А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Лорд Хаоса

Автор:
Название: Лорд Хаоса
Оригинальное название: Lord of Embers
Серия: Испытания Королевы демонов
Номер книги в серии: 2
Год: 2022
ISBN: 978-5-04-177746-3

Аннотация на книгу «Лорд Хаоса»:
Прошло то время, когда я была наивной студенткой, мечтающей об учебе в университете Города шипов. Моя адская сущность вырвалась на свободу. Теперь я Светоносная, благословленная Люцифером, и буду бороться за свое право быть Королевой демонов.
Вот только на моем пути стоит Лорд Хаоса, красавец демон с острыми скулами, сводящими с ума. На его теле, как и у меня, стоит темная метка лидера. Хоть мы и поклялись убить друг друга, но эту связь между нами не разорвать.
Кажется, мы оба хотим одного и того же – корону.
Но в этой битве в живых останется только один. Он или я.

Скачать fb2.zip, 1342 Кб Читать книгу онлайн


Охотники за привидениями и замок ужасов

Автор:
Название: Охотники за привидениями и замок ужасов
Оригинальное название: Gespensterjäger in der Gruselburg
Другие названия: Охотники за привидениями и замок ужасов
Серия: Охотники за привидениями
Номер книги в серии: 3
Год: 1995
ISBN: 978-5-389-21906-9

Аннотация на книгу «Охотники за привидениями и замок ужасов»:
К охотникам за привидениями обратились за помощью смотрители старинного замка. Душераздирающие крики и стоны, мерцающие лампы, летающие предметы нарушают их спокойную жизнь. Команда «Кюммельзафт и Ко» берётся за дело и выясняет, что в замке буйствует свирепый призрак – Кровавая баронесса, которая несколько веков назад держала в страхе весь город. Охотникам придётся пойти на смертельный риск, чтобы победить потустороннего монстра.

Скачать fb2.zip, 8107 Кб Читать книгу онлайн


Призраки дома Блэквуд

Автор:
Название: Призраки дома Блэквуд
Оригинальное название: The Haunting of Blackwood House
Год: 2015
ISBN: 978-5-17-148055-4

Аннотация на книгу «Призраки дома Блэквуд»:
Можно ли прожить неделю в доме с привидениями?
Мара – дочь медиумов. В ее детстве было так много спиритических сеансов, медиумов-жуликов и разговоров о присутствии призраков… Повзрослев, Мара поклялась, что в ее жизни никогда больше не будет места суевериям. Вместе со своим женихом Нилом она готовится начать новую жизнь в реальном мире, где любой факт требует подтверждения.
Но прошлое не готово отпустить ее.
Мара и Нил покупают Блэквуд – заброшенный дом на окраине города. Их предупредили о том, что там творится что-то странное – сами собой открываются двери, ночью слышен чей-то шепот, на стенах появляются кровавые отпечатки рук, а в подвале, где был убит первый владелец дома, стоит жуткий холод…
Но Блэквуд вместе с большим участком стоил так дешево!.. Мара влюбилась в него с первого взгляда и решила пренебречь предупреждениями.
Ведь призраков не существует… Правда?

Скачать fb2.zip, 731 Кб Читать книгу онлайн


Дочери озера

Автор:
Название: Дочери озера
Оригинальное название: Daughters of the Lake
Год: 2018
ISBN: 978-5-04-172959-2

Аннотация на книгу «Дочери озера»:
Таинственная готика американского Севера. Ключи к разгадке убийства столетней давности скрываются в снах одной женщины…
Тяжело переживая крушение своего брака, Кейт Грейнджер поселилась в доме родителей на берегу громадного озера Верхнее. И там овеянные легендами воды «внутреннего моря» Северной Америки подкидывают ей страшную тайну – выбрасывают на берег убитую женщину. Удивительно хорошо сохранившееся тело в старинной ночной рубашке, в складках которой… запутался мертвый ребенок.
Кто она? У полиции нет ответа на этот вопрос. Но Кейт словно знает эту женщину – видит в странных снах, где не может отличить себя от нее. Эти сны бурлящим потоком уносят ее на сто лет назад, кружат в водовороте древних легенд и семейных преданий. В них Кейт – соучастница давней истории любви, полной трагедий и до сих пор не разрешенных загадок.
Но теперь озеро готово дать ответы. А Кейт жаждет их получить. Пусть она может объединиться с утопленницей лишь во снах, только вместе женщины способны раскрыть страшные тайны прошлого…
«Алхимический сплав любви, козней, историй предков и сверхъестественного». – Bookreporter
«Отлично прописанные характеры и напряженный сюжет делают этот роман хитом». – Publishers Weekly
«Роман имеет все, чтобы стать завораживающей историей: в нем есть нежданные семейные тайны, призраки, трагические истории любви, переплетенные судьбы». – Refinery29
«Насквозь готическая история». – Star Tribune

Скачать fb2.zip, 1043 Кб Читать книгу онлайн


Охотники за привидениями и духи огня

Автор:
Название: Охотники за привидениями и духи огня
Оригинальное название: Gespensterjäger im Feuerspuk
Другие названия: Охотники за привидениями в огне
Серия: Охотники за привидениями
Номер книги в серии: 2
Год: 1994
ISBN: 978-5-389-21651-8

Аннотация на книгу «Охотники за привидениями и духи огня»:
Команда охотников за привидениями берётся за новое и весьма горячее дело. Отель на морском побережье по всем признакам заражён огненными духами. Хедвиг Кюммельзафт, Том и Хуго справились бы с этим неприятным явлением в два счёта, если бы не одно «но». Управляющий отелем утаил от них важные детали, и теперь охотникам придётся без тщательной подготовки столкнуться с одним из самых опасных привидений. Кто же победит в этой огненной схватке?

Скачать fb2.zip, 3609 Кб Читать книгу онлайн


Охотники за привидениями и ледяной призрак

Автор:
Название: Охотники за привидениями и ледяной призрак
Оригинальное название: Gespensterjäger auf eisiger Spur
Другие названия: Охотники за привидениями идут по ледяному следу
Серия: Охотники за привидениями
Номер книги в серии: 1
Год: 1993
ISBN: 978-5-389-21612-9

Аннотация на книгу «Охотники за привидениями и ледяной призрак»:
Когда Том отправился в подвал за бутылкой сока, он и представить себе не мог, что с этого момента его жизнь круто изменится. В их тёмной кладовой поселилось привидение! Что же теперь делать? По совету бабушки Том решает обратиться к специалисту. Госпожа Кюммельзафт с радостью делится с ним секретами охоты за привидениями и помогает победить незваного гостя. Но на этом история не заканчивается. Впереди Тома и госпожу Кюммельзафт ждёт ещё более опасное приключение.

Скачать fb2.zip, 4664 Кб Читать книгу онлайн


С ветерком

Автор:
Название: С ветерком
Оригинальное название: Joyride
Серия: Сверхъестественное
Год: 2018
ISBN: 978-5-17-137426-6

Аннотация на книгу «С ветерком»:
Сэм и Дин Винчестеры всю жизнь проводят в дороге, охотясь на сверхъестественных чудовищ. За долгие годы братья пережили десятки кровавых приключений. Им приходилось иметь дело с самыми разными существами: от желтоглазого демона, убившего их мать, до вампиров, призраков, оборотней, падших ангелов и божеств. Путешествуя по Америке и борясь с нечистью, они обретают союзников – как среди людей, так и среди обитателей потустороннего мира. Но каждая устраняемая ими угроза открывает новую дверь для сил зла…
Наступает полночь, и бодрствующие жители маленького городка внезапно теряют сознание. Некоторое время спустя многие из них начинают странно себя вести. Полиция не справляется с потоком жалоб на голых бегунов, мелкий вандализм, драки… Удивительнее всего то, что правонарушители прежде ни в чем подобном замечены не были, И, придя в себя после приступа агрессии или неадекватного поведения, они ничего не помнят о том, что вытворяли.
Сэм и Дин едва ли не случайно берутся расследовать это дело, но вскоре понимают, что в тихом Мойере все не так просто, и в истории этого города немало жутких страниц.

Скачать fb2.zip, 2152 Кб Читать книгу онлайн


Черный гондольер (сборинк)

Автор:
Название: Черный гондольер (сборинк)
Оригинальное название: The Black Gondolier
ISBN: 978-5-389-21095-0

Аннотация на книгу «Черный гондольер (сборинк)»:
Фриц Ройтер Лейбер-младший, родившийся в семье актеров – эмигрантов из Германии, стал одной из самых ярких звезд «Золотого века» фантастики. Литературное наследие Лейбера удостоено шести премий «Небьюла», четырех «Хьюго», трех «Всемирных премий фэнтези» и многих других почетных наград. По итогам своего творчества он получил звание «Грандмастер фантастики».
Но велик и вклад Лейбера в мистическую литературу, недаром он считается одним из создателей современной формы этого жанра. Огромное влияние на него оказали произведения Говарда Лавкрафта, у которого он увлеченно учился и чье творчество самым деятельным образом популяризировал.
В этой книге собраны его лучшие сверхъестественные истории, в том числе и написанные в стиле Лавкрафта. Роман «Ведьма», удостоенный премии «Хьюго» и считающийся классикой мистики, был экранизирован несколько раз.
Большинство произведений, вошедших в сборник, публикуется на русском впервые.

Скачать fb2.zip, 1647 Кб Читать книгу онлайн


13 мертвецов (сборник)

Автор:
Название: 13 мертвецов (сборник)
Год: 2022
ISBN: 978-5-17-146501-8

Аннотация на книгу «13 мертвецов (сборник)»:
Мифический Жнец, старуха с косой, гниющие зомби или просто увядший цветок – у смерти много лиц, но ее настоящий лик никому из живых неведом. Смерть – Великое Неизведанное. Смерть – Великое Неизбежное. И как все незнакомое, но грядущее – смерть пугает.
В этой антологии собраны рассказы и повести о смерти и мертвецах. От самых экзотических (хоррор-вестерн от Максима Кабира, самурайский эпос Дмитрия Костюкевича) до простых, каждому понятных и близких (истории Алексея Шолохова и Майка Гелприна). И даже без черного юмора не обошлось, и некрореализму в традициях Мамлеева есть место на страницах этой книги.
Ведь у смерти так много лиц… Вот они, перед вами, эти лица.

Скачать fb2.zip, 1747 Кб Читать книгу онлайн


Злые фантомы

Автор:
Название: Злые фантомы
Оригинальное название: Phantoms
Серия: Школа Тени
Номер книги в серии: 3
Год: 2021
ISBN: 978-5-04-166671-2

Аннотация на книгу «Злые фантомы»:
Для привидений построен небольшой городок, где они могут жить в своих домах, а на специальных экранах видеть родных и близких. Корделия очень рада, что не только она в школе Тени занимается важным и полезным делом – спасает призраков. Есть целая официальная организация с масштабной миссией! Да это же мечта! Корделия, Бенджи и Агнес с удовольствием пошли работать с ними. Вот только очень скоро они стали замечать, что иногда призраки ведут себя как-то подозрительно. Исчезают, светятся и превращаются в жутких монстров. Похоже, это место совсем не то, чем кажется на первый взгляд…

Скачать fb2.zip, 556 Кб Читать книгу онлайн


Завистливое привидение

Автор:
Название: Завистливое привидение
Оригинальное название: Dehaunting
Серия: Школа Тени
Номер книги в серии: 2
Год: 2020
ISBN: 978-5-04-165869-4

Аннотация на книгу «Завистливое привидение»:
Для многих школа Тени – это обычное учебное заведение, но только не для Корделии Лю и её друзей, потому что они знают, что их школа кишит призраками! Когда ребята возвращаются с каникул, то обнаруживают, что привидений в школе стало ещё больше. Учителя ведут себя странно – глядят на учеников стеклянными глазами и каждый день ходят на тайные собрания. Корделия уверена, что в школе Тени творится что-то по-настоящему ужасное, и рассказывает о своих догадках друзьям. Но им словно всё равно – Бенджи начал встречаться с девушкой, а Агнес целыми днями читает свои учебники. Похоже, кроме Корделии, никому нет дела до того, что школа Тени в очень большой опасности! И тогда она решает действовать в одиночку…

Скачать fb2.zip, 1176 Кб Читать книгу онлайн


Призрак мальчика в пижаме

Автор:
Название: Призрак мальчика в пижаме
Оригинальное название: Archimancy
Серия: Школа Тени
Номер книги в серии: 1
Год: 2019
ISBN: 978-5-04-164565-6

Аннотация на книгу «Призрак мальчика в пижаме»:
Все обязаны покинуть школу Тени до наступления темноты. Это правило соблюдают здесь и ученики, и учителя. Ходят слухи, будто после заката по зданию бродит призрак основателя школы Элайджи Тени, который погиб на чердаке при очень странных обстоятельствах. Новенькой ученице, Корделии Лю, очень хотелось бы верить, что всё это просто глупые сказки. Но так уж вышло, что она и её одноклассник Бенджи Нуньес связаны одной общей тайной! В отличие от болтунов, которые сами не знают, о чём говорят, они с Бенджи действительно видят призраков. И в школе призрак далеко не один. Их десятки! Это место – настоящий магнит для них! И кажется, кому-то это только на руку…

Скачать fb2.zip, 962 Кб Читать книгу онлайн


Черная гончая смерти (и еще 12 жутких рассказов)

Автор:
Название: Черная гончая смерти (и еще 12 жутких рассказов)

Аннотация на книгу «Черная гончая смерти (и еще 12 жутких рассказов)»:
Бездонные черные пещеры и рыцарские замки с золотыми шпилями, магические книги с пятнами крови на пожелтевших страницах и призраки, растворяющиеся в сиреневой предутренней дымке. Человекоподобные монстры, оборотни, отведавшие колдовского зелья, жертвы чудовищных генетических экспериментов и самые обычные домашние животные, в которых внезапно вселяется нечистая сила.
Все начинается с легкого трепета, но постепенно перерастает в парализующий ужас, поистине вселенских масштабов. Вы будете дрожать от страха, и прислушиваться: не раздастся ли в отдалении жуткий вой? Не скрипнут ли половицы под мягкими лапами хищника? Не вонзятся ли острые когти фантастических тварей в вашу хлипкую дверь?
Рассказы признанных мастеров ужаса из этого сборника наполнены мрачной готической атмосферой и удушливыми ночными кошмарами. За это их и обожают миллионы читателей.

Скачать fb2.zip, 493 Кб Читать книгу онлайн


Визариум. Проникновение миров (сборник)

Автор:
Название: Визариум. Проникновение миров (сборник)
Год: 2021
ISBN: 978-5-6045754-4-4

Аннотация на книгу «Визариум. Проникновение миров (сборник)»:
В фантастический сборник вошли произведения следующих авторов: Игоря Вереснева, Тара Саргассова, Александра Богданова, Ярослава Верова, Далии Трускиновской, Марии Соловьёвой, Веры Камши, Анны Дербенёвой, Ирины Лазаренко, Всеволода Алфёрова

Скачать fb2.zip, 2171 Кб Читать книгу онлайн


Великий Кристалл. Памяти Владислава Крапивина (сборник)

Автор:
Название: Великий Кристалл. Памяти Владислава Крапивина (сборник)
Год: 2021
ISBN: 978-5-6046557-7-1

Аннотация на книгу «Великий Кристалл. Памяти Владислава Крапивина (сборник)»:
В фантастический сборник вошли произведения следующих авторов: Дмитрия Корсака, Бориса Богданова, Григорий Панченко, Эдуарда Шаурова, Олега Мушинского, Генри Лайона Олди, Татьяны Тихоновой, Григория Панченко и многих других.

Скачать fb2.zip, 974 Кб Читать книгу онлайн