А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Создатель Лун (сборник с иллюстрациями Сантьяго Карузо)

Автор:
Название: Создатель Лун (сборник с иллюстрациями Сантьяго Карузо)
ISBN: 978-5-17-152939-0

Аннотация на книгу «Создатель Лун (сборник с иллюстрациями Сантьяго Карузо)»:
Каждый рассказ Чамберса – словно ожерелье тончайшей работы, а в целом все их можно назвать связующим звеном между литературой Северной Америки и той мрачной и набожной фантастической прозой, которую незадолго до него представил француз Марсель Швоб в своем сборнике «Король в золотой маске» (1892), переписав ряд легенд и исторических эпизодов в сверхъестественном ключе.

Скачать fb2.zip, 3303 Кб Читать книгу онлайн


Конфедерат. Ветер с юга. Рождение нации (сборник)

Автор:
Название: Конфедерат. Ветер с юга. Рождение нации (сборник)
Серия: Конфедерат
ISBN: 978-5-17-152811-9

Аннотация на книгу «Конфедерат. Ветер с юга. Рождение нации (сборник)»:
Разгоревшаяся война Севера и Юга… И попавший в эту эпоху русский человек, вставший на сторону Конфедерации, прикладывающий все силы для сокрушения северян. Почему? Да потому, что он помнит родной XXI век и ту необъятную власть, которую захватили финансовые транснациональные корпорации. Потому что понимает ненависть стоящих за спиной президента Линкольна к южанам, к Конфедерации. Ибо ничего так не боятся банкиры, как победы тех, которые их считают теми, кем они являются на самом деле – то есть обычными дешевыми ростовщиками, которых и на порог-то пускать неприлично.
Книга содержит нецензурную брань

Скачать fb2.zip, 3254 Кб Читать книгу онлайн


Завтра. Гром завтра. Солнечный восход завтра. Долгая дорога в завтра (сборник)

Автор:
Название: Завтра. Гром завтра. Солнечный восход завтра. Долгая дорога в завтра (сборник)
Оригинальное название: Tomorrow: Thunder Tomorrow. Sunrise Tomorrow. The Long Road to Tomorrow
Серия: Завтра
Номер книги в серии: 2
ISBN: 978-5-6049167-5-9

Аннотация на книгу «Завтра. Гром завтра. Солнечный восход завтра. Долгая дорога в завтра (сборник)»:
Накануне захвата Нью-Йорка и завершения завоевания западного полушария и всего западного мира, была попытка эвакуировать несколько тысяч детей из обреченного города. В результате спаслись лишь несколько сотен, среди них и Дик Карр, ставший в дальнейшем почти легендарной личностью, известной как Дикар. Именно он начал борьбу за будущее, за возвращение Америки, на зеленых полях которой должны были вновь поселиться свобода и демократия. Долгая ночь рабства заканчивалась. Наконец-то начинался рассвет.

Скачать fb2.zip, 495 Кб Читать книгу онлайн


Завтра. Дети завтра. Яркий флаг завтра (сборник)

Автор:
Название: Завтра. Дети завтра. Яркий флаг завтра (сборник)
Оригинальное название: Tomorrow: Tomorrow. Children of Tomorrow. The Bright Flag of Tomorrow
Серия: Завтра
Номер книги в серии: 1
ISBN: 978-5-6049166-2-9

Аннотация на книгу «Завтра. Дети завтра. Яркий флаг завтра (сборник)»:
Они бродили по исчезнувшему миру, который еще вчера был Америкой. Несчастные, потерянные дети, чудом выжившие в Армагеддоне и пережившие гибель целого поколения. Они – последняя надежда Америки. Но прежде чем наступит их Завтра, они должны уничтожить орды варваров, которые опустошают зеленые поля и холмы их родины, ведь ночь не может длиться вечно. И пусть они находятся в безопасности на своей неприступной скале – под ними лежит Америка, умоляющая об избавлении от угнетателей, захвативших власть в стране.

Скачать fb2.zip, 753 Кб Читать книгу онлайн


Ликвидатор

Автор:
Название: Ликвидатор
Год: 2020
ISBN: 978-5-17-120139-5

Аннотация на книгу «Ликвидатор»:
Боль, кровь, страх. Боль собственной души, вызванная потерей близких людей. Она не способна исчезнуть иначе, кроме как будучи смытой кровью врагов, причастных к этому. Исполнителей, заказчиков, соучастников… всех. Ну а страх, он прилагается к самому процессу вдумчивой, хорошо спланированной мести. Именно кровь и страх несёт с собой бывший офицер российских спецслужб тому клану итальянской мафии, который оказался виновен в его бедах. Маска италоамериканца Антонио ди Маджио помогает ему подобраться к врагам, в том числе и очень высокопоставленным… во второй раз. Второй! Потому как первая попытка закончилась… А вот чем именно – этого он не помнит, ради второго шанса отомстить отдавший память о минувших годах и действиях мистическому существу, взамен отправившему его в собственное прошлое. То, изменить которое в интересах как отправленного, так и самого отправителя. И снова Ликвидатор начинает свой путь…

Скачать fb2.zip, 3139 Кб Читать книгу онлайн


Привет, Америка!

Автор:
Название: Привет, Америка!
Оригинальное название: Hello America
Другие названия: Хэлло, Америка
Год: 1981
ISBN: 978-5-17-983242-3

Аннотация на книгу «Привет, Америка!»:
Энергетический кризис, разразившийся в конце ХХ века вследствие климатических изменений, привел к тому, что Америка обезлюдела. Спустя столетие небольшая группа исследователей из Европы отправляется в экспедицию на заброшенный континент. Они обнаруживают, что большая часть страны превратилась в пустыню, населенную разрозненными сообществами, исполняющими причудливые ритуалы. Экспедиция следует из Манхэттена через сеть отелей «Холидей Инн» и тематические парки и в конце пути сталкивается с удивительной новой силой, сформировавшейся в самом сердце Лас-Вегаса.

Скачать fb2.zip, 1190 Кб Читать книгу онлайн


Рождение нации

Автор:
Название: Рождение нации
Серия: Конфедерат
Номер книги в серии: 3
Год: 2018
ISBN: 978-5-17-111459-6

Аннотация на книгу «Рождение нации»:
Конфедерацией одержаны важные победы, и государство янки трещит по швам. Вот только далеко не всех влиятельных игроков устраивает подобный исход. Особенно хитрецов родом с «туманного Альбиона», знающих, какой ложкой следует мешать адское варево интриг. Почему? Хотя бы по той причине, что терпящим поражение легко навязать кабальные условия в обмен на политическую и финансовую поддержку, да и окоротить набирающую силу Конфедерацию тоже есть желание. Вот и приходится Виктору Станичу менять положение военачальника и «серого кардинала» на официальное. Да и нерешительные лидеры Конфедерации начинают становиться тормозом на пути запланированного…

Скачать fb2.zip, 361 Кб Читать книгу онлайн


Американец. Путь на Север

Автор:
Название: Американец. Путь на Север
Серия: Американец (Злотников)
Номер книги в серии: 2
Год: 2015
ISBN: 978-5-699-81082-6

Аннотация на книгу «Американец. Путь на Север»:
Российская империя, год 2013. Во время празднования 400-летия Дома Романовых в руки наследника могущественного рода Воронцовых Алексея попадает тетрадь с мемуарами его прапрадеда, знаменитого Американца. Оказывается, тот был выходцем из иной исторической реальности и сумел пройти сквозь время…
…Итак, конец XIX века. «Попаданец» Юрий Воронцов неплохо устроился в альтернативно-исторической Америке времен безудержного накопления капитала, но вынужден срочно покинуть эту страну. Судьба забрасывает его в эпицентр борьбы за независимость Крита, после чего Воронцова объявляют в розыск представители всех Великих держав, кроме России, где он и находит приют. Но Юрий не из тех, кто станет просто сидеть без дела. Он собирает команду преданных ему людей и предпринимает новую попытку преуспеть в делах. На этот раз интересы бизнеса зовут его на русский Север…

Скачать fb2.zip, 664 Кб Читать книгу онлайн