А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Дурак космического масштаба

Автор:
Название: Дурак космического масштаба
Серия: Дурак космического масштаба
Номер книги в серии: 1
Год: 2017
ISBN: 978-5-17-152614-6

Аннотация на книгу «Дурак космического масштаба»:
Прошло 2000 лет с начала колонизации галактики. Земля забыта. Человечество утратило координаты своей прародины.
Пилот-стрелок Агжей Верен молод, самоуверен. Судьба забрасывает его на боевой крейсер имперской армады «Аист», где он поступает в подчинение к более опытному и умелому напарнику Колину Макловски по прозвищу Дьюп.
Освоенная вселенная находится на пороге войны, и Агжей узнаёт, что напарник должен срочно лететь в другой конец галактики, потому что именно там – передовой фронт сражений. Потеряв друга, он тоже пытается добиться перевода на древний и мятежный Юг, откуда когда-то начиналась колонизация галактики.

Скачать fb2.zip, 774 Кб Читать книгу онлайн


На краю Вселенной

Автор:
Название: На краю Вселенной
Год: 2022
ISBN: 978-5-17-137828-8

Аннотация на книгу «На краю Вселенной»:
Глубокий космос только кажется безжизненным. Здесь встречаются станции-фактории торговых конгломератов, корабли паломников, безжалостных наемников, авантюристов всех мастей и беглых преступников, пиратов, опустившихся бывших военных, алчных работорговцев и напыщенных агентов корпораций. Здесь у всего есть цена. У победы она особенно высока. Тебе приходится платить за все: за жизнь, за оружие, за возможность снова сесть в свой корабль. Нравится вкус крови и запах денег? Тогда эта вселенная для тебя. Здесь никто ничего не дает просто так, все приходится брать самому. Запомни это, если хочешь выжить во Фронтире, самой дальней периферии Содружества.

Скачать fb2.zip, 539 Кб Читать книгу онлайн


Цирк повелителя зверей (сборник)

Автор:
Название: Цирк повелителя зверей (сборник)
Оригинальное название: Beast Master's Circus
Серия: Повелитель зверей
ISBN: 978-5-389-20709-7

Аннотация на книгу «Цирк повелителя зверей (сборник)»:
В космосе кочует бродячий цирк Дедрана – труппа экзотических животных. Но цирковые представления – всего лишь прикрытие. За спиной Дедрана, хозяина цирка, стоит всесильная Воровская гильдия, и настоящая цель гастролей – похищение на разных планетах животных, чтобы использовать их телепатические способности в преступных аферах. Выполняя очередное задание Гильдии, Дедран попадает на планету Арзор, где поселились Хостин Сторм и Тани со своей командой зверей. Все готово для похищения, все благоприятствует похитителю…
«Странствия повелителя зверей» – заключительный роман цикла, вошедший в этот сборник, – на русском публикуется впервые.

Скачать fb2.zip, 1172 Кб Читать книгу онлайн


Обреченный взвод

Автор:
Название: Обреченный взвод
Серия: Обреченный взвод
Номер книги в серии: 1
Год: 2021

Аннотация на книгу «Обреченный взвод»:
Он родился во время нашествия на созвездия Российской империи неведомых захватчиков из другой галактики. Будучи эвакуированным вместе с другими беженцами в миры Звездной Конфедерации, он вырос в детском приюте в резервации для русских на одной из промышленных планет Конфедерации. Благодаря непреодолимому желанию, случаю, который в итоге можно назвать счастливым, и махинациям нечистых на руку дельцов, ему удалось попасть на службу в армию Конфедерации…

Скачать fb2.zip, 640 Кб Читать книгу онлайн


Тайна Эрлики

Автор:
Название: Тайна Эрлики
Серия: Обреченный взвод
Номер книги в серии: 2
Год: 2021

Аннотация на книгу «Тайна Эрлики»:
Трем друзьям из обреченного взвода удалось обмануть смерть в дебрях фиолетовой планеты. Но высокопоставленный недоброжелатель, которому заплатили за их уничтожение, продолжает стремиться к цели. И вот в составе спецбата «Игла» парням предстоит отправиться на Эрлику – планету Российской империи, находящуюся в секторе, захваченном пришельцами из другой галактики. Из этой командировки они уже точно не должны вернуться.

Скачать fb2.zip, 693 Кб Читать книгу онлайн


Имперский корсар

Автор:
Название: Имперский корсар
Год: 2020
ISBN: 978-5-17-133646-2

Аннотация на книгу «Имперский корсар»:
Империя, раскинувшаяся среди тысяч звезд, могуча, и основа ее мощи – люди. Те самые, что водят корабли, исследуют новые планеты, строят, исследуют, а случись нужда – сражаются. Но судьба играет офицером, и бывает так, что блестящий офицер оказывается на обочине жизни. Что делать тому, кто лучше всего умеет водить корабли и стрелять? Вариантов много, и один из них – стать пиратом.
Вот только даже если ты – гроза космических трасс, все равно ты русский. Для тебя не пустой звук Родина, Присяга… А еще – друзья, связывающие тебя с прошлым не хуже стального каната. И когда возникнет нужда, между ними и бедой встанет ИМПЕРСКИЙ КОРСАР!

Скачать fb2.zip, 1215 Кб Читать книгу онлайн


Контакт на Жатве

Автор:
Название: Контакт на Жатве
Оригинальное название: Contact Harvest
Серия: Halo
Год: 2007
ISBN: 978-5-389-17720-8

Аннотация на книгу «Контакт на Жатве»:
2524. Планета Жатва – процветающая сельскохозяйственная колония на краю контролируемого человечеством космоса. Люди даже не подозревают, что пересекли священную границу и оказались на пути агрессивной теократической империи, известной как Ковенант. Случайный инцидент – встреча пиратского корабля инопланетян с грузовым земным судном – ввергает человечество в жестокую борьбу за выживание.
Но человечество уже увязло в собственной гражданской войне: на его планетах бушует Восстание, катастрофически истощая ресурсы. Населению Жатвы грозит гибель, и лишь горстка бывалых морпехов из ККОН да отряд малоопытных рекрутов из колониального ополчения встает на его защиту. В этой необычной команде героев один выделяется особо – молодой штаб-сержант морской пехоты Эйвери Джонсон.

Скачать fb2.zip, 1113 Кб Читать книгу онлайн


Космический принц и его заложница

Автор:
Название: Космический принц и его заложница
Серия: Космическая красотка
Номер книги в серии: 4
Год: 2019
ISBN: 978-5-17-115068-6

Аннотация на книгу «Космический принц и его заложница»:
Бриллиана никогда не мечтала о звездах. Она смотрела в будущее, а не грезила далекими мирами. Но все изменилось, когда Брилл встретила своего космического принца.
Вот только принц оказался сказочным гадом. Теперь Брилл придется бросить родную Землю и вместе с Александром пересечь всю галактику. У них на пути иные миры, пугающие и удивительные, друзья и враги, радости и печали. Принца это путешествие снова научит любить, а вот его заложнице откроет самую сокровенную и в то же время ужасную тайну галактики.

Скачать fb2.zip, 1063 Кб Читать книгу онлайн


Галактика в подарок

Автор:
Название: Галактика в подарок
Серия: Космическая красотка
Номер книги в серии: 3
Год: 2018
ISBN: 978-5-17-109108-8

Аннотация на книгу «Галактика в подарок»:
Тучи над империей Канопуса сгущаются, а я просто пытаюсь выжить. Найти свой дом, не потерять друзей и удержать хрупкое чувство, вдруг ставшее взаимным. Но долг принцессы важнее любви, сильнее страсти и мучительнее разлуки. Жестокий враг уже стоит у границ галактики, готовый уничтожить все, что мне дорого. Ненавистный брак становится настоящим испытанием, а предательства подстерегают на каждом шагу. Я больше не та Паулина, что впервые ступила в императорский дворец полгода назад. Чужая невеста, чужая принцесса, чужая сестра.
Пути назад нет, а значит, я вырву у судьбы свою победу и отвоюю свою любовь к лорду Фортему, который явно не собирается от меня отказываться. А в подарок получу целую галактику. Ведь принцессы с Земли не умеют сдаваться.

Скачать fb2.zip, 1670 Кб Читать книгу онлайн


Принцесса на замену

Автор:
Название: Принцесса на замену
Серия: Космическая красотка
Номер книги в серии: 1
Год: 2018
ISBN: 978-5-17-109105-7

Аннотация на книгу «Принцесса на замену»:
Когда император далекой звездной системы поручил своему другу найти давно потерянную дочь, мироздание злорадно рассмеялось. И на замену принцессе забрали меня.
Вчера – беспризорница и воровка, сегодня – любимая сестренка императора и… головная боль для Аднара Фортема, совершенно невыносимого инопланетного типа.
Я не просила балов и дворцов, не мечтала о внеземных мирах, но теперь не отступлюсь и найду для себя место под солнцем. Новые друзья назвали меня космической красоткой, а враги – угрозой для власти над галактикой. Чтобы сохранить свою тайну, я пойду на все. Но за отлично сыгранную роль принцессы потребую щедрую награду.

Скачать fb2.zip, 431 Кб Читать книгу онлайн


Звездный вымпел

Автор:
Название: Звездный вымпел
Год: 2017
ISBN: 978-5-17-102318-8

Аннотация на книгу «Звездный вымпел»:
Жизнь обычного семнадцатилетнего парня Даниила круто меняется, когда его семья решает переехать на столичную планету Российской Звёздной Империи – Екатерину. Поступление в престижный университет, участие в киберспортивном турнире, новые друзья и новые враги. Хватит ли у него сил противостоять крупнейшим игровым гильдиям, ведь некоторые из них, в погоне за победой, не гнушаются самыми подлыми методами.

Скачать fb2.zip, 723 Кб Читать книгу онлайн


Звездные бойни

Автор:
Название: Звездные бойни
Год: 2016
ISBN: 978-5-699-93237-5

Аннотация на книгу «Звездные бойни»:
Давным-давно в одной далекой Галактике происходили звездные бойни…
Да, вы не ослышались, именно бойни! Валдай Ибн-Аргон, обычный и ничем не примечательный солдат Империи Зла, попал в самый настоящий ад. Рядовой гренадер, он на своей шкуре прочувствовал, каково это – быть на службе у вселенской тирании, оставаясь верноподданным зловещего императора галактик, сражаться против храбрых повстанцев.

Скачать fb2.zip, 494 Кб Читать книгу онлайн


Пропавшая

Автор:
Название: Пропавшая
Серия: Космоопера
Номер книги в серии: 1
Год: 2016
ISBN: 978-5-227-06730-2

Аннотация на книгу «Пропавшая»:
Шестнадцать лет счастливого брака, двое детей… Михаил знал, что его жена необычная женщина, но того, что она боевой офицер и дочь аристократа из могучей звёздной империи из другого измерения, он даже в страшном сне не мог представить! Увы, эти подробности прояснились только после того, как любимая таинственно исчезла. Единственная возможность сделать хоть что-то – воспользоваться найденной аварийной инструкцией к системе межмирового перемещения… и выяснить, что с той стороны переместившихся с распростёртыми объятиями никто не ждёт. Цивилизация, обогнавшая в развитии земную, оказалась ничуть не более приветлива к чужакам, чем наша, но и удача улыбается только тем, кто, несмотря ни на что, идёт к цели и не боится препятствий на пути. А цель у Михаила и его детей более чем достойная – спасти жену и мать их детей. Ну или хотя бы найти…

Скачать fb2.zip, 521 Кб Читать книгу онлайн