А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
×
БЕЗ ЖФ
Клык. Хвост. Луна. Том I

Автор:
Название: Клык. Хвост. Луна. Том I
Год: 2020
ISBN: 978-5-04-155931-1

Аннотация на книгу «Клык. Хвост. Луна. Том I»:
Великий Север – край богатой и живой природы – рискует навсегда утратить свое величие. Четыре правящих Севером клана – четыре семьи – переживают нелегкие времена, погрязнув во лжи и предательствах. Вожди кланов вынуждены обратиться к древнему обряду, в котором должны принять участие их собственные дети. Безумная гонка за кресло Верховного вождя, исход которой повлияет на судьбу всего Севера.
Роман, впитавший в себя интригу "Игры престолов" и напряжение "Голодных игр".
Фэнтези, созданное в соавторстве с природой.
История, которая стала легендой…

Комментарий Редакции: Яркое фэнтези, насыщенное зрелищными описаниями вселенной. Увлекательный и узнаваемый сюжет – борьба наследников за престол – обнажает очень актуальные и совсем не вымышленные проблемы. Север, за судьбу которого радеют герои – это не просто подвластные земли, а в первую очередь природа, оказавшаяся под угрозой.

Скачать fb2.zip, 782 Кб Читать книгу онлайн


Дерзкий

Автор:
Название: Дерзкий
Серия: Варяг
Номер книги в серии: 12
Год: 2021
ISBN: 978-5-04-156055-3

Аннотация на книгу «Дерзкий»:
Придет время, и Тмутаракань станет частью Руси. Но сейчас захваченный русами князя Олега Киевского Самкерц-Таматарху удержать невозможно. Нескольким сотням русов и норманнов не устоять против тысячных армий. Вопрос лишь в том, кто первым сумеет ее захватить: византийцы или хазары. Бывший князь-воевода Сергей, а ныне княжий отрок Вартислав прекрасно это понимает. И упорно ищет ответ на вопрос: зачем Олегу понадобился Самкерц?
Но сначала Сергею придется решить задачу «попроще»: как им всем выжить в надвигающейся битве титанов?

Скачать fb2.zip, 1159 Кб Читать книгу онлайн


Песнь призраков и руин

Автор:
Название: Песнь призраков и руин
Оригинальное название: A Song of Wraiths and Ruin
Серия: Песнь призраков и руин
Номер книги в серии: 1
Год: 2020
ISBN: 978-5-04-155296-1

Аннотация на книгу «Песнь призраков и руин»:
Город Зиран – оазис посреди знойной пустыни. Раз в пятьдесят лет над городом появляется комета, которая знаменует начало новой эпохи. Это событие отмечают семь дней. Во время праздника самые смелые юноши проходят опасные испытания, чтобы получить главный приз – руку и сердце принцессы.
После гибели своей матери принцесса Карина – единственная представительница царского рода. Она хочет воскресить мать с помощью древней магии, но для этого потребуется сердце будущего царя.
Бегство в Зиран должно было подарить Малику новую жизнь, но все рухнуло, когда духи пустыни похитили его младшую сестру Надю. Ради ее спасения Малик готов исполнить волю духов: он должен стать победителем праздника и убить принцессу.
Малику и Карине предстоит сойтись в смертельной схватке. Каждый из них готов на все, чтобы вернуть тех, кто дорог.
В этой книге вы найдете иллюстрации известной художницы Елены Рудман!
Бестселлер The New York Times. Для фанатов Томи Адейеми, Сабы Тахир и Ли Бардуго.

Скачать fb2.zip, 1594 Кб Читать книгу онлайн


Руины Тэманлина

Автор:
Название: Руины Тэманлина
Год: 2021
ISBN: 978-5-04-155303-6

Аннотация на книгу «Руины Тэманлина»:
Наемная убийца без родины и гордости. Ее единственное желание – обрести свободу подальше от кровавого тирана Рэйно и гильдии. Саяна Леан. Бастард давно покойного императора, погребенной в руинах империи Тэманлин. Хладнокровная мечтательница и прекрасная пленница. Ее путь раз за разом меняется с повеления легкой руки того, кто умеет дергать за нужные ниточки. Но тот ли настоящий враг, кто всегда на виду? Это наемнице предстоит выяснить, пройдя через целый ворох испытаний, которые откроют ей много тайн. Поменяют ее предстоящие потери? Сделают ли по-настоящему жестокой машиной для убийств? Или раскроют в ней те стороны, о которых сама девушка и не подозревала?
Судьба бывает крайне жестока к своим детям, сталкивая их лицом к лицу с врагами, а иной раз она заботливо гладит по голове, помогая обойти все кривые тропы на пути. И только время покажет, окажется ли судьба благосклонна к убийце, чьи руки по локоть в крови, или ввергнет ее в пучину страданий.
Комментарий Редакции: Увлекательное фэнтези про юную амазонку, ставшую наемным убийцей от тяжелой жизни бастарда. Главная героиня своими поступками и речами способна вызвать весь спектр чувств от ненависти до любви. Ее можно осуждать, ей можно сочувствовать. Но невозможно не восхищаться ее мужеством и тем, что она ни на шаг не отступается от своих принципов.

Скачать fb2.zip, 704 Кб Читать книгу онлайн


Пылающий бог

Автор:
Название: Пылающий бог
Оригинальное название: The Burning God
Серия: Опиумная война
Номер книги в серии: 3
Год: 2020
ISBN: 978-5-04-110538-9

Аннотация на книгу «Пылающий бог»:
После кровавых сражений с остатками мугенской армии и союзниками гесперианцев, желающих присвоить никанские богатства, Рин снова остается ни с чем. Преданная и искалеченная, она бежит из Арлонга, чтобы собраться с силами и ударить по врагу. Но ее новые союзники в руководстве Южной коалиции лукавы и ненадежны, Рин быстро понимает, что настоящая сила в Никане – это миллионы простых людей, которые жаждут мести и почитают ее как богиню спасения.
Однако по мере роста ее силы и влияния крепнет опьяняющий голос Феникса, призывающий ее сжечь весь мир. И противостоять ему все сложнее…
Эффектное завершение трилогии «Опиумной войны», нашумевшего, отмеченного наградами эпического фэнтези Ребекки Куанг, которое сочетает в себе историю Китая как средних веков, так и недавнего прошлого с опасным миром богов и монстров.

Скачать fb2.zip, 1247 Кб Читать книгу онлайн


Дорога домой

Автор:
Название: Дорога домой
Другие названия: Играть, чтобы жить - 9
Серия: LitRPG: Играть, чтобы жить
Номер книги в серии: 9
Год: 2021
ISBN: 978-5-04-120893-6

Аннотация на книгу «Дорога домой»:
Огарок свечи из Плоти Его догорал посреди Великого Ничто. Трепыхавшееся на кончике фитиля пламя Отблеска Его Души отбрасывало тысячи безмолвных Теней.
Вот одна из Безликих склонила голову к плечу, задумчиво хмыкнула и наморщила лоб. Локальная секунда вечности на размышление – и Тень взялась за артефактную кисть работы Рук Самого. Древко – из молодого побега Древа Миров. Кисточка – из шерсти Небесного Зверя. Единственного в этом слое реальности. Звездной пыли под лапы его дорог…

Скачать fb2.zip, 907 Кб Читать книгу онлайн


Смерти нет

Автор:
Название: Смерти нет
Серия: Варяг
Номер книги в серии: 11
Год: 2021
ISBN: 978-5-04-118958-7

Аннотация на книгу «Смерти нет»:
Десятый век. Рождение Руси. Жестокий и удивительный мир. Мир, где слабый становится рабом, а сильный – жертвой сильнейшего. Мир, где главные дороги – речные и морские пути. За право контролировать их сражаются царства и империи. А еще – небольшие, но воинственные варяжские княжества, поставившие свои города на берегах рек, мимо которых не пройти ни к Дону, ни к Волге. И чтобы удержать свои земли, не дать врагам подмять под себя, разрушить, уничтожить, нужен был вождь, способный объединить и возглавить совсем юный союз варяжских князей и показать всем: хазарам, скандинавам, византийцам, печенегам: в мир пришла новая сила, с которую следует уважать. Великий князь Олег, прозванный Вещим стал этим вождем. Так началась Русь.
Соратник великого полководца Святослава, советник первого из государей Руси Владимира, он прожил долгую и славную жизнь, но смерти нет для настоящего воина. И вот – новая жизнь, в которую Сергей Духарев входит не могучим и властным князь-воеводой, а бесправным и слабым мальчишкой без рода и родни. Зато он снова молод, а вокруг мир, в котором наверняка найдется место для славного воина, которым он несомненно станет… Если выживет.

Скачать fb2.zip, 427 Кб Читать книгу онлайн


Возвращение алтаря Святовита

Автор:
Название: Возвращение алтаря Святовита
Другие названия: Смоленское направление – 4
Серия: Византиец
Номер книги в серии: 4
Год: 2021

Аннотация на книгу «Возвращение алтаря Святовита»:
«Предприимчивые предки Дистергефта Петера Клаусовича ещё в начале прошлого столетия перебрались с семьями из разорённой Швабии в гостеприимный Крым, поселившись недалеко от Судакской крепости. Россия приняла их, а прапрадед Петера, бомбардир Макка фон Лейбериха, прибив на двери строящейся кирхи пожелтевшую газетную вырезку с манифестом Александра, воскликнул:
– Отныне наша земля здесь! Да будет мир на этом месте, так повелел бог Саваоф!
С тех пор сыновья и внуки дедов исправно служили новой родине, весьма успешно сражаясь во всех войнах, которые вело Отечество, поставляя ему верных солдат. А уж из пушек как палили – одно загляденье. И повелось со времён обороны Севастополя, после введения всесословной воинской повинности, когда было разрешено принимать в училища лиц всех сословий, мальчики Дистергефты, достигнув четырнадцати лет, отправлялись постигать искусство артиллерийской стрельбы, гордясь шапкой пушкарей с чёрным бархатным околышем, обшитым красной выпушкой. Казалось, ничто не изменит традиции и порядки. Однако события семнадцатого года перечеркнули весь вековой уклад жизни мужской части семьи…»

Скачать fb2.zip, 1496 Кб Читать книгу онлайн


Алтарь Святовита

Автор:
Название: Алтарь Святовита
Другие названия: Смоленское направление – 3
Серия: Византиец
Номер книги в серии: 3
Год: 2021

Аннотация на книгу «Алтарь Святовита»:
Лето 1241 года. У Северной Руси появляется возможность отразить экспансию Ордена меченосцев. Путь на Запад открыт…

Скачать fb2.zip, 1537 Кб Читать книгу онлайн


Сталь

Автор:
Название: Сталь
Серия: Туман (Борисов)
Номер книги в серии: 2
Год: 2021

Аннотация на книгу «Сталь»:
Чужие знания не подарили спокойной жизни. Они лишь подарили кровь, смерть и стальных монстров в небесах. Но куда как хуже, когда в войны престолов вмешивается чужой игрок, который готов уничтожить и фигуры на доске, и само игровое поле. В мир летающих островов пришли темные времена…

Скачать fb2.zip, 661 Кб Читать книгу онлайн


Кровь

Автор:
Название: Кровь
Серия: Туман (Борисов)
Номер книги в серии: 3
Год: 2021

Аннотация на книгу «Кровь»:
Все государства летающих островов вынуждены прекратить распри и объединиться перед общей угрозой с запада. Огромная империя посылает через горы экспедиционный корпус, чтобы уничтожить сначала Склеенное Королевство, а потом и остальных «еретиков». Объединенная армия выдерживает тяжелейшую битву, в которой активно использует все накопленное новое оружие. Разгромив противника, главный герой подтверждает полученное звание адмирала и ведет лучших солдат в ответный рейд. После завершения войны он возвращается домой, чтобы создать школу воздушных капитанов и начать мирную жизнь.

Скачать fb2.zip, 634 Кб Читать книгу онлайн


Война на Свалке

Автор:
Название: Война на Свалке
Серия: Свалка человеческих душ
Номер книги в серии: 2
Год: 2020

Аннотация на книгу «Война на Свалке»:
В первый раз маленькой колонии удалось с успехом отбиться от Первого крейсерского флота метрополии. Но теперь на орбите Дайзен-2 завис Первый ударный флот, самая большая дубинка Федерации Мирема. А вместе с ним целая десантная дивизия с танками, боевыми машинами пехоты и самоходной артиллерией. Расклад сил совершенно другой.
Но вопреки желанию амбициозного командующего флотом маленькой победоносной войны не будет. У бунтовщиков было достаточно времени, чтобы подготовить достойный ответ метрополии. На мощь Первого ударного флота и Первой космической десантной дивизии колонисты ответили партизанской тактикой и войной на истощение.

Скачать fb2.zip, 731 Кб Читать книгу онлайн


Путь молодого бога

Автор:
Название: Путь молодого бога
Серия: LitRPG: Играть, чтобы жить
Номер книги в серии: 8
Год: 2020
ISBN: 978-5-04-111912-6

Аннотация на книгу «Путь молодого бога»:
Глеб, погрузившийся когда-то в мир виртуальной реальности, спасаясь от страшной болезни, достигает нового, поистине божественного уровня. Но бог из него пока совсем слабый, каждый может обидеть, но, благодаря хитрости героя, не каждый решится. Новый статус – это ещё и новые цели, ведь Глеба не устроит позиция просто мелкого божка. Путь наверх для нашего героя точно не будет лёгким. Ведь надо помнить, что за всё назначена своя цена… И даже самое могущественное божество может прийти к забвению. Но вряд ли подобная судьба устроит героя, преодолевшего так много… Вперёд – к вершине пантеона!

Скачать fb2.zip, 762 Кб Читать книгу онлайн


Республика Дракон

Автор:
Название: Республика Дракон
Оригинальное название: The Dragon Republic
Серия: Опиумная война
Номер книги в серии: 2
Год: 2019
ISBN: 978-5-04-110400-9

Аннотация на книгу «Республика Дракон»:
Рин – ученица военной академии Синегарда и последняя из народа, подчинившего огонь. После гибели острова Муген от рук Рин вторжение Федерации провалилось, но война не закончена, ведь главный враг, императрица Дацзы, еще не повержена. Рин жаждет мести за смерть Алтана и с отрядом шаманов-цыке охотится за головой Гадюки, но они оказываются втянутыми в политическую игру между империей и наместником провинции Дракон. Но чего стоит Рин без сил жестокого бога Феникса и так ли чисты помыслы союзников?

Скачать fb2.zip, 1011 Кб Читать книгу онлайн


Механоид

Автор:
Название: Механоид
Год: 2020
ISBN: 978-5-17-122496-7

Аннотация на книгу «Механоид»:
Мир изменился. Мы не заметили, как это произошло, но вдруг оглянувшись, стало понятно – сейчас уже все по-другому. Мы действительно вошли в эпоху умных машин и автоматизированного труда. Игры стали с полным погружением в выдуманный мир. Мы сами тоже изменились, стали больше полагаться на умных помощников и меньше пользоваться своей головой. Решил поиграть? Новая игра с полным погружением! Битвы на низколетающих механоидах, скорость, динамика, тактика и стратегия – всё для тебя! Почувствуй себя в симбиозе с мощной машиной и насладись полученным результатом. Просто игра, но с потрясающей детализацией. И вот ты в игре, но постепенно все больше возникает вопросов, все труднее понять: выдуман этот мир или реален. Странности накапливаются, все больше и больше вопросов, но нужны ли тебе ответы?

Скачать fb2.zip, 466 Кб Читать книгу онлайн