А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
×
БЕЗ ЖФ
Лучше, чем никогда (сборник)

Автор:
Название: Лучше, чем никогда (сборник)
ISBN: 978-5-17-154465-2

Аннотация на книгу «Лучше, чем никогда (сборник)»:
Самые страшные чтения V Самого страшного фестиваля.
13 авторов, 13 рассказов, 13 самых страшных историй…
Чем может быть опасна вакансия судмедэксперта и до чего может довести невинная детская игра в «Эники-Беники»?.. Почему лучше не пускать ночью в дом гостей и что кроется за маленьким детским одеяльцем?.. О страшном-страшном дедлайне… и о том, что иногда лучше отказать в обслуживании последнему клиенту…

Скачать fb2.zip, 484 Кб Читать книгу онлайн


Двери открываются

Автор:
Название: Двери открываются
Год: 2023
ISBN: 978-5-00116-923-9

Аннотация на книгу «Двери открываются»:
Уля застряла в офисном лифте. С кем не бывает?
Вот только лифт не завис между этажами, а продолжает двигаться – всё ниже и ниже… в бездну бесконечности.
Роковая ошибка или знак судьбы, но вот Уля уже в гуще событий, и Вселенная буквально трещит по швам. А после встреч с таинственными незнакомцами, попеременно заглядывающими в стремительно спускающийся лифт, остается больше вопросов, чем ответов. В общем, не так себе представляла Уля этот рабочий день.
Что будет, когда двери, наконец, откроются?

Скачать fb2.zip, 1210 Кб Читать книгу онлайн


Хоррормолл

Автор:
Название: Хоррормолл
Оригинальное название: Horrorstör
Год: 2011
ISBN: 978-5-17-147781-3

Аннотация на книгу «Хоррормолл»:
Добро пожаловать в «Орск», прекрасный мебельный центр, где вы можете обставить ваш дом со вкусом и изыском, создать идеальное место для жизни! И в этом вам помогут наши диваны «Бруука», книжные полки «Кьерринг» и шкафы «Лирипип» (среди прочего). А если жизнь вас не устраивает, то у нас есть кресла «Телохватт» для пожизненной фиксации, беговые, оснащенные шипами, дорожки «Альбутерк» и особые предложения вроде шара для наказаний «Литтабод», после которых вы поймете, как неправедно жили.
В мебельном центре «Орск» последнее время творится какая-то чертовщина. Кто-то бьет посуду, рвет простыни, рубит в щепки модные гарнитуры и оставляет везде грязные черные следы. На камерах ничего не видно, выручка падает, и тогда ряд ответственных сотрудников решает остаться на ночное дежурство и выяснить, что же происходит. Лучше бы они этого не делали…

Скачать fb2.zip, 2593 Кб Читать книгу онлайн


Жук

Автор:
Название: Жук
Оригинальное название: The Beetle: A Mystery
Другие названия: The Peril of Paul Lessingham: The Story of a Haunted Man
Год: 1897
ISBN: 978-5-17-154262-7

Аннотация на книгу «Жук»:
Однажды в Лондон прибывает необычное и коварное существо, способное подчинять своей воле других и менять облик. Оно начинает преследовать преуспевающего политика Пола Лессингема – уважаемого джентльмена, имеющего лишь одну слабость: он панически боится… жуков.
Но почему, за что хочет расправиться с Лессингемом загадочный мститель? И как страх его жертвы связан с путешествием в Египет, которое Лессингем совершил много лет назад?..

Скачать fb2.zip, 2820 Кб Читать книгу онлайн


Шепот тьмы

Автор:
Название: Шепот тьмы
Оригинальное название: The Whispering Dark
Год: 2022
ISBN: 978-5-17-153870-5

Аннотация на книгу «Шепот тьмы»:
Пугающая и атмосферная история о глухой девушке, которая оказалась между двух миров… и темной силе, которая может разорвать оба мира на части…

Скачать fb2.zip, 1319 Кб Читать книгу онлайн


Пожиратель душ. Об ангелах, демонах и потусторонних кошмарах (сборник)

Автор:
Название: Пожиратель душ. Об ангелах, демонах и потусторонних кошмарах (сборник)
ISBN: 978-5-389-23473-4

Аннотация на книгу «Пожиратель душ. Об ангелах, демонах и потусторонних кошмарах (сборник)»:
Генри Каттнер отечественному читателю известен в первую очередь как мастер иронического фантастического рассказа. Многим полюбились неподражаемые мутанты Хогбены, столь же гениальный, сколь и падкий на крепкие напитки изобретатель Гэллегер и многие другие герои, отчасти благодаря которым Золотой век американской фантастики, собственно, и стал «золотым».
Но литературная судьба Каттнера складывалась совсем не линейно, он публиковался под многими псевдонимами в журналах самой разной тематической направленности. В этот сборник вошли произведения в жанрах мистика и хоррор, составляющие весомую часть его наследия. Даже самый первый рассказ Каттнера, увидевший свет, – «Кладбищенские крысы» – написан в готическом стиле. Автор был знаком с прославленным Говардом Филлипсом Лавкрафтом, вместе с женой, писательницей Кэтрин Мур, состоял в «кружке Лавкрафта», – и новеллы, относящиеся к вселенной «Мифов Ктулху», также включены в эту книгу.
Большинство произведений на русском языке публикуются впервые или в новом переводе.

Скачать fb2.zip, 1545 Кб Читать книгу онлайн


Асьенда

Автор:
Название: Асьенда
Оригинальное название: The Hacienda
Год: 2022
ISBN: 978-5-04-188566-3

Аннотация на книгу «Асьенда»:
НОМИНАНТ НА ПРЕМИИ «БРЭМА СТОКЕРА», «ЛУЧШИЙ ХОРРОР 2022» И «ЛУЧШИЙ ДЕБЮТНЫЙ РОМАН 2022».
ИДЕАЛЬНОЕ СОЧЕТАНИЕ «МЕКСИКАНСКОЙ ГОТИКИ», «РЕБЕККИ» И «ПРИЗРАКОВ ДОМА НА ХОЛМЕ».
Мексика. Начало XIX века. Она – хозяйская жена. Он – священник, хранящий мрачную тайну. Их пути не должны были переплестись так тесно, но Зло не оставило им выбора.
После окончания Войны за независимость юная Беатрис оказывается в затруднительном положении: ее отец убит, их дом сожжён, а им с матерью приходится прислуживать знатным родственникам. Все меняется, когда богатый землевладелец Родольфо Солорсано делает ей предложение. И не важно, что смерть его первой жены выглядит подозрительно. Беатрис нужен собственный дом.
Но поместье – асьенда Сан-Исидро – оказалось вовсе не тем убежищем, которого искала девушка. С отъездом мужа каждую ночь ее одолевают жуткие и слишком похожие на реальность кошмары. Хуана, сестра Родольфо, смеется над страхами Беатрис. Но почему тогда она сама отказывается входить в дом с наступлением ночи? Зачем кухарка украшает дверной проем кухни странными символами и жжет копаловые благовония, изгоняющие злых духов? И что на самом деле случилось с первой доньей Солорсано?
Беатрис обращается за помощью к падре Андресу. Молодой священник, скрывающий от всех свою истинную натуру ведуна, испытывает к девушке непреодолимое запретное влечение. Он должен совершить немыслимое, чтобы защитить ее и очистить асьенду от тьмы. Если они проиграют, его ждет огонь Инквизиции, а ее – вечное заточение в стенах этого дома…
«Книга сверхъестественной, леденящей душу красоты. Призраки, изгнание нечистой силы, запретная любовь – «Асьенда» переносит нас в мир, где любовь торжествует над демонами». – The New York Times
«Готическая история об обреченной любви и мстительных духах». – The Washington Post
«История о любви, ужасе и потусторонней угрозе». – Harper’s Bazaar
«Восхитительная, красивая и полностью заслуживающая сравнения с «Ребеккой», «Асьенда» – незаменимое чтение в готическом возрождении». – CrimeReads
«Если вы любите жанр готического хоррора, хотите увидеть свободолюбивую героиню и историю с большим количеством остроты, то «Асьенда» может быть именно тем, что вы искали». – Mystery & Suspense
«Этот исторический роман привлекает выразительным языком и погружает нас в зловещий мир. По сюжету эта история напоминает «Ребекку» Дафны дю Морье, но наполнена гораздо более мрачным ужасом… Каньяс создала притягательных персонажей Беатрис и Андреса, и да, самого дома, но остерегайтесь крови и сверхъестественной жестокости. Страницы быстро переворачиваются к безупречному и удовлетворяющему финалу». – Historical Novel Society

Скачать fb2.zip, 1863 Кб Читать книгу онлайн


Коко

Автор:
Название: Коко
Оригинальное название: Koko
Год: 1988
ISBN: 978-5-17-147090-6

Аннотация на книгу «Коко»:
Коко. Лишь четыре человека во всем мире знают, что на самом деле значит это слово. Четыре ветерана Вьетнама: доктор, юрист, рабочий и писатель. Совершенно разные, они связаны общей историей и чудовищной тайной. Теперь им придется объединиться и отправиться в нелегкий путь, который приведет их на кладбища Дальнего Востока и в человеческие джунгли Нью-Йорка. Еще не зная, какой ужас их ждет по дороге, они, мучимые совестью, станут искать кого-то, кто восстал из тьмы прошлого с одной-единственной целью: убивать.

Скачать fb2.zip, 2668 Кб Читать книгу онлайн


Дитя Дракулы

Автор:
Название: Дитя Дракулы
Оригинальное название: Dracula's Child
Год: 2020
ISBN: 978-5-389-23183-2

Аннотация на книгу «Дитя Дракулы»:
Больше десяти лет назад Джонатан и Мина Харкер победили в Трансильвании графа Дракулу и вернулись в Англию, чтобы зажить нормальной жизнью.
Но в мире кровавой вражды и предрассудков даже у мертвых врагов долгая память. Встреча старых друзей оборачивается внезапной трагедией, бесстрашный натуралист привозит с континента в Англию летучую мышь новой породы, двое случайно встретившихся в восточноевропейской глубинке английских джентльменов будто бы ненароком пробуждают древнее зло – и вот уже тьма наползает на британский архипелаг. А в странном недомогании молодой невесты лорда Годалминга Мина Харкер видит что-то пугающе знакомое…
Array

Скачать fb2.zip, 1380 Кб Читать книгу онлайн


Колумбарий (сборник)

Автор:
Название: Колумбарий (сборник)
Год: 2023
ISBN: 978-5-17-154773-8

Аннотация на книгу «Колумбарий (сборник)»:
Прах к праху, а история к истории. О том, что в каждом обиженном ребенке скрывается монстр. О том, что Дед Мороз – не тот, кем кажется. О кровавых играх на выживание и демоническом кинотеатре. Об ужасах, таящихся в метро, под землей, под толщей воды, в стенах старых домов, в русских народных сказках, японском фольклоре, в степях Казахстана, в Южной Америке, на тибетском высокогорье и где-то далеко-далеко за пределами нашего мира… Прах к праху, история к истории – страшные, странные, удивительные, фантастические.
Добро пожаловать в «Колумбарий» Александра Подольского.

Скачать fb2.zip, 1402 Кб Читать книгу онлайн


Жалейка

Автор:
Название: Жалейка
Год: 2023
ISBN: 978-5-17-153468-4

Аннотация на книгу «Жалейка»:
Это страшная история о великой детской любви. Хрупкая и нежная, неприметная для посторонних глаз, она способна выстоять под бурей злых чар и спасти целый мир.
Фрося – девочка-сирота, во всем обездоленная. Ее родители ушли очень давно и не вернулись. Чтобы узнать, что с ними стало, чтобы хоть еще раз услышать голос мамы и папы, она, взяв жалейку, волшебную дудочку, ночью при полной луне идет на кладбище.
Вдохнув в жалейку воздух, она может передать мертвецам глоток своей жизни и задать важный вопрос.

Скачать fb2.zip, 1091 Кб Читать книгу онлайн


Ночная Земля (сборник)

Автор:
Название: Ночная Земля (сборник)
ISBN: 978-5-222-40049-4

Аннотация на книгу «Ночная Земля (сборник)»:
В сборник произведений виднейшего представителя фантастики и хоррора, английского писателя Уильяма Хоупа Ходжсона, вошли его романы «Дом в Порубежье» и «Ночная Земля» – странные и причудливые, но неповторимые шедевры, оказавшие колоссальное влияние на развитие жанра фантастической прозы. Сборник гармонично дополняет впервые переведенная на русский язык повесть «Сновидение Неизвестного», представляющая собой сокращенную версию романа «Ночная Земля». Эта книга – настоящий подарок для всех ценителей творчества Ходжсона.

Скачать fb2.zip, 1906 Кб Читать книгу онлайн


Леденяще холоден

Автор:
Название: Леденяще холоден
Оригинальное название: Jäätävää
Серия: Nordic Horror
Номер книги в серии: 1
Год: 2022
ISBN: 978-5-04-186539-9

Аннотация на книгу «Леденяще холоден»:
16-летний Армас научился избегать людей и охотится с луком на холодных просторах Лапландии. Когда-то давно у мальчика забрали все чувства. Наава, бывшая воспитательница сиротского приюта, сделала из Армаса настоящего бойца, которому не страшно сразиться с преследующими их демонами. Готов ли Армас к встрече с врагом и сможет ли он вернуть чувства обратно?

Скачать fb2.zip, 1345 Кб Читать книгу онлайн


Страшные сказки Женщины в белом

Автор:
Название: Страшные сказки Женщины в белом
Оригинальное название: Tales of Terror from the Tunnel's Mouth
Серия: Страшные сказки
Номер книги в серии: 3
Год: 2009
ISBN: 978-5-00167-506-8

Аннотация на книгу «Страшные сказки Женщины в белом»:
Роберту Харперу впервые предстоит совершить самостоятельное путешествие на поезде. Раньше его всегда кто-то сопровождал, а теперь он один, как взрослый, возвращается в школу после каникул. Но вскоре стук колес замолкает: поезд останавливается перед тоннелем. Чтобы скоротать время, загадочная попутчица Роберта — женщина, с головы до ног одетая во всё белое, — рассказывает истории, одна другой мрачнее. Таинственная незнакомка и её жуткие рассказы завораживают Роберта и наводят на него ужас, а поезд всё не отправляется…
5 причин купить книгу «Страшные сказки Женщины в белом»:
• Действительно жуткие страшилки для любителей жанра ужасов;
• Отличная стилизация под мрачные мистические рассказы для всех, кто любит Эдгара Алана По;
• Красиво построенная композиция сборника для тех, кто ценит продуманно построенные сюжеты;
• «Сказки…» подходят и детям, которые просто любят страшилки, и взрослым, которые хотят отвлечься от реальных страхов;
• Это третья книга серии. Ранее в 2021 году вышла первая книга «Страшные сказки дядюшки Монтегю».

Скачать fb2.zip, 3146 Кб Читать книгу онлайн


Красная тетрадь

Автор:
Название: Красная тетрадь
Год: 2022
ISBN: 978-5-17-151964-3

Аннотация на книгу «Красная тетрадь»:
Арлен Жданов живет на закрытой планете Аврора, а у него в голове живет червь. Если Арлен будет учиться хорошо, червь изменит его и позволит ему стать настоящим героем и космическим солдатом. Тогда Арлен отправится в Космос и найдет своего папу.
Космофэнтези без космоса, киберпанк, который мы не заслужили, история о взрослении детей и история о взрослении их инопланетных мозговых паразитов – дарвиновская «бесконечность прекрасных форм» и ретро-дискотеки.
А еще – невероятно милый и наивный ностальгический боди-хоррор об отдыхе у моря.
Array

Скачать fb2.zip, 1835 Кб Читать книгу онлайн