А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
×
БЕЗ ЖФ
Похититель детей

Автор:
Название: Похититель детей
Оригинальное название: The Child Thief
Серия: Гдетотам, или Нетинебудет, или Питер Пэн и его Нигдешная Страна
Год: 2009
ISBN: 978-5-17-106874-5

Аннотация на книгу «Похититель детей»:
Четырнадцатилетний Ник чудом не погиб в одном из бруклинских парков от рук наркоторговцев, но на помощь ему явился Питер. О, этот Питер! Он быстр, смел, крайне проказлив и, как все мальчишки, любит поиграть, хотя его игры нередко заканчиваются кровопролитием. Его глаза сияют золотом, стоит ему улыбнуться вам, и вы превращаетесь в его друга на всю жизнь. Он приходит к одиноким пропащим детям – сломленным, отчаявшимся, подвергающимся насилию – обещая взять их с собой в тайное место, где их ждут необычайные приключения, где живо волшебство, и где они никогда не станут взрослыми. Конечно, безумные россказни Питера о феях и чудовищах настораживают, но Ник соглашается. В конце концов, в Нью-Йорке для него больше нет безопасного места. Что ему терять? Однако в жизни всегда есть что терять…

Скачать fb2.zip, 6970 Кб Читать книгу онлайн


Монстролог. Дневники Смерти (сборник)

Автор:
Название: Монстролог. Дневники Смерти (сборник)
Серия: Монстролог
ISBN: 978-5-17-107354-1

Аннотация на книгу «Монстролог. Дневники Смерти (сборник)»:
Таинственный монстролог доктор Уортроп и его ученик, сирота Уилл Генри, охотятся на чудовищ, разгадывают тайны, терзающие человечество, и приближаются к ответу на самые важные вопросы – что же такое настоящий монстр? Кого считать чудовищем? Зачем инфернальные создания приходят в наш мир? Кем мы были до встречи с ними? И кем станем после?..

Сборник, содержащий все 4 книги цикла.

Скачать fb2.zip, 4517 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Серебряные глаза

Автор:
Название: Серебряные глаза
Оригинальное название: Five Nights at Freddy's: The Silver Eyes
Серия: Пять ночей у Фредди
Номер книги в серии: 1
Год: 2015
ISBN: 978-5-699-99773-2

Аннотация на книгу «Серебряные глаза»:
Много лет назад аниматроники, специально сконструированные животные-талисманы, развлекали посетителей пиццерии «У Фредди Фазбера». Но затем случилась жуткая трагедия, в результате которой заведение пришлось закрыть. Чарли, дочь создателя аниматроников, возвращается в родной город и вместе с друзьями отправляется в проклятую закусочную. Подростки и не представляли, какой кровавый кошмар их ожидает внутри.
«Five Nights at Freddy’s» – культовая компьютерная игра в жанре хоррор, которая стала одной из самых популярных игр в своем жанре, а также удостоилась высоких оценок критиков за уникальный подход.
Роман расширяет вселенную «Five Nights at Freddy’s», позволяя читателю не только проникнуться духом игры, но и узнать предысторию событий.

Скачать fb2.zip, 733 Кб Читать книгу онлайн


Гвенди и ее шкатулка

Автор:
Название: Гвенди и ее шкатулка
Оригинальное название: Gwendy's Button Box
Серия: Гвенди
Номер книги в серии: 1
Год: 2017
ISBN: 978-5-17-106608-6

Аннотация на книгу «Гвенди и ее шкатулка»:
Из Касл-Рока до Касл-Вью можно добраться тремя путями: по шоссе номер 117, по Плезант-роуд или по Лестнице самоубийц. Каждый день на протяжении всего лета 1974 года двенадцатилетняя Гвенди Питерсон поднималась по лестнице, державшейся на крепких железных болтах и проходившей зигзагом по отвесному склону.
И однажды, когда Гвенди поднялась на вершину, переводя дыхание и слыша крики детей на площадке, к ней обратился незнакомец. На скамейке в тени сидел человек в черных джинсах, черном пиджаке и белой рубашке, расстегнутой у ворота. На голове у него была аккуратная маленькая черная шляпа. Придет время, и эта шляпа станет преследовать Гвенди в кошмарах…
В маленьком городке Касл-Рок, штат Мэн, происходило много необычного, но об одной истории вы все же еще не слышали. И теперь пришло ее время…

Скачать fb2.zip, 2284 Кб Читать книгу онлайн


Самая страшная книга 2018

Автор:
Название: Самая страшная книга 2018
Серия: Самая страшная книга
Номер книги в серии: 9
ISBN: 978-5-17-982949-2

Аннотация на книгу «Самая страшная книга 2018»:
Это юбилейная пятая ежегодная антология лучших новых рассказов в жанре хоррора, мистики и триллера. Книга, пропустить которую вы не имеете права.
Это девятнадцать – «волшебное» число Стивена Кинга – девятнадцать историй, от которых мурашки бегут по коже.
Это сто – сто процентов ужасов и кошмаров прошлого, настоящего, будущего, среди которых наверняка есть и ваш персональный кошмар.
Это три. И это тысячи. Три слова – Самая Страшная Книга, – которые стали паролем доступа в мир сверхъестественного для тысяч и тысяч читателей.
Мы вновь открываем портал в темное измерение. Рискнете ли вы заглянуть сюда?

Скачать fb2.zip, 1112 Кб Читать книгу онлайн


Боги Бал-Сагота (Сборник)

Автор:
Название: Боги Бал-Сагота (Сборник)
ISBN: 978-5-17-105583-7

Аннотация на книгу «Боги Бал-Сагота (Сборник)»:
Всего за тридцать лет жизни Роберт Ирвин Говард навсегда изменил облик не только фантастики, но и вообще популярной литературы. Героическая фэнтези и исторические авантюры, детективы и вестерны, истории о боксерах и восточные приключения, юмор и даже эротика – он одинаково свободно чувствовал себя во всех жанрах. Но настоящей любовью Говарда, по мнению множества исследователей, были сверхъестественные истории и мистика. Неудивительно, что именно этот человек, стоявший у истоков жанров «южной готики» и «неведомой угрозы», был также и одним из самых ярких творцов знаменитых «Мифов Ктулху» Г.Ф. Лавкрафта, с которым его связывала многолетняя дружба.

Скачать fb2.zip, 1560 Кб Читать книгу онлайн


Библиотека на Обугленной горе

Автор:
Название: Библиотека на Обугленной горе
Оригинальное название: The Library at Mount Char
Год: 2015
ISBN: 978-5-17-090959-9

Аннотация на книгу «Библиотека на Обугленной горе»:
А вам никогда не хотелось владеть миром? То есть всем миром: людьми, животными, городами и континентами, планетами и звездами?
Человек, которого мы привыкли называть Отцом (хотя это не так) собрал нас, дюжину брошенных детей, и каждого наделил знанием, ведущим к могуществу.
Так, например, Майкл понимает языки всех животных, рыб и насекомых, какие только водятся на Земле, а Маргарет на короткой ноге со всеми мертвецами, когда-либо отошедшими в мир иной. Я же… что ж, мое умение – самое скромное. Я – неприметный ключик к могуществу среди остальных одиннадцати ключей.
Но, сдается мне, пришла пора рискнуть всем и занять место единственной и неповторимой Владычицы Мира.
Для этого придется убить Отца и нейтрализовать моих «братьев и сестер». Я смогу. Я справлюсь. Иного выхода у меня просто нет.
И если нужно слегка потормошить планету и разнести в клочья Америку – почему нет? Ведь хуже того ада, в котором я сейчас живу, невозможно представить.

Скачать fb2.zip, 794 Кб Читать книгу онлайн


Ритуал

Автор:
Название: Ритуал
Оригинальное название: The Ritual
Год: 2011
ISBN: 978-5-17-982648-4

Аннотация на книгу «Ритуал»:
Четверо старых университетских друзей решают отвлечься от повседневных забот и отправляются в поход: полюбоваться на нетронутые человеком красоты шведской природы. Решив срезать путь через лес, друзья скоро понимают, что заблудились, и прямо в чаще натыкаются на странный давно заброшенный дом со следами кровавых ритуалов и древних обрядов, а также чучелом непонятного монстра на чердаке. Когда им начинают попадаться трупы животных, распятые на деревьях, а потом и человеческие кости, люди понимают, что они не одни в этой древней глуши, и охотится за ними не человек. Только они еще не знают, что правда о том, кто их преследует, гораздо страшнее, чем им казалось, и в этих лесах есть вещи похуже смерти.
Текст содержит ненормативную лексику.

Скачать fb2.zip, 437 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


На солнце или в тени (сборник)

Автор:
Название: На солнце или в тени (сборник)
Оригинальное название: In Sunlight or in Shadow: Stories Inspired by the Paintings of Edward Hopper
Год: 2016
ISBN: 978-5-17-102430-7

Аннотация на книгу «На солнце или в тени (сборник)»:
Самую, пожалуй, мрачную картину – «Комнату в Нью-Йорке» – выбрал Стивен Кинг, подаривший сборнику зловещий рассказ о семье Эндерби и о их способе выжить во времена Великой депрессии.
Самая изысканная – «Одиннадцать утра» – вдохновила «живого классика» американской литературы Джойс Кэрол Оутс на элегантную и безжалостную историю, где практически стирается тонкая грань между любовью, ненавистью и… преступлением.
А самая знаменитая – «Полуночники» – «досталась» Майклу Коннелли. И это справедливо: кому, как не любителю джаза, детективу Гарри Босху, и пытаться разгадать тайну этого полотна?
Также в работы Эдварда Хоппера вдохнули «литературную жизнь» Джеффри Дивер, Ли Чайлд и Лоренс Блок. Хотя, возможно, читатель увидит в его картинах «свою» историю, которая будет ждать, чтобы ее рассказали…

Скачать fb2.zip, 2325 Кб Читать книгу онлайн


Найти и уничтожить

Автор:
Название: Найти и уничтожить
Оригинальное название: Search and Destroy
Серия: Ходячие Мертвецы: Губернатор
Номер книги в серии: 6
Год: 2016
ISBN: 978-5-17-103632-4

Аннотация на книгу «Найти и уничтожить»:
Когда кажется: «Ну что еще может пойти не так?» – что-то обязательно идет не так. Пока группа Лилли Коул и выжившие из других маленьких поселений заняты на восстановлении железной дороги «Вудбери – Атланта», происходит ужасное: группировка неизвестных атакует Вудбери с тыла. Итог печален: баррикады в огне, взрослые убиты, а дети – похищены. Кто напал? Почему? Зачем им дети? От ответов на эти и другие вопросы кровь стынет в жилах. Во время их темной одиссеи спасателей ждут кошмарные ловушки и адские стычки с необъятными ордами зомби. И, как это происходит обычно в мире Ходячих мертвецов, именно они станут для Лилли наименьшей из проблем. Ибо живые соперники приберегли для нее испытание, не сравнимое ни с одной из трудностей, с которыми приходилось бороться раньше.

Скачать fb2.zip, 935 Кб Читать книгу онлайн


Потерянные боги

Автор:
Название: Потерянные боги
Оригинальное название: Lost Gods
Год: 2016
ISBN: 978-5-17-104808-2

Аннотация на книгу «Потерянные боги»:
Только что вышедший из тюрьмы Чет Моран стремится к новой жизни. Со своей беременной женой Триш он покидает город, чтобы начать все сначала. Но древнее зло не спит, и то, что казалось надежной гаванью, может оказаться чем-то совершенно иным… Пойманный в ловушку неведомым древним ужасом и зверски убитый, Чет быстро понимает, что боль, страдания и смерть – отнюдь не привилегия живых. И что еще хуже, теперь жизни и сами души его жены и нерожденного ребенка тоже висят на волоске. Чтобы спасти их, он должен отправиться в глубины Чистилища и найти священный ключ, способный восстановить естественное равновесие жизни и смерти. Одинокий, растерянный и прóклятый, Чет собирается с духом и шагает навстречу невообразимым ужасам в темную пучину смерти. Заброшенный в царство безумия и хаоса, где древние боги сражаются за мертвецов с демонами, а души плетут заговоры, надеясь свергнуть своих господ, он ведет опасную игру, чтобы спасти свою семью. Ведь проигрыш сулит ему вечное проклятие.

Скачать fb2.zip, 3893 Кб Читать книгу онлайн


Наследие

Автор:
Название: Наследие
Оригинальное название: His Father's Son
Год: 2009
ISBN: 978-5-04-089078-1

Аннотация на книгу «Наследие»:
Джозефа Ная уложили в госпиталь в тяжелом состоянии; недолго осталось ему жить на этой земле. Кроме того, рассудок старика помутился, и практически все время он проводит либо в забытьи, либо в жутких приступах безумия. Но однажды, в один из редких периодов просветления, Джозеф взглянул на своего сына Стива и произнес: «Я ее убил». И это были последние внятные слова, которые он сказал. Изумленный и испуганный Стив решил во что бы то ни стало выяснить, кого, когда и за что убил его отец. Хотя бы потому, что он почему-то уверен: это окажется крайне важно для него самого…

Скачать fb2.zip, 457 Кб Читать книгу онлайн


Чужаки

Автор:
Название: Чужаки
Оригинальное название: The Disappearance
Год: 2010
ISBN: 978-5-04-004480-1

Аннотация на книгу «Чужаки»:
Во время разгульного отдыха на знаменитом фестивале в пустыне «Горящий человек» у Гэри пропала девушка. Будто ее никогда и не существовало: исчезли все профили в социальных сетях и все офи-циальные записи, родительский дом абсолютно пуст. Единственной зацепкой становятся странные артефакты – свитки с молитвами о защите от неких Чужаков. Когда пораженного содержанием свитков парня похищают неизвестные, он решает, что это Чужаки пришли за ним. Но ему предстоит сделать страшное открытие: Чужак – он сам…

Скачать fb2.zip, 494 Кб Читать книгу онлайн


Пожарный

Автор:
Название: Пожарный
Оригинальное название: The Fireman
Год: 2016
ISBN: 978-5-699-99460-1

Аннотация на книгу «Пожарный»:
Никто не знает, где и когда это началось. Новая эпидемия распространяется по стране, как лесной пожар. Это «Драконья чешуя» – чрезвычайно заразный грибок вызывает прекрасные черно-золотые пятна на теле, похожие на тату, а потом сжигает носителя во вспышке спонтанного возгорания. Миллионы инфицированы, а вакцины нет. Безопасности нет. Команды добровольцев убивают и сжигают разносчиков спор.
Но есть загадочный Пожарный, его кожа покрыта «чешуей», он контролирует горение своего тела и использует это для защиты других больных. В эти отчаянные времена медсестра Харпер Грейсон должна раскрыть тайны Пожарного, прежде чем обратится в пепел.
Впервые на русском языке!

Скачать fb2.zip, 756 Кб Читать книгу онлайн


Катализатор

Автор:
Название: Катализатор
Оригинальное название: Catalyst
Серия: Мёртвый космос [Dead Space]
Номер книги в серии: 2
Год: 2012
ISBN: 978-5-389-13853-7

Аннотация на книгу «Катализатор»:
Жизнь Иштвана и Йенси Сато под куполом с искусственной атмосферой не отличалась разнообразием: школа, игры, дом с не любящей сыновей матерью. Старший из братьев, Иштван, был не от мира сего, временами он глубоко погружался в себя, видел вещи, которых больше не видел никто, и Йенси приглядывал за ним, выручал из переделок. Пути братьев разошлись после того, как их мать угодила в психиатрическую лечебницу. Йенси окончил школу и стал пилотом, Иштван надолго пропал из его поля зрения и вновь напомнил о себе, застрелив при большом стечении народа известного политика. Безо всякого суда Иштвана упрятали в секретную тюрьму на далекой необитаемой планете. Йенси не может себе простить, что не защитил брата, и отправляется на его поиски.
Новый роман по мотивам культовой видеоигры «Dead Space».
Впервые на русском!

Скачать fb2.zip, 425 Кб Читать книгу онлайн