музы

Автор:
Название: Поцелуй музы
Оригинальное название: Musenkuss
Серия: Литерсум
Номер книги в серии: 1
Год: 2019
ISBN: 978-5-04-161333-4

Аннотация на книгу «Поцелуй музы»:
Всем известно, что поцелуй музы способен сделать человека талантливым писателем. Но мало кто знает, что в Литерсуме, Вселенной книжных миров, существуют и антимузы, и Малоу Уинтерс – одна из них. У девушки есть доступ ко всем книжным мирам. Однако Малоу не дарит вдохновение, а, наоборот, стирает идеи, которые еще не изложены на бумаге, одним поцелуем.
Девушка уже давно смирилась со своими обязанностями, однако, когда молодой детектив Скотленд-Ярда Крис Лэнсбери начинает подозревать ее в убийстве двух писателей, Малоу ничего не остается, кроме как попытаться разгадать эти загадочные происшествия вместе с ним. Они отправляются на поиски настоящего преступника и ведут расследования сразу в двух мирах – реальном и книжном. Но чем больше Малоу пытается распутать клубок лжи, тем сильнее меняются ее представления о Литерсуме.

Скачать fb2.zip, 6054 Кб Читать книгу онлайн


Город драконов. Книга четвертая

Автор:
Название: Город драконов. Книга четвертая
Серия: Город драконов
Номер книги в серии: 4
Год: 2021
ISBN: 978-5-04-158626-3

Аннотация на книгу «Город драконов. Книга четвертая»:
Город Драконов сжимает когти!
Город, два века спавший под вечными снегами, пробуждается, чтобы противостоять смертельной угрозе! Город, казавшийся легкой добычей, обнажает истинную суть.
И теперь ставки куда выше.
Ученица профессора Стентона приближается к разгадке тайны убийств в Вестернадане, когда получает пугающее послание от Зверя: «Раз, два, три, четыре… без пять, я иду тебя искать». Зверь выходит на охоту и уже не скрывает своей цели. Так кто же он, чудовище, не осознающее своей чудовищной сути? О чем расскажет гостья, темной ночью постучавшая в дверь? И правда ли, что серийные убийцы получаются из тех, кто искренне предан лорду Давернетти?
Мисс Анабель Ваерти решительно продолжает свое более чем опасное расследование.

Скачать fb2.zip, 581 Кб Читать книгу онлайн


Архивы Дрездена: Гроза из преисподней. Луна светит безумцам. Могила в подарок (сборник)

Автор:
Название: Архивы Дрездена: Гроза из преисподней. Луна светит безумцам. Могила в подарок (сборник)
Серия: Досье Дрездена
ISBN: 978-5-389-19845-6

Аннотация на книгу «Архивы Дрездена: Гроза из преисподней. Луна светит безумцам. Могила в подарок (сборник)»:
Его зовут Гарри Блэкстоун Копперфилд Дрезден. Можете колдовать с этим именем – за последствия он не отвечает. Когда дела принимают странный оборот, когда то, чему положено хорониться во мраке, выползает на свет, когда никто больше не может помочь вам, звоните… Кому? Ему, Гарри Дрездену. Имя его есть в «Желтых страницах»…
Цикл романов о Гарри Дрездене занимает достойное место в одном ряду с такими лидерами фэнтезийного детектива, как Глен Кук с его циклом о приключениях Гаррета и Саймон Грин, подаривший читателям Джона Тейлора, мага и частного детектива, работающего на Темной стороне Лондона.

Скачать fb2.zip, 1370 Кб Читать книгу онлайн


Ронан Бойл и Мост загадок

Автор:
Название: Ронан Бойл и Мост загадок
Оригинальное название: Ronan Boyle and the Bridge of Riddles
ISBN: 978-5-17-126574-8

Аннотация на книгу «Ронан Бойл и Мост загадок»:
Ронан Бойл – самый молодой и самый скромный новобранец секретного отдела полиции, который расследует преступления магических существ.
Родители Ронана в тюрьме, и он убежден, что в этом виноваты лепреконы. Несмотря на свой небольшой рост, плохое зрение и мягкий характер, парень полон решимости раскрыть правду и освободить родных.
Но не все так просто: на его пути стоят хитрые фен, зловещие гоблины и целый мир монстров-преступников. Чтобы противостоять им, одного юного служителя закона может быть недостаточно…

Скачать fb2.zip, 5378 Кб Читать книгу онлайн