А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Странная птица. Мертвые астронавты (Сборник)

Автор:
Название: Странная птица. Мертвые астронавты (Сборник)
ISBN: 978-5-04-111760-3

Аннотация на книгу «Странная птица. Мертвые астронавты (Сборник)»:
Добро пожаловать в Город без названия. В тень всемогущей Компании, туда, где живут люди и Иные – слившиеся ужасающими и чудесными способами. Синий Лис, мессия, который скользит через лабиринты времени и пространства с таинственной целью. Бездомная женщина, одержимая демоном, ищет ключ в странном дневнике. Гигантский Левиафан, скрывающий тайну памяти, возможно не своей собственной памяти. Три мятежника, которые ведут бесконечную войну за судьбу мира против всесильной Компании. Безумец, который блуждает в бреду по пустыне, затерянной в прошлом, преследуемый своим собственным творением: невидимым монстром, имя которого он забыл и цель которого остается скрытой. Добро пожаловать в Город, в котором на кон поставлена судьба будущего, судьба Земли – всех Земель.

Скачать fb2.zip, 1121 Кб Читать книгу онлайн


Дороги наёмника

Автор:
Название: Дороги наёмника
Другие названия: Остров - II
Серия: Остров
Номер книги в серии: 2
Год: 2018

Аннотация на книгу «Дороги наёмника»:
Небо иного мира увидел не юный студент и не секретный спецназовец, а обычный отставной прапорщик. Его умения купили обещаниями долгой жизни, прекрасного здоровья и большими деньгами… Однако за все в этой жизни надо платить, и однажды жизнь может повернуться так, что у него в руках вместо АК появится меч, а впереди будут видны только кровавые дороги хейенского наемника…

Скачать fb2.zip, 775 Кб Читать книгу онлайн


Дети времени

Автор:
Название: Дети времени
Оригинальное название: Children of Time
Серия: Дети времени
Номер книги в серии: 1
Год: 2015
ISBN: 978-5-04-109304-4

Аннотация на книгу «Дети времени»:
Доктор Аврана Керн проводит эксперимент по наделению животных разумом. Терраформированная планета должна стать домом для обезьян, с которыми спустя века Керн мечтает говорить как с равными. Но по Земле и ее колониям прокатывается война. Эксперимент и его наблюдатель отрезаны от всех. Через две тысячи лет на сигнал бедствия Керн прилетает корабль-ковчег с остатками человечества. Мир Керн его последняя надежда. Кажется, пропасть непонимания между последними людьми и экспериментальным видом непреодолима, ведь разум обрели не обезьяны, а совсем другой вид.

Скачать fb2.zip, 634 Кб Читать книгу онлайн


Фантум 2013. Между землёй и небом

Автор:
Название: Фантум 2013. Между землёй и небом
Год: 2013

Аннотация на книгу «Фантум 2013. Между землёй и небом»:
Земля и Небо, Человечество и Космос – вечные темы научной фантастики. А что между Землёй и Небом? Неужели, как сказал поэт – только война? Или кое-что поинтереснее? Новый, отныне – ежегодный, сборник «Фантум» представляет читателю широкий выбор тем. Биотехнологии, искусственный интеллект, загадочные инопланетяне, грозные инопланетяне, непостижимые и даже невообразимые инопланетяне… Какой станет система наказаний за преступления и насколько изменится роль рядового сантехника. И даже музыка – в ней тоже, оказывается, заключена фантастика. Неизменно одно – авторы ставят персонажей в положение непростого этического выбора.
А что же между Землёй и Небом – решать тебе, читатель.

Скачать fb2.zip, 594 Кб Читать книгу онлайн


Охотник: Правила подводной охоты. Третья раса. Большая охота. Операция «Караван» (Сборник)

Автор:
Название: Охотник: Правила подводной охоты. Третья раса. Большая охота. Операция «Караван» (Сборник)
Серия: Правила подводной охоты
ISBN: 978-5-17-112407-6

Аннотация на книгу «Охотник: Правила подводной охоты. Третья раса. Большая охота. Операция «Караван» (Сборник)»:
Завершившаяся Третья мировая война оставила человечеству массу неприятных сюрпризов. Большая часть неиспользованного во время войны интеллектуального оружия прячется в глубинах Мирового океана, время от времени атакуя мирные города и корабли. Для борьбы со смертоносными биомашинами используют специально обученные и экипированные подразделения охотников. После ряда неудач Андрей Вершинский, основатель первого в мире отряда, противостоящего биотехнологическим тварям глубин, отчаялся вернуть океан человечеству. Но неожиданно судьба свела его с человеком, полностью поменявшим представление Вершинского о войне в океанских глубинах. Новое оружие, новые тактика и стратегия, а также новые союзники вывели Большую Охоту Вершинского на совершенно другой уровень. Теперь Охотников не остановят ни разумные ракетные платформы, ни высокоскоростные живые торпеды, ни даже самый опасный враг – человеческая глупость.

Скачать fb2.zip, 2356 Кб Читать книгу онлайн


Микро

Автор:
Название: Микро
Оригинальное название: Micro
Год: 2011
ISBN: 978-5-04-097285-2

Аннотация на книгу «Микро»:
Майкл Крайтон – автор многочисленных бестселлеров №1 по версии «Нью-Йорк таймс», получивших всемирную известность. Его книги разошлись в мире тиражом более 200 миллионов экземпляров. Внезапная смерть помешала писателю завершить «Микро», и честь дописать роман выпала известнейшему популяризатору науки Ричарду Престону.
Тройное самоубийство по предварительному сговору – для другой версии просто не хватает улик. Но неужели три человека в самом деле договорились нанести себе множество тончайших глубоких порезов, чтобы истечь кровью друг у друга на глазах? Тайну этих смертей невольно предстоит раскрыть семерым молодым ученым, изучающим мир дикой природы. Перейдя дорогу амбициозной биотехнологической корпорации, они обречены познакомиться с этим миром гораздо, гораздо ближе, чем им хотелось бы…

Скачать fb2.zip, 1178 Кб Читать книгу онлайн


Автономность

Автор:
Название: Автономность
Оригинальное название: Autonomous
Год: 2017
ISBN: 978-5-04-096640-0

Аннотация на книгу «Автономность»:
Земля, 2144 год. Джек, ученый и борец с копирайтом, превратилась в пирата. В своей подводной лодке она занимается контрабандой – синтезирует и дешево продает копии дорогих лекарств. Но последняя партия «стимулятора работы» вызвала зависимость и ряд летальных случаев: люди начинали зацикливаться на работе и сходить с ума.
Фармкорпорация, владелец прав на оригинальный препарат, наносит ответный удар.
За головой Джек высылается необычная пара: Элиаш, военный, и его напарник – боевой робот Паладин. Постепенно между ними возникает странная близость, которую они не могут объяснить.
Им придется ответить на фундаментальный вопрос: возможна ли свобода в культуре, в которой все, даже люди, могут быть собственностью?

Скачать fb2.zip, 1374 Кб Читать книгу онлайн


Вторжение

Автор:
Название: Вторжение
Другие названия: Остров
Серия: Остров
Номер книги в серии: 1
Год: 2017
ISBN: 978-5-17-106195-1

Аннотация на книгу «Вторжение»:
Небо иного мира увидел не студент и не секретный спецназовец, а обычный отставной прапорщик. Недолго он думал, что нашел отличную работу – водителем в одной крайне мутной компании.
Лучники против автоматчиков, магия против артиллерии и крупнокалиберных пулеметов, абсолютизм и средневековая жестокость против алчности российского олигархата… Он хотел просто подзаработать, а придется выживать!

Скачать fb2.zip, 454 Кб Читать книгу онлайн


Дилемма

Автор:
Название: Дилемма
Оригинальное название: Crux
Серия: Нексус 5
Номер книги в серии: 2
Год: 2013
ISBN: 978-5-17-086914-5

Аннотация на книгу «Дилемма»:
Экспериментальный препарат нексус-5, созданный с помощью нанотехнологий, таит в себе невероятный потенциал. Программа загружается человеку в сознание – и перед нами другая личность. Он обаятелен, как Дон Жуан, а реакцией, силой и ловкостью не уступит самому Брюсу Ли. Заоблачный уровень интеллекта, фантастическая память, возможность телепатической связи с другими счастливчиками, получившими доступ к чудо-препарату. Каждая новая версия нексуса дарит новые возможности, и нексус-5 – новая форма существования, в которой сверхчеловек сохраняет лишь внешнее сходство с прежней оболочкой, – уже представляет угрозу для общества и законодательно запрещен.
После событий, описанных в «Нексусе», прошло всего полгода. Масштабы и скорость тотального апгрейда человечества поражают воображение, а главный разработчик нанонаркотика поставлен перед дилеммой: продолжить работу над нексусом в целях дальнейшего «улучшения» человеческой породы или прекратить опасную игру с сознанием, в которой победитель может оказаться проигравшим?

Скачать fb2.zip, 688 Кб Читать книгу онлайн