А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
×
БЕЗ ЖФ
Сын

Автор:
Название: Сын
Серия: Дающий
Номер книги в серии: 4
Год: 2112
ISBN: 978-5-4370-0304-6

Аннотация на книгу «Сын»:
Ее называли Морская Клэр. Однажды шторм выбросил девушку на берег, и никто не знал, откуда ее принесло. Никто не знал, что она жила в коммуне, где люди не умели различать цвета и испытывать чувства; что в двенадцать лет ей было назначено стать Роженицей, а в четырнадцать она родила. Что ребенка забрали, и она даже не знала, жив ли он, как его зовут. Ей следовало забыть о малыше, но она не могла. Теперь Клэр готова пожертвовать чем угодно, чтобы найти его.
Заключительная книга тетралогии возвращает нас в завораживающие и пугающие миры «Дающего», «В поисках синего» и «Вестника», соединяет судьбы героев и приводит к финальной схватке добра со злом.

Скачать fb2.zip, 476 Кб Читать книгу онлайн


Я, ангелица

Автор:
Название: Я, ангелица
Оригинальное название: Ja, anielica
Серия: Виктория Бьянковская
Номер книги в серии: 2
Год: 2011
ISBN: 978-5-04-111870-9

Аннотация на книгу «Я, ангелица»:
Не успела Виктория Бьянковская в полной мере вкусить жизни обычной смертной, как на горизонте снова объявляется красавец-дьявол Белет. И он обращается к Виктории с фантастической просьбой – помочь ему вновь обрести ангельские крылья, утраченные тысячи лет назад.
Сможет ли девушка вернуть ему небеса и тем самым открыть им обоим проход в Рай? Как не потерять себя, путешествуя между Адом, Раем и Землей, и не стать пешкой в чужих интригах? И как выбрать между красивым преданным смертным и чертовски красивым падшим ангелом, если оба жаждут ее любви?
Встречайте второй роман польской романтической трилогии Катажины Береники Мищук, вобравшей в себя фантастику, мистику, детектив и любовный роман.

Скачать fb2.zip, 1085 Кб Читать книгу онлайн


Дом драконов

Автор:
Название: Дом драконов
Оригинальное название: House of Dragons
Серия: Дом драконов
Номер книги в серии: 1
Год: 2020
ISBN: 978-5-04-112637-7

Аннотация на книгу «Дом драконов»:
Пять королевств соберутся на зов,
Чтобы сразиться за драконий престол.
Лгунья, воин, служанка, убийца и вор
Вступают в игру, либо смерть и позор.
После кончины императора пять великих королевств, пять правящих домов замерли в ожидании Испытания. И лишь один участник от каждой страны вместе с личным драконом будет избран, чтобы попытать удачу в состязании и стать будущим правителем.
Кто из них окажется лучшим и выиграет эту битву?
САМОЗВАНКА
Эмилия – обманщица, скрывающая свой талант к магии хаоса.
ВОИН
Люциан – солдат, который поклялся никогда не поднимать меч на живую душу.
СЛУЖАНКА
Веспир – мастер дрессировки драконов, чьи навыки позволяют ей взять верх над противником.
ВОР
Аякс – бастард, мечтающий попасть на войну, чтобы доказать всем, чего он стоит.
УБИЙЦА
Гиперия – девушка, рожденная побеждать. Ее путь к власти залит кровью.
ТАК ПУСТЬ НАЧНЕТСЯ ИГРА!
Однако существуют ли победители и проигравшие там, где миром правит ложь, а хаос вот-вот вырвется на свободу?

Скачать fb2.zip, 1530 Кб Читать книгу онлайн


Overwatch: Герой Нумбани

Автор:
Название: Overwatch: Герой Нумбани
Оригинальное название: The Hero of Numbani
Серия: Overwatch
Год: 2020
ISBN: 978-5-17-127378-1

Аннотация на книгу «Overwatch: Герой Нумбани»:
Нумбани – технологически развитый африканский город недалекого будущего, в котором люди живут в гармонии с роботами-гуманоидами под названием «омники». И когда террористы угрожают разрушить это единство, появляется герой по имени Ифи Оладеле!
С ранних лет Ифи увлекается конструированием роботов – машин, улучшающих жизнь окружающих. Став свидетелем катастрофического нападения Кулака Смерти на аэропорт Нумбани, при котором было выведено из строя множество роботов-охранников OR15, Ифи понимает: городу необходимо нечто большее – настоящий защитник.
Пока Кулак Смерти сеет семена раздора между людьми и омниками, Ифи конструирует умного и способного к сопереживанию робота Орису, названную так в честь могущественных духов-охранников ее народа. Орисе многому предстоит научиться, прежде чем она будет готова выступить против Кулака Смерти, но и Ифи тоже учится кое-чему – в первую очередь тому, как не только создать героя, но и стать им самой. Сможет ли Ифи отразить очередное нападение обладающего мощным оружием Кулака Смерти и его приспешников, пока не стало слишком поздно?

Скачать fb2.zip, 1358 Кб Читать книгу онлайн


Красавица

Автор:
Название: Красавица
Оригинальное название: The Beautiful
Серия: Красавица
Номер книги в серии: 1
Год: 2019
ISBN: 978-5-04-117647-1

Аннотация на книгу «Красавица»:
1872 год. Семнадцатилетняя Селина сбегает из Парижа и отправляется в Америку. Она находит приют в женском монастыре Нового Орлеана. Поиски работы приводят ее в заведение «Львиные чертоги», которым владеет загадочный юноша Себастьян.
Селине кажется, что все испытания остались в прошлом. Но накануне ежегодного карнавала город взбудоражен жестокими убийствами. Когда в «Львиных чертогах» находят тело девушки из монастыря, подозрения падают на Селину.
Теперь ей нужно раскрыть мрачные тайны Нового Орлеана, чтобы спасти свою жизнь.

Скачать fb2.zip, 712 Кб Читать книгу онлайн


Мой лучший враг

Автор:
Название: Мой лучший враг
Год: 2021
ISBN: 978-5-04-110454-2

Аннотация на книгу «Мой лучший враг»:
Иден Рейм – высокомерный аристократ и невыносимый наглец. Худший из студентов элитной академии, где я учусь по ошибке. Тот, кто доставал меня четыре года, моя вечная головная боль, мой враг. Но в надежде спасти разбитое сердце я заключила с ним сделку. Мне нужно лишь ненадолго притвориться его избранницей, чтобы попасть на лучший факультет и вернуть парня, которого я действительно люблю.
А потом мы с Реймом забудем друг друга как страшный сон. Только что делать, если наша вражда окажется вовсе не такой однозначной, как я всегда считала?

Скачать fb2.zip, 1452 Кб Читать книгу онлайн


Маруся. Столичные игры

Автор:
Название: Маруся. Столичные игры
Серия: Маруся. Попасть – не напасть
Номер книги в серии: 3
Год: 2021
ISBN: 978-5-04-111797-9

Аннотация на книгу «Маруся. Столичные игры»:
Как хорошо жилось княжне Горской в провинции! Тихо, спокойно, похитители, убийцы и бывший жених – не в счет, это такие милые пустячки. Почти свои, домашние.
А что будет ждать ее в столице?
Интриги юртов, «любовь» родственников, террористы. Свои интересы есть у его величества, свои интересы есть у его высочества, и что со всем этим делать?
Маруся точно знает.
Надо делать то, что должно, а чему быть – того не миновать.

Скачать fb2.zip, 1431 Кб Читать книгу онлайн


Обмен телами

Автор:
Название: Обмен телами
Серия: Ошибка богов
Номер книги в серии: 1
Год: 2020
ISBN: 978-5-17-123093-7

Аннотация на книгу «Обмен телами»:
Даже боги порой совершают ошибки. Когда в разных мирах одновременно родились две девочки, они перепутали их души. Магически одаренную оставили на Земле, а «пустышку» отправили в один из волшебных миров, в семью герцога. И все бы ничего, но спустя двадцать лет юной аристократке надлежало поступить в академию магии, а позора отец бы ей не простил.
Хорошо, когда рядом есть те, кому полностью доверяешь. Для землянки таким человеком стала бабушка, которая и устроила обмен в положенное время. Вот только к чему он приведет? Как поведет себя дитя двадцать первого века, оказавшись в другом мире?

Скачать fb2.zip, 1583 Кб Читать книгу онлайн


Межвремье

Автор:
Название: Межвремье
Серия: Юнификация
Год: 2020
ISBN: 978-5-17-132834-4

Аннотация на книгу «Межвремье»:
Прошли тысячи лет с тех пор, как пропал Настоящее, и найти его должен Ариан – воплощение отвергнутого Прошлым и Будущим межвремья.
Для поисков Настоящего Ариан набирает команду из представителей каждого времени.
Кален – полный ненависти к людям тринадцатилетний подросток. Иона – правнучка времени и носитель уникального элемента. Санни – розововолосый изгнанный принц с разбитым сердцем. Тревис – «золотой» мальчик, за внешностью которого скрываются мрачные тайны. Ларалайн – оперная певица со вздорным характером и железной волей.
Всем вместе им придется научиться доверять и терять, прощать и бороться. Побывать в удивительных местах, о которых люди забыли, найти ответы на страшные вопросы – и просто попытаться выжить, ведь в играх властителей времени все они всего лишь пешки. Но пешка может стать королевой.

Скачать fb2.zip, 1356 Кб Читать книгу онлайн


Боевые девчонки. Демон Биафры

Автор:
Название: Боевые девчонки. Демон Биафры
Оригинальное название: War Girls
Серия: Боевые девчонки
Номер книги в серии: 1
Год: 2019
ISBN: 978-5-9614-3180-3

Аннотация на книгу «Боевые девчонки. Демон Биафры»:
В 2172 году большая часть Земли непригодна для жизни. Мир уничтожен радиацией, изменения климата столь катастрофичны, что люди перебираются в космические колонии. Между Нигерией и Республикой Биафрой идет жестокая война, в которой задействованы смертоносные мЕхи, а солдаты получают искусственные органы и бионические конечности, чтобы выжить.
В лагере Боевых девчонок растет маленькая Айфи, которую Онайи – старшая из девочек – когда-то подобрала в разрушенном войной поселке. Айфи понятия не имеет, кто она и почему так непохожа на остальных, пока однажды не оказывается в плену у врага. После отчаянной борьбы Онайи решает, что Айфи мертва. Вне себя от горя, она становится бескомпромиссным, неудержимым воином, о котором ходят легенды. Но спустя годы жизнь преподносит ей страшный сюрприз…

Скачать fb2.zip, 315 Кб Читать книгу онлайн


Когда восходит тень

Автор:
Название: Когда восходит тень
Оригинальное название: As the Shadow Rises
Серия: Век тьмы
Номер книги в серии: 2
Год: 2020
ISBN: 978-5-04-115742-5

Аннотация на книгу «Когда восходит тень»:
Последний пророк был найден. В видении ему открылось будущее. Будущее в руинах.
Тьма уже близко. Но судьба ведет тех, кто должен остановить апокалипсис. Принц Хассан, потерявший свое королевство, заключает смертельную сделку ради своего народа. Хладнокровная убийца Эфира готова уничтожить целый город, чтобы найти ту, что связана с ней магией крови. Паладин Джуд нарушил священную клятву и готов сделать это вновь ради любви. Беру, которой давно не должно быть в живых, намерена искупить свою вину перед теми, кто отдал ей свои души. А последний пророк пытается овладеть силой, ставшей источником его боли и страданий.
Когда мир погружается в пучину безумия, лишь избранному под силу остановить его. А его посланниками станут пять душ, судьбы которых связаны воедино.

Скачать fb2.zip, 1526 Кб Читать книгу онлайн


Что скрывает прилив

Автор:
Название: Что скрывает прилив
Оригинальное название: Hold Back the Tide
Год: 2020
ISBN: 978-5-04-111579-1

Аннотация на книгу «Что скрывает прилив»:
Несколько правил для тех, кто живет под одной крышей с врагом.
Первое: не привлекай внимания.
Второе: если не можешь быть невидимкой, стань полезной.
Третье: если не можешь победить злодея, присоединись к нему.
Четвертое: не зли его.
Альва убеждена в том, что несколько лет назад ее мать пропала не просто так. И теперь она вынуждена остерегаться собственного отца. Но когда в деревне из недр земли восстанет древнее зло, Альве придется столкнуться с неизведанным и подвергнуть сомнению все, в чем она была так уверена. Ведь теперь она сама может стать жертвой.

Скачать fb2.zip, 1791 Кб Читать книгу онлайн


Убить одним словом

Автор:
Название: Убить одним словом
Оригинальное название: One Word Kill
Серия: Невозможные времена
Номер книги в серии: 1
Год: 2019
ISBN: 978-5-04-111769-6

Аннотация на книгу «Убить одним словом»:
Январь 1986. 15-летний Ник Хэйс борется с раком. И каждую неделю погружается с друзьями в мир ролевой игры Dungeons & Dragons, чтобы ненадолго сбежать от смерти.
Однажды Ник встретит незнакомца, который откроет ему, что произойдет в ближайшем будущем.
Кто он? Безумный маньяк с потусторонними силами или путешественник во времени? Как выжить в одной из множества реальностей и обойти законы физики? И как один выбор решит судьбу?

Скачать fb2.zip, 649 Кб Читать книгу онлайн


Поток

Автор:
Название: Поток
Оригинальное название: Evna
Серия: Круги воронов
Номер книги в серии: 3
Год: 2015
ISBN: 978-5-04-111693-4

Аннотация на книгу «Поток»:
Хирка готовится встретиться с правящим домом в холодном иерархическом мире, где царит презрение к слабости. С неохотой она принимает судьбу, надеясь сохранить жизнь Римеру и уберечь Имланд от опасности. Но жажда приобщиться к Потоку в мире слепых неистребима. А война – неизбежна.
Теперь Хирка должна найти ответ на вопрос: на чьей она стороне?

Скачать fb2.zip, 1556 Кб Читать книгу онлайн


Жажда

Автор:
Название: Жажда
Оригинальное название: Crave
Серия: Жажда
Номер книги в серии: 1
Год: 2020
ISBN: 978-5-04-116446-1

Аннотация на книгу «Жажда»:
Мой мир изменился, когда я прибыла в элитную школу Кэтмир, скрытую ото всех среди снегов Аляски. Вот она я, простая девушка, месяц назад трагически потерявшая родителей. Кэтмир – это враждебное место, полное древних тайн, и теперь это мой дом. Новеньких здесь не любят. Особенно агрессивно ведет себя Джексон Вега, глава загадочного Ордена и самый популярный парень школы. Но что-то тянет меня к нему, что-то необъяснимое. Может, он поможет мне понять, как жить дальше, или… погубит?

Скачать fb2.zip, 849 Кб Читать книгу онлайн