А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Сделка с демиургом

Автор:
Название: Сделка с демиургом
Год: 2020
ISBN: 978-5-227-09072-0

Аннотация на книгу «Сделка с демиургом»:
Он – отважный охотник на демонов, предстающих в обличье обыкновенных горожан. Она – обольстительная красотка, готовая вместе со своим избранником сражаться с нечистью. Решающая схватка разворачивается на мирных улицах Ленинграда советской поры, и на кону стоит будущее планеты. А все началось с визита в загадочную компанию «Химера», где пожилой бизнесмен и журналистка-неудачница выиграли рекламный тур, позволяющий совершить путешествие в любую историческую эпоху…

Скачать fb2.zip, 1053 Кб Читать книгу онлайн


Призраки Сумеречного базара. Книга вторая

Автор:
Название: Призраки Сумеречного базара. Книга вторая
Серия: Сумеречные охотники: Призраки Сумеречного базара
Номер книги в серии: 2
Год: 2019
ISBN: 978-5-17-116876-6

Аннотация на книгу «Призраки Сумеречного базара. Книга вторая»:
Пять новых историй из мира Сумеречных охотников и жителей Нижнего Мира. Разные истории. Разные герои. Разные эпохи – но есть то, что их объединяет. Место – Сумеречный базар. Здесь можно найти все что угодно для колдовства и магии. Здесь жители Нижнего мира заключают темные сделки, делятся тайнами и секретами. И человек – Джем Карстерс, вписавший немало славных страниц в историю Сумеречных охотников.

Скачать fb2.zip, 3158 Кб Читать книгу онлайн


Цена жизни

Автор:
Название: Цена жизни
Серия: Видок
Номер книги в серии: 4
Год: 2019
ISBN: 978-5-9922-2947-9

Аннотация на книгу «Цена жизни»:
Топинский видок, титулярный советник Игнат Силаев, уже привык к тому, что больше всего неприятностей стоит ждать: от живущих в Стылой Топи тварей, неуравновешенных духов, ну или в крайнем случае от добытчиков-шатунов. Так что наезд столичных чиновников, решивших перекроить власть в городе, он воспринял не особо серьезно. И совершенно напрасно, ведь нет более коварной и кровожадной твари, чем человек, и, чтобы совладать с неуемной жаждой власти и денег этого существа, порой приходится призывать в помощники нелюдей и нечисть.

Скачать fb2.zip, 976 Кб Читать книгу онлайн


Ветер гонит пепел

Автор:
Название: Ветер гонит пепел
Серия: Брошенная колония
Номер книги в серии: 3
Год: 2019
ISBN: 978-5-9922-2904-2

Аннотация на книгу «Ветер гонит пепел»:
Золотой город пал в одну ночь. Путь Игната и Киры лежит через земли, которые медленно погружаются в хаос. Города и столицы княжеств гибнут под напором нелюдей и одержимых. Война на выживание началась, но Игнат и его спутница не имеют права встревать в нее. Их цель гораздо важнее, им нужно найти и уничтожить артефакт, из-за которого все началось. И тогда, возможно, ветер прекратит гнать по Интерре пепел сгоревших городов.

Скачать fb2.zip, 1077 Кб Читать книгу онлайн


Похитители дыма

Автор:
Название: Похитители дыма
Оригинальное название: The Smoke Thieves
Год: 2018
ISBN: 978-5-17-112376-5

Аннотация на книгу «Похитители дыма»:
Отважная принцесса, твердо намеренная идти своим путем.
Солдат-идеалист, чье сердце противостоит долгу.
Опытный охотник, выслеживающий самую опасную добычу.
Очаровательный вор, не знающий о своем происхождении.
Преданный слуга, жаждущий мести за свое королевство.
Они не знают друг друга. Они живут в разных государствах. Их пути пересеклись совершенно случайно. Но война уже на пороге, и они должны справиться с запутанной сетью политических интриг, неустойчивых союзов и недозволенной любовью, чтобы раскрыть опасную правду о могущественном демоническом дыме и остановить неминуемую катастрофу.

Скачать fb2.zip, 1083 Кб Читать книгу онлайн


Шпага, магия и чуть-чуть удачи

Автор:
Название: Шпага, магия и чуть-чуть удачи
Год: 2019
ISBN: 978-5-17-115312-0

Аннотация на книгу «Шпага, магия и чуть-чуть удачи»:
За деньги охотники могут бороться с теми, кто угрожает людям. С разбойниками, демонами, нежитью или оборотнями. Охотники решают любые проблемы. Именно этим занимаются молодой маг и его подруга детства, решившие вырваться из-под крылышка родителей. Вот только наступает момент, когда опасность начинает угрожать уже их семьям. И остается им наплевать на выгоду и начать распутывать клубок загадок, чтобы понять, кто же этот таинственный враг, и заодно разобраться, кто они сами и как им жить дальше…

Скачать fb2.zip, 1241 Кб Читать книгу онлайн


Видок. Неживая легенда

Автор:
Название: Видок. Неживая легенда
Серия: Видок
Номер книги в серии: 3
Год: 2019
ISBN: 978-5-9922-2880-9

Аннотация на книгу «Видок. Неживая легенда»:
Юноша с душой старика из другого мира, титулярный советник Игнат Дормидонтович Силаев, возможно, и мечтал бы о тихой жизни провинциального видока, но ни его характер, ни род деятельности этого не предусматривают. Да и не совсем добрая слава охотника на оборотней, маньяков и драконов из венценосных семейств слишком уж привлекает постороннее внимание. Так что близкого знакомства с сильными мира сего Игнату не избежать, а это может стать проблемой. И всему виной его талант влипать в неприятности, а также строптивость, чрезмерная для номинального уроженца вольнодумного Новгорода.

Скачать fb2.zip, 743 Кб Читать книгу онлайн


Брошенная колония. Маховик неизбежного

Автор:
Название: Брошенная колония. Маховик неизбежного
Серия: Брошенная колония
Номер книги в серии: 2
Год: 2019
ISBN: 978-5-9922-2832-8

Аннотация на книгу «Брошенная колония. Маховик неизбежного»:
Путь егеря далек от завершения. Игнат в строю, он зол и горит желанием отомстить. Его окружают сплошные загадки: пойди туда – не знаю куда, принеси то – не знаю что. Но он не один. Теперь помимо джинна у него есть магическая поддержка. Мир вокруг завис в шатком равновесии, нелюдей становится больше, человечество теряет с таким трудом отвоеванные территории. И либо это прекратится, либо о людях будут напоминать только руины городов, а потом исчезнут и они.

Скачать fb2.zip, 1062 Кб Читать книгу онлайн


Брошенная колония

Автор:
Название: Брошенная колония
Серия: Брошенная колония
Номер книги в серии: 1
Год: 2019
ISBN: 978-5-9922-2825-0

Аннотация на книгу «Брошенная колония»:
Брошенная колония – это мир техномагии, мир, в котором есть место волшебству: оно двигает транспорт, оно обогревает дома, на его основе создается оружие. В мире Интерры есть место могучим волшебницам и пришедшим из другой реальности нелюдям, на которых охотятся егеря. Игнат – егерь. Выполняя совершенно обычный заказ на нелюдей, он находит незнакомую руну, и эта находка забрасывает его в бешеный круговорот интриг и загадочных событий.

Скачать fb2.zip, 1373 Кб Читать книгу онлайн


Чистильщик. Выстрел из прошлого

Автор:
Название: Чистильщик. Выстрел из прошлого
Серия: Чистильщик
Номер книги в серии: 2
Год: 2019
ISBN: 978-5-04-099242-3

Аннотация на книгу «Чистильщик. Выстрел из прошлого»:
Найденный двадцать лет назад при таинственных обстоятельствах, Толик Карпов вырос первоклассным бойцом. Всю свою жизнь он посвятил истреблению Тварей. Эти хищные существа лишь внешне напоминают людей, и отличить их можно только по необыкновенной зеленой ауре. Карпову не дает покоя тайна его происхождения, но при попытке раскрыть ее он попадает в зловещий мир Империи, где не знают огнестрельного оружия. Отныне Толика называют Дегером. Его судьба – быть бойцом на Арене, развлекая кровожадную публику. Но чтобы выжить, одного умения драться недостаточно…

Скачать fb2.zip, 1312 Кб Читать книгу онлайн


Чужая месть

Автор:
Название: Чужая месть
Серия: Видок
Номер книги в серии: 2
Год: 2018
ISBN: 978-5-9922-2786-4

Аннотация на книгу «Чужая месть»:
Человек способен привыкнуть ко всему. Вот и попаданец из мира, где магии нет и в помине, быстро привык к юному телу и должности полицейского видока. Освоился он и с чином титулярного советника, а также с обязанностями чиновника по особым поручениям генерал-губернатора Западной Сибири. Да что уж там! Даже близкое общение с оборотнями, домовыми, лешими и русалками для него стало рутинной работой. Казалось бы, чем еще можно удивить такого человека? Но судьбе лучше подобных вопросов не задавать, потому что ответы придется получать на другом конце материка в схватке с монстром, факт существования которого отрицают даже создатели самого полного бестиария магических существ и энергетических симбионтов.

Скачать fb2.zip, 1057 Кб Читать книгу онлайн


Охота на охотника

Автор:
Название: Охота на охотника
Другие названия: Охота на пепелище
Серия: Охотник [Курилкин]
Номер книги в серии: 2
Год: 2017
ISBN: 978-5-17-105599-8

Аннотация на книгу «Охота на охотника»:
Напряжение растет. Одержимых все больше и больше, они становятся все изобретательнее. Усилий охотников уже недостаточно, чтобы сдержать напор потустороннего ужаса. Страх и боль становятся привычными для жителей гигантского города. Люди запираются в домах и боятся высунуть нос на улицу, а винят в этом охотников. Аксель понимает, что все это не случайность. Некто могущественный и коварный стремится наводнить Пенгверн одержимыми. Но молодой охотник обязательно выяснит, кто стоит за страшными событиями, и отомстит за всех!

Скачать fb2.zip, 497 Кб Читать книгу онлайн


Чистильщик

Автор:
Название: Чистильщик
Серия: Чистильщик
Номер книги в серии: 1
Год: 2017
ISBN: 978-5-699-99060-3

Аннотация на книгу «Чистильщик»:
Никто не знает, кто он такой. Ни приемная мать, ни всемогущая ФСБ. Да и сам он тоже не знает. Его нашли младенцем возле сгоревшего «КрАЗа», шофер которого погиб. Не удивительно, что когда найденыш вырос, у него открылись необычные способности. Главная способность – видеть зеленую ауру Тварей, человекоподобных существ, которые жить не могут, чтобы не издеваться и не убивать. Но видеть их мерзкую ауру мало, нужно еще научиться охотиться на них. И он – научился. Для Тварей было бы лучше, если бы они не трогали самого близкого для него человека…

Скачать fb2.zip, 734 Кб Читать книгу онлайн


Позывной «Кот»

Автор:
Название: Позывной «Кот»
Год: 2017
ISBN: 978-5-17-102701-8

Аннотация на книгу «Позывной «Кот»»:
Представьте, что оборотни, ведьмы и вампиры не просто сказки или фантазия голливудских сценаристов, а существуют на самом деле!
Оборотень работает рядом с тобой, за соседним столом, ведьма раздает листовки около метро, а вампир спокойно торгует книгами с лотка. Одна беда, никто из этой «нечисти» и не подозревает, что таковой является, а когда перерождается, начинается ад. Так ли все ужасно, как выглядит на первый взгляд? Их ли это вина? Как предотвратить катастрофу, защитить мирных жителей и не навредить «нечисти»?
Антон Шпак, молодой человек из глубинки, приехав в большой город, при стечении невероятных обстоятельств попадает в особый отдел по борьбе с такими правонарушителями. Мир, в который ему предстоит погрузиться, опасен и интересен, соратники верны, а учитель и наставник Антона мудр и не бросит в беде.

Скачать fb2.zip, 470 Кб Читать книгу онлайн


Департамент ночной охоты

Автор:
Название: Департамент ночной охоты
Серия: Охотники (Афанасьев)
Номер книги в серии: 3
Год: 2017
ISBN: 978-5-699-93687-8

Аннотация на книгу «Департамент ночной охоты»:
У охотника на нечисть Алексея Кобылина новая работа – государева служба. Все теперь официально – и пропуск в Министерство, и мелкая должность, и даже план по выполнению работ. Вот только работы меньше не становится, в отличие от количества начальников. Тут и убийство расследовать, и за маньяком охотиться, и банду налетчиков искать, и мир от лютой нечисти спасать. И все – под строгим контролем загадочного Ордена, записавшего охотника Кобылина в мелкие винтики рабочего механизма. А терпение у самого удачливого ночного охотника – короткое. Тут и до беды недалеко…

Скачать fb2.zip, 653 Кб Читать книгу онлайн