А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
×
БЕЗ ЖФ
Королева в изгнании

Автор:
Название: Королева в изгнании
Оригинальное название: The Exiled Queen
Серия: Семь королевств
Номер книги в серии: 2
Год: 2010
ISBN: 978-5-04-109945-9

Аннотация на книгу «Королева в изгнании»:
От повелителя Семи Королевств – до голодающего уличного вора!
Хан Алистер направляется в школу чародеев, но опасность следует за ним по пятам. Его преследуют воспоминания и заклинатели рода Байяров. Да и в Мистверке неспокойно.
Тем временем наследница трона Серых Волков Раиса ана’Марианна тоже вынуждена бежать. Военная школа Вьен вместо Фелла – вот безопасное место для наследной принцессы.
Но все меняется, когда на пути девушки вновь возникает бывший главарь банды…

Скачать fb2.zip, 1421 Кб Читать книгу онлайн


Мара и Морок

Автор:
Название: Мара и Морок
Серия: Мара и Морок
Номер книги в серии: 1
Год: 2020
ISBN: 978-5-04-107175-2

Аннотация на книгу «Мара и Морок»:
Таких, как я, называют Марами – отмеченными самой богиней смерти Мораной. Когда-то у меня и моих шести сестер был свой путь.
Тогда люди нас уважали и просили о милосердии. Они приносили нам подношения и молились нам. Но 200 лет назад все изменилось, когда принц Серата осмелился поднять руку на одну из нас.
Я пыталась отомстить, но погибли мы все. Теперь правители Аракена, погрязшие в длительной войне со своим соседом Сератом, решили вернуть меня к жизни. Дать второй шанс на месть и свободу, привязав меня к тому, против кого я никогда не пойду. Таких, как он, называют Морок, и их боятся абсолютно все.

Скачать fb2.zip, 518 Кб Читать книгу онлайн


Верность

Автор:
Название: Верность
Оригинальное название: Loyalty
Серия: Анархия
Номер книги в серии: 2
Год: 2018
ISBN: 978-5-389-18007-9

Аннотация на книгу «Верность»:
Все хорошее осталось в прошлом, дальше будет только хуже. Это стало абсолютно ясно еще шестнадцать лет назад, когда глобальная война уничтожила цивилизацию на планете. Обитателям лагерей, возникших вокруг разбомбленного Лондона, все труднее находить в развалинах города то, что помогает им влачить жалкое существование: консервы, лекарства, патроны, батарейки, одежду и прочее.
Такова реальность, в которой живут Хейден Абрахам, молодой командир лагеря Блэкуинг, и Грейс Кук из лагеря Грейстоун, волей случая оказавшаяся пленницей Хейдена. Любовь застала их врасплох. Хейден и Грейс учатся быть людьми на обломках мира, где все человеческое стремительно исчезает. И где назревает война между Грейстоуном и Блэкуингом, война, чей инициатор – родной брат Грейс.

Скачать fb2.zip, 838 Кб Читать книгу онлайн


Судьба дракона

Автор:
Название: Судьба дракона
Оригинальное название: Inferno
Серия: Рождение дракона
Номер книги в серии: 5
Год: 2018
ISBN: 978-5-04-109281-8

Аннотация на книгу «Судьба дракона»:
Драконы: их почти истребили, но теперь они готовы вернуться и завоевать мир.
Орден Святого Георгия: легендарные воины, которые не остановятся ни перед чем, чтобы стереть драконов с лица земли.
Смертельные враги, что много веков ведут жестокую битву за человечество, встретятся вновь…
Эмбер узнала шокирующую правду: она – лишь новая оболочка для Старейшего Змия. Ее личность будет уничтожена, а тело подчинит другой разум. Орден Святого Георгия пал, и лишь небольшая группа солдат удерживает оборону. «Коготь» находится на пороге мирового господства.
Однако бывший солдат Ордена и драконы-отступники намерены помешать секретной организации уничтожить человечество. Им предстоит отбросить все предрассудки и полностью довериться друг другу, чтобы заполучить мощное оружие, способное положить конец кровавой войне. Приближается финальная битва, и победа достанется сильнейшему.

Скачать fb2.zip, 1174 Кб Читать книгу онлайн


Серебряная кровь

Автор:
Название: Серебряная кровь
Оригинальное название: Shadow Scale
Серия: Серафина
Номер книги в серии: 2
Год: 2015
ISBN: 978-5-04-105532-5

Аннотация на книгу «Серебряная кровь»:
Хрупкое перемирие было нарушено. Между людьми и драконами началась кровопролитная война. Серафина – наполовину девушка, наполовину дракон – отправляется на поиски других полукровок. Они обладают магическими силами и способны одержать победу даже над самым опасным противником.
Однако настоящий враг ближе, чем кажется: одной из полукровок под силу проникать в сознание людей и драконов, порабощая их разум. До сих пор Серафине удавалось противостоять ей, сдерживая свою истинную силу. Но теперь пришло время сделать выбор: оставаться в безопасности и продолжать скрывать способности или принять свой дар и вступить в борьбу с жестоким врагом, чтобы спасти тех, кто ей дорог?

Скачать fb2.zip, 1284 Кб Читать книгу онлайн


Наследницы моря

Автор:
Название: Наследницы моря
Оригинальное название: Sea Witch Rising
Серия: Морская ведьма
Номер книги в серии: 2
Год: 2019
ISBN: 978-5-04-109370-9

Аннотация на книгу «Наследницы моря»:
Всем известно, чем пришлось пожертвовать ради любви юной русалочке. Однако никто не знает, что отдала за свою свободу и власть над подводным миром морская ведьма.
Их было трое: Алия, прекрасная юная русалочка, которая отдала голос в обмен на любовь принца. Ее сестра, Руна, готовая во что бы то ни стало спасти Алию. И Эви, заключенная в морской тюрьме ведьма.
Чтобы выжить, каждой из них придется воспользоваться древней магией глубин. Однако море коварно, а цена может оказаться непомерно высокой.

Скачать fb2.zip, 919 Кб Читать книгу онлайн


Сияющие руины

Автор:
Название: Сияющие руины
Оригинальное название: Bright Ruin
Серия: Темные дары
Номер книги в серии: 3
Год: 2018
ISBN: 978-5-389-17960-8

Аннотация на книгу «Сияющие руины»:
Британией правят Равные, люди, от рождения наделенные магическим Даром. Дар – это и надежный щит, и мощное оружие, и средство принуждения. Простолюдинам остается лишь безропотно служить. Каждый из них обязан десять лет отдать «безвозмездной отработке» в специальных городах с тяжелейшими условиями труда – так обеспечивается безбедная жизнь аристократии.
Но так было до недавних пор. Теперь волна сопротивления угрожает смести многовековой порядок. А руководит Восстанием Мидсаммер Зелстон, племянница предательски убитого канцлера, ратовавшего за отмену рабского труда.
И лишь один из Равных, юный Сильюн, человек странный и непредсказуемый, умеющий переступать порог смерти, стремится не покорить заново мир, а изменить его беспредельной силой своего Дара.

Скачать fb2.zip, 515 Кб Читать книгу онлайн


Волшебные искры солнца

Автор:
Название: Волшебные искры солнца
Серия: Мы – искры
Номер книги в серии: 3
Год: 2020
ISBN: 978-5-17-114946-8

Аннотация на книгу «Волшебные искры солнца»:
Настя и Ярослав невзлюбили друг друга с первого взгляда. Их ненависть могла перерасти в любовь, если бы не могущественный дух, который заставил их поменяться телами. Теперь они должны узнать, как вернуть все обратно, а еще – познакомиться с волшебной изнанкой города и узнать о существовании магов, взявших их под защиту. За ними уже началась охота – Черная королева ищет артефакты Славянской тройки, и она готова на все, чтобы достать их. Друзья предадут. Близкие отрекутся. А один из них должен убить другого, чтобы спасти себя. Магия ближе, чем думали эти двое, и искрится в сердцах ярким пламенем…

Скачать fb2.zip, 1750 Кб Читать книгу онлайн


Алая шкатулка

Автор:
Название: Алая шкатулка
Оригинальное название: The Box of Red Brocade
Другие названия: The Slanted Worlds
Серия: Хроноптика
Номер книги в серии: 2
Год: 2013
ISBN: 978-5-389-17840-3

Аннотация на книгу «Алая шкатулка»:
«Алая шкатулка» – это вторая книга из цикла «Хроноптика». Героев романа «Обсидиановое зеркало» ждут новые приключения. Вместе с ними мы побываем в средневековой Италии времен Черной смерти и в сражающемся Лондоне 1940-х, продолжим разгадывать тайны волшебного Леса и его коварной и мстительной хозяйки. Джейк Уайльд найдет своего потерявшегося в дебрях времени отца, а Сара отыщет загадочную алую шкатулку в самом сердце зачарованных владений леди Саммер. Только вот помогут ли сокровища, хранящиеся в этом ларце, победить зло, таящееся в обсидиановом зеркале? И при чем здесь трое детей – три маленьких мальчика, – что преследуют Джейка, подкидывая ему все новые и новые загадки?

Скачать fb2.zip, 2611 Кб Читать книгу онлайн


Кого не видят глаза

Автор:
Название: Кого не видят глаза
Серия: Куда не ведёт дорога
Номер книги в серии: 2
Год: 2020
ISBN: 978-5-04-107809-6

Аннотация на книгу «Кого не видят глаза»:
Битва с фоморами, безжалостными завоевателями с планеты Да’Ария, проиграна. Аня попала в плен к Лиру, а «Книга Судеб» похищена. Проигравшие сражение даитьяне отступили и оставили врагам древний артефакт, способный решить исход многовековой войны.
Никк собирается любой ценой спасти Аню, оказавшуюся в руках кровожадных убийц, и готов сразиться с Лиром, прежде чем тот воспользуется книгой. Но Аня неожиданно узнает, что Лир на самом деле не тот, кем кажется. Она вынуждена довериться ему, чтобы узнать тайну, которая скрывается на планете Да’Ария…

Скачать fb2.zip, 684 Кб Читать книгу онлайн


Восстание королевы

Автор:
Название: Восстание королевы
Оригинальное название: The Queen's Rising
Серия: Восстание королевы
Номер книги в серии: 1
Год: 2018
ISBN: 978-5-17-114680-1

Аннотация на книгу «Восстание королевы»:
Живопись, Музыка, Драматургия, Интрига, Наука. Я должна была выбрать одну из пяти страстей, к которой у меня есть способности, и на протяжении семи лет изучать ее, чтобы стать госпожой страсти и обрести покровителя. Для этого и поступают в Дом Магналии – статусное учебное заведение для богатых и талантливых девочек. Я не могу похвастаться ни богатством, ни талантами – и все же я оказалась в Доме Магналии и провела здесь семь лет. Все, о чем я мечтала, – завершить свое обучение и быть избранной покровителем. Но я и подумать не могла, что им станет опальный лорд, готовящий заговор против короны. Теперь, на пороге войны, мне предстоит выбрать, на чьей стороне я готова сражаться… и кого готова предать.

Скачать fb2.zip, 1703 Кб Читать книгу онлайн


Населенный призраками

Автор:
Название: Населенный призраками
Оригинальное название: The Haunted
Год: 2019
ISBN: 978-5-17-118949-5

Аннотация на книгу «Населенный призраками»:
С чистого листа. С этой мыслью родители Хендрикс Беккер-О’Мэлли решают переехать всей семьей из Филадельфии в захолустный городишко Дрерфорд – тихую гавань, где Хендрикс сможет забыть свое прошлое. Забыть того, кто превратил ее жизнь в ад. Но они не подозревают, что Стил Хаус – их новый дом – имеет в городе дурную славу. Местная легенда гласит, что в нем обитают призраки, и Хендрикс вынуждена признать, что в доме происходит что-то странное. Голоса шепчут ей на ухо по ночам, двери запираются сами по себе, а однажды дело принимает по-настоящему опасный оборот. С помощью загадочного соседа Хендрикс приступает к миссии по изгнанию призраков… в надежде, что те не избавятся от нее первыми.
«Населенный призраками» – это ответ автора молодежной литературы Даниэль Вега знаменитому Стивену Кингу. Это леденящее кровь повествование о мрачных семейных тайнах, всепоглощающей жажде мести и ужасающей правде о том, что зло часто скрывается в самых неожиданных местах.

Скачать fb2.zip, 2039 Кб Читать книгу онлайн


Тихий омут

Автор:
Название: Тихий омут
Оригинальное название: Stille Wasser
Серия: Изара
Номер книги в серии: 2
Год: 2018
ISBN: 978-5-04-105535-6

Аннотация на книгу «Тихий омут»:
Я Изара. Бессмертное пламя. Неугасимая звезда. Я изменю этот мир. В лучшую или… худшую сторону.
Теперь, когда все бессмертные знают правду об Ариане, на нее открыта охота. Разумеется, завладеть вечной душой желает каждый. Ариана находится под защитой могущественной Плеяды. Но даже они не представляют, какой секрет скрывает девушка. Если правда выйдет наружу, Ариана будет обречена.
И помочь ей, как ни странно, может лишь само зло во плоти…

Скачать fb2.zip, 1575 Кб Читать книгу онлайн


Проклятый

Автор:
Название: Проклятый
Оригинальное название: Im Schatten der Schwestern
Серия: Проклятие вечности
Номер книги в серии: 2
Год: 2012
ISBN: 978-5-04-105533-2

Аннотация на книгу «Проклятый»:
Шотландия. Наши дни.
Проклятие разрушено: теперь Саманта и Пейтон счастливы. Однако древняя магия оказалась намного сильнее, чем они предполагали. Сохранив жизнь Сэм, Пейтон должен отдать свою взамен. Девушка готова сделать все возможное ради возлюбленного. Даже переместиться в прошлое, где скрыт ключ к спасению юноши.
Шотландия. Восемнадцатый век.
Саманта встречает Пейтона, чтобы вновь влюбиться в него и защитить в настоящем. Но девушка должна помнить, что один неверный шаг может изменить ее реальность навсегда.

Скачать fb2.zip, 2078 Кб Читать книгу онлайн


Кровь дракона

Автор:
Название: Кровь дракона
Оригинальное название: Legion
Серия: Рождение дракона
Номер книги в серии: 4
Год: 2017
ISBN: 978-5-04-108819-4

Аннотация на книгу «Кровь дракона»:
Драконы: их почти истребили, но теперь они готовы вернуться и завоевать мир.
Орден Святого Георгия: легендарные воины, которые не остановятся ни перед чем, чтобы стереть драконов с лица земли.
Смертельные враги, что много веков ведут жестокую битву за человечество, встретятся вновь…
Эмбер удалось преодолеть множество испытаний: побег из секретной организации «Коготь», битву с солдатами Ордена Святого Георгия и предательство брата. Но девушка не была готова к смерти своего возлюбленного. Ей неизвестно, сумеет выжить Гаррет после предательского нападения главы Ордена или нет.
Несмотря на безутешное горе, Эмбер должна двигаться дальше: «Коготь» готовится нанести решающий удар. Вместе с драконом-отступником девушка проникает в логово драконов, чтобы отыскать виновного в смерти беззащитных людей и юных драконов. Однако ответственный за кровавые события может оказаться ближе, чем она думала. Эмбер предстоит действовать осторожно, ведь от ее решений зависит судьба всего мира.

Скачать fb2.zip, 2235 Кб Читать книгу онлайн