×

Роман Галкин — Обреченный взвод

Обреченный взвод

Автор:
Название: Обреченный взвод
Серия: Обреченный взвод
Номер книги в серии: 1
Год: 2021
Теги: опасные приключения инопланетное вторжение борьба за выживание фантастический боевик звездная империя галактические войны

Аннотация на книгу «Обреченный взвод»:
Он родился во время нашествия на созвездия Российской империи неведомых захватчиков из другой галактики. Будучи эвакуированным вместе с другими беженцами в миры Звездной Конфедерации, он вырос в детском приюте в резервации для русских на одной из промышленных планет Конфедерации. Благодаря непреодолимому желанию, случаю, который в итоге можно назвать счастливым, и махинациям нечистых на руку дельцов, ему удалось попасть на службу в армию Конфедерации…

Скачать fb2.zip, 640 Кб Читать книгу онлайн




Zero 07.01.2022 17:16
vacvvm,

>Созвездие - это чисто геоцентрическое понятие.

С какого еще перепугу? До звезд такие расстояния, что рисунки созвездий особо не изменятся и при наблюдении с Земли, и с любой другой планеты солнечной системы. Разве что откуда-нибудь из облака Оорта наблюдать, да и то не факт.

vacvvm 07.01.2022 08:40
Созвездие - это чисто геоцентрическое понятие. "Созвездия Российской Империи" - термин, сразу говорящий о полной некомпетентности автора. К тому же непонятно, зачем вводить эту Российскую Империю, если все герои живут в Конфедерации и от русских в них одно название? Это совершенно лишняя информация, которая никак не влияет на сюжет.

Чебурашка съел удава 22.06.2021 11:37
В целом интересные приключения.

oleg 28.12.2020 20:39
Абзац, странная логика труса у тебя. "этнических предателей" - это серьезно? Нехорошо когда без мозгов.

Алексашка 28.12.2020 16:23
Прочёл. Что сказать... Автор с "В вихре времен", отсюда намёк на некую "имперскость" аннотации. В самой книге ничего про Российскую Империю нет. В название книги следовало бы добавить слово "придурков". И это будет справедливо, поскольку в данной книге обречены они именно по этой причине. Кроме трёх везунчиков. Сюжет нелепый, т.е. сама задумка возражений не вызывает, но исполнение (проработка) истории вызывает недоумение массой глупостей.
Грамматика и стилистика текста проработана нормально, а вот с осмысленностью поведения персонажей - слабо.
Читать можно если вы любите порядочных, но недалеких и туповатых персонажей, которые выживают за счет непонятного везения.
Оценил на 5 баллов из 10. Вторая книга уже есть, но читать ли её - пока в задумчивости, мне нравятся персонажи более сообразительные и... боевые)))

Абзац 21.12.2020 17:06
Увы, Ark, увы, я не snerg7520, я не знаю, кто он и почему пропал с сайта, я не умею, как он, глаголом жечь этнических предателей, но мне всегда нравились его комменты, от которых прихохленные какались и писялись.
Даже цитирование его комментов вызывает у украинствующих лютый неконтролируемый приступ баттхерта)))

Ark 21.12.2020 14:57
"где украинство не котируются " - надо же такой бред написать. "Российство" - вот оно где котируется? А, snerg7520?) В созвездиях Российской империи, что-ли?)

Krust 21.12.2020 14:35
... особенно после Красной Шапочки с топором ;-)

Krust 21.12.2020 14:33
Спасибо, Заноза. Почитаем! Что-то в последнее время с юмором туго...

Заноза XXL 21.12.2020 10:13
КРУСТ..Ну ежели про подвиги Геракла...Валентин Леженда. У него серия про Олимп,греческих героев и богов.Чтиво -юмористическое.Ваша книга-том 3й "Непобедимый эллин".Серия называется "Олимпийские хроники"(4 тома).Истории вполне самостоятельны,читать в хронологическом порядке не обязательно.Очень надеюсь,что это оно-то самое,что Вы искали.

Абзац 21.12.2020 09:55
Krust, а чему ты удивляешься?
У фантастов ассимиляция не работает)))
Я приведу ниже коммент незабвенного snerg7520, комменты которого мордеры усиленно терли, как личного врага, но я сохранил, на цикл Бессонова-Ены "Эра голодных псов".

snerg7520
Вначале первым двум книгам цикла "Эра голодных псов" и украинстве Ены: О, боже ж мой!
Все эти Красовские, Флорианы Ледневски, униатские кардиналы Манчини, Вацлавы Вишневецкие с клоунским:- "Ц-цо, парубоче? Козачем взрастешь, коня подарую! Тильки шаблю трыматы вчись, а сбрую золотом засыплю", Буюки, Тадеуши Лановски, Тарасы Ицко, Франковски, Кшиси Пулавски, Могилевские, Шидловские - в хрен знает каком от нас тысячелетии...
Жесть!
Временами возникало ощущение, что я читаю описание косплея на космические темы, проводимого в окрестностях Львова, когда его участники достаточно подпили, что бы еще с трудом придерживаться сценария косплея, но уже напрочь забыли свой текст и имена своих героев и уже начали обращаются друг к другу и зрителям по фамилиям.
В динамичности повествование резко потеряло, хотя и назвать затянутым нельзя.
По данной книге, третьей и последней: то ли аффтор пришел в себя от украинского похмелья, то ли русский книжный рынок, где украинство не котируются и аффтар получает основной доход (не в нищей же украине), привел его в чувство, книга написана в старом стиле "Ветра и стали", но...
ГГ стал тупым, нерешительным, и "о, ужас!" рефлексирующим, само повествование потеряло драйв и стало затянутым.
Да, это так.
Вселенная Бессонова по прежнему прекрасна , интересна, буквально укутана в тайны и аффтор парой росчерков пера в данной книге увеличивает их количество, да так, что сразу начинаешь ждать новую книгу аффтора, в которой он сорвет с них покровы.
Имхо, поскольку Ена несколько исписался, да и пишет он редко, выход я вижу в допущении аффтором в свою вселенную других авторов. Первый, причем положительный, опыт с Авраменко и его "Я не здаюсь..." об исходе с гибнущей Земли, первой по хронологии книги вселенной Бессонова, говорит сам за себя.
И читателям будет кайф - много книг о полюбившейся вселенной, и Ене какие-то роялти.
А иначе все засохнет и погибнет...

Krust 21.12.2020 07:30
Киш-миш, вроде там же ещё каждый подвиг Геракла описан. Помню: послали его пояс Ипполиты привезти, чтоб за такую дерзость (амазонки снимали пояс только перед мужем) его точно грохнули. Но амазонки как узнали что к ним такой мужик едет- сами ему все пояса отдали и подвиг вышел...тот ещё! )

Krust 21.12.2020 07:19
Миш-киш, не, там длинный роман. И кажется там пересказ Всех мифов, подробно. Но за эту книгу тоже большое спасибо! Бегло глянул - кажется прикольная.

миш-киш 21.12.2020 06:01
Про древних греков - может Олег Чарушников, "на Олимпе все спокойно"?

миш-киш 21.12.2020 05:59
Krust, ну там же написано "Российской империи", а не "русской". Так же как с Египтом - ассимилировались, а название осталось.

>Кто-нить может подсказать название книги? Там с юмором пересказаны Мифы Древней Греции.

Krust 20.12.2020 23:55
Да, прошу прощения за резкость. У меня реакция на суеверия и теории заговора... Как там у Лукьяненко: самые неверящие в зелёных человечков - это фантасты. Ну и старых читателей можно прибавить...

Алексашка 20.12.2020 22:47
"секретные проекты ЦРУ - это даже не фантастика!"

Молодость всегда категорична))) "Ангар-18" 40 лет назад смотрелся вполне приличной фантастикой.
Ответ на вопрос "бред ли у Бредли?" у меня тоже сомнений не вызывает. С такой то "лошадиной" фамилией)))

Krust 20.12.2020 19:18
бегущая, даже читать тот бред от Бредли не могу... Я читаю фантастику... примерно 36 лет. В первом классе точно читал. Зелёные человечки и секретные проекты ЦРУ - это даже не фантастика, а самая низкопробная пошлятина для быдла.

Тихий 20.12.2020 19:14
Об чём звук ващще? О художественных достоинствах книги или о возможности существования " созвездий Российской империи"? В фантастике эти вводные - далеко не самые фантастические. И я уверен, что найдутся те кто не простудится на похоронах наших недоброжелателей.

Krust 20.12.2020 19:02
))) видео не смотрел. Просто загуглил...
Бредли бредит:

В 1964 году меня отправили на Марс через «прыжковые ворота» (телепорт) в Нью-Йорке. Я провела 25 лет на Марсе, сначала в школе, а затем как военный летчик в войне с местными расами: зеленых рептоидов и богомолов (инсектоидов).

бегущая по облакам 20.12.2020 18:30
Ещё не читала, но могу сразу сказать, что все приключения МОГУТ БЫТЬ ОСНОВАНЫ НА РЕАЛЬНЫХ СОБЫТИЯХ. стоит посмотреть в ютубе интервью с Пенни Бредли.

Алексашка 20.12.2020 18:15
AnotherBoris
+1
"Созвездия Российской Империи" конечно звучит нелепо, по детски. Но если изменить на более реальное "звездные системы" или планеты, то почему бы и нет? В конце концов в мире "Содружества" есть различные империи и почему бы волей фантазии автора не появиться Российской? Тем более что похожих книг немало и не все из них так уж плохи. Или кому то стыдно что он гражданин России? Мы же белые и пушистые :) и ракеты у нас очень быстрые)))
Насчет "попахивает"... я бы вначале все же почитал книгу (и сделаю такую попытку), а потом уже оценивал. И если содержимое действительно таково, то мне лично пофиг будет про русских автор пишет или про египтян. Потому что отходы жизнедеятельности не имеют национальности.

Дерек 20.12.2020 17:28
Взвод конченых или голактеко в апасносте.

Krust 20.12.2020 17:20
Я не могу в гостевой книге сайта написать. Даже с ака. Пользуясь случаем...
Кто-нить может подсказать название книги? Там с юмором пересказаны Мифы Древней Греции. Зевс назван хитрым бабником... Единственный лояльный к людям бог - Прометей. Он не только огонь принес, но выторговал людям мясо жертв самим съедать... Всё с юмором.
Не дочитал однажды и давно не могу найти.

Krust 20.12.2020 16:10
AnotherBoris, так в том-то и дело что "попахивает". Я сам люблю софизмы и по настроению могу хоть что оспорить, призвав логику. И согласен с Вашей логикой. Но чудеса редко происходят... Если звездным крейсером Российской Империи управляет Сан-Саныч Петров (допустим), это так режет моё видение будущего...

AnotherBoris 20.12.2020 15:59
>Krust
Не то, чтобы я был не согласен, но всё-таки не понимаю в чём проблема?

Предположим, что границы между людьми останутся. В это лично я легко поверю - два человека всегда найдут что не поделить. Значит останется и принадлежность индивидуумов к разным социумам, имеющим, что очевидно, разные названия. И если предположить, что оно из образований "Русское", то и члены его сообщества вполне себе могут быть русскими, даже если перед этим они ассимилируют буро-фиолетовое алоэ из Каппы Кентавра. И я повторю вопрос: так в чём проблема-то? В аннотации вроде бы нигде не сказано, что те русские - это сегодняшние русские. Так что больше похоже на то, что вы там сами себе выстроили параллели, чего-то там додумали и сами же расстроились. Но вините в том - автора, да... :)

И нет, я не защищаю книгу. Оно попахивает, здесь я согласен, я тоже сильно бы поостерёгся это читать. Просто приведённые доводы странные. Очень. Мне вот лично, как неспециалисту плевать кто конкретно там проживал в Египте. Расово - да, может и разные люди. Но всё одно раз в Египте, значит египтяне же! Можно подумать у нас по-другому. Я вот на себя смотрю - во мне и татаро-монголы, и украинцы, и алтайцы, совсем чуток бурятов... Чисто русский пацан же! Коренной! :)

Krust 20.12.2020 13:00
Какие нафиг Созвездия Российской Империи? Если через тысячи лет человечество и покорит звёзды - русских уже точно не будет! Ассимилируются. Нет, я не украинец - сам русский, но надо же мозги иметь! В Древнем Египте вон за несколько тысячелетий национальность жителей несколько раз менялась... Когда только упоминается о русских звёздах - понятно что автор с башкой не дружит, противно становится.