А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Порочная красота

Автор:
Название: Порочная красота
Оригинальное название: Wicked Beauty
Серия: Темный Олимп
Номер книги в серии: 3
Год: 2022
ISBN: 978-5-17-148990-8

Аннотация на книгу «Порочная красота»:
В Олимпе ты либо обладаешь властью, чтобы править другими, либо становишься пешкой. Ахиллес Каллис родился ни с чем, но еще ребенком поклялся себе, что пробьет дорогу в круг избранных города. А когда эта заветная мечта становится доступна любому, у кого хватит сил ее завоевать, Ахиллес и его партнер Патрокл Фотос собираются принять участие в состязании, удвоив свои шансы на победу.
Но они не ожидают, что печально известная красавица Елена Касиос станет частью награды победителя… Как и не ожидают, что между ними вспыхнет пламя, стоит Елене взглянуть на них.
Зевс, возможно, считает, что может распоряжаться судьбой сестры, но у нее свои планы. Она вступает в состязание, чтобы бросить вызов Тринадцати, которые вмешиваются в ее жизнь. К сожалению, некоторые предпочитают видеть ее мертвой, чем правящей городом. Единственные, кому она может доверять, – это те, от кого ей невозможно отказаться: Ахиллес и Патрокл. Но сможет ли она поверить в искренность их намерений, когда каждый поцелуй превращается в сражение?

Скачать fb2.zip, 2051 Кб Читать книгу онлайн


Дорожные работы по наследству

Автор:
Название: Дорожные работы по наследству
Год: 2023
ISBN: 978-5-17-158487-0

Аннотация на книгу «Дорожные работы по наследству»:
Работа есть всегда – это не только рекламный лозунг, а правда жизни. Даже если ты вдруг оказалась не студенткой третьекурсницей, а некой реш-кери из прекрасного замка. Потому как к замку прилагается куча всякого разного: загадочный артефакт Архет, обязанности по его применению, странные красавчики-эльфы под опекой, плетущий интриги Круг Князей, маньяк-охотник с хвостом, дядюшка-некромант. Так, стоп! Продолжать можно долго, а работать кто будет?

Скачать fb2.zip, 1318 Кб Читать книгу онлайн


Чёрный восход

Автор:
Название: Чёрный восход
Серия: Гора духов
Номер книги в серии: 1
Год: 2023
ISBN: 978-5-907124-28-8

Аннотация на книгу «Чёрный восход»:
Когда отец и мать убиты, когда родной дядя решился на предательство, узурпировал власть и пошел вой ной на соседние страны, когда ты сама – пленница в древних гробницах, а весь мир считает тебя мертвой, всё, что остается, – это помнить, кто ты есть на самом деле.
Шамай, наследница трона Великого ханства Алтан-Газар, не просто спасает свою жизнь, она решается на опасное путешествие сквозь весь материк в компании незнакомца Дэмира к легендарному Тау-аша – городу, способному подарить магические силы. Но помогут ли они остановить бесчестную вой ну и вернуть трон?
«Гора духов» – дилогия Леи Рейн – не только приоткроет дверь в удивительную восточную цивилизацию, но и напомнит, как важно жить в мире с самим собой.

Скачать fb2.zip, 2679 Кб Читать книгу онлайн


Неспящая красавица

Автор:
Название: Неспящая красавица
Год: 2023
ISBN: 978-5-04-196669-0

Аннотация на книгу «Неспящая красавица»:
В сказке произошло убийство!
Первая книга серии.
Она не помнит, что случилось в канун Рождества двадцать лет назад. Теперь она – детектив в маленьком городке. Вместе с напарником, ссыльным магом из столицы, они попадают в заброшенный особняк. Повсюду в пустом доме появляются люди из ее детства, которые ничуть не изменились и все это время провели во сне.
Вдруг будто из ниоткуда на нее падает труп неизвестного.
Кто его убил двадцать лет назад и почему заснули все, кроме нее?

Скачать fb2.zip, 3716 Кб Читать книгу онлайн


Красавец и уродина

Автор:
Название: Красавец и уродина
Серия: Подменыш
Номер книги в серии: 1
Год: 2023
ISBN: 978-5-17-155764-5

Аннотация на книгу «Красавец и уродина»:
Трудно, когда у тебя нет близких. Родители есть, но связь с ними… Какая-то неискренняя, порой кажущаяся скорее обязательством, чем любовью. Что до друзей – так их и нет вовсе. Чего много – так это переживаний по поводу внешности. Зато в плане учёбы результаты идеальны. Но юной Вете хочется большего. Вдруг переход в новую школу в этом поможет? Или что-то важное кроется в ней самой?
Для широкого круга читателей.

Скачать fb2.zip, 1379 Кб Читать книгу онлайн


Моя снежная леди

Автор:
Название: Моя снежная леди
Год: 2023
ISBN: 978-5-04-196667-6

Аннотация на книгу «Моя снежная леди»:
Сноувиль – снежный город и моя родина. Возвращаться туда я была не намерена, но просьба бабушки подпортила все планы. Теперь мне нужно вновь столкнуться со своим прошлым и определиться с будущим, ведь бабуля решила устроить смотрины и любым способом выдать меня замуж. Но это не все. Старые семейные раны не желают затягиваться, и мне придется узнать много нового о своей семье.

Скачать fb2.zip, 3563 Кб Читать книгу онлайн


Проклятая корона

Автор:
Название: Проклятая корона
Оригинальное название: The Cursed Crown
Серия: Тёмные леса
Номер книги в серии: 1
Год: 2021
ISBN: 978-5-04-196726-0

Аннотация на книгу «Проклятая корона»:
Много лет назад объединенное королевство раскололось на тринадцать независимых дворов. И каждому из них нужен был свой король.
Никто и никогда не рождался менее подходящим на роль королевы фейри, чем Рисса. Полукровка, живущая в изгнании несколько веков, последняя из рода, отказывается надевать корону.
Райдекар, король Неблагих земель, настроен провозгласить девушку Верховной королевой и объединить их территории, чтобы противостоять общему врагу.
Стремясь помочь народу и не обречь себя на страдания, девушка отправляется в Дикие земли на поиски лучшего претендента на трон – проклятого принца Тарсена.
В горах Заповедного леса под действием заклятий вот уже много лет погружен в вечный сон наследник первой Благой королевы – единственный оставшийся, кто способен защитить земли фейри.
Выжить среди диких племен и пробудить принца кажется намного проще, чем занять место наследницы и возглавить целое королевство фейри.

Скачать fb2.zip, 1537 Кб Читать книгу онлайн


Поцелуй Зимы

Автор:
Название: Поцелуй Зимы
Другие названия: Великие Девы. Ледяная смерть
Серия: Великие Девы
Номер книги в серии: 1
Год: 2023
ISBN: 978-5-04-196916-5

Аннотация на книгу «Поцелуй Зимы»:
Вера ненавидит свой дар оживлять фантазии. Когда-то она оживила парня, а тот на ее глазах убил ее друга. Теперь все, чего хочет Вера – забыть о случившемся и жить нормальной жизнью.
Но у судьбы другие планы: однажды ночью к ней заявляется зловещая старуха и насильно передает свой дар. Оказывается, это одна из четырех Великих Дев – древняя Зима, а дар, который она передала Вере, – способность холодом останавливать человеческое сердце.
Чтобы избавиться от страшного подарка, Вера должна выяснить, кто убил ее предшественницу и кто на самом деле стоит за смертью ее друга. А самое главное – почему Зимняя Дева выбрала ее? Уж не потому ли, что настоящее чудовище – она сама?..
Первая часть трилогии о Великих Девах – хранительницах времен года.
Зимняя сказка, пронизанная обманчиво прекрасным волшебством.
Городское фэнтези, магический реализм, запутанный сюжет, тайны, уходящие корнями в прошлое, и яркие герои.
История, в которой желания людей становятся реальностью.
События сюжета разворачиваются в Москве и области столицы.

Скачать fb2.zip, 1566 Кб Читать книгу онлайн


Новые дороги

Автор:
Название: Новые дороги
Другие названия: Ветер и крылья - 5
Серия: Ветер и крылья
Номер книги в серии: 5
Год: 2021
ISBN: 978-5-04-195611-0

Аннотация на книгу «Новые дороги»:
Всякое начало имеет свое завершение. Вот и трех героев снова сводит судьба. Кто из них будет счастлив? Кто примет решение, кто будет его выполнять?
В столице Эвроны неспокойно, проводятся черные мессы, лютуют по лесам волки-оборотни, а королю все безразлично. у него есть трон, власть и любимая женщина. И это – не королева.
Адриенна понимает, что жизни ее и будущего ребенка висят на волоске.
Мия любит, но взаимно ли ее чувство?
Лоренцо мечтает только о том, чтобы увидеть и обнять любимую, но вынужден молчать и скрываться.
А тем временем загадочный хозяин волков решает поменять власть в Эвроне…
Наступает время принятия решений. Иногда тяжелых, иногда – смертельно тяжелых.
Справятся ли герои?
Ветер ответит…

Скачать fb2.zip, 1564 Кб Читать книгу онлайн


Сады Рэддхема

Автор:
Название: Сады Рэддхема
Год: 2021
ISBN: 978-5-17-159995-9

Аннотация на книгу «Сады Рэддхема»:
Шесть лет спокойной и тихой жизни Селены шли безмятежно, не считая таинственного незнакомца, являвшегося во снах. В один день работа в кофейне и встречи с другом остаются позади. Селена открывает глаза в другом мире и видит незнакомцев. Они рассказывают о перевороте, случившемся шесть лет назад, и о захватившей власть самозваной Королеве.
Спасаясь от преследований, Селена пытается понять, как вернуть магию, память и прежнюю жизнь. Навещающие ее в коротких снах воспоминания приоткрывают завесу новых тайн, связанных с Рэддхемом. Но вопросов появляется больше, чем ответов…
Селене придется преодолеть сомнения, пройти путь до конца и решить – станет ли Рэддхем для нее родным миром?

Скачать fb2.zip, 814 Кб Читать книгу онлайн


Новелла «Единственный конец злодейки – смерть». Том 1

Автор:
Название: Новелла «Единственный конец злодейки – смерть». Том 1
Оригинальное название: Villains Are Destined to Die 1
Серия: Единственный конец злодейки – смерть
Номер книги в серии: 1
Год: 2020
ISBN: 978-5-00214-085-5

Аннотация на книгу «Новелла «Единственный конец злодейки – смерть». Том 1»:
«Но я не могу умереть! Я же с таким трудом ушла из того чертова дома! Неужели для того, чтобы погибнуть в какой-то игре?! Нет, я ни за что не умру».
Ее жизнь напоминает кошмарный сон: дни наполнены издевательствами сводных братьев, травлей в школе и равнодушием властного отца. Поступив в университет, она наконец обретает свободу и вырывается из-под опеки ужасной семьи. Казалось бы, все невзгоды позади и теперь ее ждет новая жизнь с чистого листа…
Но однажды утром она просыпается… Пенелопой Экхарт, главной злодейкой в популярной онлайн-игре. Невероятно, но жизнь бедняжки так похожа на ее собственную! Братья, отец, прислуга и даже кронпринц – все вокруг ненавидят ее и желают ей смерти.
Виртуальный мир игры живет по своим безумным правилам. Каждое неверное слово или поступок ведут к гибели. Чтобы выжить, злодейке нужно завоевать сердце одного из мужчин. Однако это не так-то просто, ведь все они ее презирают.
Удастся ли Пенелопе растопить лед в сердцах окружающих и обмануть смерть?

Фишки книги
– Яркая суперобложка с одним из главных персонажей.
– Личность главной героини цепляет с первых страниц: она сильная, умная, прямолинейная и принципиальная.
– Семейные отношения героев, интригующие повороты сюжета и любовная линия создают особую атмосферу при чтении.
– Живые, хорошо прописанные персонажи, каждый из которых обладает яркой индивидуальностью.
– Главная героиня живет обычной жизнью, сталкивается с проблемами, которые знакомы каждому: непонимание со стороны родителей, любовные переживания, одиночество.

Для кого книга
Для подростков и взрослых.
Для любителей романтических фэнтези с закрученным сюжетом.
Для тех, кто ищет в чтении сильные эмоции.
Для поклонников одноименной манхвы.
Для любителей историй о попаданцах, в которых главный герой переносится в другую эпоху или альтернативную реальность.

Скачать fb2.zip, 950 Кб Читать книгу онлайн


Давшая клятву

Автор:
Название: Давшая клятву
Оригинальное название: Oath Taker
Серия: Королевство рун
Номер книги в серии: 1
Год: 2019
ISBN: 978-5-17-147738-7

Аннотация на книгу «Давшая клятву»:
Принц королевства Пенриф освободил ее из заточения, и Хейвен Эшвуд поклялась защищать его. Днем она королевский телохранитель, а по ночам тайно сражается с монстрами за стенами замка. Но когда Повелитель Теней похищает принца Белла, Хейвен приходится объединиться с высокомерным Ашероном Хафбэйном, чтобы спасти друга.
Путешествие приводит их во владения жестокой королевы. Оказавшись в мире могущественной магии и легендарных существ, Хейвен понимает, что ее застали врасплох не только чувства к Ашерону, но и противоречивые силы, бушующие внутри. Ее редкая и запретная магия может быть единственной их надеждой… но за смешение света и тьмы нужно заплатить.
И цена – душа Хейвен.
Столкнувшись лицом к лицу с запретной любовью, предательством и королевой, планирующей уничтожить королевство, Хейвен уверена только в одном. Она должна разрушить проклятие, иначе оно погубит все, что она любит.

Скачать fb2.zip, 1453 Кб Читать книгу онлайн


Легенда о Су Эн

Автор:
Название: Легенда о Су Эн
Другие названия: Шаг в пустоту
Год: 2023
ISBN: 978-5-17-156772-9

Аннотация на книгу «Легенда о Су Эн»:
Су Эн – одна из лучших учениц своего прославленного наставника. Ее уважение к мастеру безмерно, а его авторитет в глазах девушки непререкаем. Но узнав однажды, что судьбой ему предначертано стать тираном, что выжигает мирные земли и обращает армии в прах, Су Эн твердо решает предотвратить катастрофу. Она не может предать наставника, но может изменить будущее…

Скачать fb2.zip, 1607 Кб Читать книгу онлайн


Огневица

Автор:
Название: Огневица
Серия: Беловодье
Номер книги в серии: 2
Год: 2022
ISBN: 978-5-907124-27-1

Аннотация на книгу «Огневица»:
Всем в Беловодье известно, что огненный дар есть только у мужчин, именуемых дейвасами. Так было, пока однажды огонь не изменил жизнь Итриды. Лишенная семьи и дома, вынужденная скитаться, она ищет возможность избавиться от непрошеного дара. Но прошлое настигает Итриду, и теперь опасность грозит тем, кто ей дорог. Удастся ли ей усмирить внутреннее пламя, или огонь вырвется и спалит все дотла? Тем временем дейвас Марий Болотник ищет виновных, сгубивших родителей и невесту светлого князя. Дорога приводит Мария в Каменку, где он встречает девушку с даром огненосца – главную героиню Итриду. Как она связана с убийцами княжеского рода – и связана ли?

Скачать fb2.zip, 1210 Кб Читать книгу онлайн


Полнолуние

Автор:
Название: Полнолуние
Год: 2023
ISBN: 978-5-04-193129-2

Аннотация на книгу «Полнолуние»:
Потрясающее вампирское фэнтези, мрачное и чарующее.
Существует ли вечная любовь? Между ними – два столетия и тайны древнего рода. Из собственных эгоистичных побуждений Эдгар сделал Лауру вампиром, не предоставив ей выбора. Но чем это для него обернется?
Каково это – провести жизнь как во сне, чтобы в девятнадцать лет быть обращенной в вампира незнакомцем, загадочным и неотразимым? Кто он и что скрывает? Реальность оказывается страшнее, чем ночной кошмар, а любовь – отравленной. Лауре предстоит узнать темные секреты далекого прошлого и овладеть магическими силами. Сможет ли она принять свое предназначение и при этом не утратить себя?
«"Полнолуние" – это написанная богатым, красивым языком готическая история о вечной любви в духе викторианских романов, с затягивающим сюжетом и уникальным авторским переосмыслением мифа о вампирах.
Написанный с исторической достоверностью, роман переносит читателя в разные эпохи, помогая одиноким героям обрести долгожданный покой и обрести настоящую любовь». – lifestyle-блогер @ollys_books

Скачать fb2.zip, 722 Кб Читать книгу онлайн