А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Смерть Ленро Авельца

Автор:
Название: Смерть Ленро Авельца
Серия: Ленро Авельц
Номер книги в серии: 2
Год: 2021
ISBN: 9785942828967

Аннотация на книгу «Смерть Ленро Авельца»:
Противостояние мирового правительства с городом-государством Шанхаем окончено. Чтобы предотвратить ядерную войну, Организация стёрла мегаполис с лица земли, попутно убив два миллиона человек.
Теперь враги Организации переходят в контратаку. Протесты охватывают всю планету. Конфликт с национальными государствами, не желающими подчиняться единому центру, переходит в критическую фазу.
На фоне смертельной борьбы между ТНК, террористами, националистами и глобалистами, накануне всемирной гражданской войны – Ленро Авельц, некогда влиятельный политик, ныне ушедший в тень, возобновляет свой поход – за верховной властью над Организацией и всем миром. Он уверен, он – единственный, кто ещё способен спасти Землю и окончательно объединить человечество.
Всю жизнь Авельц ждал своего часа: и теперь он пойдёт на всё. Некоторые считают, что даже смерть вряд ли его остановит.

Скачать fb2.zip, 724 Кб Читать книгу онлайн


Жизнь Ленро Авельца

Автор:
Название: Жизнь Ленро Авельца
Серия: Ленро Авельц
Номер книги в серии: 1
Год: 2021
ISBN: 9785942828950

Аннотация на книгу «Жизнь Ленро Авельца»:
Недалёкое будущее. Старая ООН превратилась в Организацию, полноценное мировое правительство, но так и не смогла стать панацеей от бед человечества. Государства не торопятся отдавать свой суверенитет на фоне глобальных катаклизмов. Китай опустошён техногенной катастрофой. Африка погрязла в междоусобицах. На Ближнем Востоке окопалось Исламское Государство. Вспыхивают восстания и появляются технорелигии, власть уходит в руки всесильных корпораций, а выборы выигрывают фундаменталисты. Северный Альянс – союз США, России и Европы – задыхается от внутренних проблем. Национальный лидер города-государства Шанхая, преподобный Джонс, со дня на день грозит начать ядерную войну. Ленро Авельц – авантюрист, лицемер и циник, наследник огромного состояния и радикальный глобалист. Окончив Политическую академию Аббертона, он заступает «на службу человечеству» и начинает свой путь наверх – к высшим постам в Организации, в перспективе означающим абсолютную власть над миром.

Скачать fb2.zip, 638 Кб Читать книгу онлайн


Ретроград-3

Автор:
Название: Ретроград-3
Серия: Ретроград
Номер книги в серии: 3
Год: 2021
ISBN: 978-5-17-137061-9

Аннотация на книгу «Ретроград-3»:
Прошло почти два года после окончания двух войн, коротких и победоносных. На первый план вышли совершенно другие проблемы, связанные с былой отсталостью страны, настроениями в обществе и возросшей активностью левого крыла III и IV Интернационалов. Амбиций и всехпобедизма хватало и в самом послевоенном обществе. А предстояла серьезнейшая схватка с двумя мощнейшими экономиками мира, которые без борьбы ничего не отдадут.

Скачать fb2.zip, 1520 Кб Читать книгу онлайн


Капеллан

Автор:
Название: Капеллан
Год: 2017
ISBN: 978-5-04-089473-4

Аннотация на книгу «Капеллан»:
Далекое будущее. XXII век…
Капитон Головатый, сын владельца клиники нетрадиционной пластической хирургии, решает стать капелланом Российской армии. После окончания военно-духовной академии его направляют служить на планету Реджин. Там базируется группировка военно-космических сил России. Усиленные конвойные роты, в просторечии «укурки», охраняют грузовые космические корабли с рудным концентратом. Параллельно этим занимается и космический десант США. Отношения между российскими «укурками» и американскими десантниками становятся все напряженнее…

Скачать fb2.zip, 552 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Русский медведь. Император

Автор:
Название: Русский медведь. Император
Серия: Русский медведь
Номер книги в серии: 3
Год: 2016
ISBN: 978-5-699-89461-1

Аннотация на книгу «Русский медведь. Император»:
Новый фантастический боевик от автора бестселлеров «Русский Медведь. Цесаревич» и «Русский Медведь. Царь»! Наш человек в теле Петра Первого. Бросив вызов не только всей Европе, но и Блистательной Порте, «попаданец» совершает революцию в военном деле. Русские броненосцы, нарезные пушки, картечницы и минометы меняют ход истории!
Смогут ли турки «завалить трупами» русских морпехов в Стамбуле?
Кто возглавит ВДВ Петра Великого и воздушный десант, выброшенный с первых русских дирижаблей на Версаль?
Выстоит ли кичливый французский петух против русского медведя?
Станет ли русский царь императором Европы?

Скачать fb2.zip, 585 Кб Читать книгу онлайн


Русский медведь. Царь

Автор:
Название: Русский медведь. Царь
Серия: Русский медведь
Номер книги в серии: 2
Год: 2015
ISBN: 978-5-699-83890-5

Аннотация на книгу «Русский медведь. Царь»:
Новый фантастический боевик от автора бестселлера «Русский медведь. Цесаревич»! Наш современник в теле Петра Первого не просто «рубит окно в Европу», но сносит ей крышу залпами российских орудий. Разгромив Швецию, десантник из будущего начинает «ВОЙНУ НА ОПЕРЕЖЕНИЕ» против Британской империи. Русский медведь показывает когти!
Как ликвидировать короля Карла XII и присоединить Стокгольм к России?
Кого поставить во главе «шотландской весны», чтобы поднять доблестных горцев на борьбу против лондонской хунты?
Чем помочь ирландским ополченцам, сражающимся за независимость от Англии?
И выстоит ли Русский медведь против всей Европы?

Скачать fb2.zip, 544 Кб Читать книгу онлайн