А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
×
БЕЗ ЖФ
Магия кошмара (Сборник)

Автор:
Название: Магия кошмара (Сборник)
Оригинальное название: Magic Terror: Seven Tales
Год: 2000
ISBN: 978-5-17-122288-8

Аннотация на книгу «Магия кошмара (Сборник)»:
Питер Страуб – американский автор хоррора, соавтор «Талисмана» и «Черного дома» Стивена Кинга, семикратный обладатель премии Брэма Стокера, один из популярнейших писателей жанра. Он предпочитает работать с готическими мотивами, с сюжетами о привидениях и проклятых местах.
Семь невероятных историй. Семь смертных грехов. Семь сюжетов, всесторонне раскрывающих темные стороны человеческой личности. Поражающий воображение калейдоскоп кошмара…

Скачать fb2.zip, 1868 Кб Читать книгу онлайн


Резкое похолодание. Зимняя книга (сборник)

Автор:
Название: Резкое похолодание. Зимняя книга (сборник)
Год: 2008
ISBN: 978-5-17-112779-4

Аннотация на книгу «Резкое похолодание. Зимняя книга (сборник)»:
В повестях и рассказах Анны Старобинец обыкновенная жизнь совершенно обыкновенных людей неожиданно поворачивается к читателю своей мистической пугающей изнанкой. Параллельные миры, страшные тайны, домовые – все переплетено и оставляет ощущение какой-то недосказанности. Анну Старобинец смело можно назвать отечественным Стивеном Кингом.

Скачать fb2.zip, 1047 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Девчонка, что кричала «Монстры!»

Автор:
Название: Девчонка, что кричала «Монстры!»
Оригинальное название: The Girl Who Cried Monster
Год: 1993
ISBN: 978-5-17-121034-2

Аннотация на книгу «Девчонка, что кричала «Монстры!»»:
ОНА ГОВОРИТ ПРАВДУ… НО ЕЙ НИКТО НЕ ВЕРИТ!
Люси обожает травить байки про монстров. Она рассказала их столько, что ее друзей и родителей от них уже просто тошнит. Но вдруг однажды Люси обнаруживает настоящего монстра – им оказывается библиотекарь, ответственный за программу летнего чтения.
Как жаль, что Люси рассказывала все эти истории о монстрах. Как жаль, что никто не верит ни единому ее слову. Как жаль, что монстр знает ее… и вскоре придет за ней.

Скачать fb2.zip, 1112 Кб Читать книгу онлайн


Ночные видения (Сборник)

Автор:
Название: Ночные видения (Сборник)
Оригинальное название: Haunted Nights
Год: 2017
ISBN: 978-5-04-108224-6

Аннотация на книгу «Ночные видения (Сборник)»:
Мы привыкли, что Хэллоуин – костюмированный праздник страшилок. Но его корни уходят в темную старину, полную мрачных ритуалов и поверий, к которым современность относится слишком легкомысленно. В канун праздника всех святых граница между миром живых и потусторонним становится тонкой, поэтому не стоит пренебрегать мерами предосторожности, особенно если слышите шаги за спиной – не оборачивайтесь. Жуткие истории в темноте у камина не всегда ужастики для малышей, но реальные истории о тех, кто не соблюдал правила. Не желайте запретного, не берите фонарь из рук Джека…

Скачать fb2.zip, 1365 Кб Читать книгу онлайн


И прошёл год

Автор:
Название: И прошёл год
Оригинальное название: One Year Gone
Серия: Сверхъестественное
Год: 2011
ISBN: 978-5-17-108307-6

Аннотация на книгу «И прошёл год»:
Двадцать два года назад Сэм и Дин Винчестеры потеряли мать, которую погубила таинственная злая сила. Когда они выросли, отец рассказал им о демонах, которые таятся во тьме и бродят по проселочным дорогам Америки. А еще он рассказал им о том, как с ними бороться.
Дин считает, что Сэм пропал в аду, и пытается сдержать обещание, которое дал брату – завести нормальную семью. Но однажды он находит заклинание, которое может освободить Сэма, если тот, конечно, жив. И отправляется в Салем…
История о том, что случилось в тот год, который прошел между 5-м и 6-м сезонами сериала.

Скачать fb2.zip, 1273 Кб Читать книгу онлайн


13 привидений (сборник)

Автор:
Название: 13 привидений (сборник)
Год: 2020
ISBN: 978-5-17-121076-2

Аннотация на книгу «13 привидений (сборник)»:
13 авторов, 13 историй.
Призраки – что это?
Беспокойные души, которым нет места ни в аду, ни в раю?..
Тени прошлого, о котором не хочется помнить, но и забыть нельзя?..
Отражения потустороннего, проникшие в нашу реальность?..
Чудовища, порожденные спящим разумом?..
Под обложкой этой книги прячутся все известные человечеству виды привидений. Мстительные и несчастные, хранители старых «заброшек» и гости с того света, безымянные твари из городских легенд и вполне реальные исторические личности. Те, с кем вы точно не хотели бы столкнуться лицом к лицу.
13 привидений.

Скачать fb2.zip, 449 Кб Читать книгу онлайн


Погружение

Автор:
Название: Погружение
Год: 2020
ISBN: 978-5-17-121710-5

Аннотация на книгу «Погружение»:
Марк – молодой преподаватель английского. Он решает глубже проникнуться биографией Эдгара По и ради этого начинает практиковать осознанные сновидения. Через эту методику он хочет сделать то, что в обычной жизни ему недоступно: послушать «Ворона» в авторском прочтении, заглянуть за кулисы написания знаковых работ Эдгара, узнать тайну смерти великого писателя.
Однако последствия заигрывания с собственным сознанием оказываются непредсказуемыми.

Скачать fb2.zip, 844 Кб Читать книгу онлайн


Изгнание дьявола из моей лучшей подруги

Автор:
Название: Изгнание дьявола из моей лучшей подруги
Оригинальное название: My Best Friend's Exorcism
Год: 2016
ISBN: 978-5-17-120895-0

Аннотация на книгу «Изгнание дьявола из моей лучшей подруги»:
1988 год. Две подружки – Эбби и Гретхен, знакомые еще со школы, учатся в университете. На очередной студенческой вечеринке Гретхен пропадает в лесу, но, возвратившись, уверяет, что с ней ничего не случилось, она просто заблудилась. После этого ее поведение резко меняется – из дружелюбной, пусть и замкнутой, девушки она становится раздражительной и угрюмой, а рядом с ней все чаще происходят необъяснимые явления. Пытаясь выяснить, что же происходит, Эбби начинает подозревать, что ее подруга одержима демоническими силами. Вскоре поначалу невинные события перерастают в настоящий кровавый ужас и игра идет уже не на жизнь, а на смерть. Только Эбби еще не знает, что иногда экзорцизм может быть хуже любой одержимости.

Скачать fb2.zip, 2267 Кб Читать книгу онлайн


Странные люди

Автор:
Название: Странные люди
Год: 2020
ISBN: 978-5-353-09467-8

Аннотация на книгу «Странные люди»:
Добро пожаловать, новенький!
Тебе предстоит долгое, долгое лето.
Заброшенный пионерский лагерь приготовил для тебя такие зловещие тайны, от которых ты не будешь спать по ночам и не спрячешься даже ярким солнечным днем.
Что скрывают обитатели этого лагеря от других людей? О чем умалчиваешь ты сам, новичок?
Это странное лето станет для всех вас особенным временем.
Словно маленькая жизнь и немного смерть.

Скачать fb2.zip, 943 Кб Читать книгу онлайн


Русалка

Автор:
Название: Русалка
Оригинальное название: The Mermaid
Год: 2018
ISBN: 978-5-17-116623-6

Аннотация на книгу «Русалка»:
На холодном скалистом берегу жил-был рыбак. Он и представить не мог, что когда-нибудь найдется женщина, которая согласится переехать к нему в такое мрачное место. Однажды вечером он вытянул свои сети и обнаружил в них девушку. С черными волосами, глазами, серыми, как штормовое море, и блестящим рыбьим хвостом вместо ног.
Буря ее глаз проникла в сердце рыбака. При звуках его голоса девушка перестала биться и трепыхаться, хотя и не понимала ни слова. Но ее глаза заглянули ему прямо в душу, и одиночество рыбака пленило ее надежнее, чем сеть. И она осталась с ним, и любила его, хотя по прошествии лет он состарился, а она – нет.
Слухи об этой странной и необычной женщине передавались из уст в уста, пока не достигли ушей человека, чей бизнес заключался в продаже всего странного и необычного.
Его звали Ф. Т. Барнум, и он искал русалку.

Скачать fb2.zip, 1805 Кб Читать книгу онлайн


Мрачные сказки братьев Гримм

Автор:
Название: Мрачные сказки братьев Гримм
Оригинальное название: A Tale Dark & Grimm
Серия: Мрачные сказки братьев Гримм
Номер книги в серии: 1
Год: 2010
ISBN: 978-5-17-119012-5

Аннотация на книгу «Мрачные сказки братьев Гримм»:
Когда-то давным-давно сказки были жуткими. Знаю-знаю: ты мне не веришь, и я тебя не виню, раньше я бы и сам себе не поверил. Ты ведь знаешь, как это обычно бывает: кто-то рассказывает историю; другой её переделывает по-своему; потом мама или папа убирают все жестокие, кровавые – то есть те самые жуткие – сцены, и ты уже слышишь сказку с хорошим финалом. Скукота невообразимая.
История же, которой я спешу поделиться с тобой, не для детских ушей. Вместе с Гензелем и Гретель, детьми, на чью долю выпало немало страданий, ты отправишься в путешествие по мрачному миру, но он заслуживает твоего внимания. Ведь только в кромешной тьме можно увидеть свет подлинной красоты и мудрости. И, конечно, кровь.

Скачать fb2.zip, 2525 Кб Читать книгу онлайн


Новые страхи (сборник)

Автор:
Название: Новые страхи (сборник)
Оригинальное название: New Fears
Год: 2017
ISBN: 978-5-04-103873-1

Аннотация на книгу «Новые страхи (сборник)»:
У каждого свои страхи. Они стары как мир и вечны. Но прогресс не стоит на месте, и люди почти перестали бояться гнева богов природы. Теперь они боятся быть непонятыми, невинно осужденными, преданными и покинутыми теми, кого они любят, боятся не оправдать доверия или сделать неправильный выбор. Они желают отомстить, даже если придется прибегнуть к потусторонним силам.
Душераздирающие истории от мастеров жанра заставят вас холодеть от страха и скрежетать зубами от гнева. Ведь ужас реален и кроется в мелочах и повседневности нашей жизни.

Скачать fb2.zip, 2160 Кб Читать книгу онлайн


Похитители тел

Автор:
Название: Похитители тел
Оригинальное название: The Body Snatchers
Другие названия: The Invasion of the Body Snatchers; Похитители тел
Год: 1954
ISBN: 978-5-17-119990-6

Аннотация на книгу «Похитители тел»:
«Похитители тел» – знаменитая книга, оказавшая влияние на творчество многих писателей и кинематографистов. Тема вторжения недружественного разума из иных миров всегда волновала людей, и в литературе представлена очень щедро: «Кукушата Мидвича» Джона Уиндема, «Кукловоды» Роберта Хайнлайна, «Томминокеры» Стивена Кинга… Последний даже посвятил этому роману целую главу в своем, повествующем о развитии англо-американского хоррора, сборнике «Пляска смерти».
Однако в романе Финнея было что-то особенное, что-то такое, что подвигло голливудских кинематографистов к экранизации – и, начиная с 1956 года, экранизации эти продолжаются до сих пор, причем с каждым новым фильмом сюжет приобретает все более мрачные, сюрреалистические краски.

Скачать fb2.zip, 1787 Кб Читать книгу онлайн


Никто не уйдет живым

Автор:
Название: Никто не уйдет живым
Оригинальное название: No One Gets Out Alive
Год: 2014
ISBN: 978-5-17-115735-7

Аннотация на книгу «Никто не уйдет живым»:
Жизнь Стефани Бут катится под откос из-за постоянных проблем с деньгами и долгов. Поэтому, когда она умудряется снять квартиру по удивительно низкой цене, ей кажется, что череда неудач закончилась. Но ее новый дом таит в себе немало тайн. По ночам Стефани слышит странные звуки: что-то скребется под полом, в соседней пустой квартире рыдает женщина, а из-под кровати доносится треск рвущегося полиэтилена. Стефани кажется, что в ее комнате кто-то есть, хотя она запирает дверь на ночь и не вынимает ключ из скважины до самого утра. Вскоре голоса становятся враждебнее, странные события нарастают как снежный ком, становясь все более причудливыми и иррациональными, а сам дом оказывается настоящей ловушкой. Стефани надо отсюда сбежать, пока местные жители не добрались до нее первыми. Только это не обычная история о привидениях, и правда будет куда страшнее, реальнее и древнее.

Скачать fb2.zip, 1449 Кб Читать книгу онлайн


Теневик

Автор:
Название: Теневик
Год: 2020
ISBN: 978-5-17-120104-3

Аннотация на книгу «Теневик»:
Братья Райс, Майкл и Адам, живут в небольшом городе Риплтаун. Один из них преуспевающий юрист, другой – патологический трус. Из-за давнего конфликта братья практически перестали общаться.
Адаму посчастливилось выгодно купить квартиру с таинственным прошлым. Но в одной из комнат он обнаруживает странную дверь. Открыв ее, хозяин впускает к себе загадочного гостя – Мариуса Гира. Вскоре с Адамом начинают твориться ужасные вещи, и он думает, что сошел с ума. В это время Майкла посещает призрак мальчика с призывом спасти некоего слушающего.
Судьбы братьев вновь переплетаются, и им предстоит лицом к лицу столкнуться не только с теми, кто живет по ту сторону двери, но и друг с другом.

Скачать fb2.zip, 834 Кб Читать книгу онлайн