А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
×
БЕЗ ЖФ
Ханна Грин и ее невыносимо обыденное существование

Автор:
Название: Ханна Грин и ее невыносимо обыденное существование
Оригинальное название: Hannah Green and her Unfeasibly Mundane Existence
Год: 2017
ISBN: 978-5-389-17251-7

Аннотация на книгу «Ханна Грин и ее невыносимо обыденное существование»:
Впервые на русском – новый роман Майкла Маршалла Смита, автора (под псевдонимом Майкл Маршалл) трилогии «Соломенные люди» и романа «Те, кто приходят из темноты», по которому был снят сериал «Злоумышленники».
Ханне Грин одиннадцать лет. Ее мама уехала в Лондон, а в папе «переменилось все, кроме внешности». Недавно Ханна выучила новое слово – «обыденный», и теперь готова на все что угодно, «лишь бы не влачить обыденное существование». Например, уехать из Санта-Круза к дедушке. Дедушка много путешествует и теперь ждет ее в штате Вашингтон. Там Ханна узнает, что ее дедушка не просто инженер, но личный инженер Дьявола. Что дедушке два с половиной века от роду. Что без помощи Ханны и беса-невезучника по имени Ветроцап, похожего на большой гриб-лисичку, Дьявол и дедушка не смогут починить Машину жертвоприношений, и тогда вся энергия мирового зла вместо того, чтобы поступать, как положено, в ад, начнет переполнять наш мир. И Ханне еще не раз предстоит пожелать, чтобы жизнь ее снова стала «ужасно, невыносимо обыденной»…
«Блестящая книга!» – так отозвался о «Ханне Грин и ее невыносимо обыденном существовании» Нил Гейман.

Скачать fb2.zip, 2088 Кб Читать книгу онлайн


Страшные истории для рассказа в темноте (Сборник)

Автор:
Название: Страшные истории для рассказа в темноте (Сборник)
Оригинальное название: The Scary Stories Treasury
Год: 2017
ISBN: 978-5-17-118299-1

Аннотация на книгу «Страшные истории для рассказа в темноте (Сборник)»:
Известный американский писатель, журналист и исследователь фольклора Элвин Шварц собрал, обработал и соединил в своей книге самые яркие сюжеты, без которых невозможно представить современный жанр хоррора. В этом сборнике вы найдете классические страшные истории, черный юмор, рассказы по мотивам волшебных сказок, городские байки и многое другое.
Антология жанра ужаса, снабженная примечаниями автора, описаниями источников и библиографией, стала настольной книгой для всех ценителей жанра. На русском языке выходит впервые.

Скачать fb2.zip, 4292 Кб Читать книгу онлайн


Потерянный мальчишка. Подлинная история капитана Крюка

Автор:
Название: Потерянный мальчишка. Подлинная история капитана Крюка
Оригинальное название: Lost Boy
Серия: Гдетотам, или Нетинебудет, или Питер Пэн и его Нигдешная Страна
Год: 2017
ISBN: 978-5-17-115676-3

Аннотация на книгу «Потерянный мальчишка. Подлинная история капитана Крюка»:
Всем известна только одна версия моей истории. Но кроме нее – есть правда. И она о том, как я превратился из самого первого и любимого потерянного мальчишки Питера Пэна в его величайшего врага…
Питер привел меня на остров, потому что там не было правил и взрослых, которые могли о нас позаботиться. Забавы ради он приводил мальчишек из Другого Места, но забавы Питера острее пиратской сабли. Потому что на острове никогда не было игр и веселья. Наши соседи – пираты и монстры. Наши игрушки – нож, палка и камень – калечат и убивают.
Питер обещал, что мы навсегда будем юными и счастливыми. Он солгал.

Скачать fb2.zip, 1703 Кб Читать книгу онлайн


Ночной взгляд (Сборник)

Автор:
Название: Ночной взгляд (Сборник)
Год: 2019
ISBN: 978-5-17-116446-1

Аннотация на книгу «Ночной взгляд (Сборник)»:
Дарья Бобылёва – восходящая звезда не только литературы ужасов и мистики, но и литературы вообще.
Выпускница Литинститута им. Горького, член Союза писателей Москвы, ведущая литературных курсов.
Ее талантом восхищаются как критики, так и читатели.
Ее дебютный роман «Вьюрки» стал бестселлером и вошел в лонг-лист сразу четырех крупных премий: «Большая книга», «Ясная Поляна», «Интерпресскон», «Премия АБС», а права на экранизацию куплены сразу после выхода книги.
У Дарьи Бобылёвой свой взгляд на наш мир. Особый, присущий только ей, позволяющий заглянуть за изнанку и увидеть то, что скрыто, – ночной взгляд.
«Ночной взгляд» – это сборник малой прозы, включающий как уже известные произведения автора, так и совершенно новые, ранее нигде и никогда не публиковавшиеся рассказы.

Скачать fb2.zip, 1163 Кб Читать книгу онлайн


NOS4A2. Носферату, или Страна Рождества

Автор:
Название: NOS4A2. Носферату, или Страна Рождества
Оригинальное название: NOS4A2
Другие названия: NOS4R2; NOS4A2. Носферату, или Страна Рождества
Год: 2013
ISBN: 978-5-04-105277-5

Аннотация на книгу «NOS4A2. Носферату, или Страна Рождества»:
В детстве у Виктории был велосипед, на котором она могла пересекать воображаемый мост и сразу попадать туда, куда хотела. Скоро Вик узнает, что она не единственная, у кого есть «магическая» вещь. Мэгги Ли, владелица оракула – фишек «Скраббл», рассказывает ей о Призраке на черном «Роллс-Ройсе» с номером NOS4A2 – Носферату, который уже сотню лет похищает детей. Вик пытается выследить Призрака, но теряет велосипед и, повзрослев, думает, что все это было детской фантазией. Однако кошмар юности Вик вернулся – Призрак украл ее сына, и ей придется отправиться за ним в воображаемый мир психопата – Страну Рождества.

Скачать fb2.zip, 1918 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Хризалида

Автор:
Название: Хризалида
Оригинальное название: The Chrysalis
Год: 2018
ISBN: 978-5-04-103881-6

Аннотация на книгу «Хризалида»:
Миллениалам Тому и Дженни Декер, не имеющим даже нормальной работы, приходится быстро повзрослеть – они теряют дешевую квартиру в престижном районе Нью-Йорка. Переезд за город оказывается тяжелым ударом для парочки хипстеров. Но все быстро забывается, когда они находят Дом Мечты – на удивление, доступный дом в субурбии.
Оплата счетов, долги по ипотеке и совершенно незапланированная беременность Дженни вызывают у Тома только страх. Он не хочет брать на себя такую ответственность. Пока случайно не находит в подвале дома НЕЧТО. ОНО дает ему почувствовать себя победителем, меняет его восприятие и ощущения. И вот новая работа приносит ему большие «бабки», теперь Дженни сможет заняться воплощением бизнеса своей мечты в реальность.
Но Дом Мечты Декеров прячет не один смертоносный секрет. Одержимость Тома подвалом растет, и Дженни решает ради спасения семьи раскрыть его тайну. До того как ОНО уничтожит их всех.
Никто не хочет взрослеть.… но иногда это единственный способ остаться в живых.

Скачать fb2.zip, 1167 Кб Читать книгу онлайн


Тот, кто стоит снаружи

Автор:
Название: Тот, кто стоит снаружи
Год: 2019
ISBN: 978-5-04-105386-4

Аннотация на книгу «Тот, кто стоит снаружи»:
Яна приехала в Сербию, чтобы ухаживать за богатой дальней родственницей Горданой. За это тетка завещала ей все свое имущество, включая большой красивый дом в уединенном местечке. Яна не сразу поняла, что они с Горданой находятся в изоляции: обитатели ближайшей деревни чураются их. Случайно познакомившись с бывшей соотечественницей Натальей, Яна выяснила, что местные жители винят семью Горданы в исчезновении нескольких детей, а также считают, что ее бабушка продала душу дьяволу. Дом тетки они называют Черным, а его обитателей – проклятыми…

Скачать fb2.zip, 415 Кб Читать книгу онлайн


Плохая шутка (Сборник)

Автор:
Название: Плохая шутка (Сборник)
ISBN: 978-5-04-101700-2

Аннотация на книгу «Плохая шутка (Сборник)»:
Она давно забыла о своем бывшем. У нее теперь новый молодой парень. С ним хорошо и совсем не страшно. Даже здесь, в безлюдном заповедном высокогорье, у подножия Утеса Снов.
Тишина. Покой. Величественные горы…
Вот только ей постоянно приходят какие-то жутковатые sms с угрозами. Может, просто отключить телефон и выкинуть из головы все страхи?
Нет, не получается выкинуть… Гроб. На вершину Утеса кто-то затащил гроб. И солнце уже опускается за горы. И откуда-то из мрака медленно наступает мертвецкий стылый холод…

Скачать fb2.zip, 1009 Кб Читать книгу онлайн


Вурдалак

Автор:
Название: Вурдалак
Год: 2019
ISBN: 978-617-12-5116-8

Аннотация на книгу «Вурдалак»:
Начало ХХ века. В Чернигове исчезают молодые люди, а их тела находят обескровленными. От хирурга Куроедова молодой врач Владимир Шульженко узнает древнюю легенду о черниговском упыре, обозном Дунине-Борковском. Тогда, пару веков назад, город был повержен в панику и ужас. Что, если история повторяется? Но следователь Катасонов не верит в мистику. Тогда Владимир начинает собственное расследование. Он подозревает, что и сам следователь не так честен, как кажется. А тем временем появляются новые жертвы. Монстр из преданий снова вышел на охоту. Или же кто-то реальный прячется за маской упыря…

Скачать fb2.zip, 371 Кб Читать книгу онлайн


Бог Лезвий (Сборник)

Автор:
Название: Бог Лезвий (Сборник)
Оригинальное название: The God of the Razor
Год: 2007
ISBN: 978-5-17-110217-3

Аннотация на книгу «Бог Лезвий (Сборник)»:
Бекки и Монтгомери Джоунсы пытаются выстроить жизнь заново, после того как на Бекки было совершено жестокое нападение. Теперь ее преследуют жуткие видения смерти, и она уверена, что напавший на нее преступник снова придет за ней, хотя он повесился в камере после ареста. Муж, уверенный, что это всего лишь посттравматические галлюцинации, решает увезти жену из города.
Он еще не знает, что они едут навстречу настоящему кошмару, что зловещие предзнаменования, преследующие Бекки, – не просто фантазии измученного разума, а преступники, с которыми предстоит встретиться этой семье, одержимы Богом Лезвий, древним чудовищем, и оно с незапамятных времен требует жертв и крови от своей паствы.

Скачать fb2.zip, 1242 Кб Читать книгу онлайн


Последний альбом

Автор:
Название: Последний альбом
Оригинальное название: Wylding Hall
Год: 2015
ISBN: 978-5-386-10837-3

Аннотация на книгу «Последний альбом»:
Каменные стены старинной усадьбы Уайлдинг-холл скрывают множество загадок, и когда в особняк приезжают молодые фолк-музыканты, у них на глазах оживают древние кельтские легенды, маня своей страшной красотой.
Титулованный автор фантастики и хоррора Элизабет Хэнд – американка по происхождению, обитающая в Лондоне, – создает изысканную мистику, овеянную атмосферой родины жанра «страшных сказок».

Скачать fb2.zip, 301 Кб Читать книгу онлайн


Кость бледная

Автор:
Название: Кость бледная
Оригинальное название: Bone White
Другие названия: Мертвенная белизна
Год: 2017
ISBN: 978-5-17-110095-7

Аннотация на книгу «Кость бледная»:
Дредс Хэнд – забытый всеми город на Аляске, больше похожий на дурное воспоминание. Именно здесь год назад пропал без вести брат-близнец Пола Галло. Когда же выясняется, что местный охотник оказался серийным убийцей, который расчленил и захоронил в лесу около десяти туристов, Пол отправляется на Аляску узнать, что же на самом деле случилось с его братом. Но выяснить правду не так-то просто. Здесь ходят легенды о дьяволе, что крадет человеческие души, уже столетие происходят странные и необъяснимые события, коренные жители отказываются общаться с чужаками, а повсюду вокруг деревянные кресты, которые, по преданиям, не дают тому, что живет в лесу, добраться до людей. И вскоре Пол понимает, что ответы на вопросы могут быть ужаснее, чем он думал, и дурная слава Дредс Хэнда – всего лишь отголосок реального кошмара, который проник в этот город.

Скачать fb2.zip, 363 Кб Читать книгу онлайн


Ледяная Шарлотта

Автор:
Название: Ледяная Шарлотта
Оригинальное название: Frozen Charlotte
Серия: Ледяная Шарлотта
Номер книги в серии: 1
Год: 2014
ISBN: 978-5-17-112813-5

Аннотация на книгу «Ледяная Шарлотта»:
Школу для девочек на одиноком острове учителя и ученицы покинули много десятилетий назад. Но, переоборудованная в жилой дом, она по сей день хранит жуткую тайну…
Софи приехала сюда на лето к своему дяде и его детям: мрачному Камерону; странной Лилиаз, которая до смерти боится костей и собственного скелета; Пайпер – настолько идеальной, что трудно в это поверить; и к еще одной кузине – девочке, чья комната полнится старинными куклами – Ледяными Шарлоттами.
Девочке, которая не должна быть здесь.
Девочке, которая умерла.

Скачать fb2.zip, 1522 Кб Читать книгу онлайн


Падение Элизабет Франкенштейн

Автор:
Название: Падение Элизабет Франкенштейн
Оригинальное название: The Dark Descent of Elizabeth Frankenstein
Год: 2018
ISBN: 978-5-17-114291-9

Аннотация на книгу «Падение Элизабет Франкенштейн»:
Семнадцатилетняя Элизабет Лавенца, живущая в семье судьи Франкенштейна на берегу Женевского озера, отправляется на поиски его сына, молодого ученого. Виктор не подает о себе вестей с тех пор, как уехал учиться в университет. Элизабет, будучи единственной близкой подругой Виктора, готова поддерживать его во всем, ведь от младшего Франкенштейна зависит будущее девушки. Однако чудовищное открытие, от которого кровь стынет в жилах, а сердце замирает от ужаса, ставит Элизабет перед непростым выбором…

Скачать fb2.zip, 937 Кб Читать книгу онлайн


Алые песнопения

Автор:
Название: Алые песнопения
Оригинальное название: The Scarlet Gospels
Год: 2015
ISBN: 978-5-17-093624-3

Аннотация на книгу «Алые песнопения»:
«Алые песнопения» – сиквел новеллы Клайва Баркера «Восставшие из ада».
Тридцать лет поклонники Баркера ждали публикации этого романа, главным героем которого стал известный поклонникам вселенной Баркера по роману «Эвервилль» оккультный детектив Гарри Д'Амур, исследователь сверхъестественного, магического и зловещего. В этой книге Гарри Д'Амуру предстоит спуститься в самое сердце ада и сразиться с давним и страшным врагом – Пинхедом. Кровавая, устрашающая история, полная неожиданных хитросплетений и поворотов, после прочтения которой самые страшные кошмары покажутся детскими сказками.

Скачать fb2.zip, 390 Кб Читать книгу онлайн