А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Работа над ошибкой

Автор:
Название: Работа над ошибкой
Год: 2019
ISBN: 978-5-04-101833-7

Аннотация на книгу «Работа над ошибкой»:
Джаз вместо тишины. Чудо вместо отчаяния. Взрослый вместо ребенка.
Сыграть судьбу по нотам невозможно, даже если ты талантливый музыкант. Лучший друг кончает жизнь самоубийством. Музыкальный коллектив распадается. В сорок один год ты до сих пор одинок и начинаешь понимать: что-то не так.
Одним ноябрьским вечером Эмиль Времянкин, казалось, достиг точки невозврата. Но для талантливого пианиста судьба готовила иное будущее… Теперь Эмиль – семилетний мальчик с опытом взрослого. Может заново прожить жизнь. И у него есть план.

Скачать fb2.zip, 1544 Кб Читать книгу онлайн


Самый Странный Бар Во Вселенной

Автор:
Название: Самый Странный Бар Во Вселенной
Оригинальное название: Tales from Gavagan's Bar
Другие названия: Бар Гавагана
Год: 1953
ISBN: 978-5-04-100761-4

Аннотация на книгу «Самый Странный Бар Во Вселенной»:
Добро пожаловать в настоящий ирландский паб – Бар Гавагана, Самое Странное Заведение В Обозримой Вселенной! Здесь вы найдете поразительных завсегдатаев и просто случайных посетителей: лепрекона из Ирландии, владельца мини-дракона (ловца мышей), ведьму, оборотней, различных магов и колдунов, дриад, духов, нескольких демонов и настоящего полубога. Вы услышите их истории, байки и анекдоты – фантастические, сказочные, мистические, но все они обязательно проникнуты добрым юмором.
Роман в новеллах от Лайона Спрэга де Кампа – одного из основателей жанра альтернативно-исторической фантастики и величайшего мастера юмористической фэнтези!

Скачать fb2.zip, 1551 Кб Читать книгу онлайн


Механический хэппи-лэнд (Сборник)

Автор:
Название: Механический хэппи-лэнд (Сборник)
Оригинальное название: The Machine-Tooled Happyland
ISBN: 978-5-04-098540-1

Аннотация на книгу «Механический хэппи-лэнд (Сборник)»:
Этот сборник – отличное доказательство того, что мы еще не открыли все наследие Великого Мастера. О чем бы Брэдбери ни писал: о Марсе, Диком Западе, роботах или полетах в космос, – он всегда пишет о самом близком и дорогом: о детстве, памяти, фантазиях, доброте.
Впервые изданные на русском рассказы и стихотворения не только проводят контур по всей творческой биографии писателя, но и дают нам заглянуть внутрь его воображения. Менялся мир, менялись страхи, мечты и предубеждения, и Рэй Брэдбери с чуткостью художника улавливал эти изменения. Менялся мир – вместе с Брэдбери, благодаря ему.

Скачать fb2.zip, 608 Кб Читать книгу онлайн


Три момента взрыва (сборник)

Автор:
Название: Три момента взрыва (сборник)
Год: 2015
ISBN: 978-5-699-98978-2

Аннотация на книгу «Три момента взрыва (сборник)»:
Проза Чайны Мьевиля поражает читателя интеллектульностью и богатым воображением. Фантастическое в его рассказах не избегает реальности, а, наоборот, вскрывает ее самыми провокационными способами.
Этим отличаются и двадцать восемь историй из нового сборника писателя. Неоднозначные, то сатирические, то невероятно трогательные, оригинальные по форме и языку, все они показывают людей, столкнувшихся с необъяснимой странностью мира – или же не менее необъяснимой странностью в себе самих.

Скачать fb2.zip, 754 Кб Читать книгу онлайн


Вечная жизнь Смерти

Автор:
Название: Вечная жизнь Смерти
Оригинальное название: 死神永生
Серия: В память о прошлом Земли
Номер книги в серии: 3
Год: 2010
ISBN: 978-5-04-091564-4

Аннотация на книгу «Вечная жизнь Смерти»:
Через 50 лет после Битвы Судного Дня и конца Эры Устрашения. Противостояние Земли и Трисоляриса не окончено. Но над цивилизацией нависла еще более грозная опасность: земные сигналы могут привести других агрессивных высокоразвитых разумных обитателей Темного Леса. Ведь космос населен врагами, стремящимися уничтожить конкурентов.
Чэн Синь, космический инженер из начала XXI века, выходит из анабиоза. Ее знание давно позабытых программ периода Кризиса Трисоляриса может нарушить хрупкий баланс между такими разными культурами.
Мир вступает в новую эпоху – Эру Убежищ. Людям предстоит объединиться и подготовиться к возможному апокалипсису. Этот путь будет полон удивительных свершений, побед и трагедий, потрясающих открытий и прозрений. Достигнет ли человечество звезд или погибнет в своей колыбели?

Скачать fb2.zip, 2897 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 2 аудиокниг(и)


Темный лес

Автор:
Название: Темный лес
Оригинальное название: 黑暗森林
Серия: В память о прошлом Земли
Номер книги в серии: 2
Год: 2008
ISBN: 978-5-04-090294-1

Аннотация на книгу «Темный лес»:
Трисолярианский кризис продолжается. У землян есть 400 лет, чтобы предотвратить инопланетное вторжение. Но угроза полного уничтожения, вопреки ожиданиям, не объединяет человечество. Сверхдержавы отстаивают свои интересы, космические флоты, становясь независимой политической силой, вовсе теряют связь с Землей. Тотальный контроль над научно-техническими разработками со стороны чужой цивилизации, во много раз превосходящей нашу в развитии, не оставляет людям шанса на победу. Исход войны решат проекты «Отвернувшихся» — лучших мыслителей планеты.
Продолжение трилогии «В память о прошлом Земли» самого популярного китайского писателя Лю Цысиня удостоилось положительных отзывов критиков и вошло в рейтинги лучших НФ-романов последних лет.

Скачать fb2.zip, 810 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 3 аудиокниг(и)


Мерцающие

Автор:
Название: Мерцающие
Оригинальное название: The Flicker Men
Год: 2015
ISBN: 978-5-17-096767-4

Аннотация на книгу «Мерцающие»:
Эрик Аргус – безработный ученый, чьи ранние работы принесли ему славу, но почти лишили рассудка. Теперь у него есть последний шанс восстановить репутацию. В ходе одного из исследований он модифицирует парадоксальный физический эксперимент, демонстрирующий двойственную природу света и материи, и в результате делает ошеломляющее открытие о человеческом сознании и структуре Вселенной. Оно порождает настоящий хаос в научных кругах и затрагивает каждого человека на Земле. Разгорается настоящая борьба между наукой и верой, концепцией свободы воли и предопределения. Эрик не сразу осознает, насколько масштабные последствия влечет его открытие, пока мир вокруг него не начинает постепенно искажаться. А вскоре оно привлекает внимание таинственных сил, которые считают, что ученый слишком далеко зашел со своими экспериментами.

Скачать fb2.zip, 520 Кб Читать книгу онлайн


Орбита для одного

Автор:
Название: Орбита для одного
Серия: Галактическая империя: Вычислитель
Номер книги в серии: 3
Год: 2017
ISBN: 978-5-699-95005-8

Аннотация на книгу «Орбита для одного»:
Продолжение приключений легендарного Вычислителя, уникального математика Эрвина Канна, на планете Хлябь. Приговоренный к изгнанию в гиблое Саргассово болото, он выжил и вернулся – конечно, не для того, чтобы забиться в нору. Его оружие – интеллект, но любое оружие бессмысленно, если не находит применения. Остановит ли запредельный риск Вычислителя, который не мыслит себя вне Большой Игры? Что ему выбрать: спокойно и незаметно прожить жизнь на мирной планете или найти нерешаемую задачу и… решить ее? Для Эрвина тут нет вопроса…

Скачать fb2.zip, 564 Кб Читать книгу онлайн


Мы — плотники незримого собора [сборник]

Автор:
Название: Мы — плотники незримого собора [сборник]
Год: 2016
ISBN: 978-5-699-92654-1

Аннотация на книгу «Мы — плотники незримого собора [сборник]»:
Каждая новая книга Брэдбери, великого мастера, классика американской литературы, – величайшее событие, тем более если речь идет о произведениях, до сих пор не издававшихся на русском языке.
Человеколюбие, пылкая фантазия, своеобразие стиля, тематическая разноплановость – все, за что мы любим Брэдбери, можно найти в этом сборнике. С первых шагов он был универсальнее и глубже тех жанровых границ, куда его загоняли. Певец детства, романтик-гуманист, борец за свободу, знаток традиции, создатель незабываемых сюжетов, Брэдбери с самого начала показал свою оригинальность и глубину. И ранние рассказы, собранные под этой обложкой, – яркое тому доказательство.

Скачать fb2.zip, 457 Кб Читать книгу онлайн


Стеклянный Джек

Автор:
Название: Стеклянный Джек
Оригинальное название: Jack Glass
Год: 2012
ISBN: 978-5-17-087558-0

Аннотация на книгу «Стеклянный Джек»:
Что бы ни случилось, читатель, запомни: убийца – Стеклянный Джек, даже если преступление невозможно, даже если все улики указывают на другого. И в аристократических орбитальных особняках, и в трущобных пузырях пояса астероидов знают, что для Стеклянного Джека нет ничего невозможного. Его не остановят ни стражи порядка, ни вакуум, ни абсолютный холод, ни правительство, ни всемогущие, генетически модифицированные, корпоративные семейства, ни Закон, регулирующий каждый вздох любого гражданина.
И потому не стоит удивляться, что, когда Солнечную систему потрясли слухи о технологии, позволяющей перемещаться быстрее скорости света, в них тоже оказался замешан Стеклянный Джек. Разве мог самый опасный, жестокий и умный преступник XXVI века пройти мимо того, чего по законам физики просто не может быть?

Скачать fb2.zip, 556 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 3 аудиокниг(и)


Поток

Автор:
Название: Поток
Оригинальное название: Influx
Год: 2014
ISBN: 978-5-17-090134-0

Аннотация на книгу «Поток»:
Физик Джон Грейди и его команда совершили настоящий переворот в физике, разработали устройство, которое может управлять гравитацией и тем самым изменить развитие человеческой истории навсегда. Но признания Грейди не получает, вместо этого его лабораторию закрывает секретная организация известная как Бюро технологического контроля. Миссия бюро – сохранять стабильность в обществе, сдерживать научный прогресс и предотвращать неизбежные социальные и общественные потрясения, которые он может вызвать. Потому что будущее уже здесь. Только оно принадлежит лишь избранным.
Когда Грейди отказывается присоединиться к БТК, его бросают в кошмарную высокотехнологичную тюрьму, в которой содержат других обреченных гениев-бунтарей. Теперь Грейди и другие заключенные должны вступить в бой с невообразимым врагом, в чьем распоряжении находится техника, на 50 лет опережающая современность.

Скачать fb2.zip, 990 Кб Читать книгу онлайн


Пустота

Автор:
Название: Пустота
Оригинальное название: Empty Space
Серия: Свет
Номер книги в серии: 3
Год: 2012
ISBN: 978-5-389-11145-5

Аннотация на книгу «Пустота»:
М. Джон Гаррисон – британский писатель-фантаст, умеющий гармонично соединять фантасмагорические картины, хореографически отточенное действие и глубокий психологизм. «Пустота» – заключительный роман трилогии о Тракте Кефаучи, куда вошли изумительный «Свет» и потрясающая «Нова Свинг». Вместе они составляют роскошное, стилистически завораживающее повествование, способное удовлетворить вкус самого взыскательного читателя, не оставив при этом в стороне лихо закрученный сюжет.
В недалеком будущем размеренная жизнь пожилой вдовы нарушается сюрреалистическими знамениями и визитами. Столетия спустя грузовой корабль «Нова Свинг» берет на борт нелегальный груз, и плата за его провоз превзойдет все мыслимые ожидания. В то же самое время на далекой планете, в зоне, где обычная физика и не ночевала, безымянная женщина-коп пытается навести порядок и заодно отыскать себя.

Скачать fb2.zip, 608 Кб Читать книгу онлайн


Фактор «ноль» (сборник)

Автор:
Название: Фактор «ноль» (сборник)
Оригинальное название: Artefact: Machines à écrire 1.0
Год: 2007
ISBN: 978-5-386-06071-8

Аннотация на книгу «Фактор «ноль» (сборник)»:
Философский боевик, научно-фантастический техно-экшн в жанре киберпанк от Мориса Ж. Дантека, автора, которого называют «человеком № 1 в научной фантастике ХХI века». Для настоящих ценителей интеллектуальной прозы.
Две американские башни взорвались. Странный фиолетовый чемоданчик в руках какого-то человека. Безжалостный убийца, утверждающий, что он родственник дьявола, рекламирует всему миру собственные преступления… Вы подниметесь по ступеням Мирового торгового центра, в то время как вокруг все будет рушиться; вы заглянете внутрь фиолетового чемоданчика, чтобы узнать свое будущее. Дьявол проникнет в ваше тело…
Вы еще многого не знаете о себе.

Скачать fb2.zip, 624 Кб Читать книгу онлайн


Осторожно, триггеры (сборник)

Автор:
Название: Осторожно, триггеры (сборник)
Оригинальное название: Trigger Warning: Short Fictions and Disturbances
Год: 2015
ISBN: 978-5-17-092885-9

Аннотация на книгу «Осторожно, триггеры (сборник)»:
«Вообще говоря, триггеры – это то, что выводит нас из равновесия.
Здесь под триггерами я подразумеваю скорее такие образы, слова или мысли, которые распахиваются у нас под ногами, как потайные люки-ловушки, и мы проваливаемся из своего безопасного рационального мира в какой-то другой, куда более мрачный и негостеприимный. Сердце у нас в груди пускается вскачь. Кровь отливает от щек, руки холодеют. И мы стоим, жадно хватая ртом воздух, запыхавшиеся, бледные и потрясенные до глубины души.»
Нил Гейман.
Новый сборник мастера магического реализма состоит из 25 рассказов и стихотворений, которые раскрывают всю силу и мощь воображения.
Жемчужиной сборника является история «Черный пес» – сиквел к культовому роману «Американские боги».

Скачать fb2.zip, 729 Кб Читать книгу онлайн


Нова Свинг

Автор:
Название: Нова Свинг
Оригинальное название: Nova Swing
Серия: Свет
Номер книги в серии: 2
Год: 2006
ISBN: 978-5-389-10639-0

Аннотация на книгу «Нова Свинг»:
Майкл Джон Гаррисон – британский писатель-фантаст, умеющий гармонично соединять фантасмагорические картины, хореографически отточенное действие и глубокий психологизм. Его трилогию, начатую неподражаемым «Светом», продолжает столь же прихотливая и многогранная «Нова Свинг».
Через несколько лет после судьбоносного путешествия Эда Читайца к Тракту Кефаучи Гало стало туристическим маршрутом, а Тракт начал расширяться и изменяться, задевая своими областями Землю и создавая Зоны, где Вселенная решила отдохнуть от законов физики. Оттуда просачиваются загадочные артефакты и организмы, сбегают живые алгоритмы, способные спровоцировать непредсказуемые изменения. Для предотвращения этих бедствий существует Полиция Зоны, противостоящая авантюристам и так называемым «турагентам», которые могут управлять – или думают, что могут, – искаженной физикой, перекошенной географией и психическими атаками Зоны. И однажды загадочный и в лучшем случае лишь наполовину биологический феномен находит лазейку в нормальный мир.

Скачать fb2.zip, 594 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига