А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Конг: Остров Черепа

Автор:
Название: Конг: Остров Черепа
Оригинальное название: Kong: Skull Island
Год: 2017
ISBN: 978-5-17-101662-3

Аннотация на книгу «Конг: Остров Черепа»:
Только что закончилась война во Вьетнаме.
Американское правительственное агентство «Монарх» собирает группу специалистов для научной экспедиции. На первый взгляд задача кажется несложной: составить карту доселе неисследованного острова в южной части Тихого океана и взять геологические пробы. Правда район исследований печально известен рекордным количеством пропавших без вести кораблей и самолетов, а сам остров с давних времен носит весьма зловещее название.
И все же кто мог предположить, что появление людей на Острове Черепа разбудит неведомые исполинские силы природы, а мирная экспедиция превратится в войну человека с монстром? Войну не на жизнь, а на смерть…

Скачать fb2.zip, 492 Кб Читать книгу онлайн


Чужой против Хищника: Армагеддон

Автор:
Название: Чужой против Хищника: Армагеддон
Оригинальное название: Alien vs. Predator: Armageddon
Серия: Вселенная Чужих и Хищника: Чужие против Хищника: Война Ярости
Номер книги в серии: 3
Год: 2016
ISBN: 978-5-17-101290-8

Аннотация на книгу «Чужой против Хищника: Армагеддон»:
Неизвестный враг, называющий себя «Ярость», переходит в решительное наступление на Сферу Людей. Его оружие – ксеноморфы, самые ужасные существа во всей Галактике. Его цель – Земля.
Наследники покинувших человечество несколько веков назад основателей «Ярости» возвращаются, чтобы объявить планету своей. В попытке противостоять им люди объединяются с самым, казалось бы, неподходящим союзником – Хищниками. Но даже объединённых сил обеих рас может оказаться недостаточно. Судьба Земли зависит от одного-единственного андроида по имени Лилия. И она тоже из «Ярости».

Скачать fb2.zip, 538 Кб Читать книгу онлайн


Чужой: Нашествие

Автор:
Название: Чужой: Нашествие
Оригинальное название: Alien: Invasion
Серия: Вселенная Чужих и Хищника: Чужие против Хищника: Война Ярости
Номер книги в серии: 2
Год: 2016
ISBN: 978-5-17-099121-1

Аннотация на книгу «Чужой: Нашествие»:
На протяжении веков корпорация «Вейланд-Ютани» пыталась использовать чужих в качестве оружия. Теперь же кто-то опередил их в этом начинании, как нож сквозь масло пройдя сквозь пространства яутджа и превратив ХИЩНИКОВ в ЖЕРТВУ.
Столкнувшись с превосходящими силами Ярости, земляне вынуждены пойти на беспрецедентный союз с Хищниками. Но даже объединенной мощи двух рас может не хватить для предотвращения резни. Неудержимый рой ксеноморфов поглощает планету за планетой, проникая все глубже в Сферу Людей.

Скачать fb2.zip, 493 Кб Читать книгу онлайн


Из теней

Автор:
Название: Из теней
Оригинальное название: Out of the Shadows
Серия: Вселенная Чужих и Хищника: Вселенная Чужих: Из теней
Номер книги в серии: 1
Год: 2014
ISBN: 978-5-17-095937-2

Аннотация на книгу «Из теней»:
В детстве Крис Хупер мечтал о монстрах. Чудовищах из неизведанных уголков Вселенной. Но в глубоком космосе он нашел только тьму и изоляцию. А еще тримонит, самый твердый материал из всех, известных человеку, который он и его товарищи-шахтеры обнаружили на изъеденной сокрушительными песчаными бурями планете LV-178.
Когда космический челнок врезается в горноразрабатывающую орбитальную станцию «Марион», шахтеры узнают, что глубоко в пещерах планеты скрывается нечто большее, чем тримонит. Там затаилось ЗЛО, погруженное в гибернацию и ждущее подходящую жертву.
Хуп и его товарищи вскрывают гнездо ксеноморфов, и слово «ад» приобретает новый смысл. Очень быстро шахтеры понимают, что их единственная надежда – самый невероятный из всех возможных спасителей…
Эллен Рипли, последний человек, переживший катастрофу коммерческого звездолета «Ностромо».

Скачать fb2.zip, 575 Кб Читать книгу онлайн


Хищник: Вторжение

Автор:
Название: Хищник: Вторжение
Оригинальное название: Predator: Incursion
Серия: Вселенная Чужих и Хищника: Чужие против Хищника: Война Ярости
Номер книги в серии: 1
Год: 2015
ISBN: 978-5-17-096103-0

Аннотация на книгу «Хищник: Вторжение»:
Издавна они прилетали из ледяных глубин космоса на маленькую голубую планету в поисках того, что составляло для этих удивительных существ смысл их существования. Того, что пришельцы, называющие себя «яутжа», нашли в обитателях этой планеты, называющих себя «люди», – идеальный объект охоты для идеального хищника. Могучего. Свирепого. Безжалостного. Хищника с большой буквы.
Шло время, человек шел по космосу, с каждым годом раздвигая ареал своего обитания, и хищники шли за ним. Но до второй половины двадцать седьмого столетия новой эры столкновения людей и яутжа носили скорее единичный характер.
И вдруг все изменилось.
Множество практически одномоментных случаев нападения на космические корабли и базы по всей границе Внешнего Кольца. Тысячи погибших. Не только воинов, но даже женщин и детей. Неужели яутжа, вопреки своей природе одиночек, впервые объединились для централизованной экспансии?..

Скачать fb2.zip, 724 Кб Читать книгу онлайн


Чужие

Автор:
Название: Чужие
Оригинальное название: Aliens
Другие названия: Вторая война лейтенанта Рипли
Серия: Вселенная Чужих и Хищника: Вселенная Чужих: Чужой
Номер книги в серии: 2
Год: 1986
ISBN: 978-5-17-109533-8

Аннотация на книгу «Чужие»:
После долгих лет блуждания в космосе спасательная капсула с Эллен Рипли на борту обнаружена спасателями.
Вернувшись на Землю, Эллен узнает, что планета LV-426, на которой экипаж «Ностромо» столкнулся с чужим, колонизирована, но связь с поселенцами прервалась. Теперь Рипли в сопровождении подразделения колониальной морской пехоты предстоит вернуться туда, где начался ее кошмар, чтобы выяснить судьбу колонистов…
И уничтожить любых пришельцев, найденных на планете, ныне известной как Ахерон.
Перед вами новаторская адаптация легенды научной фантастики от Алана Дина Фостера. Восхитительные персонажи и безостановочный экшн сделали «Чужих» одним из величайших научно-фантастических фильмов всех времен.

Скачать fb2.zip, 396 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 3 аудиокниг(и)


Чужой 3

Автор:
Название: Чужой 3
Оригинальное название: Alien 3
Другие названия: Третья война лейтенанта Рипли
Серия: Вселенная Чужих и Хищника: Вселенная Чужих: Чужой
Номер книги в серии: 3
Год: 1992
ISBN: 978-5-17-109534-5

Аннотация на книгу «Чужой 3»:
«Ярость-361» – отвратительная планета-тюрьма. Замороженный индустриальный комплекс, смотрителями которого являются каторжники. Когда спасательная шлюпка с корабля «Сулако» терпит здесь крушение, лейтенант Эллен Рипли кажется единственной выжившей.
А потом заключенные начинают умирать… от рук еще одного выжившего. Причем, встретившись с Рипли, монстр сохраняет ей жизнь. В отчаянной попытке выяснить, почему так произошло, лейтенант делает кошмарное открытие. Такого ужаса она еще никогда не испытывала!
Мастер научной фантастики Алан Дин Фостер возвращается к любимой миллионами Вселенной, чтобы рассказать о том, к чему судьба приведет Рипли и ее извечного врага – ксеноморфа, известного под именем чужой.

Скачать fb2.zip, 530 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 2 аудиокниг(и)


Куда приводят мечты

Автор:
Название: Куда приводят мечты
Оригинальное название: What Dreams May Come
Год: 1978
ISBN: 978-5-389-11721-1

Аннотация на книгу «Куда приводят мечты»:
Представьте себе, что вы умерли! Но, как выясняется, жизнь продолжается и за порогом смерти. Более того, впереди ждет бесконечное странствие по неизведанным мирам и вселенным. Именно в такое путешествие суждено отправиться Крису Нильсену, чтобы спастись от отчаяния и вновь обрести надежду и любовь.
Сразу же после публикации роман Р. Матесона стал бестселлером и вызвал бурные дискуссии не только в литературных кругах, но и среди ученых. Названный едва ли не основополагающим произведением о жизни после смерти, он лег в основу одного из самых красивых фильмов Голливуда, главную роль в котором исполнил Робин Уильямс.
Фантастическая мелодрама, поставленная Винсентом Уордом, с триумфом демонстрировалась во многих странах мира и была удостоена премии «Оскар».

Скачать fb2.zip, 580 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 2 аудиокниг(и)


Чужой

Автор:
Название: Чужой
Оригинальное название: Alien
Другие названия: Первая война лейтенанта Рипли
Серия: Вселенная Чужих и Хищника: Вселенная Чужих: Чужой
Номер книги в серии: 1
Год: 1979
ISBN: 978-5-17-109287-0

Аннотация на книгу «Чужой»:
Экипаж космического буксира «Ностромо», следующего в Солнечную систему, внезапно разбужен от криогенного сна. Причина – таинственные сигналы, поступающие с неисследованной планеты и воспринятые корабельным компьютером как призыв о помощи. Отправившись на поиски источника сигналов, исследовательская группа землян обнаруживает остатки гигантского звездолета, принадлежащего чужой цивилизации. Но главное – один из астронавтов атакован загадочным существом. Чтобы спасти его, товарищи принимают решение перенести пострадавшего на борт «Ностромо» вместе с неведомым агрессором. Им невдомек, что бортовому компьютеру удалось частично расшифровать загадочный сигнал, оказавшийся предупреждением о смертельной опасности…
Перед вами – блистательная новеллизация легендарного фильма Ридли Скотта, ставшего заметной вехой в истории кинематографа и положившего начало целой Вселенной – Вселенной Чужого.

Скачать fb2.zip, 243 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 7 аудиокниг(и)