А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
×
БЕЗ ЖФ
Проклятие Гримм-хауса

Автор:
Название: Проклятие Гримм-хауса
Оригинальное название: Grimm House
Год: 2015
ISBN: 978-5-04-157104-7

Аннотация на книгу «Проклятие Гримм-хауса»:
Родители Хэдли отправились в морской круиз, оставив её на попечение соседки-старшеклассницы. Всё бы ничего, но вскоре на пороге появляется странная незнакомка по имени Максим Гримм, представившаяся тётей Хэдли! Она говорит девочке, что её родители погибли и теперь Хэдли будет жить в Гримм-хаусе у тётушек Гримм! Жизнь Хэдли переворачивается с ног на голову. Она вынуждена переехать в мрачный и сырой Гримм-хаус, ей приходится подчиниться тётушкам и убирать, готовить и даже танцевать для них после ужина. Через некоторое время (которое в Гримм-хаусе словно застыло) девочка начинает подозревать, что тётушки на самом деле ведьмы, которые хотят забрать у неё самое дорогое. Если она не придумает, как спастись, то вся её прежняя жизнь исчезнет навсегда…

Скачать fb2.zip, 655 Кб Читать книгу онлайн


Саквояж с мотыльками. Истории о призраках (Сборник)

Автор:
Название: Саквояж с мотыльками. Истории о призраках (Сборник)
Оригинальное название: The Travelling Bag and Other Ghostly Stories
Год: 2016
ISBN: 978-5-389-20134-7

Аннотация на книгу «Саквояж с мотыльками. Истории о призраках (Сборник)»:
В сборник Сьюзен Хилл, известной английской писательницы, лауреата престижных национальных премий, вошли четыре рассказа о потусторонних силах и призраках. В этих рассказах с изысканным налетом готики стирается тонкая грань между реальным и воображаемым, уступая место темным, трагическим, загадочным явлениям. Здесь и злобные мотыльки, которые выпархивают из ниоткуда и превращают жизнь главного героя в настоящий кошмар, и мальчик-призрак, который неожиданно появляется в школе-интернате и так же неожиданно исчезает, и загадочная новая сотрудница, от которой в офисе веет распадом и смертью, и желчная старуха, которая наводит ужас на всю семью не только при жизни, но и после смерти, являясь в дом своего пасынка и терроризируя детей. Таинственные и сюрреалистичные, эти рассказы местами трогательные, местами пугающие до мурашек, местами забавные.
Впервые на русском языке!

Скачать fb2.zip, 1232 Кб Читать книгу онлайн


Дверь на Сатурн (сборник)

Автор:
Название: Дверь на Сатурн (сборник)
Оригинальное название: The Door to Saturn
ISBN: 978-5-93835-129-5

Аннотация на книгу «Дверь на Сатурн (сборник)»:
Кларк Эштон Смит – поэт, писатель, художник. Друг Лавкрафта и Говарда. Его мрачное и изысканное воображение создавало странные миры, одновременно исполненные ужаса и притягательности. С 1929 по 1937 годы Смитом были созданы сотни рассказов и коротких повестей. Практически все произведения, сделавшие Смита культовым автором, были созданы за эти восемь лет. Основной площадкой для публикаций оставался журнал «Сверхъестественные истории» (Weird Tales), для которого Смит стал одним из ключевых авторов, наравне с Говардом Лавкрафтом и Робертом Говардом.

Скачать fb2.zip, 1281 Кб Читать книгу онлайн


Бог астероида (сборник)

Автор:
Название: Бог астероида (сборник)
Оригинальное название: Master of the Asteroid
ISBN: 978-5-93835-128-8

Аннотация на книгу «Бог астероида (сборник)»:
Кларк Эштон Смит – поэт, писатель, художник. Друг Лавкрафта и Говарда. Его мрачное и изысканное воображение создавало странные миры, одновременно исполненные ужаса и притягательности.
Истории рассказывают и о гостях из потустороннего мира, и конце света на иной планете, и о космических путешествиях в дальние уголки космоса…

Скачать fb2.zip, 1387 Кб Читать книгу онлайн


Аверуан (сборник)

Автор:
Название: Аверуан (сборник)
Оригинальное название: Averoigne
ISBN: 978-5-93835-017-5

Аннотация на книгу «Аверуан (сборник)»:
Франция. Средние века. Демоны и некроманты, вервольфы и ведьмы, инквизиторы и колдуны в причудливых и странных, словно средневековые витражи, рассказах Кларка Эштона Смита – поэта, писателя, художника. Его мрачное и изысканное воображение создавало странные миры, одновременно исполненные ужаса и притягательности.

Скачать fb2.zip, 1668 Кб Читать книгу онлайн


Большая книга ужасов – 83. Две недели до школы (сборник)

Автор:
Название: Большая книга ужасов – 83. Две недели до школы (сборник)
ISBN: 978-5-04-156199-4

Аннотация на книгу «Большая книга ужасов – 83. Две недели до школы (сборник)»:
«Две недели до школы», Елена Бушаева
Галка вместе с родителями перебралась в Москву. Вроде новость и отличная, но Галке не по себе на новом месте, где каждая мелочь все еще помнит старых хозяев. Через пару дней родители уезжают на море, а Галка остается дома одна из-за недомогания. Она знакомится с соседским мальчишкой, Лешкой. Ребята общаются, ходят друг к другу в гости, и тут начинают происходить жуткие странности. Галка и подумать не могла, что ее новый друг, простой соседский парень, совсем не тот, кем кажется на первый взгляд…

«Считаю до трех», Елена Усачева
Что мы знаем про леших и чертей? Что с ними можно договориться. Что их можно использовать. Любая сказка скажет, что все повторяется три раза. Что если потерялся брат, то тебе поможет речка с кисельными берегами, печка с пирогами и яблоня с наливными плодами. Но где гарантия, что все это сработает на самом деле? Марта была невнимательна и потеряла брата. И сразу из совершенно обыкновенной скучной дачной жизни в умирающей Заонежской деревне она окунается в мир колдунов и лембоев, попадает туда, где все не так, как она привыкла. Надо действовать! Даже если проклятье произнесла не она и лембой мстит другому. Остается лишь считать до трех…

«Черная пустошь», Роман Волков
Всем известно, не стоит глубоко заходить в этот лес. Где-то в его чаще находятся заброшенные военные базы и кладбища радиоактивных отходов, кто-то видел издали странных животных. Впрочем, по туристическим тропам бродить вполне безопасно, главное, с них не сходить. Именно по этим тропам и собирались пройти учитель физкультуры и четверо его учеников в рамках расширенного экзамена. И наверняка с ними ничего не случилось бы, если бы одному из ребят в голову не пришла заманчивая мысль…

Скачать fb2.zip, 886 Кб Читать книгу онлайн


Затерянные земли (сборник)

Автор:
Название: Затерянные земли (сборник)
ISBN: 978-5-93835-016-8

Аннотация на книгу «Затерянные земли (сборник)»:
Кларк Эштон Смит – поэт, писатель, художник. Друг Лавкрафта и Говарда. Его мрачное и изысканное воображение создавало странные миры, одновременно исполненные ужаса и притягательности.
«Затерянные земли» – древние Лемурия и Атлантида, окутанная облаками Венера и пустынный умирающий Марс хранят свои тайны. Тайны, открывать которые смертельно опасно!

Скачать fb2.zip, 1281 Кб Читать книгу онлайн


Обычные жертвы

Автор:
Название: Обычные жертвы
Оригинальное название: The Usual Sacrifices
Серия: Сверхъестественное
Год: 2017
ISBN: 978-5-17-135145-8

Аннотация на книгу «Обычные жертвы»:
Сэм и Дин Винчестеры всю жизнь проводят в дороге, охотясь на сверхъестественных чудовищ. За долгие годы братья пережили десятки кровавых приключений. Им приходилось иметь дело с самыми разными существами: от желтоглазого демона, убившего их мать, до вампиров, призраков, оборотней, падших ангелов и божеств. Путешествуя по Америке и борясь с нечистью, они обретают союзников – как среди людей, так и среди обитателей потустороннего мира. Но каждая устраняемая ими угроза открывает новую дверь для сил зла…
Что-то странное творится в городке Браунсдейл, штат Кентукки: путешественники, проезжающие через эти места, исчезают бесследно. Местные утверждают, что люди пропадают в огромных пещерах рядом с городом. Их посещение без проводника опасно, можно никогда не выбраться наружу. Сэм и Дин не верят в эту версию, и когда в Браунсдейле исчезают две юные девушки, принимаются за расследование. Пока братья охотятся за чем-то зловещим, таящимся в Мамонтовой Пещере, выясняется, что кто-то оберегает страшный секрет и ради сохранения тайны готов убить Винчестеров.
Действие книги разворачивается во время десятого сезона, между эпизодами «Охотничьи игры» и «Остановись и гори».

Скачать fb2.zip, 1059 Кб Читать книгу онлайн


Красная река, зеленый дракон

Автор:
Название: Красная река, зеленый дракон
Год: 2021
ISBN: 978-5-04-155780-5

Аннотация на книгу «Красная река, зеленый дракон»:
Эта книга – подлинное исследование, ставшее романом. Этнохоррор, действие которого разворачивается в Ленинградской области и Петербурге. Болотный мох, бескрайние осенние поля, туманы, записки неизвестных авторов из архивов сельских библиотек, безлюдные деревни под холодным дождем. Участковый, столкнувшийся с древним злом. Буддистский маг, тайные эксперименты фашистов, пугающие цыганские ритуалы и краеведы-культисты на берегах когда-то священной реки. Ее русло меняет свое движение так же, как и ход повествования. Книга-мистерия, которая навсегда изменит каждого, прочитавшего ее до конца.
Произведение содержит нецензурную лексику на языке цыган Ленинградской области.

Комментарий Редакции: Перед вами аутентичный мистический роман, начиная с самого названия и до финальной строчки обволакивающий своим плотным словесным веществом, точно болотный мох попавшую в него ногу. Автор приглашает прогуляться по топи прошлого и разглядеть все затонувшие в ней экспонаты. И как же они хорошо сохранились! Ведь уже очень давно никто не тревожил покой Зеленого Дракона.

Скачать fb2.zip, 957 Кб Читать книгу онлайн


Проклятая игра (Перевод Н. Осояну)

Автор:
Название: Проклятая игра (Перевод Н. Осояну)
Оригинальное название: The Damnation Game
Год: 1985
ISBN: 978-5-17-133692-9

Аннотация на книгу «Проклятая игра (Перевод Н. Осояну)»:
Боксер Марти Штраус выходит из тюрьмы и становится телохранителем таинственного магната Джозефа Уайтхеда. Невезучий игрок, Штраус думает, что его ставка в конце концов сыграла и теперь жизнь пойдет на лад, но не знает одного: всем своим состоянием и властью новый босс Марти обязан партии в карты, сыгранной в разрушенной немцами Варшаве, в которой он поставил на кон собственную душу. И теперь должен вернуть долг, а тот, кто пришел за Уайтхедом, обладает воистину зловещей силой: он способен воскрешать мертвых и не остановится ни перед чем. Попав между двух огней, между пламенем преисподней и гневом одного из самых богатых людей Европы, Штраус начинает последнюю отчаянную игру на выживание, еще не понимая, к каким кошмарам она его приведет.

Скачать fb2.zip, 1276 Кб Читать книгу онлайн


Какие большие зубки

Автор:
Название: Какие большие зубки
Оригинальное название: What Big Teeth
Год: 2021
ISBN: 978-5-17-136823-4

Аннотация на книгу «Какие большие зубки»:
Много лет назад суровая бабушка Персефона Заррин отправила свою внучку Элеанор в школу для девочек. Письма, которые юная Элеанор писала родным, всегда оставались без ответа, однако после ужасного происшествия в школе она вынуждена вернуться в единственное место, которое считает безопасным, – домой. Но родные не только не рады ее видеть, кажется, они готовы ее съесть. В прямом смысле этого слова.
Оказавшись в безвыходной ситуации, юная Элеанор пытается заново узнать и полюбить своих родных, а заодно обсудить с бабушкой тот «инцидент в школе». Но не успевает – бабушка умирает у нее на руках, взяв клятву беречь семью, как много лет делала она сама.
Элеанор отчаянно пытается выполнить обещание, но для этого ей нужно победить тьму внутри себя…

Скачать fb2.zip, 1001 Кб Читать книгу онлайн


Некрономикон. Книга запретных тайн (сборник)

Автор:
Название: Некрономикон. Книга запретных тайн (сборник)
ISBN: 978-5-17-119689-9

Аннотация на книгу «Некрономикон. Книга запретных тайн (сборник)»:
Причудливые, полные ужаса истории, вошедшие в этот сборник, расскажут о тех, кто вкусил из ядовитой чаши запретных знаний – «Некрономикона» – и в полной мере ощутил последствия этого шага. Но Лавкрафт, как ни странно, создавал и другие рассказы – уютные, насмешливо-пародийные, полные дружеского тепла по отношению к своим собратьям по перу: Кларку Э. Смиту, Августу Дерлету, Роберту Говарду и другим, хотя со многими из них он никогда в жизни не встречался…

Скачать fb2.zip, 2136 Кб Читать книгу онлайн


Тайна поместья Горсторп (Сборник)

Автор:
Название: Тайна поместья Горсторп (Сборник)
ISBN: 978-5-699-92361-8

Аннотация на книгу «Тайна поместья Горсторп (Сборник)»:
Немногие знают, что сэр Артур Конан Дойл считается одним из классиков литературы ужасов. Его мистические рассказы с непредсказуемыми развязками невозможно отложить, не дочитав до последней страницы: герои сталкиваются с таинственными ситуациями, где самые обычные предметы предвещают несчастья и смерть, а главное – оказываются лицом к лицу с самым жутким кошмаром, от которого нельзя ни убежать, ни спрятаться, – с собственным страхом.

Скачать fb2.zip, 2051 Кб Читать книгу онлайн


Темный источник

Автор:
Название: Темный источник
Оригинальное название: The Drowning Kind
Год: 2021
ISBN: 978-5-04-155096-7

Аннотация на книгу «Темный источник»:
Джеки возвращается в дом детства на похороны сестры, которая при загадочных обстоятельствах утонула в бассейне.
У дома дурная слава. Его бассейн с темными водами построили на месте старинного источника; в нем утонуло немало людей.
С момента приезда Джеки чувствует непреодолимую тягу к воде, иногда ей кажется, что она слышит голос сестры.
Что это – страшные фантазии или предупреждение, что Джеки пора отсюда бежать?

Скачать fb2.zip, 990 Кб Читать книгу онлайн


Отряд

Автор:
Название: Отряд
Оригинальное название: The Troop
Год: 2014
ISBN: 978-5-17-126743-8

Аннотация на книгу «Отряд»:
Каждый год отряд скаутов отправляется на необитаемый остров Фальстаф у побережья Канады, где они проводят выходные в условиях дикой природы, учатся разводить костры, ловить рыбу и ориентироваться на местности. Это традиция, в ней нет неожиданностей, и каждое поколение вспоминает эти поездки с радостью и ностальгией. Только в этот раз все будет по-другому. К стоянке скаутов выходит странный незнакомец – невероятно тощий, жутко бледный и чудовищно голодный. Они столкнутся с чем-то куда страшнее любого привидения из байки у костра. Они столкнутся с носителем подлинного кошмара, созданного в биогенетических лабораториях. И теперь скаутмастеру Тиму Риггсу и его подопечным придется бороться со стихиями, с зараженными и даже со своими собственными товарищами, и цена выживания будет невероятно высока.

Скачать fb2.zip, 797 Кб Читать книгу онлайн