А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
×
БЕЗ ЖФ
Руководство по истреблению вампиров от книжного клуба Южного округа

Автор:
Название: Руководство по истреблению вампиров от книжного клуба Южного округа
Оригинальное название: The Southern Book Club's Guide to Slaying Vampires
Год: 2020
ISBN: 978-5-17-139442-4

Аннотация на книгу «Руководство по истреблению вампиров от книжного клуба Южного округа»:
Патриция Кэмпбелл – образцовая жена и мать.
Ее жизнь – бесконечная рутина домашних дел и забот. И только книжный клуб матерей Чарлстона, в котором они обсуждают истории о реальных преступлениях и триллеры о маньяках, заставляет Патрицию чувствовать себя живой. Но однажды на нее совершенно неожиданно нападает соседка, и на выручку приходит обаятельный племянник нападавшей. Его зовут Джеймс Харрис. Вскоре он становится любимцем всего квартала. Его обожают дети, многие взрослые считают лучшим другом. Но саму Патрицию что-то тревожит. Когда же в городе начинают пропадать подростки, а пожилую даму заживо съедают крысы, становится ясно, что в Чарлстон пришло что-то злое. Оно не остановится, обязательно прольется кровь, и многие в ней утонут.

Скачать fb2.zip, 1295 Кб Читать книгу онлайн


Яблоневая долина

Автор:
Название: Яблоневая долина
Другие названия: Темногорье. Яблоневая долина
Серия: Темногорье
Номер книги в серии: 2
Год: 2018
ISBN: 978-5-17-151608-6

Аннотация на книгу «Яблоневая долина»:
Лада Кутузова – многократный лауреат престижных литературных премий. В 2017 году роман «Плацкартный билет», открывающий фэнтези-цикл «Темногорье», попал в финал премии LiveLib «Лучшая книга 2017 года, выбор читателей: Ужасы, мистика», а так же занял третье место в конкурсе «Бегущая по волнам» за лучший женский образ в фантастике.
В романе «Яблоневая долина», продолжающем цикл, читатели познакомятся с ещё неизведанными гранями этого мира и с новыми героями.
Для среднего и старшего школьного возраста.

Скачать fb2.zip, 5666 Кб Читать книгу онлайн


Давай играть

Автор:
Название: Давай играть
Оригинальное название: Hide and Don't Seek
Год: 2021
ISBN: 978-5-04-175751-9

Аннотация на книгу «Давай играть»:
«Рекомендуем! Идеально для тех, кто хочет испугаться».
Классные страшные истории даже для тех, кто не любит читать!
Будет интересно и девочкам, и мальчикам. И есть что обсудить после прочтения.
20 рассказов-страшилок, каждый с крупной сюжетной иллюстрацией. Стильно и атмосферно!

Скачать fb2.zip, 4099 Кб Читать книгу онлайн


Тёмные воды

Автор:
Название: Тёмные воды
Оригинальное название: Dark Waters
Серия: Туманная долина
Номер книги в серии: 3
Год: 2021
ISBN: 978-5-17-149809-2

Аннотация на книгу «Тёмные воды»:
«До новых встреч» – так звучало пугающее обещание, данное Олли, Коко и Брайану после того, как они перехитрили Человека с улыбкой на лице. А он, как известно, всегда сдерживает свои обещания. Поэтому, когда в семейной гостинице Брайана то загорается, то гаснет свет, а в дверь кто-то стучит, за дверью может быть только один посетитель. Но сначала троице придется пережить поездку к озеру Шамплейн с обитающим там монстром и еще множество пугающих и вместе с тем захватывающих приключений. Одно можно сказать наверняка: когда Человек с улыбкой на лице возвращается с жаждой реванша, Брайану есть что ответить. На этот раз он готов к игре…

Скачать fb2.zip, 1489 Кб Читать книгу онлайн


Группа поддержки для выживших девушек

Автор:
Название: Группа поддержки для выживших девушек
Оригинальное название: The Final Girl Support Group
Год: 2021
ISBN: 978-5-04-175637-6

Аннотация на книгу «Группа поддержки для выживших девушек»:
В фильмах ужасов последняя девушка – это та, кто остается в живых до самых титров. Та, кто дает отпор, побеждает маньяка-убийцу и мстит за своих друзей. Но что с ней происходит дальше, после того как затихают сирены и уходят зрители?
Линнетт Таркингтон – реальная последняя девушка, которая пережила массовую резню двадцать два года назад, и это определило каждый день ее жизни. И она не одинока. Уже более десяти лет она встречается с пятью другими выжившими девушками в группе поддержки для тех, кто пережил немыслимое и восстанавливает свою жизнь по кусочкам.
Вдруг одна из женщин исчезает и не приходит на встречу. Оправдываются худшие опасения Линнетт – кто-то знает о группе и полон решимости добить выживших.

Скачать fb2.zip, 8152 Кб Читать книгу онлайн


Тьма, – и больше ничего (сборник)

Автор:
Название: Тьма, – и больше ничего (сборник)
Оригинальное название: Full Dark, No Stars
Год: 2010
ISBN: 978-5-17-151268-2

Аннотация на книгу «Тьма, – и больше ничего (сборник)»:
Такова традиция: раз в несколько лет – иногда пять, а иногда и семь – Стивен Кинг публикует новый сборник произведений «малой прозы». Чаще всего это рассказы, но иногда – четыре (обязательно четыре!) повести. Так было с «Четырьмя сезонами», в состав которых вошла легендарная «Рита Хэйворт и побег из Шоушенка». Так было с книгой «Четыре после полуночи» с ее прославленными «Лангольерами».
«Тьма, – и больше ничего» – очередной сборник из четырех повестей, завоевавший любовь читателей по всему миру.
Бонус! Подарок Стивена Кинга самым преданным фанатам – рассказ «Нездоровье», который Мастер включил в переиздание сборника.

Скачать fb2.zip, 1038 Кб Читать книгу онлайн


Клювы

Автор:
Название: Клювы
Год: 2019
ISBN: 978-5-17-151187-6

Аннотация на книгу «Клювы»:
Три миллиарда безумцев. Три миллиарда потенциальных убийц. Сон превратил треть населения планеты в лунатиков, жаждущих крови, а главные герои в Праге, Токио, Подмосковье, по всему миру должны понять, кто такой Песочный человек и как остановить апокалипсис. Времени у них в обрез. Ровно столько, сколько они смогут не спать.

Скачать fb2.zip, 763 Кб Читать книгу онлайн


Пряталки

Автор:
Название: Пряталки
Оригинальное название: The Hiddenseek
Год: 2021
ISBN: 978-5-04-174945-3

Аннотация на книгу «Пряталки»:
Холли играла в прятки на детской площадке в парке и вдруг увидела зловещую фигуру, которая вылезла из ниоткуда. Девочка не на шутку испугалась и бросилась бежать. Сердце перестало колотиться, только когда она добралась до дома и вошла в кабинет отца. Холли закричала: «ПАП, ТУТ ТАКОЕ!!!» Но он не ответил, даже головы не поднял и глазом не моргнул. «А он тебя не слышит», – сказал из-за спины чей-то голос. Это был тот призрак из парка…

Скачать fb2.zip, 2079 Кб Читать книгу онлайн


Шепот мертвецов

Автор:
Название: Шепот мертвецов
Оригинальное название: The Whispering Dead
Серия: Хранитель могил
Номер книги в серии: 1
Год: 2021
ISBN: 978-5-17-148054-7

Аннотация на книгу «Шепот мертвецов»:
ОНА СЛЫШИТ ШЕПОТ МЕРТВЕЦОВ
Спасаясь от бури и жестоких преследователей, Кира находит убежище в заброшенном доме кладбищенского сторожа, окруженном могильными плитами.
На маленьком деревенском кладбище полно призраков, но первой Кира видит Эмму – трагически погибшую молодую женщину, которая умоляет помочь ей. Пытаясь найти хоть какие-то сведения о жизни Эммы, Кира узнает ужасные тайны прошлого.
Опасность грозит и ей самой, ее будущее и прошлое окутано таким же плотным туманом, как и надгробия, которые она видит из окна своего нового дома. Кире придется предпринять немало усилий, чтобы узнать, кто же она на самом деле,
И ОСТАТЬСЯ В ЖИВЫХ.

Скачать fb2.zip, 1041 Кб Читать книгу онлайн


Кармилла

Автор:
Название: Кармилла
Оригинальное название: Carmilla
Год: 1871
ISBN: 978-5-04-173810-5

Аннотация на книгу «Кармилла»:
Юная Лора вместе с отцом, отставным военным, живет в уединенном замке среди живописных лесов Австрийской империи. Она чувствует себя одинокой после известия о внезапной гибели Берты, которая могла стать единственной подругой.
Но однажды в замке появляется незнакомка по имени Кармилла. Ее карета разбилась по пути, и мать девушки просит приютить на время раненую дочь.
Лора и Кармилла проводят много времени вместе, но таинственная гостья ничего не рассказывает о себе. Вскоре начинают происходить странные события: Лора заболевает, ее состояние ухудшается с каждым днем, а по ночам мучают кошмары.
Долгожданное переиздание классической вампирской истории Джозефа Шеридана Ле Фаню. «Кармилла» – первый вампирский триллер в истории литературы, написанный за 25 лет до известного «Дракулы» Брэма Стокера. Роман был множество раз экранизирован. Существует более 3000 изданий и переизданий «Кармиллы» практически на всех языках мира.
Джозефа Шеридана Ле Фаню часто сравнивают с Эдгаром По, его готические романы и повести вдохновляли писателей ужасов более века.

Скачать fb2.zip, 659 Кб Читать книгу онлайн


Жук. Таинственная история

Автор:
Название: Жук. Таинственная история
Оригинальное название: The Beetle: A Mystery
Другие названия: The Peril of Paul Lessingham: The Story of a Haunted Man
Год: 1897
ISBN: 978-5-386-14490-6

Аннотация на книгу «Жук. Таинственная история»:
Один из программных текстов Викторианской Англии! Роман, впервые изданный в один год с «Дракулой» Брэма Стокера и «Войной миров» Герберта Уэллса, наконец-то выходит на русском языке!
Волна необъяснимых и зловещих событий захлестнула Лондон. Похищения документов, исчезновения людей и жестокие убийства… Чем объясняется череда бедствий – действиями психа-одиночки, шпионскими играми… или дьявольским пророчеством, произнесенным тысячелетия назад? Четыре героя – люди разных социальных классов – должны помочь Скотланд-Ярду спасти Британию и весь остальной мир от древнего кошмара.

Скачать fb2.zip, 426 Кб Читать книгу онлайн


Закрытый показ

Автор:
Название: Закрытый показ
Год: 2022
ISBN: 978-5-04-174023-8

Аннотация на книгу «Закрытый показ»:
Идут съемки любительского фильма ужасов начинающего режиссера Матюнина. Главную героиню Жанну, согласно сценария, два злодея должны насиловать, пытать, а затем четвертовать. Потребовались весьма дорогие атрибуты – трюки, грим, спецэффекты, компьютерная графика. И сразу выяснилось, что такой запредельный бюджет команда не потянет.
Но тут у Жанны родилась идея: привлечь к съемкам, так сказать, дублершу. И всё снять вживую…
Двадцать пять лет спустя они оказались запертыми в мрачном бункере.
И начался показ фильма. Того самого… И прежние роли вернулись. И, как тогда, – всё вживую, и реки крови, и теплая плоть, и оглушительный, сводящий с ума визг. Вот только сценарий изменился радикально, до леденящей жути…
Все ужасы, пороки, мерзости, грехи и низости человечества – здесь. Книга обо всем и сразу.

Скачать fb2.zip, 948 Кб Читать книгу онлайн


Хор больных детей. Скорбь ноября (сборник)

Автор:
Название: Хор больных детей. Скорбь ноября (сборник)
ISBN: 978-5-17-138334-3

Аннотация на книгу «Хор больных детей. Скорбь ноября (сборник)»:
«Хор больных детей». Это история городка Кингдом Кам, затерянного в болотах на Юге Америки. После исчезновения матери и самоубийства отца Томасу, наследнику единственной фабрики в городе, приходится самому заботиться о своих братьях, сросшихся тройняшках с отдельными телами, но общим мозгом. Вот только город, где живет Томас, преследуют несчастья, в болотах вокруг творится что-то странное, а на улицах появился убийца. Старая ведьма заявляет, что весь род Томаса проклят, а местный священник, страдающий от эпилептических припадков, начинает говорить о том, что грядет карнавал и все в опасности. И теперь Томасу придется столкнуться не только с таинственными силами, грозящими захлестнуть все вокруг, но и с жутким прошлым собственной семьи.
«Скорбь ноября». Отсидев два года в тюрьме, Шэд Дженкинс возвращается домой, в южный горный городок Лунная Лощина, и выясняет, что его сестра погибла. Никто не знает, что с ней случилось и почему ее тело нашли на грунтовой дороге, ведущей к ущелью, где когда-то оставляли умирать больных желтой лихорадкой. Пытаясь проникнуть сквозь плотную завесу тайн и суеверий, Шэд хочет разгадать тайну смерти своей сестры, но это непросто в городе, полном фанатиков и воров, алкоголиков и проповедников со змеями. К тому же Шэда все сильнее мучают Кровавые сны, преследовавшие его с самого детства. Постепенно они открывают ему истинное лицо противника, и Шэд, опасаясь за свой разум, видя призраков наяву, понимает, с кем – или с чем – ему придется сразиться.

Скачать fb2.zip, 3079 Кб Читать книгу онлайн


Театр кошмаров

Автор:
Название: Театр кошмаров
Год: 2022
ISBN: 978-5-04-174039-9

Аннотация на книгу «Театр кошмаров»:
Чем ярче огни луна-парка на окраине Фирбси, тем чаще в городе загадочным образом умирают люди. Смерть никогда не оставляет следов, но ее тень неизменно тянется от парка, где в заброшенном театре встречи со своим солнцем ждет вековой мрак.
Четыре героя – четыре судьбы, с которыми он играет.
Популярный спортсмен Каспер, художник-изгой Дарен, молодая детектив Ронда и ее младшая сестра Этель, на лице которой запечатлена трагедия прошлого. Скоро их кошмары станут реальностью.
Книга в жанре философского хоррора от Тани Свон, автора дилогии «Вкус памяти».
Острая и захватывающая история о последствиях человеческой жестокости, о том, как выбор превращает нас в чудовищ, а любовь сотворяет чудо.
Героям предстоит погрузиться во тьму, чтобы найти настоящих себя и спасение. Найти в себе смелость, сострадание и решимость, когда мир трещит по швам.
Серьезная история, затрагивающая важные темы буллинга, домашнего насилия, непринятия себя, вписанная в мрачные декорации таинственного и пугающего луна-парка.

Скачать fb2.zip, 1660 Кб Читать книгу онлайн


Плацкартный билет

Автор:
Название: Плацкартный билет
Другие названия: Темногорье
Серия: Темногорье
Номер книги в серии: 1
Год: 2017
ISBN: 978-5-17-149968-6

Аннотация на книгу «Плацкартный билет»:
Лада Кутузова – многократный лауреат престижных литературных премий. В 2017 году роман «Плацкартный билет», открывающий фэнтези-цикл «Темногорье», попал в финал премии LiveLib «Лучшая книга 2017 года, выбор читателей: Ужасы, мистика», а так же занял третье место в конкурсе «Бегущая по волнам» за лучший женский образ в фантастике.
Темногорье – место, где светят две луны и соединяются тысячи миров. Именно сюда по стечению загадочных обстоятельств попадают сбежавший из дома Игорь, капризная девушка Катя и мужчина с пугающим прозвищем Хирург.
Чтобы вернуться домой им предстоит пройти по тайному пути через десятки миров, преодолеть множество искушений и столкнуться с жуткими созданиями и призраками прошлого.
Для детей старшего школьного возраста.

Скачать fb2.zip, 3808 Кб Читать книгу онлайн