А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Империя. Исправляя чистовик

Автор:
Название: Империя. Исправляя чистовик
Серия: Мир Нового Михаила: Империя единства
Номер книги в серии: 3
Год: 2021
ISBN: 978-5-17-152048-9

Аннотация на книгу «Империя. Исправляя чистовик»:
1919 год. Империя Единства России и Ромеи. На троне – император Михаил, а рядом – его прекрасная жена Мария, в девичестве – принцесса Иоланда Савойская.
Дочери Николая II Ольга стала королевой Румынии и Трансильвании, Татьяна – королевой Сербии. Сам бывший самодержец коротает время в казино Монте-Карло. Идиллия? Да как бы не так! Войны, интриги, заговоры, убийства и покушения. И, конечно же, бесконечные интриги!
Наш царь-попаданец старается изменить мир, но мир огрызается самым решительным образом!
И как вишенка на торте – разоблачение того факта, что наш главный герой – попаданец. Как он выкрутится из всего этого?

Скачать fb2.zip, 1271 Кб Читать книгу онлайн


От Карпат до Амура

Автор:
Название: От Карпат до Амура
Серия: Лётчик
Номер книги в серии: 5
Год: 2022
ISBN: 978-5-17-146083-9

Аннотация на книгу «От Карпат до Амура»:
Революция в России, к огорчению всей Европы, не состоялась. Вместо этого революционерам и всем к ним примкнувшим убедительно предложили сменить место проживания и вид деятельности. На сибирские рудники и лесоповалы!
«Революция в Ирландии! Русские самолёты бомбят Париж, Берлин и Лондон! Эскадра адмирала Эссена подходит к Ла-Маншу…» – такими заголовками пестрят европейские газеты.
Наяву воплощаются самые страшные кошмары Западной Европы!
«Что они делают там, за границей? Эти, якобы русские подданные? Вместо того, чтобы принимать участие в судьбе своей страны, быть с ней рядом в это весьма непростое время? Рядом со всем русским народом? С тобой рядом и со мной?»
Так говорит император о проживающих за границей русских подданных. Внимательно смотрит на вдовствующую императрицу Марию Федоровну и решительно заключает:
– Все русские находятся здесь, в России…
И в центре этого круговорота вопреки своей воле оказывается полковник Грачев! Кому еще, как ни ему, по силам организовать и возглавить военно-воздушные силы новой, свободной Ирландии? И один в небе воин! Он-то это твердо знает. И побеждает!
А по возвращении домой отправляется во главе большой экспедиции на Дальний Восток – стране и государю сейчас как никогда нужно золото!

Скачать fb2.zip, 1253 Кб Читать книгу онлайн


В годину славы и печали

Автор:
Название: В годину славы и печали
Серия: Во славу Отечества!
Номер книги в серии: 3
Год: 2022
ISBN: 978-5-17-151421-1

Аннотация на книгу «В годину славы и печали»:
Черчилль поздно понял, что главная его ошибка заключалась в оказании поддержки Корнилову в его мятеже против Керенского. Но битва за Европу еще только начинается, и британскому бульдогу предстоит сделать многое, чтобы укротить русского медведя.

Скачать fb2.zip, 893 Кб Читать книгу онлайн


Империя. На последнем краю

Автор:
Название: Империя. На последнем краю
Другие названия: Империя. Пандемия
Серия: Мир Нового Михаила: Империя единства
Номер книги в серии: 2
Год: 2022
ISBN: 978-5-17-152047-2

Аннотация на книгу «Империя. На последнем краю»:
Осень 1918 года. Войны в Европе. В мире бушует пандемия «испанки», обильно собирая свою страшную жатву. Десятки миллионов погибших и умерших. Впереди страшный голод. В стране всё зависло в шатком равновесии. Но тут Михаил Второй заражается «испанским гриппом» и сходит со сцены, находясь при смерти в Кремле. Формально вся полнота власти находится теперь в руках семнадцатилетней императрицы Марии, но она изолирована на далеком острове в Мраморном море, и никто из заинтересованных лиц отдавать бывшей итальянской принцессе реальную власть не собирается. Империя накануне катастрофы и Гражданской войны. Удастся ли переломить ситуацию? Ведь события развиваются слишком стремительно…

Скачать fb2.zip, 514 Кб Читать книгу онлайн


Дотянуть до горизонта

Автор:
Название: Дотянуть до горизонта
Серия: Лётчик
Номер книги в серии: 4
Год: 2022
ISBN: 978-5-17-146081-5

Аннотация на книгу «Дотянуть до горизонта»:
«Будь в моём распоряжении другая земля, я сдвинул бы с места нашу…» – фраза великого сиракузца заставляет задуматься и провести параллель: а вдруг есть в распоряжении она, другая земля, другой слой реальности, другое время… И не сдвинется ли вместе с точкой приложения сил и сама опора? Ведь закон сохранения энергии действует в обе стороны, на оба объекта…

Скачать fb2.zip, 1157 Кб Читать книгу онлайн


Комбриг

Автор:
Название: Комбриг
Другие названия: Боевой 1918 год -3
Серия: Боевой 1918 год
Номер книги в серии: 3
Год: 2022
ISBN: 978-5-17-149125-3

Аннотация на книгу «Комбриг»:
Чур уже вполне освоился в прошлом. Многого достиг, превратившись в героя войны с тевтонцами, о котором пишут как социалистические, так и буржуазные газеты. Но далеко не всем нравится проводимая им политика. И когда «старые большевики» пытаются ему указать на неверность поведения, то прагматичный командир подразделения морской пехоты, недолго думая, просто отдает настойчивых советчиков под трибунал. Только в Москве этот арест вызвал сильнейшее недовольство, и непредсказуемый краском был срочно вызван в столицу. Что его там ждет и чем закончится противостояние с «заслуженными революционерами», читайте в этой книге.

Скачать fb2.zip, 1892 Кб Читать книгу онлайн


1918: Весна империи

Автор:
Название: 1918: Весна империи
Серия: Мир Нового Михаила: Империя единства
Номер книги в серии: 1
Год: 2020

Аннотация на книгу «1918: Весна империи»:
Другое прошлое. Другое будущее. Иная Россия. Империя. И наш попаданец на троне. Вроде привычный сюжет, но не всё так просто. Кровь. Грязь. Масса проблем. Война. Интриги. Множество скрытых от глаз обывателя пружин и механизмов внутренней и внешней политики – всё это «Мир Нового Михаила» и новый цикл «Империя Единства».
Первая мировая война окончилась намного раньше, чем в реальной истории. Германия не проиграла войну, Франция опрокинута революцией и приходит в себя, восстановив монархию, Россия взяла Проливы, Америка не успела к «разделу пирога», а Британия пытается спасти свою империю. Мир вновь на пороге войны. 1918 год наступил.

Скачать fb2.zip, 758 Кб Читать книгу онлайн


Во власти черных птиц

Автор:
Название: Во власти черных птиц
Оригинальное название: In the Shadow of Blackbirds
Год: 2013
ISBN: 978-617-12-9401-1, 978-617-12-9269-7, 978-1-4197-0530-4, 978-617-12-9400-4

Аннотация на книгу «Во власти черных птиц»:
Сан-Диего, 1918 год. Первая мировая война и грипп-убийца, «испанка», собирают урожай погибших. Мир на грани апокалипсиса. Люди ходят по улицам в масках, а правительство отправляет мужчин на фронт. Царит атмосфера страха и растерянности. Шестнадцатилетняя Мэри Шелли Блэк видит, как люди, потерявшие близких, пытаются найти утешение в спиритических сеансах. Девушка не верит в призраков, доверяя научным фактам. Все меняется, когда погибший на войне любимый возвращается к Мэри… как дух. Бесплотный отголосок человека, которого любила девушка. Чего он хочет от нее? Что происходит в этом городе? Неужели призраки действительно существуют? Мэри должна понять, зачем ее любимый вернулся с того света и какую участь сулит ей его загадочное и жуткое появление…

Скачать fb2.zip, 582 Кб Читать книгу онлайн


Под крыльями Босфор

Автор:
Название: Под крыльями Босфор
Серия: Лётчик
Номер книги в серии: 3
Год: 2022
ISBN: 978-5-17-138545-3

Аннотация на книгу «Под крыльями Босфор»:
Позади хмурое небо северо-запада, серые стылые воды Балтики, столичные интриги и давящие спину завистливые взгляды царских чиновников, а впереди солнечный Крым, синее море и голубое небо, надежный «Илья Муромец» и, конечно, война… Войну пока никто не отменял. И будьте бдительны, господин полковник: вы теперь – личный враг германского канцлера!

Скачать fb2.zip, 1140 Кб Читать книгу онлайн


Длинные версты

Автор:
Название: Длинные версты
Серия: Боевой 1918 год
Номер книги в серии: 2
Год: 2021
ISBN: 978-5-17-145807-2

Аннотация на книгу «Длинные версты»:
Попаданец в восемнадцатый год хоть и определился со стороной, но так и не смог заставить себя делить людей исключительно по классовому признаку. Он слишком прагматичен для подобной глупости. Да и знания будущего заставляют его искать свой путь. Поэтому Чур с одинаковой легкостью может закатать в морду как за призывы к мировой революции, так и за призывы к уничтожению Советов. Наверное, из-за этого и людей в батальон подбирает себе под стать, отталкиваясь лишь от личных качеств человека. И там уже плевать, кто это – бывший барон или вчерашний крестьянин. А кому не нравится такой подход, что же… Лучший красный командир он потому и лучший, что умеет убеждать несогласных как добрым словом, так и совсем недобрым пистолетом. Тем более что Брестский мир не был заключен, и Россия продолжает участие в Первой мировой войне. А значит, есть безусловный враг, единый для всех.
В книге присутствует нецензурная брань!

Скачать fb2.zip, 1829 Кб Читать книгу онлайн


Господин мертвец. Том 2

Автор:
Название: Господин мертвец. Том 2
Другие названия: Весёлые висельники
Серия: Господа магильеры: Господин мертвец
Номер книги в серии: 2
Год: 2021
ISBN: 978-5-04-159501-2

Аннотация на книгу «Господин мертвец. Том 2»:
Фландрия, 1919 год. Оказавшаяся на пороге поражения в самой страшной войне человеческой истории Германия все еще отказывается капитулировать. Больше нет надежды на танки и дирижабли, бесполезны дальнобойные орудия и подводные лодки. Единственный ресурс в распоряжении армии, который, кажется, еще способен отсрочить неизбежное, – это мертвецы. «Кайзерские консервы», «Некрозные марионетки», «Гнилье в форме». Один раз уже отдавшие жизни за свою страну. Возвращенные к жизни против воли фронтовыми некромантами, мертвые солдаты вновь бредут по полю боя с оружием в руках, чертя меж воронок и траншей собственную историю – страшную летопись Чумного Легиона, состоящую из жутких подвигов и проклятых побед.
Мертвецов не награждают орденами. В их честь не играют оркестры. Если они и надеются на что-то, продолжая свою жуткую работу, так это на то, что во второй раз Госпожа Смерть окажется к ним благосклоннее.
Второй том о солдатах, которые отдали жизнь на поле боя, но их вернули обратно на службу, чтобы они совершили это во второй раз.

Скачать fb2.zip, 2155 Кб Читать книгу онлайн


Боевой 1918 год

Автор:
Название: Боевой 1918 год
Серия: Боевой 1918 год
Номер книги в серии: 1
Год: 2021
ISBN: 978-5-17-138359-6

Аннотация на книгу «Боевой 1918 год»:
Опять попаданец. Опять в прошлое. Только все уважающие себя герои попадают в точки бифуркации истории. Этот же попал в то время, когда уже все решено и ничего нельзя изменить. Территория бывшей Российской империи. 1918 год. И что делать, если ему не нравятся ни белые, ни красные, ни даже, прости господи, зеленые. Анархисты, монархисты и прочие «исты» тоже не прельщают. Нацистов (которые еще толком и не вылупились) он вообще не переваривает. Как же быть в этом случае? Кто его знает…

Скачать fb2.zip, 1952 Кб Читать книгу онлайн


Господин мертвец. Том 1

Автор:
Название: Господин мертвец. Том 1
Другие названия: Весёлые висельники
Серия: Господа магильеры: Господин мертвец
Номер книги в серии: 1
Год: 2021
ISBN: 978-5-04-155081-3

Аннотация на книгу «Господин мертвец. Том 1»:
Как защищать сослуживцев, если они боится тебя и презирают…
Фландрия, 1919 год, самая страшная война в истории человечества все еще грохочет. Волю кайзеров и королей диктуют танками и аэропланами, а еще ей верны магильеры – фронтовые маги XX века.
Германия еще не приняла капитуляцию, и ее последняя надежда – «мертвецкие части», в которых служат вчерашние мертвецы, поднятые из могил штатными армейскими некромантами-тоттмейстерами.
Они уже отдали жизнь за страну, но все еще в строю, хоть их сердца давно не бьются – искалеченные и заштопанные, знающие вкус иприта и шрапнели не понаслышке.
Они – последняя надежда Германии, но сослуживцы косятся на «мертвое воинство» с ужасом и отвращением, называют их «кайзерскими консервами», «гнильем», «мертвецами в форме» и «некрозными марионетками».
Живые боятся того, что могут рассказать мертвые.

Скачать fb2.zip, 2167 Кб Читать книгу онлайн


Губернатор

Автор:
Название: Губернатор
Оригинальное название: Namiestnik
Серия: Materia Prima
Номер книги в серии: 2
Год: 2017
ISBN: 978-5-04-111846-4

Аннотация на книгу «Губернатор»:
Варшава под немецкой оккупацией, идет Первая мировая война. Отодвинутая далеко на восток русская армия готовится к контрнаступлению, а Рудницкий получает предложение от немцев, от которого он не может отказаться. Избегая вмешательства в политику, алхимик невольно вовлекается в игру, в которой на карту поставлена жизнь и даже больше.
Тем временем в анклавах появляются существа, которые носят имена падших ангелов. Дороги Рудницкого и Самарина снова пересекаются, но на этот раз каждый из них сражается под другим флагом.

Скачать fb2.zip, 1896 Кб Читать книгу онлайн


Безумный Макс. Генерал Империи

Автор:
Название: Безумный Макс. Генерал Империи
Серия: Безумный Макс
Номер книги в серии: 4
Год: 2020
ISBN: 978-5-04-111981-2

Аннотация на книгу «Безумный Макс. Генерал Империи»:
Позади два года Первой Мировой войны, которую наш современник, лейтенант ВДВ Максим Баранов, смог изменить до неузнаваемости. Безумный рейд по Восточной Пруссии. Налет на Берлин. Оборона Штеттина. Захват Рима. Встречное танковое сражение под Флоренцией. Это уже совсем другая война… и другой мир…
Впрочем, точка пока не поставлена. В России произошел переворот. Убита царская семья. Утвердилось Временное правительство во главе с Керенским. Созывается Земский собор для определения пути развития России. История неумолимо пытается вернуться в свою колею и пойти задуманным маршрутом.
Наш герой хочет остаться в стороне. Но не выходит – он стал слишком заметной фигурой на политической арене, и его неминуемо втянут в вихрь потрясений назревающей Гражданской войны. Сумеет ли «Безумный Макс» предотвратить ее, спасти Россию от великих потрясений? Сумеет ли сохранить Империю?

Скачать fb2.zip, 1359 Кб Читать книгу онлайн