А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Все сказки старого Вильнюса. Начало (Сборник)

Автор:
Название: Все сказки старого Вильнюса. Начало (Сборник)
Серия: Сказки старого Вильнюса
ISBN: 978-5-17-092508-7

Аннотация на книгу «Все сказки старого Вильнюса. Начало (Сборник)»:
Имя Макса Фрая уже известно всем ценителям хорошей литературы, а «Сказки старого Вильнюса» – один из самых известных и ожидаемых циклов современного фэнтезийного мира.
Эта книга – подарочное издание, в котором написанные от руки авторские комментарии и эксклюзивные фотографии Вильнюса, сделаны лично автором.
«В Старом городе Вильнюса, как выяснилось, сто сорок семь улиц, переулков, площадей, рынков и мостов; зная характер нашего города, мы не сомневаемся, что это число еще не раз изменится, здесь у нас чуть ли не каждый день что-нибудь появляется и исчезает, а всем кажется, всегда так и было – это одно из правил нашей тайной повседневной игры…»

Скачать fb2.zip, 9248 Кб Читать книгу онлайн


Желтый

Автор:
Название: Желтый
Серия: Тяжелый свет Куртейна
Номер книги в серии: 2
Год: 2008
ISBN: 978-5-17-116497-3

Аннотация на книгу «Желтый»:
Это вторая часть большой трилогии о людях, духах, котах, полицейских, ангелах, морях и трамваях города Вильнюса и его изнанки. Или же просто второй слог заклинания, при помощи которого можно открыть если не сияющие небеса, то как минимум путь в свой личный, вместе с раем утраченный миф.

Скачать fb2.zip, 1328 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 3 аудиокниг(и)


Сказки старого Вильнюса VII

Автор:
Название: Сказки старого Вильнюса VII
Серия: Сказки старого Вильнюса
Номер книги в серии: 7
Год: 2018
ISBN: 978-5-17-108933-7

Аннотация на книгу «Сказки старого Вильнюса VII»:
В Старом городе Вильнюса, как выяснилось, сто сорок семь улиц, переулков, площадей, рынков и мостов; зная характер нашего города, мы не сомневаемся, что это число еще не раз изменится, здесь у нас чуть ли не каждый день что-нибудь появляется и исчезает, а всем кажется, всегда так и было – это одно из правил нашей тайной повседневной игры. Тем не менее, это последний, седьмой том «Сказок старого Вильнюса»; будем считать, в большой небесной лотерее нам с городом выпало случайное число сто сорок семь, и мы, конечно, сорвали джекпот. И твердо намерены кутить.

Скачать fb2.zip, 3141 Кб Читать книгу онлайн


Сказки старого Вильнюса VI

Автор:
Название: Сказки старого Вильнюса VI
Серия: Сказки старого Вильнюса
Номер книги в серии: 6
Год: 2017
ISBN: 978-5-17-104220-2

Аннотация на книгу «Сказки старого Вильнюса VI»:
Следует признать, что точного числа улиц в Старом Городе Вильнюса не знает никто. Даже на гениев места больше никакой надежды – то говорили, сто восемь, потом исправились: ой, нет, извините, сто тридцать одна! А пока мы совершали обход новых незнакомых кварталов и записывали истории, вошедшие в шестой том сказок, улицы пересчитали заново, и их оказалось сто сорок шесть. Значит, вместо задуманных пяти томов у нас будет целых семь. Что, с одной, стороны, хорошая новость. А с другой – анархия и бардак, мы будем жаловаться.
В остальном же у нас в городе жизнь течет спокойно и размеренно: полицейские совершают регулярные рейды по отлову особо злобных демонов, городские духи пекут печенье, а простые виленские обыватели пьют вишневое пиво, задушевно беседуют с бездной, видят сны и побеждают смерть – все как всегда.

Скачать fb2.zip, 2748 Кб Читать книгу онлайн


Сказки старого Вильнюса V

Автор:
Название: Сказки старого Вильнюса V
Серия: Сказки старого Вильнюса
Номер книги в серии: 5
Год: 2016
ISBN: 978-5-17-100370-8

Аннотация на книгу «Сказки старого Вильнюса V»:
В Старом Городе Вильнюса вечно что-нибудь происходит. Здесь волшебные шляпы сами падают на головы печальных прохожих, русалки ссорятся с оборотнями, сновидения устраивают веселые вечеринки, призраки затевают аферы с недвижимостью, коты иногда превращаются в огненных змеев, в кафе подают пирожные с громом, а число улиц постоянно меняется – когда мы начали рассказывать эти истории, их было 108, а теперь стало на два с лишним десятка больше.
Придется, значит, писать шестой том.

Скачать fb2.zip, 4099 Кб Читать книгу онлайн


Сказки старого Вильнюса III

Автор:
Название: Сказки старого Вильнюса III
Серия: Сказки старого Вильнюса
Номер книги в серии: 3
Год: 2014
ISBN: 978-5-17-092512-4

Аннотация на книгу «Сказки старого Вильнюса III»:
В Старом Городе Вильнюса 108 улиц, и на каждой что-нибудь да происходит. Здесь стираются границы между снами и явью, переписывается прошлое, из ниоткуда появляются карусели, любопытные ветры гуляют под руку с падшими ангелами, с неба спускаются золотые лестницы, и даже сама смерть, послушная городской примете, вертится на пятке посреди Кафедральной площади, загадывает желание, пока грохочет очередная летняя гроза.

Скачать fb2.zip, 2444 Кб Читать книгу онлайн


Сказки старого Вильнюса II

Автор:
Название: Сказки старого Вильнюса II
Серия: Сказки старого Вильнюса
Номер книги в серии: 2
Год: 2012
ISBN: 978-5-17-092510-0

Аннотация на книгу «Сказки старого Вильнюса II»:
В Старом Городе Вильнюса 108 улиц, и на каждой что-нибудь да происходит. Здесь оживают игрушечные псы и взлетают сколоченные из фанеры самолеты, художники дорисовывают реальность по своему вкусу, фокстрот отменяет смерть, удивительные существа разыгрывают счастливые судьбы то в карты, то в лотерею, никогда не знаешь, кому и когда повезет, а выдуманные трамваи увозят гостей на веселую ярмарку, откуда, впрочем, всегда можно вернуться к тем, кто нас любит и ждет.

Скачать fb2.zip, 2054 Кб Читать книгу онлайн


Сказки cтарого Вильнюса

Автор:
Название: Сказки cтарого Вильнюса
Серия: Сказки старого Вильнюса
Номер книги в серии: 1
Год: 2012
ISBN: 978-5-17-092508-7

Аннотация на книгу «Сказки cтарого Вильнюса»:
В Старом Городе Вильнюса 108 улиц, и на каждой что-нибудь да происходит. Здесь бродят пингвины, единороги, нарисованные коты и тени наших мертвых друзей, полиция всегда готова защитить граждан от страшных снов, неведомые голоса дают ответы на самые важные вопросы, скучные с виду старики носят в портфелях драконов, время легко поворачивается вспять, ветер рассказывает удивительные истории, а местные божества играют в нарды, сделав ставкой погоду на ближайшие полчаса.

Скачать fb2.zip, 2156 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 4 аудиокниг(и)


Сказки старого Вильнюса IV

Автор:
Название: Сказки старого Вильнюса IV
Серия: Сказки старого Вильнюса
Номер книги в серии: 4
Год: 2015
ISBN: 978-5-17-092514-8

Аннотация на книгу «Сказки старого Вильнюса IV»:
В Старом Городе Вильнюса 108 улиц, и на каждой что-нибудь да происходит. Здесь оживают вымышленные персонажи и возникают из ниоткуда выдуманные города, духам Нижнего Мира приносят в жертву горячий шоколад, деревьям читают сказки, чтобы лучше спалось зимой, за высокой стеной шумит невидимое море, а ангел смерти всегда готов прийти на помощь соседям, оказавшимся в беде.

Скачать fb2.zip, 2749 Кб Читать книгу онлайн